Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olga_Glu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 07:08

Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Olga_Glu »

Идем в круиз из Генуи Mediterranean-West на Costa Fortuna (7 ночей) с 11 октября 2019 г. 2 чел.

Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
пт Генуя / Италия 8:00 18:00
сб Марсель / Франция 8:00 18:00
вс Таррагона / Испания 8:00 18:00
пн Валенсия / Испания 8:00 18:00
вт В море
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
чт Специя / Италия 9:00 21:00

Изображение

Участники круизов:
с 4 сентября из Генуи:
rvs2006
с 11 октября из Генуи:
Olga_Glu (2)
Альфа-ромео, каюта 6249
tanilka (2), каюта 8208
Femina (2), каюта 1299
с 18 октября из Генуи:
Ruslev
с 20 октября из Барселоны:
Olarosa (4+2/4,1)
nastyavoron, каюта 7229
с 27 октября из Барселоны:
Катя из Перми (3), каюта 1120
Irisha_1976 (2+1/16д), каюта 1325
Тильда (2+1/15

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

Генуя в архитектурном плане более насыщенная. А в отельном - менее дорогая. Ну и важно, что при ночёвке в Генуе можно выходить с корабля в любое время, и сразу в отель сдавать чемоданы. А если ехать в Милан, то придётся помыкаться на вокзале.

С точки зрения переноса дороги лучше выбрать пересадку в Милане (переход из одного поезда в другой), нежели перенос чемоданов с вокзала в отель и на следующий день из отеля в вокзал. Если оставаться в Генуе или ехать сразу в Венецию, то это одна посадка и одна высадка. А если оставаться в Милане, то это две посадки, две высадки и дважды добираться до вокзала.

К тому же, Милан - крупный транспортный узел, через который когда-нибудь придётся лететь, и тут уж остановка в Милане будет вынужденная. Тогда и посмотрите на Милан.

Ничего утомительного в поездах нет. Пока разместились, пока задумались, пока в окошко посмотрели, кофе попили - и всё уже приехали. Это ж не самолёт, в котором несколько часов ни положение, ни вид за окном не меняется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Альфа-ромео »

Спасибо Павел. Наверное так и сделаем. Одну ночь в Генуе, затем ночь в Венеции.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Альфа-ромео »

Подскажите мне по транспорту такой вопрос. Я читала, что при опоздании на поезд я могу зайти в следующий по этому же направлению в течение четырех часов это так? Т.е. если у меня билет на 19,30 , а я на него опаздываю, то могу сесть в следующий? в 20.30?
И еще смотрю поезда из Гении в Венецию было написано что прямых нет, только через Милан. Но на трениталии есть один поезд, который не пишет пересадку, хотя у всех остальных она есть. Я что-то не так понимаю? компания написано Frecciarossa.
Genova Piazza Principe Venezia S. Lucia
И я пункты назначения правильно же выбрала?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

Альфа-ромео писал(а):при опоздании на поезд я могу зайти в следующий по этому же направлению в течение четырех часов это так?
В междугородный поезд - нет, в пригородную электричку - да.
Альфа-ромео писал(а):Genova Piazza Principe Venezia S. Lucia
И я пункты назначения правильно же выбрала?
Да, всё верно. Есть такой комфортабельный скоростной поезд на 19 октября. Раньше мы его не видели, потому что Вы не можете уехать на нём 18 октября - он отъезжает раньше, чем корабль причаливает. Кстати, отель надо брать без завтрака, если это получается дешевле.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Альфа-ромео »

Спасибо большое. А то я что-то засомневалась. Везде было написано, что прямых до венеции нет. Думала, что ошиблась. А по тарифу подскажите супер эконом это хоть сидячие места? И есть ли смысл за четыре часа доплачивать за лучший тариф, чем они отличаются?
Как отличить пригородный поезд? От Пизы до Генуи это не электричка?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

Тариф не определяет комфортность места. Он определяет возможность изменения и отмены билета. В скоростных поездах все места сидячие. Место назначат при покупке билета.

Доплачивать смысла нет, потому что Вы не собираетесь менять свой билет - слишком многое к нему привязано.

Пригородные поезда называются Regionale и Regional Express. Если при покупке перед номером написано R и RE - это пригородная электричка. Во она без места - там садиться на свободные места.

От Пизы до Генуи - как от Ростова до Волгограда. Разве может быть пригородная электричка? Это же разные области.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Альфа-ромео »

Поняла. Просто ехать всего два часа, вот и думала, что может быть электричка. Тогда такой вопрос: прилетаем в 16:40. В пизу. На автобусе до жд. Оставим вещи и к башне. Есть шанс успеть на поезд в 19:56 или лучше брать на 21:30? Но тогда в отеле в Генуе будем аж в 12. Нас поселят? И может есть смысл переночевать в Пизе а утром в Геную?
И технически как купить билеты на поезд? Регистрироваться нужно? Билеты на почту пришлют?

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение skai61 »

Альфа-ромео, при всём моём огромном уважении к Кускову, но выскажу другое мнение. Ни один город на свете не стОит того, чтоб отбирать время у Венеции. Генуя и Милан ещё 100 раз будут на Вашем круизном пути. Советую всю после круизную программу посвятить Венеции. ИМХО.
Последний раз редактировалось skai61 31 июл 2019, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

Альфа-ромео писал(а):И может есть смысл переночевать в Пизе а утром в Геную?
Давайте начнём с цен.
Хотя и без цен: всё то же самое. Утром в городах делать нечего - пусто, не интересно (хотя, кому как). Вот вы прилетели уставшие - и без душа в лётных пижамах попёрлись к башне. А вдруг кому-то недомогается? И вот сидим ждём этот дурацкий поезд. Ещё и вещи надо в камеру хранения пристроить. А вдруг она только до 18-19 работает... И думать, как бы не опоздать на поезд - значит сильно заранее приходить на вокзал и сидеть там. Потом сидеть в поезде. Потом по темноте в незнакомом городе искать отель... Кому нужен этот подвиг? А если самолёт позже прилетит?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Альфа-ромео »

Т.е. вы Павел за ночь в Пизе? А утром в Геную?
На Венецию оставим время на следующий приезд с детьми. Пока решили так. Дай бог все сложится хорошо, расскажу что получится.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

Я (теперь) за то, чтобы не выдумывать, какой запас заложить между поездами/автобусами/самолётами. Поэтому если есть возможность, например, сделать ночную пересадку, то я за неё.
Раньше я думал иначе - надо весь транспорт поскорей закончить, отмучиться за один раз. А теперь вот передумал - путешествие начинается от выхода из дома.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Альфа-ромео »

У меня пока так как у вас.))) Но в данном случае думаю разумней конечно ночь в Пизе. Потому что ночью по незнакомому городу (Генуе) искать отель страшновато.
Как же хорошо что есть такие знатоки.
Если можно тут еще спрошу как купить билеты на трениталии? Они наши карты принимают? Билет прийдет на почту?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

Как и любые другие билеты. И карты принимают, и PayPal можно оплатить (надёжней), и электронный билет придёт на e-mail, и скачать его можно на сайте сразу после покупки (а то вдруг не придёт).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
tanilka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 23:25
Откуда: Уссурийск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение tanilka »

Здравствуйте!
Вот и мы с мужем решились на этот круиз :P забронировали на 11 октября.

Подскажите, если взять на 18 октября билеты из Генуи до Москвы а/к победа на 11:15, успеем ли? :roll:
Costa Fortuna - Октябрь 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

tanilka, нет, не успеете
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Альфа-ромео »

Танилка будем вместе. Мы тоже в Генуе садимся. Тоже вдвоем с мужем. Вы на эксурсии какие-нибудь планируете? Может вместе скооперируемся?

Аватара пользователя
tanilka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 23:25
Откуда: Уссурийск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение tanilka »

Я не против :D
Мы первый раз в круиз, поэтому вместе веселей будет. Вы уже планировали где и куда пойдете?
Costa Fortuna - Октябрь 2019

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Альфа-ромео »

Мы тоже первый раз))). Пока читаю темы, изучаю. Смотрела эксурсии из Марселя, Чивитаквекьи (в Рим) и Специи (хотела во Флоренцию оттуда). Спросила у местного гида, но пока тишина. В остальных портах хотим сами гулять.
Пишите что бы вы хотели. Мы прилетаем в Пизу, там ночуем и утром в Геную. После круиза ночуем в Генуе, думала по ней погулять, можно с гидом. И утром в Венецию на поезде, оттуда на следующий день домой. Пока план такой.)))

Аватара пользователя
tanilka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 23:25
Откуда: Уссурийск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение tanilka »

А мы наоборот перед Круизом сутки в Генуе, а после круиза едем в Пизу :)
По экскурсиям: в Рим обязательно хотим взять экскурсию, в Марселе не знаю, пока тоже смотрю-изучаю...
Costa Fortuna - Октябрь 2019

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в октябре 2019 по Средиземному морю

Сообщение Olarosa »

Мы тоже идём в этот круиз с 20 октября из Барселоны. Нас двое и наши дети с внуками(4 года и 1, 5). Наши в первый раз.
У меня возник вопрос: как выпускают с корабля малышей? Могут ли малышей выпустить с нами, если мы будем жить в разных каютах?

Ответить