Голландия до или после круиза

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение jlena@ »

Olga& писал(а):автобус от Лейдена идет до Лиссы и с остановки идти до Кекенхофа почти 2,5 км
Нет, там есть прямой автобус-экспресс до входа в парк. А, Виктория уже написала про него.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение GNV68 »

Была в Голландии с 25-28.04.18. Понравилось очень, ещё хочу! Жила в Лейдене, дочь снимала мне квартиру, цену точно не знаю, т.к это поездка подарок на Д.Р., но что то не дорого 35-40 евро. Думаю, один день на Лейден и парк очень мало. Лейден очень красив, и там есть что посмотреть. Я уезжала в парк в 10 утра( брала на сайте билет" проезд- вход в парк- получилось немного дешевле. Если стоять лицом у вокзалу остановка автобуса слева) и бродила до 16, там время пря бежит! Так что думайте.
Наталья, можно на ты

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Ketrik »

Два раза была в Кекенхофе, оба раза по три часа. Первый раз с экскурсией - поэтому сколько времени дали, столько и гуляла. Второй раз была самостоятельно - тоже три часа. Устаешь там все-таки. У Ольги очень мало времени, а Голландия красива и разнообразна.

Мне лично Лейден не понравился - обычно там. Зато Дордрехт очень понравился, и в Делфт я даже второй раз ездила - наипрелестнейший городок.

Оля, ты сама решай, нас не слушай. Я лично вообще никогда темы подготовки не создаю, а сама решаю что, как, где и сколько.

Учитывай еще и погоду. В Голландии ветра (у нас такие ураганы бывают) и дожди - тучка налетела и стена воды (сама там два раза так попала).
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Сурфиния »

Ketrik
Влюбилась в вашу голландскую Венецию. У нас в мае будет один круизный день, корабль прибывает в порт Эймейден. Как вы считаете сможем ли мы посетить это чудесное место ? Стоянка с 8 до 18 часов.
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Olga& »

Ketrik, Ирочка просто не знаю как тебя благодарить за Дордрехт. Это просто сказка!!!
Я сейчас в Гааге в отеле. Сегодня поехала в Дордрехт - город понравился необыкновенно. Такая красота и тишина. Истинная Голландия.
Потом заехала в Роттердам. Хватило на полчаса. Не понравилось ничего. Уж простите.
И напоследок, заехала в Делфт. Тоже толпы народу. Слишком раскрученное место, но как-то пресно после Долдрехта. Не впечатлилась :(
Удивительно, но можно еще в мире встретить необыкновенно красивые места, которые не затоптаны толпами туристов.
Ира еще раз СПАСИБО, ты не первый раз мне помогаешь!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Ketrik »

Сурфиния,

Спасибо, мне думается это все-таки далековато. Если возьмете машину напрокат, то возможно. Общественным транспортом гугл дает 3,5 часа туда и столько же обратно. Туда все таки только на машине удобно. Удачи Вам.
Olga& писал(а):Ирочка просто не знаю как тебя благодарить за Дордрехт. Это просто сказка!!!
Олечка, я так же благодарила человека, который подсказал мне этот город. Действительно сказка. Я в восторге от него.

Да, я вот потому Роттердам даже и не планировала и не заезжала в него. Уж лучше Гаагу и Дельфт о второй раз посетить. Я не очень люблю современные большие города.

Олечка, а Делфт должен был восхитить королевской усыпальницей, там так интересно, все показано на макетах, весь их род показан на плакатике, фильм о похоронах можно посмотреть. Я вот все это осмотрела и как будто приобщилась немножко к их истории, духу, жизни. Мне очень очень понравилось. А первый раз в Дельфте я была как раз рано утром, народа никого, тишина и покой. Да, время посещения городов накладывает свой отпечаток.

И тебе огромное спасибо за ответный отклик. Удачного завершения поездки. Я твою Андалусию даже пока и не читаю, для нее пока места нет, а то ведь расстроюсь от невпихуемости маршрута.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.


Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение dahlia2016 »

Ketrik, Ирина, спасибо за Голландию . Тоже люблю ее нежно . А дети, так вообще ,как выпадает возможность (пару свободных дней), то с вечера пакуются и в путь- в Нидерланды . Отдыху на море предпочитают каналы . Когда я обдумывала после круизный маршрут в августе на недельку, то тоже решила -едем в Голландию. Нашли и забронировали большой дом отдельный в одном из парков . Большие вылазки вряд ли позволим себе. Поэтому будем спокойно наслаждаться неспешными прогулками, пляжами, воздухом и пивом , куда ж без него :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Ketrik »

dahlia2016,

И Вам спасибо большое за внимание. Удачного Вам отдыха. Я вот тоже люблю так приехать и просто порелаксировать недалеко от места проживания.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.


Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Ketrik »

Glok_kuzdra,

Танечка, спасибо огромное за поздравления и пожелания. А я сейчас в любимой Германии. Завтра уже уезжаю домой. Всех благ тебе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Newa »

Ketrik, Поздравляю Вас с днём рождения, пусть Ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, положительными эмоциями, незабываемыми встречами и обязательно, что бы у Вас были желания и они исполнялись. Всегда Ваш преданный и благодарный читатель!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Ketrik »

Newa,

Спасибо Вам огромное за такое тёплое поздравление и пожелания. Я очень рада Вас видеть на страницах моих отчётов. Вы самый благодарный читатель для любого автора. Всех Вам благ!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Aleksandr84
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 15:18
Откуда: Оренбург

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Aleksandr84 »

Круизеры, подскажите, кто добирался из порта Роттердама в Дельфт, пешком от порта до жд вокзала не заблудимся?? Ну и в общем отызывы если можно...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Голландия до или после круиза

Сообщение Ketrik »

Aleksandr84,

Вы задайте свой вопрос в теме порта Роттердам (Rotterdam), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, Амстердама и аэропортов

Там быстрее ответят, да и сами может в той теме ответ найдете. Можно в гугло-картах проложить маршрут на общ. транспорте и все поймете. Я не умею к сожалению карты выставлять.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить