Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

А если регистрация пройдена, то документы придут автоматически на почту? Больше никуда писать не надо?
И как напитки оплатить заранее теперь? Опять им писать, чтоб прислали ссылку на напитки?
И где посмотреть, что весь круиз оплачен то? Что я им ничего не должна?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512, после оплаты на почту приходит письмо всегда, в котором написано, что все оплачено и 0 к оплате booking confirmation называется тема письма. И после веб чекина оно тоже приходит, у испанцев точно.
за 20 дней до круиза придут посадочные.
Напитки можно заказать самой и оплатить, зайдя по номеру брони и ФИ, но оплатить только через пайпал или картой выпущенной не в России. Тут писали что карты Тинькоф проходят, проверяла - не прошли ;)
Так же как и финальный платеж.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Nata1512 писал(а):А если регистрация пройдена, то документы придут автоматически на почту? Больше никуда писать не надо?
И как напитки оплатить заранее теперь? Опять им писать, чтоб прислали ссылку на напитки?
И где посмотреть, что весь круиз оплачен то? Что я им ничего не должна?
Да, придут автоматически на почту. Напитки оплатить в личном кабинете, заходить по номеру брони вроде бы уже можно. Там есть кнопка, там и оплатите.
Что касается оплаты круиза, то сразу после полной оплаты они на почту высылают подтверждение, где написано, что оплачено столько-то остаток 0. В самом низу.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

И еще вопрос, если можно. Зачем этот геморрой самим покупать на иностранных сайтах, если есть агенты? Ну никак я понять не могу! Или агенты не могли тогда дать такую цену? У всех была выше цена?

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Оплатить остаток у англичан сейчас можно только по звонку? (если регистрация у всех на других сайтах)
Чек ин тоже не получится пройти?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Геморрой-это заполнить правильно декларацию с первого раза о доходах ;) и в той форме которая еще не выпущена, но ее уже надо предъявить :lol:

А ,бронировать самостоятельно круизы, развлечение ;)
Но да, у испанцев агенты не могут купить круиз. Каждый агент только на некоторых рынках может купить/продать. Ну и вот как все было и почему Где купить (забронировать) этот круиз (Kuskow)


Alexgl, чек ин проходится не зависимо оплатили Вы или нет. Его хоть как купили сразу и проходить можно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Тут кому как удобно.
Во-первых да, у агентов может быть выше цена, этот круиз по-моему тогда агенты не продавали по такой цене.
Кроме того лично для меня агенты не все подходят. Например круклуб нежелательно тк они принимают оплату только в рублях. То есть я на конвертации теряю. Ну и у них постоянно траблы с онлайн регистрацией и высыланием документов. У них групповые брони.
Плюс агенты не всегда доступны. И Алекс и Сергей живут в другом часовом поясе, то есть когда у нас день у них ночь. А когда хорошая цена на круиз и опубликована везде, то хватать надо сразу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Вот только когда хорошая цена на российском, самим не купить. Там через агента. Есть еще кажется несколько стран, где самим не купить, но и цены там интересные всплывают редко.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Nata1512 писал(а): Зачем этот геморрой самим покупать на иностранных сайтах, если есть агенты? Ну никак я понять не могу! Или агенты не могли тогда дать такую цену?
На тот момент, когда это покупалось никакого геморроя с оплатой, карточками, пэйпэлом и т.п. и входом в личный кабинет, независимо от регистрации просто не было. И предположить было тяжело.
Ну и цены были меньше. На испанском, шведском и португальском рынке никто из агентов не работает
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
KiNa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:18

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение KiNa »

Павел, добавьте пожалуйста 2 чел. трансфер Брюгге.Под моим именем было 6 человек.Минус два, должно остаться четверо.Благодарю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

KiNa, так прибавить или убавить ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

KiNa писал(а):Добавьте пожалуйста 2 чел. Под моим именем было 6 человек. Минус два, должно остаться четверо
Нужно выпить, Кускову видимо тоже, иначе никак.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

Катрин_delfi писал(а):Nata1512, я всегда пишу родной российский адрес, не важно где купила.
Вымышленный испанский,французкий,немецкий только при покупке указываю. А чек ин только родной.
Аналогично.
При бронировании указываю адрес страны сайта, где беру круиз, пишу адрес любой гостиницы.
А при чек-ине всегда только свои данные и адреса и телефоны. Чек-ин делаю очень рано, почти сразу же после подтверждения брони.

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):Alexgl, чек ин проходится
И правда. :D
Туплю. :oops:
Прошел чекин, тут же прислали документы на почту (англичане).
С оплатой легче не стало. (please go to your country, сволочи :evil: )
Написал письмо.
Последний раз редактировалось Alexgl 05 июн 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Alexgl, если письмо не сработает.
креки писал(а):Англичане ;) , кто будет звонить в офис на счет финального платежа по номеру 02034263010 , отбросьте первый нолик, и добавьте впереди +44. Звонок обошелся в 250 р. На том конце долго не могли зайти на сайт, девушка просила подождать,говорила, сайт глючит. Тинькофф перевел по курсу 86.50 , жмот :x Официальный 85.43. Рада, что танцы с бубнами позади, не помогало ни смена почты, ни браузера, все попытки кончались посылом на сайт своей страны а я сама не знаю какой ,я и россиянка и американка и шведка и два раза великобританка :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

KiNa писал(а):Минус два
Какую из трех кают вычеркнуть?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Все таки. Для блондинок. Пожалуйста. Разъясните в последний раз. Чувствую, не у одной меня путаница.
Если чекин сразу проходить можно и нужно (что и написано было в письме при бронировании каюты тогда ещё в феврале 18 го года), то зачем он? Может я в круиз вообще не пойду. Или когда полной оплаты нет, то он ничего не даёт и документы никакие не присылают? А ждут когда оплачу и после этого автоматом шлют, что я им ничего не должна и ещё какие то с большим текстом листики ( кстати это чего такое? ) Это читать и переводить или не надо оно?
А вот сами круизные документы с бирками багажными когда пришлют то? И если я напитки в последний момент оплачу, то мне их же в круизные документы должны включить. Значит это надо делать пока круизных ещё нет?
И это такая канитель при том, что я сама не бронировала. :shock:
Чувствую, надо кому-то бизнес открыть. Чёткие и подробные он-лайн уроки в ютьюбе выкладывать. А то здесь че то понаписано понаписано. А ничего не понятно. Проще когда живым языком объясняют и показывают.
А может такие уроки уже есть?
Хотя, если честно, как я вчера поняла, что сайт мсч косячит. От этого не сразу все слаженно происходит. Так?

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

!!!Ната, ну зачем такие большие тексты :roll: и тем более в последний раз. У тебя же был круиз в апреле на MSC, в августе будет дежавю.
Nata1512 писал(а): Я уже который раз убеждаюсь, что не нужны ни какие круизные документы и бирки распечатывать. Один паспорт и страховка нужна.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Круиз в апреле мне делал мой любимый Кру Клаб. Я вообще ни за что не парилась. Даже за страховку.
Кстати здесь как страховка должна называться, если сам покупаешь в интернете? Я в этой конторе выпишу Polis 812 ru. Отдельно на Англию день нужно?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):за 20 дней до круиза придут посадочные.
Вот Катя вчера написала. "Посадочные" точно! Просто я в первый раз услышала, что круизные документы с бирками называют "посадочными". Затупила. Пардон.
Значит напитки нужно заранее оплатить, чтоб они в "посадочные" попали или это не важно прописаны они там или нет? Ведь если какой сбой в системе и они мне их не включат, то как я там на корабле им докажу, что я их уже оплатила?

Ответить