Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна »

А нам-то в Гавре всем поставили выезд из Шенгена, Катя уже опередила
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Таня, не всем поставили о выезде, но большинству конечно поставили. Были и такие.
Мне например нужен был штампик французский, еще один.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а): не всем поставили
Уж и забылось все... И выехали...
Сон наладился...
А вы соль на рану))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Vobl, а это все от того что в 20м году пустошь :D
Вот и не спится красным девицам :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Очень насыщенный отпуск у нас в этот раз получился, мне кажется, что до сих пор всё в голове не улеглось, а уже дела захлестнули. Когда все фотографии размеру, надеюсь все и уляжется.

Идея Лены очень пришлась по вкусу:
Елена301 писал(а):чтобы поставить точку, я решила сделать свою топовую пятерку этого круиза
поэтому перенимаю, так сказать, эстафету.

По местам свои топы расставить не могу, даже некоторое время потратила, пытаясь это сделать, неа, не получается. Все хороши, пусть без мест будут, по маршруту.

Гамбург, город трех М - мостов, моряков и миллионеров прекрасен, Шпайхерштадт прекрасен до невозможности, но их Эльбская филармония (Elbphilharmonie) это взрыв и бомба - 789 миллионов евро потрачены не зря. Нанизанный на кирпичное основание стеклянный кокон - шедевр современной архитектуры. Низ - ганзейская великая история, верх - современность и технологичность.

Прибавьте к этому красивую дорогу к филармонии, встречу с друзьями, предвосхищение круиза, умопомрачительные виды со смотровой площадки и вы поймете, почему мои фото не несут никакой смысловой нагрузки. Только настроение.

Изображение

Изображение

Изображение


Этрета со своими белыми скалами считается одним из самых красивых мест мира. Даже и не спорю, но Сады Этрета поразили сильнее.
Это и понятно - море в разных стилях и ракурсах я видела много, а сад такого плана редкость. Реально настраиваешься на космическую волну, ловишь дзен и воспаряешь куда-то там, типа в небесные сферы

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Винчестер это дух Англии и возможно самый бриллиант этого путешествия.
На каждом шагу Англия и ничего кроме Англии, очень и очень понравилось.

Изображение

И Собор хорош, согласна с Леной, и сконы мы там употребили пока лучшие из всех, но богадельня Благородной бедности всё это затмила. Это самый старый дом призрения во всей Великобритании, очень многие помещения открыты для посетителей. А их Сады вообще вынос мозга, вот там я реально забыла про время и могла бы там цветочком каким-нибудь затихариться, но Слава выдернул))

Изображение

Изображение

Изображение


Дальше в списке Роттердам.
Просто Роттердам. Даже Киндердейк не затмил, хотя вот уж где Голландия-Голландия и очень понравилось.

Просторный город, комфортный просто на каком-то неподдающемся восприятию уровне. Именно в Роттердаме впервые за всю историю своих путешествий я пожалела о том, что я готовилась. Я смотрела на эмоции нашей компании и завидовала им. Я же знала заранее, что мне предстоит восхититься этим городом, а они эту волну восторга испытывали незамутненно.

Не нашла фотографии, иллюстрирующей мои эмоции к этому городу, поэтому просто:

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Дальше по маршруту - Харлем. С его Собором святого Бавона (Kathedrale Basiliek Sint Bavo) и временным проектом "Поднимись на свет" запомнился сильно. Его только что отреставрировали и до 30 сентября волонтеры водят последовательно на несколько уровней Собора. На самом верху, на высоте 60 метров, между двумя башнями Собора сделали временную смотровую площадку.Эта смотровая площадка впечатляет, это очень необычно. Слава правда фыркнул, что очень уж она добротно укреплена и жаль что не покачивается для полноты ощущений)) Еще и дорога к смотровой красивая - внутри башен великолепно и с прям-таки с огоньком сделаны узкие каменные лестницы и площадки.

Изображение

И еще срезюмирую ощущения после нашего путешествия: очень и очень насыщенно.
У нас ведь перед круизом Чехия была и Дрезден, после две ночи в Роттердаме с охватом окрестностей, ночь в гостинице Схипола (здесь и был Харлем) и три ночи в Москве. Вот, кстати, насчет чешской части. Она нисколько не уступила по впечатлениям круизной части, а возможно где-то и превосходила.

Убились впечатлениями по самую маковку. Но если бы вновь повторить, оставила бы как было, ничего бы не убирала из маршрута. Поэтому тоже сильно для передыха не хватило дня в море. А лучше двух :)

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lortes »

Если кому интересно, я тут кое что из поездки уже наваял в ютуб супруги:

https://www.youtube.com/watch?v=9IlNEAlKV4Y - Вид сверху на Гамбург с церкви Святого Михаила
https://www.youtube.com/watch?v=puG2hF7fEqs - Ботанический сад Гамбурга
https://www.youtube.com/watch?v=qUyHWnMaTmc - Озеро Альстер и прилегающие каналы Гамбурга
https://www.youtube.com/watch?v=imAiDqNBabw - Этрета
https://www.youtube.com/watch?v=bcCPlHoKMrE - Сады Этрета
https://www.youtube.com/watch?v=R_VMyD5sr2Q - Онфлер
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Margusha писал(а):богадельня Благородной бедности всё это затмила
Margusha писал(а):Харлем. С его Собором святого Бавона (Kathedrale Basiliek Sint Bavo) и временным проектом "Поднимись на свет"
Вот, до многого нас не довели ноги. Значит можно многократно повторять такой маршрут, ведь столько еще не увиденного осталось. Да и пройтись еще раз по понравившимся местам тоже надо.
Margusha писал(а):Поэтому тоже сильно для передыха не хватило дня в море. А лучше двух
Поэтому забронировали на май круиз Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 03.05.20 вокруг Европы с безвизовой Англией с тремя днями в море (тоже маловато будет :roll:)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а):Значит можно многократно повторять такой маршрут,
Однозначно!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Ага, особенно с ваучерами на пиво. А если о прекрасном: билет в Винчестерский собор действует год, я на всякий случай сохранила ;)

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение aab43 »

в Лондоне в баре Red Lion с детьми пустили без вопросов
в этом круизе во всех промежуточных портах алкоголь без маскировки проносился на борт

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

aab43 писал(а):в этом круизе во всех промежуточных портах алкоголь без маскировки проносился на борт
в этом круизе у меня даже утюг не забрали - я спокойно в каюте занимался глажкой)))
Всем привет!!! ;)
Коротко о поездке в Лондон... :)
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, плакат с собой вез спецом? :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

SERZHIUS писал(а):Коротко о поездке в Лондон...
Ну а если не совсем коротко. Поездкой довольны? Всё намеченное выполнили? Ребёнок не устал?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

И где фоточка с Тауэрским мостом? ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

SERZHIUS, а чем вам брэкзит не угодил?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

aab43 писал(а): этом круизе во всех промежуточных портах алкоголь без маскировки проносился на борт
А мы, как пронесли, так и вынесли. "Бухло с берега" на борту у меня абсолютно не идет. Мы пьем не ради пития, а ради процесса, обстановки, релакса. Вл внутренней каюте "из стаканов" - ну никак не продвигается этот процесс. Вот я понимаю: Ошания. Принесли вино с берега, уселись в креслах, позвонили в рум-сервис, попросили штопор, сырную тарелку и бокалы (не помню: были ли они в каюте). Никто даже не пикнул. Пришел стюард или официант, открыл сам нам вино и удалился. А тут.. :roll: :D

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Катрин_delfi, скажи, а в Этрете удалось осуществить задуманное? Ну то есть прошла ты во время отлива через пещеру на другой пляж?
Ну и фоточки давай!
Елена301 писал(а):Поэтому забронировали на май круиз
Мы тоже на май: Собираемся в круиз Costa Victoria с 22.05.20. по Средиземноморью
Один день в море, печаль))) И одни, похоже, там будем - никого больше не видать в теме.
Зато 11 ночей.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha, не Рита, мы пошли с Эллой(ELLA1624) и Ольгой35 наверх. Дождь моросил и ветер был сильный, когда распогодилось уже начался прилив. Мы поверху прогулялись хорошо, душевно кальвадос с сыром на лужайке опробовали, а потом удачно забрели в ресторанчик, где много наших повстречали- Елен, Женю, Вадима с супругой (Vobl).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошлась по берегу, воздух пронизан очень сильно морем
phpBB [media]
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить