Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз MSC Preziosa

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Сам город Лейден находится на реке Старый Рейн в провинции Южная Голландия.

Изображение

Изображение

Изображение

Мне понравилась смотровая площадка расположенная в замке Брюхта
Замок Бюрхт ван Лейден стоит на искусственном насыпном холме, который возвышается над общим ландшафтом на 12 метров.
Его возвели в XI веке на слиянии притоков Рейна, чтобы держать под контролем и защищать переправу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Историческое здание лейденского университета - старейшее здание Лейдена, которое датируется 15 веком. Университет забрал его у древнего монастыря. Несмотря на несколько преобразований и реконструкций, оригинальная неоготическая архитектура здания остаётся практически нетронутой.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Потихоньку заглянем в знаменитые голландские дома на воде ;) :D

Изображение

Изображение

Какой же приятный городок!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

А это две любимые мои фотографии Лейдена. Получилось как картина, написанная акварелью. Вот прям Голландия. Не правда ли?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

К Кекенхоф купила комбинированный билет (еще дома) на автобус туда и обратно и в сам парк.Цена 25 евро.

С центрального вокзала Лейдена идет 852 автобус прямо до ворот парка.

После 12 км которые я прошагала по Лейдену, силы , мягко говоря, были на исходе. Еще день был жаркий :(
Зачем же я послушала Эллочку и поперлась туда после обеда ползком. Там же еще ходить надо :lol: .
В итоге, все равно, я ей очень благодарна.
Приехала в понедельник после обеда. Казалось бы, в воскресенье в основном все европейские автобусы с турами выходного дня там бывают да и то с утра.
Но то, что я увидела - это пипец :lol: . НАРОДИЩУ ТМА! Интересно, там кто-нибудь работает или все такие хитрые - пришли в понедельник после обеда :D . Что же там было в воскресенье? :lol:
Например к озеру с кругляшками-дорожками очередь . На одной кругляшке человек пять сразу стоит. Я даже подходить туда не стала.

Изображение Изображение

Кроме того, ранняя весна, вначале парка все тюльпаны распустились, на полях со смотровой тоже уже все тюльпаны убрали.
Но это было вначале.
Чем глубже заходила в парк, тем прекраснее были клумбы.
А теперь передо мной стоит почти нереальная задача - как бы сюда фоточки выложить и что же выбрать, и кто меня по рукам побьет, что бы я остановилась :D

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 24 май 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Сразу покажу поля, что бы было понятно что сезон очень ранний и быстрый.

В этом году парк работал с 21 марта по 19 мая. То есть работа парка закончилась неделю назад. Ну не знаю... :lol:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Перестаю ныть и предлагаю вам наслаждаться :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga& писал(а):НАРОДИЩУ ТМА!
На фото из Keukenhof можно смотреть бесконечно. Красотаааа!!
Мне кажется, самый пик заполненности парка в день цветочного парада, в этом году он был 13 апреля..


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Glok_kuzdra писал(а):На фото из Keukenhof можно смотреть бесконечно. Красотаааа!!
На 100 % согласна!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение jlena@ »

Какие красивые цветы! Я таких не видела, наверное, еще не цвели. Похожи на каллы, или это не они?
Olga& писал(а):Изображение


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

jlena@ писал(а):Похожи на каллы, или это не они?
Это каллы конечно. И они были в вазе. Сделала так фото, что получилась клумба. Я тоже люблю каллы. Вот они в закрытом павильоне.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):Но то, что я увидела - это пипец . НАРОДИЩУ ТМА! Интересно, там кто-нибудь работает или все такие хитрые - пришли в понедельник после обеда . Что же там было в воскресенье?
Воооот!!! И в понедельник до обеда под каждым тюльпаном по китайцу.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Не забываем, что мы в Голландии :D

Изображение

Изображение

Собачка тоже приобщается к прекрасному :D . Только невдомек хозяйке, что лучше бы собачке побегать, чем в карете сидеть. Хотя, наверно, нельзя с животными в парк.

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):Воооот!!! И в понедельник до обеда под каждым тюльпаном по китайцу.
:lol: :lol: :lol: . Это точно!

Напоследок еще немножко тюльпаньчиков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Ketrik »

Olga&,

А я была там с утра, и не много было народа, никто не мешался. Туда можно каждый год ездить и не надоест. Павильоны хороши, каждый же год все по разному.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26969
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение queen_V »

Тюльпаны замечательные. С удовольствием вспомнила парк и Лейден. Сколько я, оказывается в Лейдене не увидела. Зато по каналам на лодочке покаталась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

queen_V писал(а):
Сколько я, оказывается в Лейдене не увидела. Зато по каналам на лодочке покаталась.
А я наоборот на лодочке не покаталась. Надеюсь еще сюда вернемся.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение эльвира »

Мы были в Кекенхофе на следующий день. Поехали с утра, сначала народа было немного, а в обед уже стало значительно больше. Ольга у вас все фотографии получились солнечными, а у нас было пасмурно. Но все равно нам так понравилось, что проведя там шесть с половиной часов, не хотелось уходить. Кстати, мечта о Кекенхофе у меня появилась после прочтения отчёта Виктории года два тому назад. И вот она осуществилась! Виктория, очень я вам благодарна за мотивацию к путешествиям!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26969
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение queen_V »

эльвира писал(а):Виктория, очень я вам благодарна за мотивацию к путешествиям!
Ой, а я-то как благодарна вам! Это же такая радость, что свои ощущения удалось передать! Мне там так понравилось, что хотелось, чтобы и другие это увидели! Значит, мне это удалось. Так приятно это узнать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить