Онлайн-группы в соцсетях и мессенджерах WhatsApp, Telegram, Viber, Skype на время круиза

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Skom ridgeline
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 14:04
Откуда: НН

Онлайн-группы в соцсетях и мессенджерах WhatsApp, Telegram, Viber, Skype на время круиза

Сообщение Skom ridgeline »

Иногда необходимо получить помощь коллег по вопросам которые нет необходимости писать на форуме. Или получить быстрый ответ на какой-то интересующий вопрос. Это можно и проще делать с помощью скайп-чата. Сейчас попробую создать. А кто захочет присоединиться.

Как ваше мнение?

https://join.skype.com/launch/XXailZH4d ... nGA9KX1CgA
Последний раз редактировалось Skom ridgeline 06 июн 2016, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Предлагаю создать ЧАТ Круизного форума в Скайпе

Сообщение Сержпитер »

Вотсап удобнее. Там и оповещения можно отключать. И трафик не жрет. В общем много плюсов

Skom ridgeline
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 14:04
Откуда: НН

Re: Предлагаю создать чат Круизного форума в Скайпе

Сообщение Skom ridgeline »

ватсап удобен. Но если будет много пользователей будет мешать телефону и сильно разряжать его. В данном контексте удобнее скайп. Особенно кто в офисе штаны просиживает.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предлагаю создать чат Круизного форума в Скайпе

Сообщение Ketrik »

Skom ridgeline писал(а): Особенно кто в офисе штаны просиживает
А если не только просиживает? Но я за скайп тоже.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Luka_64
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 09:53
Откуда: Москва

Re: Предлагаю создать чат Круизного форума в Скайпе

Сообщение Luka_64 »

кто в офисе штаны просиживает я весь день в офисе , в тч по скайпу ,почте по работе общаюсь- присоединилась в скайпе
Присоединяйтесь будем периодически общаться и в скайпе!!!
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Чат круизного форума в Скайпе

Сообщение Ларисон »

и я за скайп! ;)

Иголочка
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Чат круизного форума в Скайпе

Сообщение Иголочка »

Ну это надо же, чтобы каждого человека кто-то, кто уже в чате добавлял.

grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чат круизного форума в Скайпе

Сообщение grant »

И я за скайп ! Присоединился.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13182
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чат круизного форума в Скайпе

Сообщение xxxcity »

вотсап удобней согласен
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Иголочка
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Чат круизного форума в Скайпе

Сообщение Иголочка »

Ватсап есть не у всех, как не удивительно это было бы кому-то.

stivroz65
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 19:27

Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение stivroz65 »

Добрый вечер
Имеет ли смысл создать группу круизеров конкректного круиза например через ватцап в основном для организации совместных экскурсий на берегу.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение Kuskow »

Много думал над этим и пришёл к выводу, что нет.

А) Не у всех есть связь.
Б) Многие вообще не хотят включать связь во время отдыха
В) Даже если связь есть, она иногда может прерываться.
По этим причинам невозможно охватить 100% участников, а без этого отпадает всякий в ней смысл.

Кроме того, самый первый общаковый круиз, когда я ещё вообще ничего не организовывал, а только наблюдал, выявил для меня самый главный постулат:
Всё должно быть оговорено, обсуждено, понятно и записано ещё до путешествия (на берегу). Любое обсуждение во время круиза ведёт только к разногласиям, перерастающим в склоки, обиды, взаимные оскорбления. Почему? Потому что в обсуждение вступают люди, совсем к нему не готовые (супруги, тёщи, друзья). Потому что в круизе уже ни у кого нет компьютера, интернета, опытных советчиков, времени. И вообще, голова забита совсем другим.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

stivroz65
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 19:27

Re: Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение stivroz65 »

Добрый день
Позвольте не согласиться с некоторыми предложениями
Цель создания группы в основном для предкруизного общения
А) На сегодняшний день практически у всех есть связь тем более у участников форума навимба
Б) и В)ДА есть небольшой процент которые не хотят включать связь но основная цель группы предкруизная подготовка
Из опыта создания группы (до круиза еще 10 дней) пришел к выводу что это полезное дело
1)Так как уровень подготовки разный более опытные круизеры могут посоветовать менее опытным
2)Гид одного из портов включилась в группу и вместо того чтобы писать в личку пишет в группу
3)На предыдущем круизе (были не в компании)было немного скучновато .Правда благодаря Навимбе (ищем попутчиков)познакомились с парой и общались на протяжении всего круиза
Согласен что наверное не все из группы будут общаться на протяжении всего круиза

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение Irvan »

Выскажу свои соображения. У меня обычный телефон, смартфона нет. Если важные сообщения форумчан или гида будут передаваться в онлайн-группах, то я могу о ней не узнать и пропустить важную информацию.
stivroz65 писал(а):Так как уровень подготовки разный более опытные круизеры могут посоветовать менее опытным
А для чего форум? Темы подготовки к круизам? Для этого форум и существует, чтобы опытные круизеры передавали свой опыт неопытным.
stivroz65 писал(а):Гид одного из портов включилась в группу и вместо того чтобы писать в личку пишет в группу
Страшно представить, что будет, если бы я взяла экскурсию у этого гида. Для чего существуют темы подготовки, личка и эл. почта?

stivroz65
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 19:27

Re: Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение stivroz65 »

Позвольте не согласиться
У кого обычный телефон тот продолжает как обычно.Это примерно как если нет прав ездит или на автобусе или на такси .То же самое общение с гидом продолжает или в личку или в эл.почту или через навимбу.По поводу помощи начинающим люди получили полезные советы on line .Т.е.или не нашли помощи на навимби или не обратились или не захотели обратиться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение Kuskow »

stivroz65 писал(а):Цель создания группы в основном для предкруизного общения
Тогда тем более вижу в этой группе только минусы по сравнению с форумом, а именно:
- слишком узкий круг, конструктивного общения не будет;
- ни малейшие, ни грубые ошибки опытные товарищи не заметят, не поправят;
- вновь пришедшие не смогут прочитать предыдущий диалог, а значит не будут знать (даже если захотят), что уже обсуждалось, какие вопросы можно и нужно задавать, на что обращать внимание;
- в группе нет ссылок, а на сайте (форуме) можно собрать ссылки на важную и актуальную информацию в одном месте.
Ну и самое главное - где взять попутчиков? Кто извне узнает о такой группе? Если на форуме нет обсуждения круиза, а сразу в группу, то никто и не найдёт этот круиз и этот форум, не придёт на огонёк, потому что нет контекста - нет огонька. В общем, это путь в пустоту.
stivroz65 писал(а):Так как уровень подготовки разный более опытные круизеры могут посоветовать менее опытным
Это если опытные есть в этом круизе. А если их нет, то молчание ягнят. А на форуме нет-нет, да и заглянут в чужую тему опытные и подскажут, что так, что не так, как нужно сделать, а как делать не стоит. В группу никто не заглянет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение Kuskow »

И ещё раз повторюсь для усиления смысла.

Откуда взялись попутчики? С форума.
А на форуме откуда они взялись? Из поисковых систем (Google, Яндекс).
Почему они пришли на форум? Потому что нашли его.
Почему они нашли наш форум? Потому что тут много текста с ключевыми словами, которые они искали: "круиз", "отзывы", названия кораблей...

Если писать в группах, а не на форуме, то весь написанный текст останется в группе. Он не будет работать на то, чтобы другие круизёры находили форум. В итоге форум остынет, и новые участники сюда не придут, и не из кого будет создавать группы в WhatsApp/Viber.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение Kuskow »

Я вот в школе из уроков истории ничего не помню вообще. Но один (пусть даже спорный) момент я запомнил на всю жизнь:
- Почему развалилось восстание Степана Разина? (или Емельяна Пугачёва - для меня тогда было не важно)
- Потому что крестьяне освобождали деревню за деревней и оставались каждый в своей деревне, под конец народу стало мало - все разбрелись.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

stivroz65
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 19:27

Re: Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение stivroz65 »

Я практически со всем согласен.Хотел бы подчеркнуть группа не заменяет форум а создаётся в дополнение и временно.После круиза она прекращает существование

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Создание онлайн-группы на время круиза

Сообщение Kuskow »

Вместе с прекращением её существования теряется всё, что она написала. Просто теряется.
За обсуждением группы на форуме следят не только участники группы, но и те, кто идёт в такой круиз в другие даты. Их не жалко?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить