Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Сами незнаем как правильно, но нам тоже агент всё сказала пришлет за 4 дня до круиза. Сказала не переживать. Осталось до 14 чуть чуть. Вот ждём

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Я мне еще не пришли. Оплатила неделю назад, чек ин тоже. В лк доки еще не доступны были.
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение kot80 »

А мне сайт КК пишет, что я не предоставил всю необходимую информацию для выдачи проездных документов, и требует чтобы я еще и карту привязал, а я то не хочу!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Что то новенькое! :shock:

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

карту просят привязать если регистрироваться на круиз например с телефона с приложения
если чекиниться с компа- карту не просит привязать
если брали у агента, документы будут доступны позже, примерно дней за 20 до начала круиза

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Брали круиз на нашу компанию у двух разных агентов. Сергей вчера прислал документы, второй агент пока нет. Это при том, что у всех пройдена онлайн-регистрация, но не принимает фото, т е не завершена, по мнению системы регистрации. Карты не привязывали. И тем не менее, документы пришли.
Да, и это при том, что за одну из кают, на которые пришли документы, почему то вернулся на карту финальный платёж и до сих пор не списан обратно :shock:
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

У на 2 разные брони:
1) у агента Сергея - вчера прислал документы и бирки (агент всегда перестраховывается и сам присылает) , но можно и на сайте скачать.
2) самостоятельная бронь на немецком сайте - сейчас зашла, хоть вся информация и фото давно загружены, пишет не ранее, чем за 20 дней вышлем документы на почту.

Карты не привязывали и не будем)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

zoloto,
А вы на каком сайте бронировали?
На немецком недоступно еще ..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Olja74 писал(а):Карты не привязывали и не будем)
Аналогично, никогда этого не делаю
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74 писал(а):в этом порту мы садились на ТУИ в 6 утра
в этом году на ТУИ уже не сядещь в 6-30. За ранний чекин надо платить! Изменения такие.
На косте точно раньше 15.00 не чекинят, тоже спец условия для Косты, с чем связано не известно.
Может и с погранкотролем, а может еще с чем. На ТУИ так точно по всем маршрутам такие условия, чтоб раньше зайти- платите. прям как в отелях.
Olja74 писал(а):кому нибудь пришли документы?
Зайти в приложение на тлф, и оттуда скачать.
Можно не ждать агентов, если есть желание самому все сделать.
Некоторые вообще ничего не скачивают и не распечатывают и даже чек ин не проходят( все потом в порту и занимает время), приходят с паспортом в порт. Им лень, не умеют, не считают нужным и тд.
Каждый выбирает, свой путь.
zoloto писал(а):Может ещё какие бирки должны прийти?
никакие больше не нужны ;) Если только если не проагрейдят за недельку и пришлют новые доки :lol:
kot80 писал(а):требует чтобы я еще и карту привязал, а я то не хочу!
через мобильное приложение зайдите и да там просят кредитку првязать, но можно не привязывать, документы будут доступны.
ella12 писал(а):Сами незнаем как правильно, но нам тоже агент всё сказала пришлет за 4 дня до круиза. Сказала не переживать. Осталось до 14 чуть чуть. Вот ждём
Как правильно я вам в декабрьской теме на картинках показала ;) Пробовали? 8-) Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в декабре 2019 по персидскому заливу (Катрин_delfi)
Olja74 писал(а):На немецком недоступно еще ..
Доступно, я скачала, через мобильное приложение и тут уже писала про это в понедельник этот. Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу (Катрин_delfi)

Пробуйте через мобильное приложение скачать документы! У меня фотку принял даже сфотографированную с экрана компа, она совсем условиям не соответсвует, но принял ;) ..
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Olja74 писал(а):zoloto,
А вы на каком сайте бронировали?
На немецком недоступно еще ..
На американском через агента. Так то да. В личном кабинете ещё не доступны. Но после чек ни можно отправить на почту и доки приходят
Последний раз редактировалось zoloto 05 дек 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Катрин_delfi писал(а):Если только если не проагрейдят за недельку и пришлют новые доки :lol:
По собственно инициативе вряд ли)) А за доплату апгрейд конечно предлагают :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zoloto, почему могут и просто так проагрейдить. Одной форумчанке в нашем круизе проапгрейдили бесплатно ;)
Мне два раза апгрейдили, оди н раз с гаранти, второй каюта с номером была. Правда смысла не было балкон на балкон аурея, плюшки то в этом случае не перепадают. Хотя перепали ароматизаторы для каюты, домой забрала( масло с палочками).
А гаранти msc очень хорошо апгрейдит, с внутренней до балкона.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение kot80 »

Ната Заяц писал(а):
kot80 писал(а):А мне сайт КК пишет, что я не предоставил всю необходимую информацию для выдачи проездных документов, и требует чтобы я еще и карту привязал, а я то не хочу!
карту просят привязать если регистрироваться на круиз например с телефона с приложения
если чекиниться с компа- карту не просит привязать
если брали у агента, документы будут доступны позже, примерно дней за 20 до начала круиза
То то и оно, карту требует и из приложения и с компа.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

kot80, требует но посмотрите вот тут Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в декабре 2019 по персидскому заливу (Катрин_delfi), видно что я карту не привязывала, а e-tiket доступен для отправки.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Катрин_delfi писал(а):А гаранти msc очень хорошо апгрейдит, с внутренней до балкона.
Гаранти согласна, нам в прошлый раз внутреннюю до балкона.
А чтобы с номерами меняли не встречала :o
Одной форумчанке в нашем круизе проапгрейдили бесплатно
По-моему они добавили человека в каюту и поэтому получили ап до балкона

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Я никак понять не могу, почему все этот веп чекин прям проходят? А если мы не будем его делать, у нас, что какие то проблемы при посадке будут?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Проблем не будет. Будете проходить на стойке при посадке. Не принципиально, но времени уйдёт чуть больше.

Tamara59
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2019, 10:48

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tamara59 »

Катрин_delfi писал(а):Tamara59, хороший выбор. Вы не одни в нем. Только я не нашла Вас в списке идущих в круиз. Вы с друзьями и записаны под другим ником?
Если нет, может скажите сколько вас и есть ли номер каюты?

Эх... если бы не ранний вылет. :(
Катрин, добрый вечер! Нас двое. Каюта еще не известна, брали у ПАК ГРУПП. Прилетаем 4 .

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zoloto писал(а):По-моему они добавили человека в каюту и поэтому получили ап до балкона
А какая разница..бесплатно же :D
ella12 писал(а):почему все этот веп чекин прям проходят?
Ну это как онлайн регистрация на рейс самолета.
Вы не переходили по ссылке и не смотрели, что в веб чекине? А вдруг туроператор ошибки и фамилиях или паспорных данных допустил? Такое бывало и не раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить