Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SergeiKa »

АлАр писал(а):В этой теме, на первой странице.
Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда (АлАр)
Там и цитата и ссылка на первоисточник.
Только повторюсь, - лучше заручиться ответом от КК, что они в курсе и если нет, убеждать их из дома, а не стоя возле корабля.
У Виктории получилось, а вот Denwood- a чуть с корабля не ссадили и заставили таки визу делать.
Но он уже на корабле был. А если на борт не будут пускать, то можно на берегу и остаться, размахивая распечаткой.
Не так давно людей на корабль (Аида) не посадили без визы Англии, хотя все и много обходятся без нее.
КК Селебрити?
Они нас один раз чуть было не ссадили с корабля за то что у нас на двери каюты табличка "не беспокоить" подозрительно долго висела по их мнению.
Вот в чем их можно убеждать? :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):Могут не получить, если писали с русских адресов типа mail.ru иже с ними. Проверено, что стопроцентно доходит только с обезличенного gmail.com.
А вообще не верю, что можно из-за такой ерунды отказаться от круиза. Ну а раз не откажитесь, то не надо и голову себе забивать. Письмо от погранцов в зубы, плюс распечатка с Тиматика и вперед.
Я с Яндекс почты писал.
Отказаться я уже не могу. Кто мне за авиабилеты и отель в Дубаях денежки вернет? Да и это самый недорогой круиз на Новый год из тех, где не был. Вариантов нет.
Но страшно ведь, что еще в Дубаях на борт без Сингапурской визы не пустят. А бумажкой от сингапурской пограничной службы предложат подтереться. Я звонил в 3 компании, которые в РФ Селебрити представляют - все так и сказали, что без визы на борт не пустят.
Может сделать визу и сразу от чаевых отказаться? Так даже выгоднее получается... :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

SergeiKa писал(а):Но страшно ведь, что еще в Дубаях на борт без Сингапурской визы не пустят.
Да почему не пустят-то? У Вас все законные основания есть на безвизовый транзит. Могут голову помутить, время какое-то потребуется, может быть.
SergeiKa писал(а):Я звонил в 3 компании, которые в РФ Селебрити представляют - все так и сказали, что без визы на борт не пустят.
Убойный аргумент. Ну тогда делайте визу, что тут ещё сказать. Вам, кстати, в ней могут отказать в связи с нецелесообразностью, изучив Ваш маршрут.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

Все три представителя твердят как заведенные, что виза нужна так как смена транспорта.
Сама Селебрити не известно, что думает по этому поводу. Не отвечает же!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Evgen73 »

Не понимаю почему не должны посадить , визовые правила одни для всех круизных компаний. В прошлом году на МSC Splendida мы шли из Дубая в Японию через Сингапур , нам пришлось делать визы. А все кто шёл до Сингапура сели на борт без проблем , главное улететь в течении 96 часов.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Все три представителя твердят как заведенные, что виза нужна так как смена транспорта.
Все трое либо просто не профессионалы в своём деле , либо просто перестраховываются !

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Катя Мур »

SergeiKa писал(а):Может сделать визу
Я бы уже давно сделала и избежала этой нервотрепки. Никакие денежные затраты не стоят наших нервов и комфорта.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):Не понимаю почему не должны посадить , визовые правила одни для всех круизных компаний. В прошлом году на МSC Splendida мы шли из Дубая в Японию через Сингапур , нам пришлось делать визы. А все кто шёл до Сингапура сели на борт без проблем , главное улететь в течении 96 часов.
Вот, я им тоже самое говорю, а они мне как попугаи про смену транспорта и про то, что без визы на борт не пустят!
===
Насчет не профессионалов: звонил верхним трем компаниям, которые в списке представителей на российском сайте Селебрити. Уж не знаю...
Катя Мур писал(а):
SergeiKa писал(а):Может сделать визу
Я бы уже давно сделала и избежала этой нервотрепки. Никакие денежные затраты не стоят наших нервов и комфорта.
А если сделаю, но не понадобится - вот мне обидно-то будет!!! :lol: :lol:
Кстати, а деньги вернут?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Evgen73 »

Здесь написано что въезд в Сингапур как угодно , уезжать только на самолёте в течении 96 часов , тогда виза не нужна.

https://ovisah.ru/aziya/viza-v-singapur-dlya-rossiyan/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Кстати, а деньги вернут?
Нет конечно !

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Гарик »

Все правильно написано, сделать распечатку из Тиматик, все авиакомпании руководствуются их правилами, кк конечно не ак, но тем не менее

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Timch »

SergeiKa писал(а):Так даже выгоднее получается...
Вопрос две тысячи рублей и два дня ожидания. А столько мучений ??? :shock:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Evgen73 »

Да нет , вопрос в другом , зачем заморачиваться и платить деньги , если это всё напрасно и можно так - без визы ?

Проверено на практике многими форумчанами.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Evgen73 »

Да и не 2000 рублей , а 50 USD с человека , давно не встречал долларов в обменниках по 40 рублей.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

Timch писал(а):
SergeiKa писал(а):Так даже выгоднее получается...
Вопрос две тысячи рублей и два дня ожидания. А столько мучений ??? :shock:
Эдак можно делать визы во все безвизовые для нас страны! А то вдруг в КК не в курсе... :lol:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Timch »

SergeiKa писал(а): А то вдруг в КК не в курсе...
тогда войдите на сайт Селебрити через:
georgkap писал(а):мне удаётся зайти в аккаунт исключительно из браузера Опера, сменив VPN на Америку.
Так он действительно работает!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение LaSer61 »

SergeiKa писал(а):Эдак можно делать визы во все безвизовые для нас страны! А то вдруг в КК не в курсе...
Бывает не в курсе. Прецеденты имеются.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

В последнее время получение визы в Сингапур стало если не напряжным, то замороченным.
И фирмы, которые делают эту визу, требуют чтобы через них делали брони отелей.
А зачем козе баян?
Про то, что отказывают в визе из-за того что она не нужна по этому маршруту, я тоже читал, правда не уверен про Сингапур это было или нет.
Но я запомнил, что людей НЕ ПУСТИЛИ!
Отказ в зизе - причина - виза не нужна.
Не пустили - причина - у вас отказ в визе :roll:

Тамрико
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Тамрико »

Подскажите, есть сайт по оформлению визы Сингапура без брони отеля ? Мы же с лайнера сразу в самолет.

Тамрико
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Тамрико »

Можно ли делать две визы подряд. Т.е одна закончилась и сразу вторую. Нигде не нашла такой инфо. У нас первый круиз 4 января второй 24 февраля начинается и 4марта заканчивается в Сингапуре т.е мы не вписываемся в 9 недель допустимых. Оба заканчиваются в Сингапуре.

Ответить