Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

zoloto писал(а):каюту
742 евро выходит нам за четверых

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

ella12 писал(а):Все цены в евро
валюта зависит от рынка, где куплен круиз. У меня показывает все цены в долларах США.

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение DOKTOR »

ella12 писал(а):
дядя Рома писал(а): Не гуманно!
Пропить 42 000 за неделю? Боже упаси! :D
Все цены в евро
Точно в евро так это выходит треть стоимости всего тура, ужас и пропитььььь

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение DOKTOR »

Не ненаш метод. А наш это контрабанда в чемоданах при заезде, в портах захода тоже можно взять, как то так

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

В ОАЭ в портах? Там в магазиах то ее нет.
В Бахрейне правда писали, что дютик в порту есть со спиртным. Проверим так ли.
А до Бахрейна, ага контрабандой занесем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение DOKTOR »

Два года назад ходили по средиземки на MSC Splendida. Отдыхали большой компанией, три каюты 11 человек. Взяли ониклюзит на 2 каюты, пользовались на 3. Сыкономили треть стоимости, но коллектив был пьющий, детей четвёро, 2 дня в море. Аккуратно так можно за руку нехватали.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Незнаю... Контрабанда и тд. Постоянно оглядываться, прятаться... Все таки отдых же. Купить пакет и не париться вообще. Решили премиум брать.. По сути если на четверых раскидать, в районе 12 тыс на человека.

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Тоже думаем о пакете, но который до 6 евр. за напиток. На нас троих около 500 выходит. Вот думаю подождать черную пятницу. Как думаете, могут быть какие-нибудь акции?
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Мне кажется, до 6 евро ни о чем пакет. Чуть добавьте, не намного больше выйлет и берите до 10 евро. Думаю, никаких акций не будет

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Очень часто речь заходила про такси в ОАЭ, что дешево.
Себе пометочки сделала о приложениях, скачала и установила
1. Uber
2.Careem, если пользуетесь первый раз, то при первом заказе указать промокод MC1RIDE и поездка будет бесплатной, и если у вас есть карта Mastercard, привязав которую можно получить на три поездки в месяц скидку 20%, при заказе указать промокод MASTERCARD.

Интернет с картами Мастеркард ( в ОАЭ он очень дорогой даже по дримсим):
https://www.mastercard.ru/ru-ru/consume ... ne-ru.html
Предложение действует до 15 февраля 2020 года.

Для получения бесплатного мобильного интернета в роуминге подключите услугу «Автооплата» на сайте на любую сумму и привяжите карту Mastercard для оплаты. Объем бонусного трафика:

для карт Platinum Mastercard® — 1 ГБ
для карт World Mastercard Black Edition® — 2 ГБ (многие подключают пакет от Сбербанка Премьер, вот у них идут карты World Mastercard Black Edition)
для карт World Elite Mastercard® — 3 ГБ

Трафик будет автоматически расходоваться в роуминге. Гигабайты можно использовать в любой пропорции до их исчерпания ― начиная с первого выхода в интернет в международном роуминге. «Билайн» — ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение DOKTOR »

Катрин_delfi, Можно поподробней про такси, неужели это правда что с промакодом первый раз на саггем бесплатно, этож просто супер

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

DOKTOR, вот и проверим. Я ж там первый раз. С сайта mastercard, ссылку полную не найду, так как копировала себе в "блокнотик".
Book a ride with Careem and have your own personal driver take you where you need to go. Choose the car type that suits your taste, book on the spot or schedule for a later pickup, and enjoy the comfort of your ride.

Now when you travel across countries in the Middle East with Platinum Mastercard®, you can enjoy:

Your first ride free (for new Careem customers only)
20% OFF three rides every month

How To Redeem

Download Careem from the App Store or Google Play Store. To enjoy your first Careem ride free, simply add your Mastercard card and enter promo code MC1RIDE when booking. To enable the 20% discount on up to three rides per month, enter promo code MASTERCARD when booking.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Катрин_delfi писал(а):Я 7 января, но на корабле походу все равно надо идти на стойку и еще раз дату уточнять.
Так как в подтверждении пришло на 4 января, когда старт круиза
Мы на 7 купили. В подтверждении нет даты. просто подтверждение оплаты.

Спасибо, что выбрали MSC Cruises для поездки в отпуск! Ваше бронирование подтверждено. Ниже вы найдете подробную информацию о вашей транзакции.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас на борту в ближайшее время.

С уважением,
Ваша команда MSC Cruises

и дальше инвойс.

А мы оплатили симу, а смотрю многие валерию. А что есть разница?

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Guard писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Я 7 января, но на корабле походу все равно надо идти на стойку и еще раз дату уточнять.
Так как в подтверждении пришло на 4 января, когда старт круиза
Мы на 7 купили. В подтверждении нет даты. просто подтверждение оплаты.

А мы оплатили симу, а смотрю многие валерию. А что есть разница?
Нашел информацию:
ШОУ SYMA
По волнам воображения. Молодой моряк отправляется в грандиозное путешествие по волнам своего воображения. В этой дерзкой экспедиции он противостоит стихии, бросаясь в неспокойные воды, и открывает таинственный остров своей мечты, населенный необычными красочными созданиями. В каждом из нас есть свой воображаемый остров – так чего же ты ждешь? SYMA – это завораживающий видеоряд, оригинальная сценография, биолюминесцентное освещение и акробатические трюки… SYMA – это действительно незабываемое шоу!

ШОУ VARELIA
Яркие краски любви: традиционная средневековая сказка с футуристическим сюжетом. Это история любви принцессы с фиалковой кожей и заколдованного слепого героя. Роман-дружба находится под угрозой – в приступе ярости принцессу похищает злодей. С помощью друзей храбрый молодой герой разрабатывает план спасения своей любимой. Акробатические трюки, лазерное шоу и уникальная сценография – вот что такое средневековая сказка на современный лад.

Может кому будет полезна.

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Катрин_delfi писал(а):Очень часто речь заходила про такси в ОАЭ, что дешево.
Себе пометочки сделала о приложениях, скачала и установила

Интернет с картами Мастеркард ( в ОАЭ он очень дорогой даже по дримсим):
[/quote]
а интернет пакет на корабле за 79 евро не подходит? На 4 устройства можно.
вот думаю купить и на всех поделить))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Мне на корабле интернет не нужен. Он мне на берегу нужен, такси закаат, билет докупит, онлайнирешистрацию сделать
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

SLowin77
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение SLowin77 »

Мегафон берите 300р в день или чуть дороже.
Мой телеграм @Slowin

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Зачем? Если можно бесплатно. Выше написала как. Конечно надо иметь премиальные карты.
А тут подронее используя карты Visa Пакет предложений для путешествий держателям премиальных карт VISA
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

SLowin77
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение SLowin77 »

Уже потратил летом пакет по visa )
Мой телеграм @Slowin

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Катрин_delfi писал(а):Мне на корабле интернет не нужен. Он мне на берегу нужен, такси закаат, билет докупит, онлайнирешистрацию сделать
Катрин, сначала написал, потом подумал))) я забыл про то что он только на корабле)))
Спасибо большое за наводку про визу. Хотя мне не подходит, у меня таких карт все равно нет)))
Последний раз редактировалось Guard 31 окт 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить