Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Тишина79 »

MSC Preziosa Atlantic Europe Гамбург. Участники круизов в разные даты. Наши перелёты. Полезные ссылки: посещение Стоунхенджа, Брюгге, Скидочные лайфхаки.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Гамбург / Германия 07:00-19:00
пн день в море
вт Гавр / Франция 08:00-22:00
ср Саутгемптон / Великобритания 07:00-20:00
чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
пт Роттердам / Нидерланды 09:00-*06:00
сб день в море

Изображение
Последний раз редактировалось Aprelka 17 окт 2019, 10:46, всего редактировалось 26 раз.

Koretski
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Koretski »

Ну, да. Я смотрю карты. Меньше 3 км. Мы с ручной кладью.
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Stiltour »

Не сложно, примерно от 7 до 12 евро такси.
Пешком около 2 км.

Koretski
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Koretski »

Нина писал(а): Жалко промчаться мимо Руана и Этреты, особенно, если опять нам выделят такого отличного гида, как в апреле.
Это да. Надо взвесить.
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Нина »

Если предположить, что утром вы выписываетесь из отеля в Париже, то получается, что надо либо из отеля сразу ехать на вокзал и ехать в Гавр, либо, оставив вещи в отеле или камере хранения, дождаться вечера, чтобы ехать в Гавр сразу на посадку на корабль. И то и другое мне не нравится. У меня отпуск всего 8 дней и мне жаль терять весь первый день круиза на эти хлопоты.
А вот провести его комфортно и без чемоданов на экскурсии по Руану и Этрете в приятной компании форумчан, чтобы потом сразу в своей каюте очутиться - это совсем другое дело.

Аватара пользователя
lily-time
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 18:18
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение lily-time »

Нина писал(а):Вот два маршрута, которые предлагает Юлия.
Я с мужем, видимо, все же к первому варианту склоняюсь, хотя в апреле таким образом уже посетили Руан по дороге в Гавр и больше хотели бы в МСМ. Но как-то совсем он не по дороге и куча времени только на разъезды уйдет.
Но, учитывая, что для получения минимальной цены надо набрать 49 человек, я готова примкнуть к большинству. Не уверена, что мы сможем столько народу набрать. В апреле легко 3 автобуса собрали из Парижа, да еще Павел из Руана столько же... Но тогда и участников круиза на Навимбе было в разы больше.

В общем, выкладываю на обсуждение:
Во всех случаях стартуем из Парижа от Опера Гарнье, а прибываем в Гавр, прямо к терминалу.

1. Париж-Руан-Этрета-Гавр с гидом 49 мест с 8 до 17 часов - 35 евро+наушники (кому надо)
2. Просто трансфер Париж-Гавр - 27 евро.
3. МСМ на 49 человек с гидом - 50 евро+билеты+наушники.
4. МСМ на 49 человек только автобус, внутри сами. - 43 евро+входные билеты.


Сейчас подумала: учитывая, что многие поедут в Гавр через Руан, с ночевкой там, наверное, можно будет в Руане присоединиться к "парижанам", чтобы в Этрету уже вместе отправляться.
Преимущества ночевки в Руане - там дешевле, чем в Париже, Руан как раз посередине дороги из Парижа в Гавр и город интересный в плане красоты и истории. Такой вариант примерно половина наших предпочла в апреле, во главе с Павлом.
Он оптимален для тех, кто уже был в Париже, но не был в Руане.
Тоже склоняюсь к первому варианту.
МСМ - конечно очень заманчиво, но это провести весь день в автобусе.
И я так понимаю половина удовольствия там - это вечернее освещение + наблюдать приливы-отливы.
А по первому маршруту можно получить удовольствие по максимуму и не особенно торопясь.

Яна Рощина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:19
Откуда: Саров Нижегородская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Яна Рощина »

Нас 3 чел можно будет записать в 1 или 3 вариант (не были ни там, ни там). Куда большинство, туда и мы)))

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон 6 мая

Сообщение Londonrusguide »

Уважаемые круизеры, в этой же теме тогда будем и 6 мая экскурсию и трансфер на Лондон собирать.

Пока точного расписания стоянки корабля на сайте порта нет (предварительно 07:00-20:00), буду ориентироваться на похожие маршруты, время в программе примерное. Группы около 30 человек.

Предварительная программа экскурсии по Лондону из Саутгемптона на 6 мая

08:00 – Отправление из терминала порта (чтобы все успели пройти паспортный контроль).
11:00 – приезд в Лондон. Проезд до крепости Тауэр, остановка на фотографии.
12:00 – Переезд к центру Лондона, прогулка по Парламентской площади, фотографирование у Биг Бена и зданий Парламента. Вестминстерское аббатство, осмотр и фотографирование. Осмотр резиденции премьер-министра Даунинг стрит- 10, фотографирование у королевского конного караула. Остановка у места съемок фильма о Гарри Поттере и старого здания Скотланд Ярда.
13:30 – 15:00 – свободное время для покупки сувениров, посещения английского паба или кофейни. Желающие могут посетить с гидом Национальную галерею, вход бесплатный.
15:00 – прогулка от Трафальгарской площади к Букингемскому дворцу и посадка в автобус.
16:00 –отправление обратно в порт Саутгемптона.
19:00 – прибытие в порт.

Порядок осмотра достопримечательностей может быть изменен, но все указанные места мы за этот день осмотрим.

Стоимость экскурсии 65 фунтов, включая трансфер на автобусе из порта в Лондон и обратно и наушники на обзорной прогулке.

Цена указана в британских фунтах, можно оплачивать картой через систему Пейпал или банковским переводом, конвертация из других валют произойдет автоматически. Ориентировочно за месяц до даты проведения экскурсии подробные инструкции по оплате будут отправлены каждому участнику в личных сообщениях. Если Вы записались на экскурсию, но не получили информации об оплате за месяц до ее даты, свяжитесь, пожалуйста, со мной.

Программа трансфера
08:00 – Отправление из терминала порта (чтобы все успели пройти паспортный контроль).
11:00 – приезд в Лондон в центр на Tothil street, рядом с Вестминстерским аббатством.
16:00 – отправление от этого же места.
19:00 – прибытие в порт.
Стоимость трансфера 40 фунтов.

Основные вопросы и ответы по ссылке Вопросы и ответы по организации обзорной экскурсии в Лондон для круизных групп (Londonrusguide)

Список начинаю и корректирую здесь.

Группа 1
jura59(4)
Маришечка(2)
Natula(4)
kopeikina5(2)
Sofia310723(3)
muuurka(2)
sparnat(10)
___27 чел____

Группа 2
ostap(2)
Barduck(3)

Группа 3
Katerina Discovery(25)

Трансфер
Nnnnnnnn(8)
Последний раз редактировалось Londonrusguide 16 мар 2020, 09:07, всего редактировалось 21 раз.

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Тишина79 »

Andvm писал(а):Тишина79, если хотите, напишите свои рейсы, внесу в общий список перелётов. Может с кем-то вместе будете лететь и не так страшно будет на транзите)
Andvm,
Туда 16/05/20
Рейсы LH1449, LH1052 - Lufthansa, Москва-Домодедово (DME)- Франкфурт (FRA) - Москва-Домодедово (DME) 18:15-20:40, 21:30-22:40
Обратно 24/05/20
Рейсы LH027, LH1452 - Lufthansa, Гамбург (HAM) - Франкфурт (FRA) - Москва-Домодедово (DME) 17:00-18:10, 19:10-23:20
Andvm писал(а): Если поедете в Этрету 18-го и там пробудет весь день, то на мой взгляд, конечно же, удобнее всего ночевать в Гавре. Добираться оттуда ближе, проживание недорогое. Приехали и отдыхаете, а утром спокойно собрались и в порт поехали. Зачем лишние перемещения? Руан находится в несколько раз дальше от Этреты, чем Гавр. Ради ночёвки ехать так далеко вообще смысла не вижу. При желании еще и 19 можете съездить куда-то перед посадкой, но это уже более напряжно будет.
Да, спасибо, так пожалуй и сделаю.
Перед круизом ночь в Гавре.
Предыдущие две ночи возьму рядом с аэропортом Шарль де Голль, не буду по Парижу метаться.
Диснейленд, Верасаль, Париж - везде были. Вернулась бы только на остров Сите, за самым вкусным мороженым в мире)
В тихом омуте...

Ruslan_RV
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:24
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Ruslan_RV »

Всем привет!
Добавьте нас тоже в данный круиз с 03.05.2020 из Гамбурга.
Нас "пока" шестеро +1 младенец!(3 каюты).
Спасибо :)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Andvm »

Тишина79, насчёт проживания: если решите всё же в Гавре, то вот неплохой вариант размещения:
https://webbooking.louvre-hotels.fr/mob ... =5&l=en-GB
Недалеко от вокзала довольно новый отель. И за ребёнка нет доплаты за 3 кровать.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение OGusieva »

Тишина79 писал(а):Диснейленд, Верасаль, Париж - везде были. Вернулась бы только на остров Сите, за самым вкусным мороженым в мире)
А я могу возвращаться в Париж много раз и каждый раз находить что-то новое.
Сите это хорошо, но самое вкусное мороженное, к слову, как говорят экскурсоводы, на следующем острове, Сент Луи. Очень симпатичное место, кстати! А оттуда махнуть в Маре, вкусить нетрадиционной жизни парижской и посмотреть на доосманский Париж...
Эээх, если бы не расписанные планы на год, с удовольствием махнула бы в этот круиз, зацепив Париж обязательно!"
З Україною в серці!

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Тишина79 »

OGusieva писал(а): но самое вкусное мороженное, к слову, как говорят экскурсоводы, на следующем острове, Сент Луи. О
Да, вы правы, конечно, Сен-Луи. Berthillon, да?)))
В тихом омуте...

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Aprelka »

Londonrusguide, добавила в шапку и дату 06.05
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Aprelka »

e-not80 писал(а):Тишина79 писал(а):
Если следующий рейс тоже международный, то мне ведь не надо проходить таможню,
Таможню нет, погранцов - да, в том то и дело...
Во Франкфурте именно и таможня и погранцы, проверено в июне
Ми з України!

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Aprelka писал(а):и таможня
Странно. В случае пересадки багаж обычно отдельно едет и проверять таможенникам особо нечего, только то, что в ручной клади.
Я сколько раз бывал - только на досмотрах безопасности (но там можно сказать "шорт коннекшн" и обычно помогают) и на погранцах время терял, таможню только уже в конечном пункте с чемоданом через зелёный коридор проходил и всё.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Aprelka »

Конечно только ручная кладь, багаж до конечной точки, но в мое время очередь на досмотр была приличная, а как раз у пограничников пусто
Ми з України!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение damnelf »

мы в париже с мае пересаживались, там тоже был досмотр, штампы в паспорт ставили. на досмотре были относительно долго. потому что у нас была только ручная кладь и алкоголь из дютифри. пересадка час.
парниша вообще не торопился, распаковал наш пакет с бутылками с дютика, куда то ставил эту бутылку. просвечивал, сканировал штрихкод, уж не знаю что они там проверяют, потом перепаковал эти всю бутылки в свой пакет дютика Парижа...
короче, за час все успели, перейти с одного терминала в другой, поставить штампы в паспорт, пройти этот контроль.

пы.сы. коллега у мужа недавно летел тоже через париж, с спб. в спб купил в дютике алкоголь. в париже на этом досмотреть алкаху отобрали, уж не знаю что она им не понравилась...

jura59
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 11:24
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение jura59 »

Londonrusguide писал(а): Список начинаю и корректирую здесь.
Запишите нас 4 е человека на 6.05. Лондон

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Aprelka писал(а):очередь на досмотр была приличная
Не буду спорить, просто по моим знаниям - это досмотр не таможенниками, а всё же безопасниками. И алкоголь (как и другую жидкость) там могут отобрать именно из-за опасений что данный предмет опасен, так как может являться составной частью взрывчатого вещества...
На предполётном досмотре сотрудники аэропорта должны помогать (мне всегда помогали) при короткой стыковке.
А вот погранслубжба - независима и им всё равно насколько вы опаздываете. Очередь может начать образовываться прямо с вас, когда дотошный немец начнёт считать количество штампов (я теперь всегда вожу распечатку Визового кодекса, где указаны правила для визовой наклейки (про 90 дней на полугодие))...
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)


Ответить