Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз MSC Preziosa

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз MSC Preziosa

Сообщение Olga& »

Точкой отсчета этого путешествия стал подвернувшийся дешевый круиз, в который меня уговорили поехать друзья, и я в свою очередь, уговорила своих друзей. В итоге, в круизе было много друзей. И это было здорово, но реально разрывалась на части, хотелось со всеми пообщаться и обычного релакса от круиза так и не получила. Но об этом позже.
Начало круиза в Нормандии. Так что, наконец-то – Мон-Сен-Мишель.
Окончание круиза в Гамбурге.
Север Европы в апреле. Как думаете – куда обязательно надо?
Конечно же парк тюльпанов – Кекенхоф.

Что получилось в итоге – в отчете.

Париж
Квартал Маре в Париже
Монмартр. Париж
Руан
Этрета
Лондон. Совсем чуть-чуть
Бельгия. Гент
Круизные будни на корабле MSC Прециоза
Норвегия.Осло
Нидерланды. Гаага
Нидерланды. Дордрехт
Нидерланды. Роттердам
Нидерланды. Делфт.
Нидерланды. Лейден
Нидерланды. Кекенхоф
Нидерланды. Харлем

Немного фото для затравочки ;)

Кто угадает город на последнем фото?

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 28 июл 2020, 12:07, всего редактировалось 22 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение ЭллаПа »

Сочи! :lol: :lol: :lol:
Подписываюсь! Я первая в партере!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Viki&Niki »

Ура! Еще один отчет по нашему круизу. А то я думала - как же так, столько форумчан было, а отчет никто не начал писать :)
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение il62 »

ЭллаПа писал(а): Я первая в партере!
Мы рядышком! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):Сочи! :lol: :lol: :lol:
Подписываюсь! Я первая в партере!
Вот ты друг :(
Никакой интриги!
Никакого шанса никому. :D
Ты же все знаешь - инстаграмм наше все :D.
Все остальные вопросы, которые буду задавать - молчок! :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41766
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):Все остальные вопросы, которые буду задавать - молчок!
мне тоже придется молчать :lol: :lol: :lol:
Жду очень рассказа ;) Особенно по Голландии!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Natalitta »

Подпишусь на тему.
Интересно посмотреть на корабль и маршрут глазами сокруизников))
А уж после круизная программа вообще класс!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение ЭллаПа »

il62 писал(а):Мы рядышком!
Как всегда, одна компания! ;)
Olga& писал(а):Все остальные вопросы, которые буду задавать - молчок!
молчу-молчу-молчу! :roll:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение olga-skh »

Оля, кто следил за путешествием в Инстаграм догадались про Сочи! ;)
Здорово, что пишешь, предчувствую интересный рассказ. Буду мечтать, чтобы так же сошлось- и Мон-Сен-Мишель, и Кекенхоф.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение helga17 »

il62 писал(а):Мы рядышком!
И мыыыы :D


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

olga-skh писал(а):Оля, кто следил за путешествием в Инстаграм догадались про Сочи! ;)
Ну вот! :D В наше время ничего не скроешь :lol:
Муж встречает вчера меня, едем домой на машине. Он : Ну рассказывай! Три недели дома не была.
А что рассказывать? Он и так все знает :D . В день по несколько раз общались по вайберу, по видеозвонкам показывал мне, как развиться наша кошечка- Боня. Я ему с утра рассказываю маршрут текущего дня, а вечером фотографии отправляю.
Встретились и поговорить не о чем :lol: :lol: :lol: .
То ли дело раньше : пленка 36 кадров, до полночи рассказы близким про путешествие и через неделю заветные 36 фоток :D
olga-skh писал(а):Здорово, что пишешь, предчувствую интересный рассказ
Спасибо, буду стараться.
olga-skh писал(а):Буду мечтать, чтобы так же сошлось- и Мон-Сен-Мишель, и Кекенхоф.
Оленька тебе огромное спасибо за Париж! Я в него влюбилась. На Монмартре все время думала о вас и вашем дождливом и пустынным Монмартре. А про Мон-Сен-Мишель это только были планы, которым не суждено было сбыться. Позже об этом напишу.
А сама с нетерпением жду рассказа Viki&Niki, о его посещении .

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

il62 писал(а):
ЭллаПа писал(а): Я первая в партере!
Мы рядышком! :lol: :lol: :lol: :lol:
Даже не знаю как пойдет рассказ, но наших совместных похождений будет много, начиная от кофе у камина у Руане и Софиных баварских колбасок :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

helga17 писал(а):
il62 писал(а):Мы рядышком!
И мыыыы :D
Еще бы :lol: . Немножечко расскажу про наше "Розе" с видом на Нотр-Дам и пиво в английском пабе :lol: . Чуточку, не все :lol:
Спасибо Оленька за логистику из Руасси (и ваш шикарный номер в Парижском отеле :oops: :shock: :? ). Про это напишу подробно.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Natalitta писал(а):Интересно посмотреть на корабль и маршрут глазами сокруизников))
Жаль, что так и не познакомились в круизе. И у вас интересный инстаграмм. Много информации и это очень здорово!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Катя Мур »

Olga&, Оля, очень рада отчету! Буду читать с удовольствием!
А с после круизной программой прямо в точку-всю неделю думаю, а не съездить ли в следующие майские из Гамбурга, если все сложится, как запланировали, в Кекенхоф?
Последний раз редактировалось Катя Мур 07 май 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

kot80 писал(а):+1
я тоже с вами
Костя ваши фотки тоже будут :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26967
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение queen_V »

Катя Мур писал(а):а не съездить ли в следующие майские из Гамбурга, если все сложится, как запланировали, в Кекенхоф?
Даже не думайте! Если есть возможность - съездить однозначно. Это очень красивое место. Хоть уже и много времени прошло, до сих пор с удовольствием вспоминаю это посещение.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Сразу скажу, что, к сожалению, планам по посещению Мон-Сен-Мишеля не удалось сбыться.
Логистика оказалась сложная. За полгода не было понятно ничего с транспортом. Предлагала разным попутчикам собраться и взять в аренду машину, но как-то не сложилось. В итоге, скрепя сердце, отложила мысли об аббатстве и занялась подготовкой маршрутов в Париже.
В Париже не была ни разу. И, собственно, особого желания ехать туда так-то не было. А зря!
Париж в апреле - шикарен! Да и в любое время года года - это роскошный город. Я его полюбила!

Но сначала был перелет.
Больше половина наших сокруизников летели в Париж, но все делали вид, что им туда не нужно :D .
Я со своими попутчиками, например, летела во Франкфурт :lol:

Изображение

Летели Air France. Самолеты хорошие, обслуживание тоже на уровне. Кормили неплохо.
Так получилось что и места у нас были рядом :D

Изображение

Мои друзья хорошо посидели перед этим в бизнес-зале и поэтому все бортпитание досталось мне :P

Изображение

Французское вино лилось рекой и мы начали отпуск :lol: :lol: :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 28 июл 2020, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Олечка, с удовольствием почитаю про твое путешествие. Спасибо, что пишешь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ответить