Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Margusha писал(а): Через как прилетаете? При прохождении границы пограничники могут спросить. Если летите через немцев, то вероятность услышать вопрос про страховку выше. Мы когда прошлым летом через них летели, у нас сначала пограничник спросил наши планы. Посмотрел внимательно тревел-план (делала для визы и положила с собой), потом смотрел посадочные на корабль.
На таможне тоже остановили. Завели в комнату, открыли сначала один чемодан, пошарили тщательно. Потом второй чемодан. С пристрастием поговорили про количество сигарет. Спрашивали сколько что из денег. Сказала что кэш и карты.
Но всё очень доброжелательно, даже с шутками. Про страховку, правда, не спрашивали, но могли ведь. Думаю на телефоне изображение страховки удовлетворит, там же даты читаются. Но лично я лучше распечатаю - зачем мне лишнее внимание)))
Ого! Даже не знала, что так бывает. Летим в Берлин. Мы вообще чаще всего через Германию летаем. Спасибо Победе. Я видела, что спрашивали билеты обратные, но такое.... Может из-за того, что у нас визы немецкие, мы у немцев большее доверие вызываем. :lol: Замыливаются глаза конечно. Думаю, что фото страховки достаточно будет в век информационных технологий.
Остается вопрос, куда девать багаж? Есть конечно вариант - лететь с маленьким чемоданчиком, который все авиакомпании считают ручной кладью и разрешают брать в самолет. И ходить по Дордрехту и Киндердейку с ним.Но туда точно не поместятся вечерние наряды для капитана. Вот и получается, что казуал рулит. Тем более как выяснилось он прокатывает везде :idea:

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

italalla писал(а):
FilInna писал(а):Трансфер из Зебрюгге в Брюгге заказала на сайте:
Я про этот трансфер писала раньше. Пошла по вашей ссылке, а потом зашла на Tripadvisor, почитала отзывы. В случае отмены порта или других форс-мажоров с них очень трудно затребовать обратно деньги. В прошлый раз мы платили по прибытию, прямо в порту. И никаких отдельных очередей для обладателей электронных билетов не было, они просто вставали сразу в очередь на автобус. Так что, решили брать билеты на месте. Вдруг планы изменятся или еще что-то произойдет. :roll:
Спасибо за информацию! Почему - то на этом сайте на 23,25 и 26 августа уже нет билетов. Не может получиться так, что и на 22 будут распроданы?

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Kuskow писал(а): Когда карета скорой помощи везёт вашего ребёнка/супруга в кардиограмме под капельницей с мигалками и сиренами, и фельдшер (не путать с врачом) спрашивает: "У вас есть страховка или везти в бичарню (бомжатник) Красного Креста?" - вот в этом месте и в это время надо показывать страховку. Ну я так делал, никого не уговариваю.
Я если честно думала, что в таком случае страховку спрашивают позже уже. Вернее верят на слово, что она есть. Она же есть. Вернее их даже 2. За это спасибо картам Трэвл. Я просто их не ношу с собой. Но теперь буду.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение likhod »

Мы были в октябре в Зебрюгге. Хотели уехать в Брюгге этим трансфером. Но нам было сказано: мест нет, только по предварительной брони.

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

Да, я решила заранее забронировать, тем более предоставляется возможность бесплатной отмены бронирования не позднее, чем за 24 часа...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

elenlef писал(а):Мы вообще чаще всего через Германию летаем. Спасибо Победе.
elenlef писал(а):Остается вопрос, куда девать багаж? Есть конечно вариант - лететь с маленьким чемоданчиком, который все авиакомпании считают ручной кладью и разрешают брать в самолет.
Победа этот чемоданчик считает оплачиваемым багажом до 10 кг. А в рюкзак может не уместиться и кажуал :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

FilInna писал(а):Почему - то на этом сайте на 23,25 и 26 августа
А, может, еще нет? :roll: Кстати, шаттл ходит только тогда, когда там есть корабли. Вполне может быть, что в эти дни корабли не причаливают.
Кстати, пошла на официальный сайт этого шаттла, там предлагается дисконтная книжка на многие штучки, как в хоп-он хоп-офф.

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Уж что-что, а требования Победы я знаю отлично. Поэтому у меня оплачено 10 кг багажа, плюс 2 сумки спортивных, которые помещаются в ящичек. И вот в такой багаж казуал вмещается отличненько. Так что в этой части все продумано :lol:
Просто можно взять большой чемодан, а можно маленький, чтобы если что гулять с ним. С ним вообще перемещаться удобно. Ведь еще с Берлина едем в Шверин, оттуда в Гамбург. Я до сих пор не оплатила багаж обратно, так как пока нет ясности,потянет ли меня на шопинг или нет. А соответственно какой чемодан брать и оплачивать 10кг или 20 кг. Я просто в этих именно числах один раз попала на таааакую распродажу в C&A, что практически упала в обморок. Ветровки были по 2,5 евро. Всего 3 дня неслыханной щедрости. Правда было это в Дюсельдорфе в 2013 году. А вдруг халява повторится? Надежда-то есть. Вот и думаю. :?:
Последний раз редактировалось elenlef 04 авг 2019, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

ClaireL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 10:32
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ClaireL »

Добрый день!Есть еще два места на трансфер Этрета-Онфлер на 20.08.19?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

elenlef писал(а): И вот в такой багаж казуал вмещается отличненько. Так что в этой части все продумано
В такой и наряды влезут. Если не пиджак мужа, то уж ваше платье - точно :D Да зачем я вас уговариваю? Не хочется праздника - и не надо! Каждый решает для себя. :D

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

italalla писал(а): В такой и наряды влезут. Если не пиджак мужа, то уж ваше платье - точно :D Да зачем я вас уговариваю? Не хочется праздника - и не надо! Каждый решает для себя. :D
1 Вопрос не платье, а в туфлях. И я конечно не обращаю внимание на мнение окружающих, но мне самой будет некомфортно быть в вечернем платье при муже в кроссовках. Это точно смешно.
2 И праздник у меня заключается в другом. Побывать на свое ДР в Мон Сен Мишеле - это праздник. Пить кофе на своем балконе в круизе - это праздник. Ну и тд. Наверное про меня сказали: какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

AnnaU писал(а):Это конкретные пабы в Винчестере.
esti, Вы же планируете Лондон. Вам надо выбрать паб этой сети, который у Вас будет по пути Вашего маршрута.
спасибо. мы с мужем как раз там и зарегестрировались

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

elenlef писал(а):2 И праздник у меня заключается в другом. Побывать на свое ДР в Мон Сен Мишеле - это праздник. Пить кофе на своем балконе в круизе - это праздник. Ну и тд. Наверное про меня сказали: какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.
Одно другому не мешает. Я вас понимаю по поводу лодочек, поэтому туфли беру одни универсальные, а для "прогулок по Парижу" нужно намного больше обуви - и балетки, и кроссовки, и вьетнамки, и тапки, и т.д, и т.п. И про праздник на корабле: кто уже выгулял свои платья , тот особо не морочится, а у кого "еще три платья невыгуляны", тот и хочет их взять с собой. Чем больше у меня круизов, тем меньше я хочу напрягаться с перевозом тяжелых нарядов, но до уровня Аиды пока не дошла. :D

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

italalla писал(а):
FilInna писал(а):Почему - то на этом сайте на 23,25 и 26 августа
А, может, еще нет? :roll: Кстати, шаттл ходит только тогда, когда там есть корабли. Вполне может быть, что в эти дни корабли не причаливают.
Кстати, пошла на официальный сайт этого шаттла, там предлагается дисконтная книжка на многие штучки, как в хоп-он хоп-офф.
Да, мне еще понравилась карта путешественника по Гамбургу и посещение без очереди некоторых достопримечательностей (например, музей Ван Гога в Амстердаме)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

FilInna писал(а):Да, мне еще понравилась карта путешественника по Гамбургу
А Гамбург и Ван Гог там каким боком?

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

По Гамбургу есть еще один сайт -
https://www.hamburg-travel.com/booking/hamburg-card/
для тех, кто приезжает заранее

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

italalla писал(а):
FilInna писал(а):Да, мне еще понравилась карта путешественника по Гамбургу
А Гамбург и Ван Гог там каким боком?
Там разные страны и города можно выбирать

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

В Амстердам искала трансфер, а наткнулась на другие интересные предложения).

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

FilInna писал(а):По Гамбургу есть еще один сайт -
https://www.hamburg-travel.com/booking/hamburg-card/
для тех, кто приезжает заранее
Здесь удобнее для тех, кто прилетает самолетом. Билеты на поезд/электричку уже не нужно покупать. Очень удобно для больших компаний и для путешественников с детьми.

andrey-surf
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:59
Откуда: Севастополь

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение andrey-surf »

Добавьте,пожалуйста, Этрета-Онфлёр 3 чел.

Ответить