Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Ирина Zaz
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина Zaz »

Комментарии по теме документов для поездки как из серии социальной рекламы - я всегда перехожу дорогу в неположенном месте и еще жив... ну там еще разные варианты приводят
А запрос в консульство сделал агент
И мне импонирует его ответственность

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Ирина Zaz писал(а):я всегда перехожу дорогу в неположенном месте
Где это написано, что положено?
Ни на одном ресурсе я такой информации не видела, большинство друзей тоже не в курсе такой информации..
Какой агент и что за запрос он делал?
Очень сомнительная информация..

если Вы про туристическое агенство, так они Вам такого наговорят..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Оляяяя, плиииз :D
Не надо никому доказывать. Импонирует агент, значит так тому и быть. Давайте уйдём от этой темы.
Скоро круиз и лучше не засорять тему всякими глупостями ;)

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Allunda »

Извините, не хотела Вам сделать «больно»!
«Не думайте об этом!», переведите ещё и заверьте свидетельство о рождении бабушки заодно.
CROCIERAdipendente

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Катрин_delfi писал(а):После полной оплаты и загрузки в очередной раз в webchekin свох фото, стали доступны посадочные. Причем через приложение, зашла в раздел веб чекин и отуда сама себе отправила посадочный. В версии компьютерной в личном кабинете зайдя по емайл и паролю пишет фразу, что билеты будут доступны за 20 дней до поездки.
В Документах начало регистрации в 15.00 указано у меня.

Есть у кого раньше?

И кто покупал цирк дюсоллей онлайн, у вас в посадочных дата стоит ту какую выбирали? У нас 4 января :evil: ,хотя просила на 7 января. Пойдем менять или разбираться.
вообще нет посадочных. даже в приложении. начинаю медленно нервироваться)))

Ирина Zaz
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина Zaz »

Allunda писал(а):Извините, не хотела Вам сделать «больно»!
«Не думайте об этом!», переведите ещё и заверьте свидетельство о рождении бабушки заодно.
Воспользуюсь Вашим предложением.
Первым

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Guard писал(а):И кто покупал цирк дюсоллей онлайн, у вас в посадочных дата стоит ту какую выбирали? У нас 4 января ,хотя просила на 7 января. Пойдем менять или разбираться.
Да, действительно, сейчас специально проверил, у нас всех цирк указан на 4 января. Но с этим уж точно будем разбираться по прибытию на борт.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Guard писал(а):вообще нет посадочных. даже в приложении. начинаю медленно нервироваться)))
Если чек-ин прошли - должны были открыться в приложении.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

4 января априори не может быть шоу! Все пойдут в тот день и время, которое бронировали!
У нас пакет минеральная вода и тоже написано 4 января. Но это не означает, что мы будем пить воду только 4 января :D

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Подозреваю, что все судовые бармены надеются, что воду Вы будете пить только 4 января, а потом все, что угодно, но только не воду! :mrgreen: :mrgreen:
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Сегодня Павел Кусков сообщил в прямом эфире, что в порт Сир Бани Ярс не зашли, по погодным условиям. Болтаются в море)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Olja74 писал(а):Сегодня Павел Кусков сообщил в прямом эфире, что в порт Сир Бани Ярс не зашли, по погодным условиям. Болтаются в море)
Да и не только они, ещё кто-то до этого писал, что из-за плохой погоды выгрузка на острове отменилась :(

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Phiolent писал(а):Подозреваю, что все судовые бармены надеются, что воду Вы будете пить только 4 января, а потом все, что угодно, но только не воду! :mrgreen: :mrgreen:
Ну зачем же откладывать все остальное, прямо с 4 числа и начну :D

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Немного помучившись, потеряв пару волос, которые стали седые, мы все таки справились с задачей и получили билеты на все 3 каюты. Насчёт цирка: в одних посадочных точно указано 7 января как и планировали. Пойду другие смотреть.

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Проверил, все три брони посадочные правильные, 7 января. Значит то что прислали ранее было предварительным.
Регистрация на борт в 16:45.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zoloto писал(а):4 января априори не может быть шоу!
почему это? Представления идут каждый день. Это мы садимся 4го, а другие могут сесть 3-го и ранее и для них есть шоу цирка, как и любые другие.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Извините, что лезу в тему вашу тему подготовки, но по вопросу если едет ребенок не с родителями. Была такая ситуация с нашей опытной форумчанкой.
Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в октябре 2019 по Средиземноморью (lena1307)
Так что решать только вам, обойдется лишь свидетельством о рождении или нет.
Да, в той истории хорошо все закончилось, потому что доверенность была, но осталась дома, и дочь отправила на эл.адрес, по моему даже в саму круизную компанию. Пару часов стресса было.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Елена301 писал(а):с нашей опытной форумчанкой.
Как же она могла забыть Согласие?
Мы как раз тут и мусолим уже пять страниц, что нужно СОГЛАСИЕ на вывоз ребенка! Его свидетельство о рождении оригинал! Все!
Елена301 писал(а):Так что решать только вам, обойдется лишь свидетельством о рождении или нет.
никто и не говорил, что надо обходиться лишь одним свидетельством о рождении)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Дело в том, что форумчанка из Германии и им перевод св-ва о рождении и Согласия о котором тут речь ведут, не нужен.
Можно и нужно делиться опытом, но при этом шуточки ехидные оставить при себе, к чему они? А каждый сам дальше примет решение, надо ему переводить документы или не надо. Я тоже не переводила и не знала, что надо :lol:
Я его вообще делала, для получения визы для ребенка, и на всякий случай взяла с собой. Пограничник дочь вообще без меня опрашивала, что это за тететька с которой она едет, а меня попросили отойти. И потом уже у меня попросили это Согласие от отца.
И было это, как и у других которые опыт свой рассказывают более 5ти лет назад.
Каждый год все меняется, агенты да перестраховываются, потому как если что произойдет им потом весь мозг прокомпостируют путешественники, а им это надо? Нет.
Тут про чаевые агент не рассказал, шум поднимают, почему он их не предупредил, такой сякой. А это въезд в страну вообще. Хочет человек делать перевод и брать кучу бумаг, пусть берет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

ищу попутчиков на трансфер 11.01
выезд из порта по окончанию круиза предположительно 11.30 и поедем в аэропорт Дубай DXB
нас 26 человек. кто с нами?
цена будет известна после понимания сколько пассажиров

Ответить