Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

Катя Мур писал(а):По экскурсиям в Маскате. Пользовались в прошлом году вариантом 1, насколько помню, эти же места посещали, но гид был другой. Стоимость была такая же. Нисколько не жалко 50 $, было интересно и познавательно.
Варианты 2,3,4 - это же с выездом из Маската, все возможно по цене. Экскурсия на целый день.
У нас же народ такой, что лучше на всю публику обозвать "Вы что охренели" без вникания в подробности и детали этого тура

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Сегодня MSC с какого то перепугу вернула на карту финальный платёж, причём только за одну из наших кают. Платёж должен был пройти до 11 ноября, где-то 8-го оплатили...
Написал агенту, говорит не волноваться, такое бывает(
Интересно, что бы это значило?
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Phiolent, о вы не первый. В теме об msc уже писали такой случай на днях. Пишут, потом опять сняли.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

дядя Рома писал(а):Извините, а Вы не охренели?
дядя Рома, позволю с Вами не согласиться. Писать надо было так: Извините, Вы охренели!
Катрин_delfi, дело не в том, что с течением времени цены растут. Растут аппетиты. На прошлогодние круизы договаривались загодя ( не только наш круиз) с гидами, которые работали там раньше не один год и с которыми не одна группа форумчан ходила. Цены мене лично не называли до осени, ссылаясь на то, что не определены ещё цены на бензин, трансфер и т.п. Так что говорить, что наши цены были ниже из-за ранних договорённостей некорректно. А уже ближе к круизу появилась кагорта «новых» гидов. И уже на наши же даты цены были в два раза выше наших. Это не инфляционное повышение цен. В связи с отменой виз поток русскоязычных круизёров резко возрос. Думаю вот эти «новые» гиды нащупали этот форум. А это «непаханное поле» потенциальных клиентов, к тому же не особо ориентирующихся в тамошних ценах на экскурсии. Аппетит резко возрос, да так, что те слова, с которых я начинал пост, очень даже к месту.
Последний раз редактировалось sonm 02 дек 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

sonm писал(а):Растут аппетиты
Миша, так я ж про аппетиты и написала, учитывая спрос. Вот и зарвались, видя что желающих полно. Какая инфляция в ОАЭ или Катаре? :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение maximova »

Добавьте, пожалуйста, в первый топ ссылку на мою экскурсию в Катаре (Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу)
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ну вот круиз оплачен, отели тоже оплачены и до и после, решила таки остановиться у аэропорта в Holiday Inn Express Dubai Airport, списалась с ними напрямую( бронь букинга была), они прислали ссылку и я оплатила бронь с учетом всех сборов сразу.
Жалко конечно,что в Атане не остановимся, но ранний вылет и бесплатный шатл от Holiday Inn Express Dubai Airport и близость к аэропорту, взяли вверх.
Будем отходить от вкусностей корабельных :lol:


Если у кого-то так же поменялись планы, можете написать, я внесу изменения в список отелей и на карту нанесу. Попутчиков на такси искать будет удобно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

subarikus писал(а):Извините, а Вы кто?
Потребитель, которому не нравятся заоблачные цены на ваши экскурсии. Считаю, что важно высказывать свое мнение по ценам. Это, кстати, формирует и рынок.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

После полной оплаты и загрузки в очередной раз в webchekin свох фото, стали доступны посадочные. Причем через приложение, зашла в раздел веб чекин и отуда сама себе отправила посадочный. В версии компьютерной в личном кабинете зайдя по емайл и паролю пишет фразу, что билеты будут доступны за 20 дней до поездки.
В Документах начало регистрации в 15.00 указано у меня.

Есть у кого раньше?

И кто покупал цирк дюсоллей онлайн, у вас в посадочных дата стоит ту какую выбирали? У нас 4 января :evil: ,хотя просила на 7 января. Пойдем менять или разбираться.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Катрин_delfi писал(а):В Документах начало регистрации в 15.00 указано у меня.
Есть у кого раньше?
у нас также
И кто покупал цирк дюсоллей онлайн, у вас в посадочных дата стоит ту какую выбирали? У нас 4 января :evil: ,хотя просила на 7 января. Пойдем менять или разбираться.
у нас вообще ни дата, ни время не обозначены :?
А где указана эта информация?

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

вижу, что у нас написано
Day of booking to be confirmed on board
хотя мы выбирали 6 января в 22 часа

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zoloto, в третьем разделе у меня 6я страница, у вас может быть 5я в E-ticket именно, не в подтверждении бронирования
Genusspakete für Spezialitätenrestaurants
а ниже дата ФИ и код
Leistung: 823W19 - Spezial-Cocktail & VARÉLIA Show Genießen Sie die einzigartige Cirque du Soleil at
Sea VARÉLIA Show mit einem erfrischenden Cocktail (mit oder ohne Alkohol) aus einer
Auswahl an exklusiven Kreationen. Dieses Paket beinhaltet keine Speisen. Tagesaktuelle
Anfragen müssen an Bord geprüft und rückbestätigt werden. Buchungsbedingungen: Für
Kinder unter 3 Jahren ist das Paket nicht verbindlich (Kinder, die das dritte Lebensjahr noch
nicht erreicht haben).
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Катрин_delfi писал(а):Genusspakete für Spezialitätenrestaurants
а ниже дата ФИ и код
Leistung: 823W19 - Spezial-Cocktail & VARÉLIA Show Genießen Sie die einzigartige Cirque du Soleil at
Sea VARÉLIA Show mit einem erfrischenden Cocktail (mit oder ohne Alkohol) aus einer
Auswahl an exklusiven Kreationen. Dieses Paket beinhaltet keine Speisen. Tagesaktuelle
Anfragen müssen an Bord geprüft und rückbestätigt werden. Buchungsbedingungen: Für
Kinder unter 3 Jahren ist das Paket nicht verbindlich (Kinder, die das dritte Lebensjahr noch
nicht erreicht haben).
да, да у нас также)) но даты нет и времени тоже

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Катя, я поняла где вы видете дату. Это не дата шоу, а дата начала круиза. А даты шоу нет вообще нигде

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zoloto, ну вот я тоже так думаю, а на месте надо идти и разбираться. Просто смутило, что у одного форумчанина была указана дата именно шоу когда проходит, а не начала круиза.
Оттого и вопрос задала, у кого еще что написано ;) Ничего разберемся на месте.
Вроде для цирка дюсолей свой ресепшен и там надо разбираться.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Дату и время цирка выбираете на корабле. Оплачивать можно заранее.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Да мы уже оплатили. Посадочные изучаем ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение DOKTOR »

Nata1512 писал(а):Дату и время цирка выбираете на корабле. Оплачивать можно заранее.
Выбраны конкретно даты и шоу на определённое время и подтвеждены

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

DOKTOR, что в посадочных? По поводу даты.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

дядя Рома писал(а):
subarikus писал(а):Извините, а Вы кто?
Потребитель, которому не нравятся заоблачные цены на ваши экскурсии. Считаю, что важно высказывать свое мнение по ценам. Это, кстати, формирует и рынок.
Послушайте, дядя Рома, если Вам не нравятся наши цены, Вы можете обратиться к своему работодателю и попросить его добавить Вам зарплату, чтоб Вам хватало на оплату наших услуг. Я не понимаю мужчин, которые вместо того, чтоб искать методы повышения уровня ЗП, ищут по сторонам кого угодно кто в этом виноват, но только не себя. Мой Вам совет - приезжайте в Оман, открывайте фирму и предлагайте свои услуги по 20 долларов. Кто Вам мешает?

Ответить