Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Slavar39
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Slavar39 »

Дарья,мы будем в Дубае с 31-го,взяли билеты в аквапарк на весь день,а вечером планируем к бурдж халифа,вроде должно быть шоу новогоднее. Вы когда прилетаете и какие планы?

müller
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Нори писал(а):А за вход в Королевский оперный театр тоже можно оплатить евро или долларами?
Можно кредиткой.

Аватара пользователя
RONMAN
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 14:59
Откуда: Moscow, Russia

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение RONMAN »

Нори писал(а):Хотим попасть в ночной клуб Nightfly на представление, прочитала, что надо предварительно записаться. В MyAida не вижу это клуба в перечне для записи. Может плохо ищу?
Мы просто пришли, и нам предложили место. Мы пришли, даже когда выступление уже началось. Места были.
Был на: Costa Diadema, Aida Prima, TUI Mein Schiff 6

Darya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:53
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Darya »

Мы прилетаем 31 в 18. 00 Заселяемся и наверное тоже к Бурдж Халифе. Могу в личку кинуть телефон, и списаться в вотсапе)

Аватара пользователя
Красная Панда
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 09:28
Откуда: Московская обл.

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Красная Панда »

Катрин_delfi писал(а):Кто только вернулся или сейчас в Абу Даби, ходил/ит бесплатный шаттл из порта до World Trade Centre Mall? Подскажите пожалуйста ;)
Были с AidaPrima в Абу-Даби 10.12.2019. Последний шаттл от WTC был в 15.15, НО не все вошли и пришлось ТРЕТИ оставшихся на остановке круизёров ехать на такси (18 дир или $5, принимают только наличку) - 12 мин до порта. Шаттл возит только на сидячих местах, остальных выгоняет. Немцы ломятся, отпихивая и детей, и женщин, и мужчин с колясками, садятся на чужие рюкзаки (если кто-то занял место для члена семьи): кто найглей - того и тапки. И вообще, они считают это круиз своим. Имейте это ввиду, или приходите раньше. В нейтральной ситуации все немцы добрые и приветливые.

Аватара пользователя
Красная Панда
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 09:28
Откуда: Московская обл.

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Красная Панда »

В ОМАНЕ очень дорогая мобильная связь!
Если у кого-то есть пакет бесплатного интернета за границей, то зачастую, Оман туда не входит - уточняйте у своего мобильного оператора. Если у вас включен мобильный интернет, то пока вы ещё море, гаджет ищет местные сети, подключается и моментально списывает кругленькие суммы! Поэтому, если есть такая возможность - то отключайте мобильный интернет заранее, а лучше вообще отключить или вынуть сим-карту за пределами ОАЭ.
На круизе AidaPrima по внутренней сети работает только Viber, правда, с перебоями, но текстовые сообщения уходят и в Россию, и в Европу.

müller
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Красная Панда писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Кто только вернулся или сейчас в Абу Даби, ходил/ит бесплатный шаттл из порта до World Trade Centre Mall? Подскажите пожалуйста ;)
Были с AidaPrima в Абу-Даби 10.12.2019.
В этот же день где-то в 14 :30 мы с приятелем поехали именно на шаттле за водичкой. Автобус был большой, мест на 50. Благополучно доехали до WTC, закупились там же в супере упакованный водичкой по 5,8 дирхам за упаковку, вернулись на остановку и уехали тем же автобусом обратно на Аиду . В автобусе еще были свободные места. Мораль сей басни: не стоит тянуть до последнего шаттла, тогда не будет необходимости обсирать немцев. Да и такси в Абу Даби стоит по божески и обязано ездить по счетчику.

Аватара пользователя
Красная Панда
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 09:28
Откуда: Московская обл.

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Красная Панда »

Полностью согласна! Это не "обсирать", а просто к сведению. И мы бываем точно такие же! Просто не ожидала от интеллигентных немцев, особенно по отношению к женщинам с махонькими детьми. На этом тему закрываю. Тем более, было уже мной сказано, что немцы достаточно приветливые, добрые и приятные в общении люди.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение TanjaT »

müller писал(а):
Красная Панда писал(а): Были с AidaPrima в Абу-Даби 10.12.2019.
Мораль сей басни: не стоит тянуть до последнего шаттла, тогда не будет необходимости обсирать немцев.
Мораль сей басни....Немецким туристам тоже не помешает приходить пораньше на шаттл, и не лезть по головам расталкивая локтями детей, тогда ни у кого, не будет необходимости их "обсирать".

müller
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Если только немецкие туристы будут рваться на халяву на роскошный "Владимир Мономах" , трескать там от пуза за 300евро в неделю и балдеть от Сочи, тогда они с удовольствием уступят вам место в шаттле.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Знаете, я отслеживала данный круиз на многих сайтах и ни на одном не увидела объявления, что это только для немцев. В противном случае другим бы не продавали. Так что мне совершенно все равно, куда будут рваться немецкие туристы, это совершенно обычный круиз для всех пассажиров, заплативших деньги. Просто основной язык на корабле -немецкий. На Косте или МСЧ основной язык итальянский, но никто не говорит, что итальянцы в приоритете.
Ну и для меня новость, что какая то национальность дает право лезть по головам, отпихивая детей. Откуда такое поразительное желание считать себя третьим сортом?

müller
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Мадам, это комплексы. Перечитайте внимательно все посты и Вы поймете, о том, чтобы делить на сорта, а, тем более, считать кого- то каким- то сортом, речи не было, и нет.

SedovaAnna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 07:44
Откуда: 26

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение SedovaAnna »

Alisia писал(а):Откуда такое поразительное желание считать себя третьим сортом?
Оттуда же,наверное, откуда и считать себя "первым сортом"
Когда пьяная русская семейка, ошалев от халявного пива и вина маршировала через театриум на Аиде, громко завывая песню из к\ф "В бой идут одни старики" . А в это время пожилые немцы , да и не только, пытались смотреть вечернее шоу.
Я готов был от стыда сквозь землю провалиться .
Я тоже считаю, что на кораблях где нет тудейки, объявлений , меню на русском , нас никто не ждет и не зовет. А уж если приехали в гости, ведите себя соответствующе .

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

müller писал(а):Мадам, это комплексы. Перечитайте внимательно все посты и Вы поймете, о том, чтобы делить на сорта, а, тем более, считать кого- то каким- то сортом, речи не было, и нет.
Отнюдь сэр, никаких комплексов. Перечитайте сами, что вы написали и поясните вашу мысль- почему немцы уступят место в шатле только при условии посещения ими Сочи?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

SedovaAnna писал(а):Я тоже считаю, что на кораблях где нет тудейки, объявлений , меню на русском , нас никто не ждет и не зовет. А уж если приехали в гости, ведите себя соответствующе .
Я считаю, что если круиз продают на международном рынке, то уже зовут. А особенности языковой политики на судне заявлены заранее. По такой логике и на американские суда не зовут, и на итальянские ибо тудейка и прочее появляется там только тогда, когда там собирается большая группа через русское тур бюро.

А орать песни, когда люди смотрят шоу- это позорище на любом корабле. И на любом языке.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

Alisia писал(а):Я считаю, что если круиз продают на международном рынке, то уже зовут
Насколько я знаю - не продают, это просто местные агенты покупают для своих клиентов через немецкие ТБ, или народ сам покупает напрямую на немецком сайте и потом их долго переспрашивают, понимают ли они, что делают :lol:

Это замечание в качестве уточнения, безотносительно описанной ситуации, я там не была, что случилось сказать не могу - бывают разные немцы, и пролы и тп., а бывают русские, которые молча ведут себя по свински, а окружающие думают, что это немецкие граждане так хамят.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Galina писал(а):Насколько я знаю - не продают, это просто местные агенты покупают для своих клиентов через немецкие ТБ
Почему? На сайте Аиды можно купить кому угодно

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

Круиз продают на немецком рынке, на сайте Aida.de, а то, что интернет позволяет сделать это из любого места на земном шаре - это не проблемы Аиды, они со своей стороны сделали все, чтобы усложнить жизнь ненемцкоговорящим, которые хотят купить у них :)
На cruise.com или в других агенствах, не работающих на немецком рынке, купить такой круиз нельзя (насколько я знаю).

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Galina писал(а):На cruise.com или в других агенствах, не работающих на немецком рынке, купить такой круиз нельзя (насколько я знаю).
На сисканнере сколько угодно можно купить.

Ну да бог с ним, скажите, кто уже побывал в круизе, как проходит день отплытия? Не типично же отплывать в 11 утра. Какие есть мероприятия, есть ли вечеринка вечером?

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение goru »

Покупая круиз у Аиды , сразу обозначаешь правдивое гражданство и резидентство , в отличии от покупки круизов у той же Косты на национальных сайтах. Так что двери Аиды открыты для граждан любой национальности.
То , что данный круиз относительно недорогой и безвизовый для россиян , конечно же открывает лазейку для "нашей раши". Но заполнять довольно таки пассажировместительные суда , когда они ходят по одному и тому же маршруту целый сезон всё же кем то надо.
В первую очередь надо просто отдыхать .

Ответить