Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

valdoksana, завтра разыграем тарелочку и утешительную багажную бирку, а чашку будем разыгрывать через 17 дней, в 102-м круизе :)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Сделала фото.

Мы поехали к Улуру на последнем автобусе. Планировали на предыдущем, в 16:05, пришли на ресепшн, хотели купить билеты. А куни там чего-то так долго дела делали, куда-то звонили, я им "цигель-цигель, ай-люлю!". Но тщетно, осталось только руками развести, когда я краем глаза увидела, что наш автобус ушел. Девушки ахнули, говорят, теперь только на последнем автобусе в 17:35 поедете. А он без остановок, обвезет вокруг горы и на 40 минут выкинет на сансет-вью (площадка для наблюдения заката).
Я так разозлилась! В том числе, конечно, и на себя, надо было идти на ресепшн, билет можно было купить у водителя!! Чтобы как-то отомстить сотрудницам этого опозорившегося отеля, показала им видео из номера, с полотенцами и унитазом. Сказала, конечно, что выложила уже в интернет. Ух!! Зла не хватает.
Пришлось идти обратно в номер. Приехать в такую даль! За такие деньги!! Чтобы успеть на последний автобус без остановок!

Через пять минут в номер постучались и принесли бутылку вина в ведерке со льдом, извинения от главного менеджера. Кое-как скрасил нам разочарование этот сюрприз, конечно, вина-то у нас не было, в магазине же не продают.

В итоге, поехали на последнем автобусе. Объехали гору. Видели скамейки - на разных точках экскурсии готовятся к закату, кто с фуршетом, кто даже с ужином, накрывают пластиковые столы.

Самая большая площадка заполнена автобусами и машинами, все ждут, когда сядет солнце.

Изображение

С одного места много фото разных не сделать. Если вглядеться, то видны горы Ката Тьюта, они в 50 км от Улуры:

Изображение

Так как Улуру не оправдала ожиданий и не сулила каких-то новых впечатлений, решили назавтра съездить к тому комплексу, тем более, что второе имя у него в честь королевы Ольги, дочери российского императора Николая I:

Изображение

К Ката Тьюта ходит один автобус на рассвете, в 4:30. Сначала он заезжает на полчаса на sunrise вью-поинт, оттуда Улуру тоже видна:

Изображение

Показывается солнце и постепенно освещает склоны "множества голов", как с языка аборигенов переводится название Ката Тьюта:

Изображение

Изображение

Как на многих рассветных площадках мира, тут и поют гимны, и разворачивают национальные флаги, и углубляются в себя в асанах:

Изображение

Потом автобус развозит туристов на точки по выбору - к тропе 1 час или другой на 3 часа. Мы выбрали короткую, серую:

Изображение

Это тропа лежит в ущелье между двух округлых скал:

Изображение

С утра было свежо, но представить, как тут ходить днем (+37С вчера было) совершенно невозможно:

Изображение

Из информационного стенда мы узнали, что комплекс гор, который состоит из 36 скал с ущельями и долинами, является спасительным для животных пустыни. Здесь собирается дождевая вода, в отверстиях на округлых склонах птицы и звери прячутся от зноя, тут отлавливают себе пищу, которая приползает сюда за той же водой:

Изображение

Изображение

Погуляв час, к сожалению, никого не увидели. Кроме крайне навязчивых мух - их в этой местности очень много. Не именно у Ольги, а там везде, в отельном городке и на видовых площадках. Лезут в лицо нещадно, влетают в ноздри, в рот, в глаза - норовят залезть под веки, какой-то ужас! Многие туристы были в сетках, они там и продаются, кстати. А мы даже спрей не взяли, хотя, у меня хороший есть, в охотничьем магазине в Финляндии покупала для Аляски.
так что, если все-таки соберетесь на Улуру, не забудьте!

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Я_Мышка »

Рассветные фото очень красивые! Не зря на утреннем автобусе поехали. Если, конечно, не подсчитывать стоимость этих фото ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Alisia »

Эльжбета писал(а): Показывается солнце и постепенно освещает склоны "множества голов", как с языка аборигенов переводится название Ката Тьюта:
Вот это очень красиво.

Спасибо огромное за такой подробный отзыв!

Ginger_Cat
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Ginger_Cat »

[quote="Эльжбета"][quote="Alisia"]С

Вот тем разумным путешественникам, которые экономят средства, прислушиваясь к советам других, скажу - вычеркивайте Улуру из планов. Потратьте лучше средства и время на более прибыльные проекты.


А мы вот собрались! МЕЧТА! Что делать...
Пока расчеты такие (на 2 чел)
Самолет 650 AUD
Отель 315 AUD
Закат на Ката Тьюта 210 AUD (Заказывал гид)
Рассвет на Улуру 150 AUD (Заказывал гид)
Еда ?
Камера хранения не нужна, оставим вещи в Сиднее .

Эльжбета! Ваши фотографии Улуру - просто космос!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение ElenaMukhina »

И я бы поехала в Улуру увидеть своими глазами. На фото красные горы необыкновенные, особенно на рассвете. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал ;)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

ElenaMukhina, конечно. Я и не жалею, все в копилочку.
Но тут на форуме есть такие, кто, послушав, вычеркивает :lol: мои советы для них. Если не знаешь, куда пристроить последние деньги, лучше еще подумать. Например, сейчас 14-дневный круиз вокруг НЗ стоит тысячу долларов. Вот был бы у меня выбор - Улуру на день или плюс круиз из Сиднея, выбрала бы второе. Раз уж так далеко прилетели

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

16 ноября, 6:22
Второй день в круизе, в море.

Проснулась в 5:15, хоть и легли в полночь. Джетлаг все равно, как ни старайся минимизировать. Или я такая нежная к старости стала? Потому и люблю санаторий, расписание дня, упорядоченность.

Сегодня полно дел.

Поставили будильник на зарядку, потом я поработаю до обеда, а дальше понеслось - почему-то на сегодня перенесли welcome drink для 4* и 5* с дня посадки, не нравится мне это, оставьте обратно! Традиции есть традиции.
Вчера Николай упомянул, что читает американский круизкритик (подобный нашему форум), так вот заметил, что многие лояльные ХАЛовцы тоскуют по прежним временам и отмечают, что перемены пришли с новым черным Президентом HAL Орландо Эшфордом. Все хуже и хуже.

Час на выпить-поговорить. С киевлянами и будем разговаривать, они уже 4*, тоже придут. Да, еще же Флорин на борту! Вчера заходим на судно, он на трапе стоял, приветствовал гостей. Представляете, меня в темных очках и шляпе издалека узнал! Обрадовался, мы ж ним теперь дружбаны :lol: .
Это отель-директор, кто не помнит, я с ним близко познакомилась в круизе на остров Пасхи год назад. В первый же день круиза, стоим мы с девочками на велком дринк у бара (нормально же было, вечером, after dinner, а не днем, как сегодня!!), веселые уже, вдруг подходят сзади два красивых джентельмена, здороваются. Мы оборачиваемся - ба, офицеры! Я в погоны всмотрелась, капитан! Не может, говорю, быть!! Я всех капитанов знаю, а Вас первый раз вижу!!
Арно засмущался, Флорин захохотал, в общем, с тех пор дружим.
Мы с Арно потом вместе летели Таити-Лос Анджелес. А потом 20-дн круиз на Мальдивы с ними, недавно Аляска с Камчаткой.

В общем, отельный директор как меня увидел, развел руки для объятий - велком хоум, дорогая Эльжбета!

Да, я вот раньше представлялась им всем как Элизабет, так проще понимают, а теперь Эльжбетой. Парни сразу запомнили, Флорин румын, а у голландца Арно русская герлфренд раньше была, плюс, они молодые, промпт и флэксбл. А то бы вы слышали, как кряхтят американские круизные директоры, спеля мое имя :lol: :lol:

Так вот, велком дринк после обеда. Час наливают, что хочешь. Прощай, работа.

Потом надо розыгрыш сделать. О! Идея, как раз Флорин пусть и тащит номерки, точно! Классно я придумала? А то уже участников больше 300, нечего дальше тянуть. Как проснетесь утром, победители уже будут известны.

И вечером капитанский потом. Посмотрим на сменщика Арно, может, его я знаю.

Так, все, встаю, зарядку к черту, пошла работать. Еще же и номерки до обеда приготовить надо

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение olga-skh »

Эля, читаю и вспоминаю, такая ностальгия...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Эльжбета писал(а):А то бы вы слышали, как кряхтят американские круизные директоры, спеля мое имя
Да они даже Свет-ла-на только по складам выговаривают, а уж Эльжбета - это им тренироваться и тренироваться :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а): Как проснетесь утром, победители уже будут известны.
Проснулись, а Флорина все нет.
Ответ: нечего в выходной рано просыпаться. :)

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Катя Мур »

Все желающие пронумерованы :D , каждому номеру по бумажке выдано :D .
Я свою бумажку лицезрела и пожелала ей удачи :D
Ждём розыгрыш :!:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Уже ! Видимо с той стороны земли Вести долго идут. Потому как видео выложено четыре часа назад.
Поздравляем победителей с номерами 260 и 1 !
Изображение
Последний раз редактировалось Timch 17 ноя 2019, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Катя Мур »

Поздравляем победителей!
А номер один - это здорово! По праву :D
Надо суетиться раньше, тогда и удача будет :lol:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Друзья, интернет виноват - за окном морось, хмарь и смог, не знаю, что еще, но все самое гнусное. Больше 3-х часов грузилось видео! Сашка, специалист по спутниковой связи в прошлом, говорит, вода может создавать такие глобальные проблемы для сигнала :(

Ну, отстрелялись :). Больше круизов, больше шансов!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Я тоже считаю, что 1-ый заслужил хотя бы утешительный приз :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение муха »

Timch писал(а):Поздравляем победителей с номерами 260
:D Эльжбета, спасибо за такой неожиданный сюрприз!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Брисбен, стоянка 7:00-3:00, +29С

С добрым рабочим утром!
Я вернулась из зоопарка, куча фоток, буду по мере готовности выкладывать. Купила экскурсию от ХАЛ (149USD), ехать в одну сторону 1,5 часа, пораскинув вариантами, выходило, не успеть никак по-другому.
А зверюшек очень хотелось вам показать.

Начинаем!

Зоопарк Beerwah Стива Ирвина, известного по сериалу "Охотник за крокодилами", натуралиста, актера и телеведущего. Наверное, слышали про его громкую кончину на съемках «Ocean's Deadliest» - скат ударил током прямо в сердце.

На дорожках сотрудники парка вовлекают посетителей в тесный контакт с животными - рассказывают о них, предлагают погладить, покормить или сфотографироваться:

Изображение

Дикая собака Динго:

Изображение

Изображение

Звезда сегодняшнего дня - тасманийский дьявол. Эта малышка (размером с небольшую собачку) имеет самую крепкую в мире пасть (по соотношению к массе тела), которая необычайно широко открывается, на раз перекусывает позвоночник, есть все, что движется, а также, падаль, кенгуру сжирает вместе с костями и мехом. У меня есть несколько видео, как смешно он передвигается на тоненьких ножках, позже покажу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такие ящерки ходят по всему парку. Эта и не знает, какая беда ее ждет на территории дьявола, куда она приползла погреться:

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Помимо простого входного билета можно купить разные активности, например, прогулять на цепочке тигренка:

Изображение

Малыш вомбатенок выгуливается под присмотром:

Изображение

Изображение

Мамаша валлаби присматривает за своим неугомонным дитем, есть видео, как он смешно носится, тоже в сторис покажу попозже:

Изображение

Изображение

Изображение

Для кенгуру и валлаби есть свои площадки для отдыха, но так они гуляют свободно, можно кормить и фотографироваться:

Изображение

Этого не могу даже два раза показать, хоть и одинаковые кадры, хорош:

Изображение

Ответить