Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Timch писал(а):Особенно три последних судна, это совсем другая АИДА.
Три последних - это переделанная Коста? :roll: Вот не тянет на Аиду пока. От слова совсем. На Туи посматриваю. Зато второй раз с удовольствием собираюсь в речной круиз с немцами. И да, у них и там на коврике перед входом написано: "Добро пожаловать домой!" Но нам это не мешало. Наоборот, они и нам там создали уютный дом.

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Викторинка »

Дом там, где тебе рады ;) А подскажите, три последние, это какие? (чтобы не попасть случайно и не испортить сразу впечатление об Аиде))
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

АидаНова, АидаПерла, а третья Аида Прима наверное.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение viorica »

Praskovya писал(а):Если кто в курсе, скажите, есть у МСЦ нормальные корабли, без этих проблем? Или они все такие?
А мы любим компанию MSC. Хотя бывали и на Океании, и на Селебрити, и на Роялах, и на ТУИ, и с Кунардом.
У каждого свои плюсы и минусы.
Нам ооочень понравились Splendida и Divina - корабли одного класса с обсуждаемой Фантазией .

Ну как мне может не понравиться 2 недельный отпуск на Карибах на 4 человек за 1450 евро????
Ну да, еда скромненькая... Хотите нескромненькую - покупайте Океанию и будет вам ЕДА в виде высокой кухни.. Но там уже "раки по 5 рублей", даже на скидках! :lol: :lol: :lol:
Бассейн подогреваемый есть - тот, что под крышей. Внуки в морские дни не вылазили из него. А кто ж вам будет отапливать бассейн, который выходит на открытое пространство? Они тоже деньги считают; вы ж заплатили за "раков по 3 рубля"!

А уж то, что шоу у MSC плохие - простите, не поверю :shock: ! У этой компании самые лучшие шоу при всем моем довольно большом круизном опыте.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

Ну славбо, годная тема на форуме.
А то мне в личку народ жалуется, де стало скушшшна, читать нечего, дискутировать не ап чем.
А оновоначо, сразу оживление.

Как вы тему назовете, так она и поплывет(с) :mrgreen:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

italalla,

Алла, интересно. В речном круизе немцы нравятся, а чем же они могут не понравиться в морском?

Я в Германии по 5 раз за год. Милашки просто. А уж русскоязычных среди них навалом. Всегда приятно перекинуться словечком. А какая вкусная еда. Жила как-то в отеле в немецкой глуши в деревне. Какой там был ресторан...столики были заняты все. А какой завтрак, выбор сыров больше чем на круизнике.

Мне в Германии всегда очень вкусно. Особенно как въедешь после вынужденной швейцарской или французской голодовки и сразу праздник души и живота. Потому то я на Аиду и хочу - наесться немецких вкусняшек.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение NatalyaAst »

Ketrik, швейцарскую голодовку я ещё могу понять- дорого. А французская?? Что не нравится?

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение viorica »

Praskovya писал(а):
Tania+Ania писал(а):Яйца Бенедикта
сори, увлеклась.)) Яйца Бенедикта невкусные - а Вы говорите ужасов не будет.))
:lol: :lol: :lol: Это вы шутку не поняли. Автора ваше выражение насмешило; тут уж не до вкусовых предпочтений.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

NatalyaAst писал(а): А французская?? Что не нравится?
Они кормят по часам. Я в 12 дня еще не хочу, а к 19-00, когда они только столы начинают накрывать скатертями, я уже не хочу (наелась в супермаркете).

Так что во Францию я со своей гречкой и супермаркет наше все. Но вот в Канкале молодцы и после 14-00 работали. Это мы в Провансе во голодали, ужас. За день полпомидорчика всего.

А в Швейцарии все прелестно - в супермаркете купили куренка с гриля за 3,95 франка, бесплатно. К нему сыр, овощи, пиво и пикник на скамейке с видом на горы. Там главное в праздник не попасть - когда закрыто просто все. Но на помощь придет Макдональдс. С голодухи и там можно гамбургером перекусить. Вот потому то у меня в Германии потом праздник.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

Tania+Ania писал(а):Похудеем)
Не факт. За это время команда уже не раз сменилась.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

viorica писал(а):А кто ж вам будет отапливать бассейн, который выходит на открытое пространство?
та же МСЧ, например, февраль, Фиглия
открытый бассейн подогревался
Армония, Опера... еще примеры нужны?

не всем нравится внутренний бассейн, где воняет хлоркой
автору хотелось моциона, а то что компания решила сэкономить, ну так это как раз ее прямой косяк
о чем тут автор и пишет

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Tania+Ania »

LaSer61 писал(а):За это время команда уже не раз сменилась.
Да пофиг, я с голодухи не помру нигде.
Даже на MSC Opera ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):В речном круизе немцы нравятся, а чем же они могут не понравиться в морском?
В том, что я не хочу ходить в шортах с утра до вечера и не чувствовать праздника. В том, что в речном, при 300 чел, мне персонал звонил в каюту и переводил непонятные места на английский, вряд ли такое будут делать на нем. корабле. В том, что нет ресторанов и т.п. Я вот в уже кучу круизов сходила, но еще не устала наряжаться. Конечно, я уже фильтрую и по платью на день не беру, да и с оплачиваемым багажом в самолете надо багаж полегче возить уже. Но тенденция остается. Один раз довелось с полным кораблем немцев плавать (Коста). Они делились на три категории: добропорядочные старички, которых встречали на завтраке и ужине, господа от 30 до 40, которые были с ультрамодным цветом волос, тату и прочими атрибутами, могли ходить в одной майке и на обед, и на встречу с капитаном, но могли и днем участвовать в викторинах, попивая коктейли, в общем, вели себя хорошо. :D И третья, самая ужасная группа: громко рыгали, иногда не успевали добежать до туалета и бились башкой о раковину (при выходе из ресторана), и это вовсе было не от качки, носили майки-алкоголички и шумно играли в карты везде, даже в буфете. Вот от этих хотелось сбежать куда-нибудь подальше. Мне кто-то объяснял, что немцы в круизах по Европе едут оторваться, побухать и т.п. А вот в дальних круизах, типа Канар и еще дальше, собираются, в основном "порядочные отцы семейства". В общем, они разные, как и мы, но в большой концентрации на душу населения я пока не готова. Они тоже. Нам тут давеча всем забронировавшим немцы отменили круизы по реке, испугавшись такой большой толпы. Там, конечно, свои нюансы были, но нашей же форумчанке из Европы они почему-то ничего не отменяли. :roll:

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Glok_kuzdra »

italalla писал(а):Нам тут давеча всем забронировавшим немцы отменили круизы по реке, испугавшись такой большой толпы.
это кто так с вами? Phoenix? A-Rosa?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

viorica писал(а):Это вы шутку не поняли
Я поняла шутку, это Вы не поняли, что я поняла. Поэтому стоят )) - две улыбочки. Яйца у Бенедикта не вкусные, если точнее.
Последний раз редактировалось Praskovya 18 ноя 2020, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

LaSer61 писал(а):Парк рядом гораздо больше понравился.
Рядом - это на набережной?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): Особенно мне не нравилось отношение персонала: жалуйтесь, сколько хотите, а мы вот такие- неповторимые!!
Вот лучше не скажешь! Именно это меня и бесило на МСЧ и именно это я считаю главным косяком компании. Вообще нет ощущения, что они хотят помочь клиенту.

Все остальное - это как повезет и все можно обустроить - например выходить позже, а возвращатсья раньше, тогда нет очередей на выход, в буфете и в ресторане я всегда находила что-то вкусное, если ходить на завтрак пораньше, то там никого нет и так далее. Но отношение персонала- это не изменить. Хотя бывают исключения, именно на МСЧ два раза мы сталкивались на ресепшен с девушкой Эльвирой, очень милая девушка.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а):Яйца у Бенедикта не вкусные
В отличие от барана ;) рецепт от TNA

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Timch »

italalla писал(а):Три последних - это переделанная Коста?
Нет.
124 500 тонн, 3286/3400 пассажиров
Проект Hyperion - Prima и AIDAperla, других пока не планируют строить.

AIDANova головное судно проекта Helios -Второй по величине проект круизных судов.
183 900 тонн. 5000/6600 пассажиров, почувствуйте разницу.
Будут аналогичные Costa Smeralda (2019), Iona (2020), Мardi Gras (2020), Сosta Toscana (2021), АIDAcosma (2021), Сarnival new ship (2022).
Викторинка писал(а):А подскажите, три последние, это какие? .......не испортить сразу впечатление об Аиде))
Я бы посоветовал суда проекта Sphinx - аналогичные AIDAdiva (2007), AIDAbella (2008), AIDAluna (2009), AIDAblu (2010), AIDAsol (2011), AIDAmar (2012), AIDAstella (2013).
71304 т, 2050/2500 пассажиров. Вроде всем понравилась эта серия судов.
Практиш, квадратиш, гуд круиз Канары, Мадейра, Лиссабон, Кадис на AIDAblu с 08 декабря 2017 .

Но и всех кого не спрашивал, вообщем то понравилось и на последних трех. Ну за редким исключением и не в наших заплывах. ;)
Последний раз редактировалось Timch 31 окт 2019, 09:34, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

italalla писал(а): Нам тут давеча всем забронировавшим немцы отменили круизы по реке, испугавшись такой большой толпы.
Ничего себе...Вот это номер!

Ну это да, я на пульмане наблюдала компанию немцев - сидели у бассейна, сигареты изо рта не выпускали с утра и до вечера, пили с утра и до вечера пиво (но пивом это не назовешь) и шампанское. А в биргартене в Берлине я на них угорала - сколько же они выпили пива, у одно уже шорты чуть не соскочили, он пытался по одной прямой пройти и как же они ржали...А то про русских говорят. Но там да, одна компания была, а если таких много? Но я все равно хочу и на Косту хочу. Нужно же самой оценить.

А про MSC, ну не знаю. Нас на Меравиглии очень внимательно персонал обслуживал. И оплатить помогли и в каюту позвонили, когда я забыла про цирк и вообще все были очень предупредительны. Официанты так вообще душки на всех лайнерах.

В общем, сколько людей, столько мнений.

Про яйца Бенедикта не поняла, что не так, объясните бестолковой, а то работа мешает вникнуть в проблему.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить