Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41210
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12974
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Olja74, когда фамилии с ребёнком разные, тоже могут возникнуть вопросы.
В последние разЫ, тёти из будки спрашивают у моих детей - кто это, показывая на меня. А муж при этом рядом стоит. Один раз даже вышла, что бы в глаза всем посмотреть))
Т. е если бы я летела без мужа, мы бы дальше нашего погранконтроля не прошли без нотариально го разрешения, скорее всего.
А с одинаковыми фамилиями проблем не вижу.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Добрый вечер.. Скажите пожалуйста, кто знает. В аква парк детей на горки, с какого возраста пускают? Или по росту? Нашему 10 лет, роста невысокого..

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение VikOlga »

Уважаемые сокруизники, поделитесь информацией, где в Дубае можно купить шубу? Может кто-то уже покупал и подскажет магазины.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Tania+Ania,
Tania+Ania писал(а):когда фамилии с ребёнком разные, тоже могут возникнуть вопросы.
Для этого обязательно требуют свидетельство о рождении ребенка.
Tania+Ania писал(а):тёти из будки спрашивают у моих детей - кто это, показывая на меня. А муж при этом рядом стоит. Один раз даже вышла, что бы в глаза всем посмотреть))
Так и должно быть, нам на протяжении 10 лет так делали..это нормальное правило, применимое для всех, выезжающих с детьми до 18 лет.
Tania+Ania писал(а):Т. е если бы я летела без мужа, мы бы дальше нашего погранконтроля не прошли без нотариально го разрешения, скорее всего.
Неужели Вы думаете, что к Вам предъявляются особые требования?
Я лично большую часть своих полетов, совершала без мужа с ребенком, при наличии свидетельства о рождении, больше ничего не требуется!
Не понимаю, причем тут согласие на выезд?!
Уже и ссылку на закон дала и информацию на гос услугах ;)
Поясню, почему данный закон был принят много лет назад, потому, как было много обращений в суд, ребенок может и не видеть своего отца всю свою жизнь и это же не значит, что он невыездной) Поэтому был принят данный закон и он действует на всей территории РФ во всех пограничных пунктах и аэропортах. Мама с ребенком или папа с ребенком может беспрепятственно выезжать за пределы РФ (со свидетельством о рождении ребенка) даже при разных фамилиях.
Если кто то из родителей конечно не установил запрет на вывоз ребенка.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Я извиняюсь, попутал. Был не прав. Когда я говорил о разрешении речь конечно шла не о нём. Вот сейчас заговорили о разнофамильночти и меня «осенило». Требовали свидетельство о браке, удостоверяющее смену фамилии. Ну и свидетельство о рождении естественно. Просто ассоциировалось, что один родитель автоматом не давал права выезда и требовали бумаги. Теперьтвспомнил, какие.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

ella12 писал(а):Добрый вечер.. Скажите пожалуйста, кто знает. В аква парк детей на горки, с какого возраста пускают? Или по росту? Нашему 10 лет, роста невысокого..
??? Плиз

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

ella12,
Про какой аквапарк речь? На лайнере?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Да, на лайнере. Есть ли ограничения по росту или по возрасту? Спасибо

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Про Белиссиму не скажу, но, по моему, на горках ограничения по росту. Рост определяется в зависимости от глубины конкретного бассейна. Но это не точно.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Olja74 писал(а):Может Вам помогут Гос услуги
Ну вот, уже конкретно. А то просматривать весь закон :roll:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

VikOlga писал(а):где в Дубае можно купить шубу?
В г. Москве :D
Думаю, будет дешевле.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Добрый вечер. Никто не в курсе, про апгрейд каюты? Они как то выборно это делают или нужно запрос какой-то делать?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Есмли делать запрос, то за апгрейд надо платить. Если не платить, то это лотерея. Его могут дать кому то совершенно случайно, а могут вообще не дать никому. Вероятно это зависит от продаваемости круиза, но тосных причин Вам не скажет никто. А уж на кого попадёт случайный апгрейд - одному Богу известно.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

А еще вопрос, кто в курсе. сауна платная или как? Спасибо

Ksenias06
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:39
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ksenias06 »

Да, платно, если категория вашей каюты Белла или Фантастика , то сауна не включена. Зона спа включает в себя и джакузи и сауны и прочие зоны релакса. Сейчас на все дни круиза можно купить за 91 евро. На борту 40 евро в день . Время работы до 21.00


Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

появилась возможность дополнительно организовать автобус в катар
план экскурсии и условия оплаты читаем выше в разделе кооперируемся на экскурсии - экскурсия в катар
желающие пишите мне в личку, я отправляю инфо по оплате

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Перо »

Подскажите, пожалуйста, при прохождении check-in, при условии,что круиз куплен через австрийский сайт, какой адрес указывать?австрийский любой? И какое гражданство?
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Любой адрес, любое гражданство, которое пройдёт - это всё равно выкинут и заполнят заново на корабле по паспорту.

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Перо »

А вот если у меня уже есть посадочные документы, мне web check-in в любом случае нужно до конца проходить? На моменте фото,он не даёт двигаться дальше...
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Ответить