В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

queen_V писал(а):
Galina писал(а):или бесплатно в устричном буфете (но не всегда) или в ресторане 2-3 раза за круиз в виде медальонов к пасте
А это "не всегда" вычислить можно или только эмпирическим путем - зашел, глянул, увидел есть или нет? :D
Меню Атлантика на обед и ужин на сегодня стоит в телевизоре, в программе дня, по-моему 5 канал.

Я всегда смотрю и решаю, идти в Атлантик или в Гош/La Vella. В Гоше всегда одно меню (уже пять лет как :D ), бывает только 1-2 блюда дня за доп. плату, если кого нибудь "поймали". А в итальянском каждый день новое предложение, одинаковое на обед и ужин. Можно что то одно заказать там, а остальное носить из буфета. Зато напитки приносят официанты из бара. И вино у них лучше, чем из краника в буфете, и аперитив, коктейли и разные соки можно заказать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Лобстеры только в Гоше за деньги или бесплатно в устричном буфете (но не всегда) или в ресторане 2-3 раза за круиз в виде медальонов к пасте и половинка в панцере с гриля в последний вечер.
Бесплатно в устричном буфете - пропустили, не видели, не ели.
половинка в панцере с гриля в последний вечер
У нас в последний вечер так не было, были просто медальоны.
А вот однажды в панцире были, где-то в начале круиза. И так они хитро назывались в меню, что мы их не распознали, типа морепродукты с чем-то... Заказал, по-моему только кто-то один, ну а когда мы увидели что это, сделали заказ вдогонку. Это была половинка в панцире под чесночно-сливочным соусом, это было так нежно, это было так вкусно...

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

LaSer61 писал(а):
Galina писал(а):Еще завтрак с 4-5 часов ночи предлагается в Cliff 24
Гриль Cliff24 открыт круглосуточно. Там с 17:00 до 11:00 ночное меню - разные бутерброды для перекуса, а с 11:00 до 17:00 - гамбургеры, картошка, сосиски, куриные крылышки. Чай, кофе, напитки - круглосуточно.
В том то и обида, что с примерно 4-5 часов перекус меняют на "набор для завтрака" :(
Я как то на Карибах пришла часа в четыре в надежде съесть горячий панини (закрытый бутерброд из ростера), а они уже все убрали и красную рыбу накрывают :cry:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):половинка в панцере с гриля в последний вечер

У нас в последний вечер так не было, были просто медальоны.
А вот однажды в панцире были, где-то в начале круиза. И так они хитро назывались в меню, что мы их не распознали, типа морепродукты с чем-то... Заказал, по-моему только кто-то один, ну а когда мы увидели что это, сделали заказ вдогонку. Это была половинка в панцире под чесночно-сливочным соусом, это было так нежно, это было так вкусно...
Видимо, Туи играется с меню, с 27.11. на новый кораблях убрали третий вид ресторана и оставили только Атлантик Классик и Медитеран/Средиземноморский. Поэтому вносят изменения в меню оставшихся ресторанов, а так как на старых кораблях меню в основном совпадает с Атл. Классик на новых, то, наверно, и их затронули.

С устричным буфетом странно, я так и не поняла, когда только устрицы, а когда и клешни крабов и половинки лобстеров.
Я раньше думала, что на круизы в праздники всего больше, но у нас в прошлый раз в октябре тоже не только устрицы были.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18452
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):Но все-таки в некоторых городах они остаются?
не знаю, как в Германии. но во многих европейских странах (Испании,например, Финляндии) 6 января тоже национальный праздник. В Испании - День трех королей. в Финляндии - Богоявление и т.д. обычно украшения остаются до этого дня..В Германии не во всех землях, по- моему
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Ресторан Gosch Sylt.

Всё ещё говорим про бесплатные рестораны, о платных потом отдельно.
Gosch Sylt - рыбный ресторан - находится на 11 палубе, прямо на корме и прямо напротив Anckelmannsplatz буфета. Работает только на обед и на ужин. Меню в ресторане одно, оно не меняется, но достаточное, чтобы за круиз перепробовать все блюда. Ходили туда несколько раз, на двоих перепробовали почти всё, замечательный ресторан! Также там можно заказать и вина, и другие блюда (кроме тех, что включены в стоимость) за дополнительные деньги.

А узнали мы это совершенно случайно. Пришли туда на ужин, официант принял заказ, сидим, ждём. И вдруг он несёт за соседний столик двум мужчинам 2 огромнейшие порции лобстеров, прямо в панцире и всякие дополнительные приборы к ним (щипцы или ножницы, что-то наподобие длинной отвёртки с крючком). Мы переглянулись, и как это мы такое блюдо в меню не увидели! Подозвали официанта, сказали, что хотим заказать всё тоже самое. Он отвечает: нет проблем, 28,00 евро порция.

Нет, заказывать не стали, и бесплатной еды выше крыши. Эти двое очень долго возились с этим блюдом, официант 2 раза менял им дополнительные тарелки для скорлупы. В конце концов один из них засучил рукава и чисто по-домашнему, взяв в руки одну из частей этого краба, стал её обгладывать, обсасывать...по крайней мере так это выглядело со стороны. А нам такое же блюдо подавали в ресторане Atlantik - Klassik a la carte, только уже полностью разделанное на порции, в виде медальонов.

Вот некоторые блюда из меню, но не все, конечно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

А где же крембрюле? :lol:

Мой стандартный набор: бутерброд с угрем на черном хлебе, креветки с гриля и крембрюле, иногда еще буабес, хотя он там бывает разного качества. А муж обычно берет вместо креветок тарелку с гриля, но только с лососем (по спецзаказу).

У них очень приятное белое вино, разливаемое специально для ресторанов Gosch.

И еще даже на первых кораблях, где нет буфета в Гоше можно прийти (не садясь за столик) в часы работы и заказать бутерброды на вынос.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Один раз брали манговый десерт, не впечатлил, больше там никакие десерты не заказывали.
Galina писал(а): иногда еще буабес
Мы ходили туда не каждый день, буйабеса в меню не было, значит был в другие дни. Мы брали обычно супчик дня.
Galina писал(а):И еще даже на первых кораблях, где нет буфета в Гоше можно прийти (не садясь за столик) в часы работы и заказать бутерброды на вынос.
А куда и зачем эти бутерброды? К лежакам на открытые палубы? Так там своих буфетов полно... да, много соблазнов было, много...

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Мы как раз буйабес брали в этом ресторане. Порции большие, но рыба в нем не плавала. Обыкновенный рыбный томатный суп.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Порции большие, но рыба в нем не плавала
Встречается, встречается, бывают даже креветки и мидии :D
Я же писала, что раз на раз на приходится, повора что ли у них разные в разные дни. :roll: :cry:
А куда и зачем эти бутерброды?
Бутерброд с угрем я мужу беру иногда в качестве закуске на ужин, если в отделе копченой рыбы нет ни угря, ни лосося горячего копчения (наша Галю балована :D )

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Мы в рыбном ели всего раз, так что охотно верю.

Пока еще далеко не уехали от буфета, хочу добавить, что дважды видела артишоки, часто на гарнир была спаржа и такой редкий в общем-то овощ - скорционер. Так что разнообразие было не только во фруктах, но и овощах.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Буйабес есть в меню ежедневно, а вот супчик дня меняется. Алексей рассказывал, что один раз они ели нечто, похожее на борщ.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а): овощ - скорционер
Первый раз слышу! Пришлось у Гугла спрашивать фото. Гугл сказал, что это лечебное растение. А как его едят, в каком виде?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение La gaviota »

Galina писал(а): В буфете есть отдельная секция "здоровой пищи", там на завтрак всякие малосладкие "зерновые наборы" для молока или йогурта, 2-3 вида свежевыдавленного смешанного сока/молочных напитка, например манго-ананас-с медом или черника-смородина-с йогуртом. На обед-ужин полезные готовые порционные салатики и разные бессахарные десерты. И всякие полезные вещи с неожиданным вкусом
Это просто праздник какой-то! :lol:
olyamit писал(а): организм один, а выбор огромный
Вот уж прям не знаю, то ли позавидовать вам, то ли посочувствовать! :D

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение La gaviota »

olyamit писал(а): часто на гарнир была спаржа и такой редкий в общем-то овощ - скорционер.
Первый раз о таком услышала. Специально поискала в гугле, нашла, но у нас он, видимо, совсем не водится. А во Франции он популярен?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

La gaviota писал(а):Вот уж прям не знаю, то ли позавидовать вам, то ли посочувствовать!
Вот у меня тоже такие же противоречивые чувства. :lol: Это ж гарантированное переедание, всего захочется попробовать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

А я, пожалуй, позавидую :D . Остановить себя от переедания всегда можно. А вот если еда на корабле не нравится или выбор невелик, это гораздо хуже (ИМХО) :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Helen64 писал(а):Остановить себя от переедания всегда можно.
А сейчас я вам позавидую. Ну нет никаких сил удержаться, когда вокруг столько вкусняшек... Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Helen64 писал(а):Остановить себя от переедания всегда можно. А вот если еда на корабле не нравится или выбор невелик, это гораздо хуже (ИМХО) :)
Согласна!
Остановиться сложно, но можно, по крайней мере с 3-4 раза :lol: А вот если особо есть нечего, невкусно или надо за еду "бороться" - нет, нет, нет, тогда "нам такой круиз не нужен" :evil:
Еда для меня все таки одна из важнейщих составляющих круиза, я бы на, например,Океанию и по не очень интересному маршруту поехала, если время и цена устраивает.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Я вот думал, как бы наесться этим лососем или сыром, чтобы уже смотреть на него мог. В круизе я практически этого добился. Но вот прошла неделя и с удовольствием съел бы еще кусочек...
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить