Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб
Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Galina »

The Little Mermaid писал(а):Всегда, путешествуя, я оформляла страховку в Германии
Не могу себе представить, что в этом случае другие условия, чем у годовой.
К сожалению всегда
Tod, schwerem Unfall, unerwarteter schwerer Erkrankung, Schwanger-
schaft oder unerwarteter Impfunverträglichkeit, bei einer versicherten
Person oder einer Risikoperson;
, а в случае престарелых родственников за неожиданную не проходит.
Но есть варианты, которые работают при неожиданной болезни сиделки, например премиум у ADAC.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik,
Да нет, не в смысле содержания и т.д. Она не остаётся с чужими, не ест совсем, страдает. Страдала у своей же мамы в гостях,/у нашей заводчицы/, и сестры её там были и любили её, но нет-пришлось возвращаться. Лечили после этого месяц. Стресс.
Она там в разделе "животные" есть со мной.
Раньше оставались сыновья по очереди, пока учились, но теперь старший живёт в другом городе, женат, у них в доме по условиям аренды собака запрещена. Младший пока с нами, но.. стал работать, так же медик, дежурит сутками, оставляли в сентябре на 2 недели, так сыновья взмолились-и больные бабушки и дедушка, да ещё и собака. А собака чудесная, ласковая, но особенности породы-только с нами, в круиз-нельзя, а в автомобиль,-конечно, с нами. Вот перелёты-нет.
Galina писал(а):На непрямых родственников нет страховки (по крайней мере я не нашла)
Поделитесь, пожалуйста, какая страховка. Нам отказали для возмещения для прямых,-родители мужа больны.
А к своим в Москву я и так летаю, но там, слава Богу, пока не так печально.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение The Little Mermaid »

Galina писал(а):премиум у ADAC.
?
Только сегодня в ADAC отказали :( , может не компетентный сотрудник?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение The Little Mermaid »

Galina писал(а):Не могу себе представить, что в этом случае другие условия
Условия по-моему, одинаковые, думала, ADAC - иные. У нас обычная " Reise card."

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Ketrik »

Galina писал(а):только родители/дети/внуки/муж, брат/сестра кстати входят, как и тесть/свекр и пт.
Достаточный перечень в случае чего.
The Little Mermaid писал(а):Лечили после этого месяц. Стресс.
Это тяжко. Мои тоже по 2-3 дня не ели, когда я уезжала, а потом голод не тетка. Я потому больше и не завожу, трудно оставлять, еще труднее терять.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Galina »

Galina писал(а): случае престарелых родственников за неожиданную не проходит.
Но есть варианты, которые работают при неожиданной болезни сиделки, например премиум у ADAC.
Если просто осложнение старого заболевания у родственников - то никакая страховка не заплатит.
Просто некоторые перенимают также и шкафы за отказ от поездки из-за болезни сиделки, которая не является для вас Risikoperson.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Сначала мы садились 2 часа
Вот затяжная посадка-высадка меня тоже нервирует. :D Но я подумала, что это еще может не только от круизной компании зависеть, но и от портовых служб. Сравниваю два круиза с MSC - в Дубае все прошло мгновенно, в Сантосе посадка была очень долгая и процесс создавал ощущение хаоса. :D И это у меня еще была приоритетная посадка.

В своей оценке круизов я прошла три этапа. Первый круиз - восторг-восторг. (Коста, кстати :D ). Какие недостатки? Я же на Большом Белом Пароходе. Следующий этап - сравнение. Я начала замечать недостатки и сравнивать корабли и компании друг с другом. Текущий этап - принятие. Да, я читаю отзывы, смотрю описания корабля, но не жду многого даже от компаний, которые считаются классом премиум или верхним сегментом класса стандарт. Так что если ожидания не высоки, то реальность всегда оказывается лучше. У каждой компании и корабля есть свои плюсы и минусы, опыт показывает что идеала не бывает. Значит надо концентрировать внимание на плюсах.
Я люблю когда кормят вкусно и в буфетах большой выбор, когда общественные зоны просторные и бассейны теплые. Но, как оказалось, даже если что-то из нужного мне отсутствует, то настроение мне это не испортит. Ну и скучно мне не бывает. Если есть бассейн и интересная книга мне уже будет чем заняться.

Но, конечно, лучше, чтобы были и сауна, и флоурайдер, и стенка по которой можно полазить.

На текущий момент у меня пока в лидерах Роялы из-за конструкции их кораблей. Они для меня самые интересные. У Азамары тоже милый кораблик, к тому же маршруты у них не избитые. В принципе ни про одну компанию, с которыми у меня были круизы (Коста, MSC, Роял Карибиан, Принцесс, Азамара, Кунард, ХАЛ, Селебрити, Карнивал - вроде никого не забыла), я не скажу "никогда". Если цена и маршрут устроят, то не откажусь ни от одной. Но последовательность просмотра предложений, конечно, имеется. Как ни странно, при прочих равных выберу скорее MSC, чем Кунард. Хотя, на Кунард тоже было интересно попасть, корабль посмотреть. Но там для меня все же слишком много формального. Кроме того, есть желание попробовать новые компании, в частности, ТУИ.
Последний раз редактировалось queen_V 09 ноя 2019, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):и стенка по которой можно полазить.
На Pullmantur Monarch стенка тоже есть. Хотя это бывший Рояль...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Mycraft »

Хехе, он самый...полностью согласен с queen_V Роялы впереди.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Timch »

Сравнение круизных премиум компаний.
Смотреть в браузере Яндекс включив Перевод

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение GaelleK »

Вот я попробовала несколько компаний(список в подписи), и вот что для себя поняла:
Если по Европе, и корабль стоит в центре (или почти) города, то и дальше можно, при наличии интересной цены, брать всякие разные.
А если в экзотические страны, мусульманские, или корабль далеко от интересных объектов и добраться одной нелегко, то мне остается, увы, только Коста. Как бы сильно мне не понравились Cunard, RC, Princess, например.
Так как:
-по английски не говорю(только на русском и французском)
-путешествую одна
-очень важна возможность взять экскурсию на понятном мне языке.

И только Costa заморачивается экскурсиями на разных языках(на MSC после некоторых событий поставила жирный крест).

Вот такие выводы по теме. :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Ответить