Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

sonm писал(а):НЕ спишут. Идентификации же никакой не было. На Косе тоже вайбер, ватсап бесплаптно работали.
А подключить как не подскажите?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

На msc халявы вайбера или ватаппа пока ни на одном корабле не замечено. Все "дырочки" в настройках заделаны.
На косте да было и есть, и то не на всех кораблях.

zoloto, просто вкл вайфай на тлф и к корабельной сети. Как и дома подкл или в любом другом месте, где бесплатный вайфай
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Iuliia-T писал(а):Нас так целый автобус на 1 января наберется :lol: Мы тоже едем на эту экскурсию
Ух ты сколько вас! А 3 января на сафари случайно никто не собирается? Или 2 января прогулка с ужином на "мега яхте" из Марина яхт клуб?
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

vgin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:22
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение vgin »

Ната Заяц писал(а):Стоит ли ехать из аджмана в Дубай на новогоднюю ночь? Я против, а вот друзья хотят. Моего красноречия уже не хватает. Покритикуйте пожалуйста, может я зря опасаюсь и надо поехать посмотреть салют?
Сейчас тщательно изучаю вопрос касательно Новогодней ночи в ОАЭ. Первоначально однозначно планировал пойти на пиротехническое шоу в Бурдж-Халифа. Но после просмотра видео обзора желание отпадает идти туда с ребенком. Жилье предварительно забронировал в Дейре. Думал легко будет добраться туда на метро, но теперь сомневаюсь.
Информация о встрече Нового годв в ОАЭ:
в честь празднования наступающего 2020 года будут запускать фейерверки необычайной красоты. Мы приводим список лучших мест в стране, где вы можете насладиться световым шоу.
Абу-Даби
Жителей Абу-Даби ждет по-настоящему звездный Новый год, ведь на сцену концертной площадки du Arena поднимется кумир миллионов Бруно Марс. Небо над столицей озарит один из лучших фейерверков в мире, наблюдать за которым можно будет с пляжей в Emirates Palace, Al Maryah Island и в Yas Marina.
Дубай
Сразу на нескольких площадках в Дубае устроят захватывающие шоу в честь встречи 2020 года. Экстравагантное пиротехническое шоу пройдет в Бурдж-Халифа, а фонтан Дубая преобразится изящным водным танцем. Отличной площадкой для просмотра фейерверка Бурдж-Халифы станет пляж Kite Beach. Посетители Dubai Festival City смогут насладиться особенным водно-световым шоу IMAGINE. Кроме того, новогодние фейерверки будут запускать в парке Дубая Global Village.
Рас-Аль-Хейма
Рас-Аль-Хейма готовится к встрече 2020 года двумя ослепительными фейерверками, претендующими на то, чтобы занять строчку в Книге рекордов Гиннеса. В Рас-Аль-Хайме планируют превзойти все рекордные фейерверки в последние годы, организаторы заявляют, что #RAKNYE2020 будет просто сногсшибательным зрелищем, соединяющим в себе элементы пиротехники и лазерного шоу.
У меня сейчас следующие преоритеты: 1. Dubai Festival City 2. Абу-Даби (пляж Emirates Palace) 3. На пляже Дубая 4.Перебронировать проживание в Новогоднюю ночь в Дубае на вариант в пешей доступности от Бурдж-Халифа.
phpBB [media]

vgin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:22
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение vgin »

Natula писал(а):Добрый день!Уточните пожалуйста,кто-то пользовался услугами компании Арабиан Найт?Заказали две экскурсии:пустынное сафари на 2 января и обзорка по Дубаю на 01 января. Отзывов мало, стоит им доверять?
Тоже как и многие заказал места на обзорку по Дубаю на 1 января.))

vgin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:22
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение vgin »

На этой неделе была отменена высадка с MSC Bellissima на Сир-Бани-Яс / ОАЭ, по причине больших волн на побережье острова.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

vgin писал(а):У меня сейчас следующие преоритеты: 1. Dubai Festival City 2. Абу-Даби (пляж Emirates Palace) 3. На пляже
Спасибо за информацию! Тоже буду изучать места, где в новогоднюю ночь посмотреть красивые фейерверки.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

НатальяФилиппова писал(а): Ух ты сколько вас! А 3 января на сафари случайно никто не собирается?
Наталья, сколько стоит сафари?

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Ната Заяц писал(а):друзья хотят. Моего красноречия уже не хватает. Покритикуйте пожалуйста, может я зря опасаюсь и надо поехать посмотреть салю
Я один раз, случайно оказался там, вспоминать страшно.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Ничего ни у кого не списывают.
Проверено лично, друзьями, да и на форуме есть такая информация.
Конечно если не верите, можете купить интернет, если очень хочется)
Вот странный народ, подсказываешь лайф хак, который и мне и всем тут подсказали, а он не верит..
Зачем тогда я пишу тут это :?
На Туи и на Аиде работает только Вайбер.
Ват саб не работает.
Как будет на Белиссиме пока не знаем ..
Но попробовать то можно
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74, Оля попробовать можно. Но на msc не замечено еще ни разу работы мессенджера на халяву.
На той же косте ни на каждом корабле пробивается, поэтому тоже нельзя сказать- на косте вайбер и ватапп работает от корабельного вайфай. Проверять надо каждый раз.
Чего кипятиться и сразу нервничать то ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Катрин_delfi писал(а):Olja74, Оля попробовать можно. Но на msc не замечено еще ни разу работы мессенджера на халяву.
На той же косте ни на каждом корабле пробивается, поэтому тоже нельзя сказать- на косте вайбер и ватапп работает от корабельного вайфай. Проверять надо каждый раз.
Чего кипятиться и сразу нервничать то ;)
Вот это верно сказано

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

zoloto писал(а):
НатальяФилиппова писал(а): Ух ты сколько вас! А 3 января на сафари случайно никто не собирается?
Наталья, сколько стоит сафари?
https://www.groupon.ae/deals/luxury-tours-5
75 aed на человека. Но я vip взяла за 94, это типо заберут от отеля и вернут туда же.
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

vgin писал(а):Информация о встрече Нового годв в ОАЭ:
в честь празднования наступающего 2020 года будут запускать фейерверки необычайной красоты. Мы приводим список лучших мест в стране, где вы можете насладиться световым шоу...
Почитав кучу отзывов, от затеи встречи Нового года у Бурдж Халифа я сразу отказалась. Толпа, пробки, такси стоит кучу денег. Скорее всего поедем в Dubai Festival City. От нашего отеля примерно 7 км, 10-15 минут на машине.
На Kite Beach наверное прикольно будет.
vgin писал(а): 4.Перебронировать проживание в Новогоднюю ночь в Дубае на вариант в пешей доступности от Бурдж-Халифа.
Даже боюсь представить цену вопроса :o
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Вот правда. Никаких Вайберов бесплатных на MSC нет и не было. На Косте бывает Вайбер и то кривой, косой, непостоянный. На него сильно не надо расчитывать.
Народ( новички) сейчас почитает и понадеется.
Не надо. Нет..., конечно, нужно всегда на что-то надеяться и верить, но лучше, если сильно нужно интернет, то заложить в бюджет круиза дополнительные средства на его приобретение.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Olja74 писал(а):Ничего ни у кого не списывают.
Проверено лично, друзьями, да и на форуме есть такая информация.
Конечно если не верите, можете купить интернет, если очень хочется)
Вот странный народ, подсказываешь лайф хак, который и мне и всем тут подсказали, а он не верит..
Зачем тогда я пишу тут это :?
На Туи и на Аиде работает только Вайбер.
Ват саб не работает.
Как будет на Белиссиме пока не знаем ..
Но попробовать то можно
На Туи и Аиде и в баню голышом ходят, а на Белиссиме явно пойдём в труселях :D
Это я про то, что КК разные и аналогии проводить дело бесполезное.

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Валентина 888 »

Еще салют можно посмотреть с пляжа Дубай Марина , и там же с площади Marina Walk ---хороший вид на салют- отель Парус и Пальма...Начало в 12-00 час.- Салют длится~~~8 минут.
Не подскажите сайт, где можно посмотреть расписание ФлайДубай с Ростова-на-Дону, что то не найду никак ?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

в соседних ветках шло обсуждение про то, какой карточкой в эмиратах удобнее платить, по какой меньше будет конвертация. И вроде как, что лучше рублевая Visa, или валютная долларовая. Так как дирхамы и другая валюта в ОАЭ устойчива к курсу доллара, он вроде как постоянен.
И вот так вышло, что ну нет у меня Visa, все Мастеркард :lol: , кроме как Visa Platinum, а я ей пользуюсь вообще редко.
Но была валютная карта дебетовая от Tinkoff. Ее можно сделать мультивалютной и сделать одной из валют дирхамы, создается счет в Дирхамах, я его пополнила с рублевой карты Тинькова по онлайн курсу.
Так как основная валюта на карте до этого была- евро, то в личном кабинете сменила на основную- дирхам.
Привязала карту в приложениях careem и теперь списание будет идти сразу в дирхамах, безо всяких конвертаций.
Ну, а если крупная покупка наметится, а вдруг :lol: , так уж и быть расплачусь рублевой мастеркард.
Наличные тоже немного взяли долларов, мелких.
А для оплаты на корабле услуг (чаевых, покупок и тд) переключусь снова на евровый счет.

Вопрос финансов и оплат в ОАЭ у меня закрыт.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Валентина 888 писал(а):подскажите сайт
Валентина 888,
На оф.сайте авиакомпании https://www.flydubai.com/ru/plan/timetable

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Так как вызов такси или онлайн доступ к бронированиям и почте необходим, а тарифы на дримсим в ОАЭ не гуманные совсем, подключила акцию от Мастеркард ( премиальные карты) и Билайн- автоплатеж, 2Гб бесплатного интернета в Роуминге , страны ОАЭ -Дубай, Абу Даби, а так же Катар туда входят.
Предложение действует до 15 февраля 2020 года.

Для получения бесплатного мобильного интернета в роуминге подключите услугу «Автооплата» на сайте на любую сумму и привяжите карту Mastercard для оплаты.

Объем бонусного трафика:

для карт Platinum Mastercard® — 1 ГБ
для карт World Mastercard Black Edition® — 2 ГБ
для карт World Elite Mastercard® — 3 ГБ
Подключать желательно за неделю до поездки на территории РФ.

Есть так же подобные акции и от других операторов.
Подробнее https://www.mastercard.ru/ru-ru/consume ... travelling.

Еще попробую, если не дадут, то попросить местную симкарту на паспортном контроле в аэропорту Дубая.
Говорят дают почти всем, она вроде как пригодиться.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить