В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

Galina писал(а):если особо есть нечего, невкусно или надо за еду "бороться" - нет, нет, нет, тогда "нам такой круиз не нужен"
Galina писал(а): я бы на, например,Океанию и по не очень интересному маршруту поехала, если время и цена устраивает.
Абсолютно с вами согласна! :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):Мы как раз буйабес брали в этом ресторане. Порции большие, но рыба в нем не плавала. Обыкновенный рыбный томатный суп.
Так это что, и был буйабес? Такой томатный суп без рыбы мы тоже ели. Я вообще-то всегда думала (и ели), что в этом супе (буйабес) много-много рыбы и других море - продуктов. Ну тогда мы в минусе не остались:)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):Гугл сказал, что это лечебное растение. А как его едят, в каком виде?
La gaviota писал(а):Первый раз о таком услышала.
Я же любопытный "садист-огородник", :lol: и в России его иногда сама выращивала. Тоньше морковки, но длиннее, на вкус пресный, немного сладковатый. Чистится занудно, поэтому больше не сею. Просто тушится или отваривается. Во Франции тоже популярностью не пользуется, в сыром виде редко в магазинах бывает, а в консервах для гарнира есть. Поэтому очень удивилась, когда его там увидала. И конечно поела. На спаржу внешне похож в приготовленном виде, но у спаржи есть специфическая макушка и волокна присутствуют. Спаржа у меня растет, по весне есть своя.
Helen64 писал(а):А вот если еда на корабле не нравится или выбор невелик, это гораздо хуже
Вот это точно. Насчет удержаться - тут синусоида, можно, но сложно!
LaSer61 писал(а):В круизе я практически этого добился.
Я сейчас думаю, чего мне не хватает? Такого количества фруктов в первую очередь, и чай классый был. А камамбера с трюфелями у нас в магазине не нашла.

Фрукты-то купить можно как на корабле, но для одной сложно организовать от каждой фруктины по дольке, а остальное сохранить в хорошем виде.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение OGusieva »

Прикольно: 9-я страница отчёта и все про еду почти :D
На Аиде немного скромнее, но тоже можно часами пересказывать чем кормили и где.
Все-таки немецкие корабли далеко ушли в этом плане от американских и других европейских стандарт компаний ...
Для себя решила: хочу в следующий круиз на ТУИ.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

OGusieva писал(а):Прикольно: 9-я страница отчёта и все про еду почти
И это ещё не всё:) Мы же хотим узнать как можно больше об этой компании и о корабле в частности? А также о том, чего не было (чем не кормили) на других кораблях других круизных компаний, в том числе и на Аиде. Так что повествование о ресторанах, тематических буфетах этого корабля ещё впереди.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение OGusieva »

Hessen, я очень даже за рассказы про еду, особенно если с фотографиями))))
И с названиями ресторанов. ВСе себе сохраняю на будущее!
ПишитееСЧе! :lol: :lol: :lol:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Мы же хотим узнать как можно больше об этой компании и о корабле в частности?
Однозначно! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Мне тоже интересно - чем кормили в ресторане! Мы были с Алексом вместе со всеми всего один раз, как раз была икра и лангусты в медальонах. Но я так много и увлеченно болтала с Николаем и Светланой ( о саде-огороде, о чем же еще!) , что даже не помню, что ели, и был ли десерт!

И один раз была в ресторане без Алекса. Тогда мы все много и увлеченно болтали, да так, что нам забыли принести десерт. Потом кто-то о нем все-таки вспомнил, и нам всем принесли одинаковый. Хотя заказывали и шоколадное парфе, и черный лес. Что мы в итоге съели, так и не выяснили :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а): Хотя заказывали и шоколадное парфе, и черный лес. Что мы в итоге съели, так и не выяснили
Если оно было без вишни, то однозначно парфе, а если с вишней - то возможны варианты. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

queen_V, Вика, это было как пирожное, много белого, и чуть добавлен шоколад. Я парфе представляла несколько другим, так что может быть, что это было нечто третье :D Было вкусно, но компания была лучше, поэтому на вкусе совсем не заострила внимания. У меня не было фотоаппарата с собой, интересно, кто-нибудь в тот вечер еду фотографировал?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):так что может быть, что это было нечто третье
Не исключено. :lol: Но если вишни не было - это точно не черный лес. Черный лес без вишни не бывает.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Черный лес - Schwarzwaldtorte?
Вы про это говорите:
Изображение
Был такой десерт, только на вкус слегка отличался от тех тортов, что продаются в Германии. А сами торты по внешнему виду могут отличаться, хотя и имеют одно название. У нас тогда в меню стоял именно Черный лес - Schwarzwaldtorte.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

У нас Черный лес более шоколадным продается. И я его не заказывала, а заказывала парфе. Поэтому тогда и разговор зашел - а что мы едим?
Но неважно, было вкусно все равно.
Скорее всего они и не приносили ничего, потому что не могли вклиниться в наш разговор. Или просто банально забыли.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Черный лес - Schwarzwaldtorte?
Вы про это говорите:
Ну лично я про это. По оформлению бывают вариации, но я уже вижу, что это оно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

La Vela - Bistro.

Здесь же, на 11 палубе, параллельно ресторану Gosch Sylt, только с другой стороны, находится La Vela - Bistro. А между ними расположен Außenalster бар. Все эти три заведения находятся на одном уровне и имеют выход на корму. Вообще мне показалось, что на этом корабле всё очень удобно расположено. Только столиков на корме от рыбного ресторана (Gosch Sylt) к сожалению, там нет, только внутри. И с тарелками туда выйти нельзя, потому что обслуживают официанты здесь, внутри, но не на улице. Ну если только с бутербродами...
Там столики от бара, а вот есть ли от бистро, не знаю.

Изображение

Это бистро работает и на завтрак, и на обед, и на ужин, не дошли, не посидели, не отведали там никаких блюд, к сожалению.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Кочиван »

OGusieva писал(а):Все-таки немецкие корабли далеко ушли в этом плане от американских и других европейских стандарт компаний ...
А я не соглашусь. На мой взгляд на Princess и Carnival нисколько не хуже кормят. А RCI Allure OTS задал такой уровень, который пока что никто не достиг. Напишу то, чего не подавали. Ни разу не было эскарго, ни разу не подавали скаллопы, лобстеров в том виде как привык, видела только Галина за деньги. Здесь же было 3 кусочка медальона и ещё нечто похожее и тоже почищенное под названием лангусты. Кстати, единственный раз, когда засветились кусочки лобстеров в панцире, блюдо называлось "паста с морепродуктами". И ведь Кристина не подсказала, пока Марина себе не заказала, а мы не увидели - что ей принесли.
И в буфете - клешней крабов не припомню, хотя устрицами наелись до сыта. Да ещё с Просекко... Мечта!
Когда готовился к круизу, по отчетам решил, что буфеты повторяются. Но за все время круиза ни один буфет, по-моему, не повторился. Были гриль-буфет, устричный, вечером фруктово-шоколадный, сосисочно-сарделечный, икорный, сырный. Да, ещё лососевый на завтрак. Может мы в те дни по островам путешествовали, но вроде днём буфеты только в морские дни бывают, если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Тематические буфеты.

Ну раз речь зашла про буфеты, то о них и продолжим.
Кроме всех этих бесплатных ресторанов, в зоне бассейнов работают всякие бары с промежуточной едой, гриль, выставляются разные тематические буфеты. Об одном из них мы уже рассказали, о сырном буфете, теперь о других.
Вот, например, буфет африканской кухни. Он выставлялся днём, на 11 палубе в зоне бассейнов. Это был день в море, переход от островов Зелёного мыса в Сенегал. А мы как раз пришли сюда только что позавтракав, поэтому посмотрели приготовления, этим всё и ограничилось. Не попробовали совсем ничего...эх, сейчас вот уже и жаль...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение


Далее, также в морской день, перед Канарскими островами был не большой испанский буфет Tapas-Buffet. И тоже ничего не попробовали.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Ну и наконец, третий - это был фруктово-шоколадный, самый яркий, красивый и вкусный! Он проходил вечером, также на открытой палубе. Помнится, наверху был сильнейший ветер, нигде не присядешь, а в более менее укромных уголках в ожидании, когда он откроется, все места уже были заняты. Походили, погуляли, такое мероприятие пропустить никак нельзя было.
Офицеры в этот вечер показывали своё умение в приготовлении коктейлей и стоили они по 2,50 евро. Ну и далее дискотека.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Просто фрукты даже и не брали. Попробовали бананы и виноград в шоколаде, и то не сразу. Взяли с собой в каюту и поставили в мини-бар, и только на второй день к вечеру съели. Нам всё понравилось, и шоколад был вкусным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить