Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40083
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

margo писал(а):Пирог с кабачками.
Вот спасибочки! Как раз думала, что сготовить и чем руки занять, чтоб "не чесались", а тут Вы с таким рецептом. И главное удачно так, в загажнике и кабачок был и сметанка ;) добавила еще чесночок в смесь.
В духовочке пока, испечется и надеюсь получится!
Покажу что вышло.

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Катрин_delfi,
Очень рада, что понравилось. Он и холодный вкусный, сегодня доедали.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40083
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

Я чесночный соус навела. Мои его больше любят, чем сметану.
Вам спасибо, выручили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

margo, кусты жимолости.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Галинина 06 июн 2019, 06:35, всего редактировалось 2 раза.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Ягоды.

Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Галинина 06 июн 2019, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Поспела клубника.

Изображение

IL_IL
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение IL_IL »

Добавлю ещё пару рецептов из серии быстрых блюд в духовке, не побоюсь их назвать своими небольшими лайфхаками ;) (хотя, наверное, в интернете что-то подобное и есть)

ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ
В моей семье шашлыки любят все, но выезжаем на природу с мангалом и открытым огнём всего 2-3 раза в год (плюс рак кишечника нам ни к чему :!: ), так что пришлось придумать как делать шашлык в духовке. После пары неудачных экспериментов получилось следующее:

Маринуем мясо цыплёнка или молодой курицы в любимом маринаде (мне нравится с цыплёнком маринад: 1/3 стак. кетчупа+1/3 стак. майонеза+1/3 стак. сладкого чили + стол. ложка соевого соуса + стол. ложка мёда)

Включаем духовку на верхний гриль на макс. температуру (у меня 250с).

Пока духовка нагревается, одеваем мясо на шампуры и кладём на решетку на самый верх духовки (на среднюю полку духовки я обычно кладу гарнир, чтобы на него капали маринад и жир с шашлыков: батат или варённые рис/гречка/картошка, ).

Переворачиваем шашлыки 2 раза с боку на бок каждые 3-4 минуты (таким образом, шашлыки готовы за 9-12 минут).

IL_IL
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение IL_IL »

БЫСТРЫЕ ЭКЛЕРЫ В ФОРМАХ ДЛЯ МАФФИНОВ

Настоящие эклеры никогда не готовил и не собирался, наблюдая за многочасовыми мучениями жены, но недавно случилась небольшая утечка газа из газ. плиты, и новую купили через пару дней, которые пришлись на выходные. Детки в выходные требуют от меня домашних блинов / оладий на завтрак. Предложенная альтернатива в виде бельгийских вафель из вафельницы была отвергнута, и пришлось гуглить "блины в духовке". Получилось не очень, но по вкусу тесто напомнило тесто для эклеров. После адаптации рецепта получилось следующее:

Смешиваем 1.5 стак. муки, 4 яйца, 2 стак. молока (можно добавить щепотку соды и/или соли).

Разливаем тесто в формочки для маффинов, так чтобы каждая формочка была заполнена на 30-40% (это важно, чтобы тесто было воздушное, как и полагается в эклерах).

Выпекаем 20 минут при 220с. (можно накрыть бумагой или фольгой, чтобы не подгорели сверху) и начиняем кремом (нам нравится крем с ложечкой лимонного сока или с лимонной цедрой).
Последний раз редактировалось IL_IL 30 май 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Галинина,
Спасибо, да именно этот куст у меня есть.
Но я никогда и не знала, что ягоды съедобные. Всегда птицы склевывали.
Надо нам в тему "Лютики-цветочки" переместиться, а то заругают )))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Если съедобные, то не заругают.
У нас одно общее - все мы разные.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Куриные бедра под греческими приправками.
Состав: куриные бедра, соль, перец, приправы. Дно формы смазываем растительным маслом и в духовку на 1 час.

Изображение
Последний раз редактировалось Галинина 03 июн 2019, 08:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Кесадилья в тостере

Сообщение queen_V »

Рецепт Кесадилья в тостере https://veterperementur.ru/kesadilja-v-tostere/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Какая необычная идея с тостером. Никогда бы не додумалась.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ольга*** »

margo писал(а):Какая необычная идея с тостером. Никогда бы не додумалась.
А я в тостере лаваш тонкий подсушиваю - получаются пресные галеты
И потом на горячие кладу начинку (насколько хватит фантазии и продуктов в холодильнике - от отварной курицы с огурцом и обязательно черным перцем до творога с малиновым джемом)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):И потом на горячие кладу начинку
Не ломается при поедании? Тонкий лаваш, который у нас продается ну очень тонкий. Даже при сворачивании может порваться при одном неверном движении. Или ты в два слоя его сворачиваешь, прежде чем в тостер совать? Я про лаваш тоже думала, он экономнее, чем тартилья. Побоялась что порвется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ольга*** »

queen_V писал(а):Не ломается при поедании?
Я нарезаю на квадраты размером чуть меньше тостера, подсушиваю (надо приспособиться к конкретному тостеру, потому что горят они мгновенно), а затем ломаю на небольшие сегменты, примерно на два укуса (или на один :lol: ). Так что до рта можно донести не сломав)
queen_V писал(а):Или ты в два слоя его сворачиваешь, прежде чем в тостер совать?
Мне кажется, для твоей кесадильи надо в два раза свернуть, все же лаваш тонковат
А я тартилью пару раз в Fix Price покупала :oops: обычная нормальная тартилья, мало чем отличалась от той настоящей, что мне из Мексики привозили.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Начался сезон ягод.

Изображение Изображение

Клубничный лед-мороженое.
Рецепт: клубнику взбиваем миксером с небольшим количеством сахара. Определяем в формочки, закрываем крышкой, ставим в морозильную часть холодильника. Едим зимой.

Изображение
Последний раз редактировалось Галинина 06 июн 2019, 06:36, всего редактировалось 2 раза.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Муж был на рыбалке.
Карпики с греческими травками.
Рецепт: карп режим порционно, солим, перчим, сбрызгиваем лимоном. Форму смазываем растительным маслом. Укладываем рыбку, сверху посыпаем приправу для рыбы.


Изображение
Последний раз редактировалось Галинина 03 июн 2019, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

Последний раз редактировалось Jawort 12 июн 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Легкий летний витаминный салатик.
Я использую его в качестве разгрузочного дня по понедельникам.
После шашлыков на выходные дни и воскресных домашних обедов очень помогает.
Делаю порцию на это количество продуктов, делю ее на 5 частей и ем через каждые 3-4 часа.

200 гр белокачанной капусты (1/4 небольшого размера) , 100 гр морковки(1-2шт), 100 гр сырой свеклы (1 маленькая), 100 гр яблоко (лучше зеленое), 50 гр зелени, чуть соли, 1 ст.л.меда, 1 йогурт, капля лимонного сока.

Капусту тонкой соломкой, чуть присолим и помять.
Морковь, свеклу, яблоко на терку. Яблоко сразу сбрызгиваю лимоном. Морковь и свеклу я брала молодую, у нас уже есть.
Йогурт без наполнителей и сахара, обычный, натуральный. У меня 2 %. Мед обязательно.
Зелень брала по немногу каждой - петрушка, кинзу, укроп, базелик.
В этот салат больше никаких приправ не добавляю, чтобы был натуральный вкус.

Мне очень нравиться - легкий, полезный и очень яркий на вид.
Изображение

Ответить