Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi, Катя, просто люди психуют, что нет документов. Я просто решила их успокоить. Не более. Мне тоже всегда приятно, когда документы на руках и бирки приклеить заранее есть возможность.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Конечно нервничают, особенно когда первый раз в круиз.

Кстати о бирках, печатать в цвете не обязательно ;)
phpBB [media]
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):Конечно нервничают, особенно когда первый раз в круиз.

Кстати о бирках, печатать в цвете не обязательно ;)
phpBB [media]
Круто ты новичков в тонусе держишь! :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

я это видео перед каждый круизом смотрю :lol: , каждый раз забываю как скотч крепить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):...это видео...
Ну тут ваще сон перфекциониста))
Я просто через ручку перекидываю в порту и низ сцепляю куском узкого скотча или у приемщиков степлер есть обычно.
Как, впрочем, и многие)) сложенная втрое бумажка вполне крепкая вещь, до каюты живет уверенно...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Vobl писал(а):
Катрин_delfi писал(а):...это видео...
Ну тут ваще сон перфекциониста))
Я просто через ручку перекидываю в порту и низ сцепляю куском узкого скотча или у приемщиков степлер есть обычно.
Как, впрочем, и многие)) сложенная втрое бумажка вполне крепкая вещь, до каюты живет уверенно...
Это не сон перфекциониста. Это (не побоюсь этого слова) его оргазм! :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Вот подробнее про метро в праздники, кто 27 прилетает тоже актуально
Управление автомобильных дорог и транспорта (RTA) обнародовало свои планы по расширению времени работы метро Дубая до и из международного аэропорта Дубая в период Нового года.
RTA будет работать метро Дубая в течение продолжительных периодов в следующие дни:

* 27-28 декабря: Красная линия (только между станциями Рашидия и DMCC) и Зеленая линия с 5:00 до 3:30.

* 31 декабря и 1 января: красная линия (только между станциями Рашидия и DMCC) 24 часа, зеленая линия (все станции) 24 часа

* 2 и 3 января: красная линия (только между станциями Рашидия и DMCC) с 5:30 до 3:30; Зеленая линия (все станции) с 5:30 до 3:30
http://www.dubaimetro.eu/dubai-metro-op ... ar-demand/
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512 писал(а):Это не сон перфекциониста. Это (не побоюсь этого слова) его оргазм!
сон полезен, а оргазм и подавно для организма человека. А если человеку хорошо, то и его ближним и подавно!

Всем здоровья и хорошего настроения :D

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Катрин_delfi писал(а):Конечно нервничают, особенно когда первый раз в круиз.

Кстати о бирках, печатать в цвете не обязательно ;)
phpBB [media]
Бирки они сами крепят. Отдаёшь им бирку и сами перед регистрацией все сделают

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

НастяБелка писал(а):
дядя Рома писал(а):чем
Тем и не понравился, что в начале декабря предупреждали, что улетаем 27 декабря и просим до этой даты предоставить документы, а не 28.12, как они планировали. Уже и звонила, и писала, пока безрезультатно. Сначала все нравилось, пока не сменили менеджера.
Не переживайте. Нам пришли за 4 дня документы. Все будет норм

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Nata1512 писал(а):Катрин_delfi, Катя, твой авторитет и твоё мнение, конечно, никто оспаривать не будет. Он безупречен.
Но в августе, например, на Прециозу садили медленно только потому что они сами ( работники) вставали в какую то очередь и что-то там делали. У пассажиров у всех были посадочные (в моем фокусе и у меня в том числе). Держали каждого по 20 минут в среднем, некоторых гораздо дольше. Я сделала вывод, что все таки долгая посадка зависит от организации этой процедуры КК.
А в другой раз я видела, что пассажиры подавали только паспорта и их отпускали уже через три минуты. Это было на Норвежиан.
На регистрации у нас 14 числа, всё было быстро и без проблем. Всё четко.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение xxxcity »

ella12 писал(а):Бирки они сами крепят. Отдаёшь им бирку и сами перед регистрацией все сделают
рекомендую проверить как они прикрепили иначе можно остаться без чемоданов первые два дня..а еще они любят ваши бирки выбрасывать и клеить свои и писать на них фломастером номер каюты..и часто ошибаются..мне уже два раза чемоданы теряли..теперь я их с собой всегда пру
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

xxxcity писал(а):
ella12 писал(а):Бирки они сами крепят. Отдаёшь им бирку и сами перед регистрацией все сделают
рекомендую проверить как они прикрепили иначе можно остаться без чемоданов первые два дня..а еще они любят ваши бирки выбрасывать и клеить свои и писать на них фломастером номер каюты..и часто ошибаются..мне уже два раза чемоданы теряли..теперь я их с собой всегда пру
Проверить, согласна нужно

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Блин, кто может подсказать что мог иметь ввиду отель, говоря что трансфер будет ваш ждать у airport greeter?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Катрин_delfi писал(а):Блин, кто может подсказать что мог иметь ввиду отель, говоря что трансфер будет ваш ждать у airport greeter?
Нас отель вообще кинул с трансфером :evil: пришлось такси брать

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ella12, а какой у Вас был? У нас не автобус трансфер, а отдельный. Такси брать точно не буду, метро работать будет как выяснилось, а отель в 50 м от станции метро находится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ella12 »

Катрин_delfi писал(а):ella12, а какой у Вас был? У нас не автобус трансфер, а отдельный. Такси брать точно не буду, метро работать будет как выяснилось, а отель в 50 м от станции метро находится.
Тоже отдельный. Потом разбирались, так и не разобрались.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ella12, я имею ввиду отель у Вас какой был. При ответе цитировать полностью пост,не обязательно ;) Можно просто написать ник, кому отвечаете.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Катрин_delfi писал(а):Блин, кто может подсказать что мог иметь ввиду отель, говоря что трансфер будет ваш ждать у airport greeter?
Кать, я так поняла, что будет Вас ждать Встречающий..
Возможно человек с табличкой отеля..
Но я точно не уверена.

Вы же оставляли им номер рейса и аэропорт прилёта?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Конечно все отправила, они написали что с табличкой и лого отеля, но вот так странно, ждите у airport greeter...
Почитала уже немного, кажется в аэропорту есть отдельная стойка именно для таких услуг и вот там мне ждать/искать/смотреть во все глаза. Главное найти в течении 2х часов, а то потом если не найдемся могут деньги стрясти :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить