Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Смотря как заказана. Если в прокатной конторе в офисе, то звонок все решает и ждут. Все же оплачено.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

elenlef, Вообще разговор ни о чем, информации 0,может не будем засорять эфир?! Вы прям теорию заговора или подвох везде ищете. Кому не нравятся условия, не покупает или организовывает поездки самостоятельно. Да, еще вариант: берет экскурсии у круизной компании.
Последний раз редактировалось Olga3008 08 авг 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

TNA писал(а):Скажу честно, во время отлива в том месте делать нефиг. Скользкая бррр...противная зелен
Да ну что Вы, Алексей или Наталья!!! А дойти до самой Иглы, а в пещеру, а увидеть что стало с берегом, там рай для любителя флоры и фауны и фотографа... мы 2.5 часа лазили пока был отлив...
Но о вкусах же спорить не будем, да? :P
Зеленые камушки скольские, а белые нет и их там больше. Поэтому конечно обувь важнв, сланцы или босоножки не подойдут, там и в кроссовках по камушкам круглым идти тяжеловато.
Бурые водоросли так вообще потрясающие.

elenalef, вопрос отпадет сам собой когда вы попадете в автобус и не дай бог начнется перепалка. Считаете, что никто считать никого не будет? Хорошо, можете попробовать сами это сделать и принять решение куда ехать и осталтные разборки с теми кто не захочет поехать. Сможете раз все так просто?

Вот верно про путевой лист, Александр написал... водитель поедет туда, куда написано в маршрутном листе.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 авг 2019, 07:26, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Катрин_delfi писал(а):там рай для любителя флоры и фауны и фотографа...
Ну Катя. А я хотел чтобы подольше побродили по садам.
Хотя да, на вкус и цвет...

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение vitaly »

elenlef писал(а):А в следующий раз учитывать этот дополнительно открывшийся форсмажор и наверное по возможности стараться его избежать.
Мне кажется, вы выбрали себе какой то скучный форсмажор для обсуждения перед отдыхом.
Рекомендую в оставшиеся дни продумать вариант, при котором, отъехав на 15 минут от МСМ на обратном пути автобус ломается и в тот момент, когда становится ясно, что он уже никуда не поедет, выяснится, что имеющихся в этом районе такси недостаточно для перевозки всех пассажиров автобуса и, в результате вы опоздали на корабль, а деньги, потраченные впустую на трансфер до Лондона вам бы сейчас очень пригодились на проживание и транспорт до Зебрюгге.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

TNA, я в этот раз потому и хочу подольше в Этрете задержаться, чтобы и вправо и влево и в сады зайти после обеда обязательно, так как ну лично мне мало 3-4 часов на Этрету... еще и фуагра успеть купить :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi, сначала иди за фуагрой, а то потом как набегут.... ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301, ну вот ... выдала мой план действий :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

elenlef писал(а):Посчитать простое большинство дело 2 секунд.
Чтобы 45% чувствовали себя кинутыми, а 55% чувствовали себя виноватыми?
e-not80 писал(а):Поэтому всё решает организатор никого не слушая.
Как бы это цинично не звучало от меня, но это единственный вообще практически возможный вариант. Уж сколько мозга на эту мысль потрачено, сколько копьев переломано...
elenlef писал(а):А в следующий раз учитывать этот дополнительно открывшийся форсмажор и наверное по возможности стараться его избежать.
Этих "следующих" разов уже было. Они, заразы, не повторяются с одинаковыми обстоятельствами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение len@ »

elenlef, не о том вы печалитесь, не о том...
Форс-мажор и в повседневной жизни часто бывает...
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

elenlef писал(а):И все поедут в МСМ, пробудут там 5 минут ровно и поедут обратно?
У нас в нашем первом круизе так и было. По расписанию причаливаем в 8 утра и уплываем в 18. А капитан радостно сообщил накануне, что он поменял расписание: приплываем в 7 утра и уплываем в 17. А автобусы уже заказаны. И пришлось нам ждать 8 утра, попасть потом в пробку, пробыть в Лондоне 3 часа и рвануть обратно. Ну и ничего. В эти три часа многие поняли: возвращаться потом или нет. И вот у некоторых сейчас на счету будет 5 или 6, а то и больше, круиз с Лондоном, а кто-то потом туда и в сухопутку съездил.
Что касается МСМ, я туда поначалу в первых рядах записалась. Но потом просчитав свои возможности, даже при полной стоянке, я решила перезаписаться в другой трансфер. То есть, каждый решает этот вопрос для себя до поездки, а не во время ее. Да и про маршрутный лист автобусов уже написали.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Катрин_delfi писал(а):Хорошо, можете попробовать сами это сделать и принять решение куда ехать и осталтные разборки с теми кто не захочет поехать.
Катя, не подначивай!
Я, например, не хочу, чтобы на мне эксперименты ставили.
Я внимательно читаю условия перед тем, как вписаться в трансфер. Я согласилась с ними. Более того, я хочу, что бы было именно так, как написано в условиях. Иначе я бы не взяла никогда этот трансфер.
Если меня не устраивает, делаю все сама.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Olga3008 писал(а):может не будем засорять эфир?
Напротив, давайте заполнять его сейчас, когда у всех есть время - подумать и посоветоваться, интернет - почитать и сверить, силы и воля - оценить и принять решение. Там всего этого не будет, поэтому любой хайвай остаётся только в состоянии хайвая, ни во что больше не превращаясь.
Елена301 писал(а):сначала иди за фуагрой, а то потом как набегут
Однозначно! Я однажды начал рассказывать, что это такое, а люди молча схватили и держали в руках, продолжая слушать. После рассказал уже ничего не досталось даже мне. Теперь я сначала беру себе, а потом начинаю рассказывать. Ведь там её совсем не залежи. Французы употребляют очень редко только по очень большим праздникам в малых количествах. Приблизительно как мы икру.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Alexgl писал(а):
e-not80 писал(а):Поэтому всё решает организатор никого не слушая.
А если при этом организатор вообще в другом автобусе (гипотетически, не смотрел, как здесь) то ему и слушать некого. И разорваться он не сможет.
Павел всегда убеждается, что автобусы имеются по всем маршрутам.
В своё время точно помню, что даже ещё и перекличка была в каждом автобусе, сейчас не знаю - все вроде взрослые, "самостоятельные".
Вот если автобус дом МСМ просто не придёт в порт - то что дальше делать решать будет организатор, а не большинство.
Либо он получит информацию о том что автобуса и не будет, тогда договор по факту расторгнут на данную перевозку и деньги вернут, либо автобус задерживается и ... куча вариантов о которых не охота сейчас думать, но в любом случае решение будет принимать организатор, а не большинство. Иначе бардак.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha, и не думала подначивать ;) и про
Margusha писал(а):Я внимательно читаю условия перед тем, как вписаться в трансфер.
это уже было сказано, но видимо запал велик еще... вот и возмущаются, а главное ведь что? все вопросы от того что не готовятся люди - на мой взгляд, как сами признаются не читают другие подготовки/отчеты, иначе бы все вопросы или отпали или возникли на стадии записи, а не за неделю до отпуска и когда записался, а значит принял условия которые там прописаны.
И вот еще, одни воспринимают ответы как полезный совет, а другие почему то в штыки...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

e-not80 писал(а):В своё время точно помню, что даже ещё и перекличка была в каждом автобусе
Никогда в жизни! Это делал кто-то из самозванных добровольцев, может быть. Но это путь в бездну. Потому что никто не знает, что потом делать с результатами этой переклички. А кто услышал перекличку, начинают думать, что и обратно она будет, и в случае чего их подождут. А ведь это не так. В общем, перекличка - это медвежья услуга для всех.

Даже в первом колхозном автобусе (опыта не было совсем) я сразу решил, что никого пересчитывать не будем. Но одна форумчанка подумала, что это только из-за недостатка времени, и решила мне "помочь" - пересчитала всех пассажиров в одном автобусе (а их у нас было два) и сказала мне это число шёпотом на ушко, пока ехали. Вы, наверное, не представляете, какая это страшная информация. И вот на обратном пути я стал всех пересчитывать:
- а вдруг кто-то пересел в другой автобус;
- а вдруг она ошиблась в подсчёте;
- а вдруг я ошибся сейчас в подсчёте;
- а вдруг она сказала, а я неправильно услышал/запомнил.

Короче, любые переклички и пересчёты - сразу нет!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Тоторо »

elenlef писал(а):Я понимаю, что все зайки и прочее. Просто у одних глаза замыливаются и очень сложно посмотреть на мир со стороны другого, а другие просто что-то не учитывают. Поэтому я не вижу проблем в диалоге без подколов и насмешек. Вот и все.
Доброе утро :)
Я впервые еду в колхозный круиз, впервые записалась на трансфер, и лично не знакома ( пока) ни с кем из присутствующих.
Тем не менее:
1. За 427 страниц подготовки не заметила никакого пренебрежения и неуважения к себе, как к новичку или «тёмной лошадке». Наоборот, изумлялась, как незнакомые мне люди терпеливо объясняют элементарные вещи.
2. Прочитала условия предоставления трансфера и мне показалось, что они сформулированы предельно ясно и однозначно. Особенно пункт о том, что записываются только те, кто согласны с этими условиями.
3. Дважды зачитала эти условия мужу - перед записью и вчера ( после ваших сообщений), чтобы убедиться, что ему они тоже предельно ясны.
4. Невозможно, к сожалению, на 100% учесть мнения всех участников, поэтому сторонникам гибкого индивидуального подхода наверное лучше планировать поездку самостоятельно, не подстраиваясь под обстоятельства и окружающих.
5. Если есть уверенность в собственных организаторских способностях и умении просчитать все риски, может стоит попробовать?
А другие организуют так, как умеют они.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Как вовремя я зашла :lol:
Уже взяла за правило читать темы подготовки, где участвуют хорошие знакомые и новички, за недельку до начала круиза.
Всегда почти весело :P
З Україною в серці!

SELENA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SELENA »

Если с экскурсиями все, новая тема :D

Подскажите, плиз, как лучше сделать.
Если я захочу отказаться от чаевых, это проще сделать, если привязана кредитная карта или на счет положена наличка?
Понятно, что идти на ресепшн все равно придется. Но при карте один раз, а при наличке 2. Или не так?
Опыта с наличкой нет, на Косте привязывала карту и утром сходила с корабля без закрытия счета на ресепшене.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Без разницы. Приходите на ресепшен и говорите, что отказываетесь. Если ваш рынок продаж позволяет, они делают пометку в компьютере и вам говорят: все ок!! Вы проверяете свой аккаунт на другой день. Если все ок, должно быть по нулям. Если же не по нулям, снова им напоминаете. А в конце круиза платите наличкой за то, чем реально пользовались: например, купили бокал вина или футболку в магазине. Чаевые в итоговом счете отсутствуют.

Ответить