Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41210
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

НатальяФилиппова писал(а):zoloto, мы прилетаем то с вами во второй терминал.
Да, поэтому либо нужно переехать в 3й терминал, либо брать такси до отеля.
Где искать бесплатный шаттл:
Premier inn runs a free shuttle bus departing from Hotel to the airport on every hour 24 hours a day.At approximately on the 20th minute of every hour the bus will arrive in Terminal 3.For the guest waiting in Terminal 1 its approximately on the 30th minute of every hour.

Gentle reminder there is possibility of waiting close to an hour in case you miss one as the bus runs on hourly basis.Our shuttle bus does not run to and from Terminal 2 so kindly use public taxi.

Look for “Hotel Shuttles” directional signage in the airport. You’ll find the Premier Inn Shuttle Bus Service at the “Bus Parking” area at ARRIVALS near exit 1 in for Terminal 3 and in Terminal 1 its near police booth.The Premier Inn Shuttle Bus Service stops first at Terminal 3 ARRIVALS, and then moves to Terminal 1 ARRIVALS, before heading back to the hotel.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

НатальяФилиппова
Наталья, запросите у них информацию по новогодней программе и ужину? Или я могу запросить :)

marika199
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение marika199 »

DOKTOR писал(а):Nata1512, цирк заранее, на корабле дороже и в нужные даты точно не будет мест. Со слов людей бывших на этом маршруте.
Добрый день!
Самой цирк не добавить. Круиз оплачен.Написала агенту Ненси ответ от нее : я думаю, что самое лучшее это сделать на корабле, т.к. онлайн продают не на все даты и не на все шоу, в основном на поздние. А на корабле есть на все представления. Только надо в первый же день посадки подойти и купить около цирка.
То есть мне нужно мучить агента? А то получается сейчас то дешевле верно?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41210
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

marika199, а Вы тоже с нами идете в круиз с 4 января или записаны под ником друзей?
Почему самим цирк не добавить? Зайдите по номеру брони и ФИ и добавьте и оплатите, если рынок не американский.
А вообще да, агент может все сам добавить. Если ужин в первую смену, то представление на 22 часа брать, если ужин во вторую смену, то представление на 19 часов брать. На корабле на все услуги 15% сверху добавляется к стоимости.
Мы хоть и забронировали сами, но все равно подойдем и уточним время своего посещения.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

marika199
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение marika199 »

Катрин_delfi писал(а):л... /Л.Фуко/
Да едем семьей. Ник мой и еду сама. с 4 января. Самой не получается добавить. Куплено на немецком у агента

Ksenias06
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:39
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ksenias06 »

zoloto писал(а):Если кому интересно нашла ссылку в бесплатными шатлами от и до отеля Premier Inn Dubai Al Jaddaf.
Что касается самого бронирования. Позвонила в Букинг, говорят ваше бронирование видим, но бронирование сделано через Авиасейлс. Я возразила, т.к бронировала на сайте букинга. Этот момент конечно меня сильно напряг...как бы сюрпризов не было :shock:
Изображение
Интересно, и не только про ссылку ,но и про бронь . Мы там тоже живем до круиза только. Буду тоже в Букинг звонить .

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41210
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

marika199 писал(а):Самой не получается добавить.
Заходите сюда https://www.msccruises.de/, жмете слово Anmelden, заполняете раздел LOGIN MIT BUCHUNGSNUMMER, где вводите номер бронирования,затем имя, и последнее фамилию, как в загранпаспорте.
Затем находите раздел в брони Spezialitätenrestaurants, выбираете свое шоу, подтверждаете бронь, вводите емайл и тлф, и оплачиваете, вот только тут надо через paypal. Карты РФ могут не принимать, можно попробовать, может у Вас и примут, но чаще не принимают.
Что такое система платежей paypal, знаете? Сайт на русском, сложности нет ни какой, разобраться,зарегистрироваться и добавить банковскую карту. Все безопасно и удобно.

А сколько вас и известна ли каюта?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 26 ноя 2019, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Ksenias06 писал(а):Интересно, и не только про ссылку ,но и про бронь . Мы там тоже живем до круиза только. Буду тоже в Букинг звонить .
Букинг сказал, что бронь есть, она подтверждена и они ее видят. А так же делала запрос в отель на счёт бесплатного шаттла. Ответили. Поэтому должно быть все в порядке.
А у вас отель списал деньги?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41210
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Ksenias06 писал(а):и не только про ссылку
ссылка на шаттлы
это не фотография, а pdf файл. https://mena.premierinn.com/Admin/Conte ... 984856.pdf
А сколько вас и известна ли каюта?
Кажется по Катару и Бахрейну места были на экскурсии у Ната Заяц, вверху шапки есть тема. Если Вам интересно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Информация для тех, кто не успел записаться на экскурсию по Бахрейну
Мы не успели записаться на эту экскурсию. Уже нет мест.
На форуме в разделе гиды есть Юлия, проводят сити тур. Записалась к ней. Цена вопроса 40 дол/чел. Продолжительность 4-5 часов. Оплата на месте.

Ksenias06
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:39
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ksenias06 »

zoloto писал(а):Информация для тех, кто не успел записаться на экскурсию по Бахрейну
Мы не успели записаться на эту экскурсию. Уже нет мест.
На форуме в разделе гиды есть Юлия, проводят сити тур. Записалась к ней. Цена вопроса 40 дол/чел. Продолжительность 4-5 часов. Оплата на месте.
Да, нас 6+2. Наша каюта 9028. Друзья на 10 палубе. Мы почти все экскурсии успели купить . Спасибо Вам за заботу.

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

zoloto писал(а):
НатальяФилиппова
Наталья, запросите у них информацию по новогодней программе и ужину? Или я могу запросить :)
Ок, я напишу им. ;)
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

НатальяФилиппова писал(а):Ок, я напишу им. ;)
Я уточнила :)
Пишут, что у них пока нет никакой информации. Please be informed that we still don't have the information about gala dinner program.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41210
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Так как осень и зима я бы назвала на форуме "эмиратская", уж больно много круизов по горящим ценам выкидывали и наши ребята вовсю в круизах, мы то 2 года ждали своего часа :lol: .
Ну так вот, по крупицам собирается инфа, что там сейчас на "полях".

А именно в порту Дубая пишут по пятницам и субботам в первой половине дня шатлов до Моллов нет, начинают с 13.00 ходить.
А в Дубай Молл в пятницу шатлл был из порта на 30 мест и ходил раз в 2 часа :shock:, очередь нереальная как понимаю была.
В Абу-Даби бесплатный шаттл из порта до World Trade Centre Mall- ходил, но опять таки не по пятницам с утра. У нас воскресенье выпадает, поэтому шанс попасть есть.

Если у кого-то другая информация есть, пожалуйста поделитесь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Подскажите, пожалуйста, если на немецком рынке покупали у Сергея, то от чаевых можно отказаться или нет?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41210
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512, да можно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Катрин_delfi писал(а):да можно.
Пока... ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41210
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

sonm, сплюнь три раза :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Тут на днях просматривала вакансии круизных компаний. Конечно я понимала, что штат большой. Но я не думала, что настолько :? И мне стало стыдно, что отказываюсь от чаевых. Но с другой стороны всегда хочется съэкономить))
Теперь эти два демона борятся внутри меня :lol:

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

zoloto писал(а):И мне стало стыдно, что отказываюсь от чаевых
Но ведь никто не заставляет отказываться совсем, мы например даем тем, кому считаем нужным, кто нас обслуживал, официанту в ресторане, бармену, рум бою. Безо всяких конвертов, сколько можем даем)
Даже приятно как то это делать, когда благодаришь лично.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Ответить