Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
lidersova
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 21:14
Откуда: Odessa

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lidersova »

Dimitcho, а в каюте в последний день до какого времени можно находиться?

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Blond »

До 9:30. Но мы были до 10:15 примерно, нас никто не гнал.

dimitcho
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dimitcho »

lidersova писал(а):Dimitcho, а в каюте в последний день до какого времени можно находиться?
У нас выход был написан в 8 утра. Мы вышли а 8-30 и нам ещё не стучали в кабину. Я так полагаю, что после указанного в инструкции на выход времени, ещё мин на 30 минимум можно зависнуть в каюте.
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Викторинка »

elena murina писал(а): Шикарный маршрут у круиза, но, увы, MSC опять расстроил столовой, меню ресторана и еда несравнимы с Костой в худшую сторону, были проблемы в беби-клубе, хамовитый русскоязычный администратор на рецепшене (не Игорь). Надеюсь, в следующий раз будет лучше :D
Добрый день. Расскажите, пожалуйста,про проблемы в беби-клубе.
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Украинских администраторов было двое: Игорь Эрос и Сергей Россо. Разговаривал с обоими, ничего такого хамовитого не припоминаю
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Я тоже с обоими разговаривала, хамства не было, но проявить настойчивость в решении своего вопроса и что я хочу именно так, а не эдак пришлось. И после того, как они увидели настойчивость и понимание вопроса с моей стороны, сделали как я хотела.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Кто-то даже после закрытия счета покупки делал, это возможно, но я не пробовал, не знаю как именно.
По обычной карте делали. Или налом. (не я, но знаю)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

dimitcho писал(а):Вышли судя по всему последние. Наши два чемодана одиноко нас дождались))
Долго дожидались :lol: Мы вышли в 11 часов, чемоданов было штук 10, не больше, наших из них - 4

В свое время мы так оставались на корабле, но тогда чемоданы не сдавали. У нас была только ручная кладь.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lortes »

Катрин_delfi писал(а):Я тоже с обоими разговаривала, хамства не было, но проявить настойчивость в решении своего вопроса и что я хочу именно так, а не эдак пришлось. И после того, как они увидели настойчивость и понимание вопроса с моей стороны, сделали как я хотела.
Ага, после давления халат принесли на 2ой день, тапочки в последний, правда 2 раза, так что мы развлекались швырянием их друг в дружку)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

lortes, не ну этот вопрос с румбоем :D
У меня все лежало в шкафу.
Румбой просто золотце был.
Даже чемодан в день высадки в 8 утра вынесли для сдачи, а то стоял в коридоре не прикаянно.
И зверюшек крутил 8-)
Изображение
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Мы в первый же вечер напомнили про халаты и тапочки. Клубный менеджер сказала,мол всё будет. Не было.
И сумки под сменку с логотипом МСЧ не обновили тоже. )))
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

А вот, да... ни сумочек, ни ручек или еще чего то не было вообще!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Sish
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sish »

Да были мелкие недочеты: халаты и тапочки принесли по просьбе , подарки все были кроме рюкзачков( сменка для обуви). Подошли к клубному менеджеру она объяснила это тем, что у нас очень короткий круиз и вручила утешительные призы: ручки с плавающим корабликом. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Ой, ой, ой, тапочки им не принесли! :D Вот нам полотенца для рук не принесли и салфеток в ванной не было. Бегала все время на ресепшен, благо за углом жили - легче сбегать, чем звонить. Наша "уборщица" была букой, ни разу не появилась нам на глаза, а когда я ее поймала и попросила раздвинуть кровати, брякнула: "Позже!" Вот прислали мне фидбэк, вопросы так витиевато составлены, что пожаловаться на нее не пришлось, но 2 за ее работу я ей поставила. :evil: Давно заметила: по моему опыту, мужчины лучше работают по уборке кают, нежели женщины.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Sish писал(а): вручила утешительные призы: ручки с плавающим корабликом.
Я ручку в апреле получила. Подарков не ждала. Мы поменялись каютами. Мои фрукты отнесли в другую каюту. Вначале думала, что подарки там же. Когда же не было коктейля для членов клуба, поняла, что нам ничего не положено. :lol:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

Sish писал(а):объяснила это тем, что у нас очень короткий круиз
Очень странное объяснение, если учесть, что в правилах нет упоминания про длительность круиза (для подарков), а там, где есть ограничение, то только для круизов менее 4 дней, так что наш никак не подходит, все равно больше. Просто зажали ))) видимо очень много блэков было в этот раз, что они не готовы были расставаться с сувенирной продукцией в таком кол-ве :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Andvm писал(а):видимо очень много блэков было в этот раз, что они не готовы были расставаться с сувенирной продукцией в таком кол-ве
Хватит своими "блэками" размахивать :lol: Есть еще другие члены клуба, которым тоже положено. И у Косты, к примеру, новичкам дарят тоже.
Хотя, в моих первых 2-3 круизах с ней я ничего не получала, зато потом посыпалось всем как из рога изобилия. :D Когда-то на Косте мне не несли шампанское подарочное, тоже был короткий круиз, я пошла спросить. Они ответили: слишком много членов клуба. Совпадение или нет, но как раз после того круиза они стали убирать баллы за три года.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

italalla, Алла, вот теперь мы знаем кто виновник лишения баллов! Это всё Ваше шампанское :lol:
И никто ничем не машет, скромно сетуем, что обделили, за всех обидно! ;)
Я вообще в тарелке на заключительном ужине кусок раковины от мидий или чего-то такого нашёл в рулете, так мне предложили в качестве извинения на следующий день пасту принести на ужин какую-то, но я сказал, что уже выхожу и паста лишняя :D так то пасту бы я не поел в ресторане, дефицит ведь ))) так что и тут не получил :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Впервые за все круизы в ресторане была на ужине только один раз, и то потому, что торт с шампанским на день варенья заказали. :roll: Но это меня бес саму попутал. При возможности выбора, я зачем-то первую смену выбрала, хотя, всегда хожу во вторую.
Зато на завтраках, кроме Франции, спокойно в ресторан ходили.

Шахиня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Шахиня »

Круиз супер! Организовано все было на высшем уровне! Очарована добрым отношением людей. Кусков -прелесть. Особая благодарность Веричеву. Ездили от ttu-liliya, меня зовут Татьяна.

Ответить