Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Информация для следующих нашим маршрутом. Световое шоу на Бурж Халифе в субботу не показывают! Мы смотрели в пятницу с 19 часов. Показывают разные кусочки, минут по 5, каждые пол часа. По совету Павла мы заказали столик на террасе в ресторане And al Wahab, в 3 часа дня нам смогли найти столик на террасе на третьей линии. Для того что б посмотреть, можно подойти ближе к перилам, но все ж лучше заказывать немного заранее. Цены достаточно высокие, но терпимо- свежий арбузный сок 24 дирхем, горячее в районе 60, закуски 25-30. Мы заплатили 230 дирхем за бутылку воды, два сока, две закуски, три горячих и чашку кофе. Кофе ужасный! Горький, пережаренный, видимо это традиционный ливийский. Ещё какие то десерты принесли как комплимент.

Дубай залило, вчера ночью был прямо ураган, сегодня ночью опять сильный дождь и ветер. Корабль качает не слабо, наверное. В городе проблемы с такси, закладывайтесь время. Мы брали машину в прокат, это оказалось верным решением.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Да, в круизном терминале алкоголь не продают в дьюти фри, только в аэропорту

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Hedgefoxy »

Alisia, брали машину только в Дубае или во всех портах?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

В Дубае и Маскате. Никаких проблем, озвученных здесь гидом Маската, особенно прикалывались про коз, которые попрыгают по машине и богатых оманцев. Прекрасно все делают - пригнали машину к порту, там же сдали. Только нужно больше времени закладывать на возврат, у них 15 минут- это не опаздание. Договорились в 5 сдать, а они пришли принимать только в 5,20 при том что в 5,30 все на борт. Все обошлось в 90 долларов на пятерых

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Alisia, спасибо. Ждала именно вашего отзыва, т.к. тоже думали арендовать машину. В итоге передумали, но на будущее может пригодиться.
Рада, что у вас все получилость. Как вам Вади Шааб, не заблудились без гида?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43851
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а):горячее в районе 60
Для Дубая это копейки. Иногда столько стоит хот-дог в киоске.
Alisia писал(а):закуски 25-30
Это однозначно очень дёшево для Дубая.
Alisia писал(а):Цены достаточно высокие... Мы заплатили 230 дирхем
То есть, вечером(!) в ресторане(!) 56 евро на троих? Я думаю, в Норвегии даже на полтора человека столько не хватило бы.
Alisia писал(а):По совету Павла мы заказали столик на террасе в ресторане And al Wahab
А как заказать-то? Или вы туда пришли и очно разговаривали? Можно заказать заранее? Залог надо оставлять? Хочу вот этот стол на 20:30.

Изображение

Изображение

P.S. Кажется, что-то нашёл https://www.bicemare.com/reservations
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

helga17 писал(а):Alisia, спасибо. Ждала именно вашего отзыва, т.к. тоже думали арендовать машину. В итоге передумали, но на будущее может пригодиться.
Рада, что у вас все получилость. Как вам Вади Шааб, не заблудились без гида?
В е абсолютно не сложно. Дорога туда одна, по ущелью идти в одну сторону, там заблудиться трудно, все идут. На лодке переправляют прекрасно за доллары, а уж если очень надо местную валюту, то у туалета сидит человек и предлагает обмен. На заправках принимают карты. Мапс ми работает офф Лайн. Единственный момент был сложный- возврат машины, просто потому что мы мало заложили времени , это наша ошибка. Договорились бы возвращать в 16,30, все вообще было бы отлично. Абсолютно не нужен гид в Вади Шаб!
А съездить стоит, очень красиво там.
А обед мы устроили шикарнейший на камнях у воды :D :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Kuskow писал(а): А как заказать-то? Или вы туда пришли и очно разговаривали? Можно заказать заранее? Залог надо оставлять? Хочу вот этот стол на 20:30.
мы пришли лично, без залога, просто заказали и все. В 3 часа пришли, заказали на 7 на тот же день. Именно- хочу столик на террасе на 7 вечера. И это пятница была. По почте я им писала, они не ответили, наверно можно ещё на ресепшен отеля попросить позвонить .
Насчёт цен, я с норвежскими не сравниваю, сравниваю с Испанией, Италией. 24 дрхемы -это 6,5 долларов- по моему это не дёшево за чашку кофе
Но повторюсь- совет был отличный, спасибо. Очень хорошо посидели, все увидели, на улице мы б 2 часа не простояли. Тем более был дождь, а в ресторане веранда крытая.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43851
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):P.S. Кажется, что-то нашёл https://www.bicemare.com/reservations
Ура, товарищи! Заказал, подтвердили. Предоплата не требуется. Нужно выбрать "обязательно на улице". Потом (уже на странице "всё в порядке" в комментарии написал, что хочу прям возле воды на первой линии. Они естественно ответили, что постараются, но не гарантируют - от наличия мест. Но я надеюсь на лучшее. Ещё написал, что согласен, если за нашим столом (нас двое) будут сидеть другие гости ресторана (уж потерпим ради такого). Вечером сидеть на улице с детьми нельзя. Обязательно заказ минимум одного стартера и одного горячего на каждого человека - ну это мы осилим, судя по приведённым ценам. Теперь бы вовремя добраться дотуда. Забронировали 17 января на 20:30. 15 минут они нас ещё подождут. А позже нам уже и не надо - если к этому времени не доберёмся до ресторана, то и вообще не пойдём смотреть это шоу, закажем доставку еды из Макдональдса в отель.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Тоже потыркалась.
Kuskow писал(а):Нужно выбрать "обязательно на улице".
Павел, это "outdoor seating" после выбора даты и времени? Или еще где-то?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Сегодня были во дворце Qasr al Watan.
Мы в восторге, красота, аж дух захватывает.
Обязательно зайдите во все 4 Куба, которые по углам стоят. Очень интересные инсталляции.
Рассмотрите подарки от разных стран, от нашей мы нашли только кинжал, больше всего подарков из Казахстана.
Библиотека и обеденный зал тоже очень красивые.

60 дирхам взрослый, 30 детский билет.

От порта доехали туда за 42, обратно вызвали карим и с промокодом обратно доехали за 37 дирх на лексусе.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Билет на месте можно купить?

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Tania+Ania писал(а):Коллеги, кто летит с 10 числа, как у вас настроение, в связи с "чудесными новостями" ?
Кто кем летит?
Мы прилетели 12.01.20 победой. Все хорошо. Маршрут не меняли , летели через Иран.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

tamara, да, на месте покупали.

USB
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 14:43
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение USB »

Мы тоже летели победой и даже не знали, что через Иран :O

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Alisia писал(а):В Дубае и Маскате. Никаких проблем, озвученных здесь гидом Маската, особенно прикалывались про коз, которые попрыгают по машине и богатых оманцев. Прекрасно все делают - пригнали машину к порту, там же сдали. Только нужно больше времени закладывать на возврат, у них 15 минут- это не опаздание. Договорились в 5 сдать, а они пришли принимать только в 5,20 при том что в 5,30 все на борт. Все обошлось в 90 долларов на пятерых
Кого из операторов брали в Дубае? Международные ВУ строго проверяют?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Kuskow писал(а): Вечером сидеть на улице с детьми нельзя.
странно, мы сидели с ребенком 10 лет именно на улице, и заказывали как хотели, например ребёнку мы стартер не брали.

Насчёт полёта- у нас все феерично. Сначала нам на 3 часа задержали рейс. Именно из за событий, теперь у нас странный прямой рейс с посадкой на Кипре, но из самолета не выходим. Потом мы сели в самолёт, просидели 40 минут и нас вывели всех- сломался самолёт. Треснуло окно в кокпите. Три часа ждали, затем я позвонила в офис. Мне предложили тот же рейс на завтра, и ночевку в отеле. Причём нас таких целый автобус, но билеты далеко не у всех. Многим скажут только завтра- полетят они или нет. На наш рейс перекинули многих, кому отменили рейсы из Ливии, например и отправили через Дубай. Они уже 2 дня летят и не уверенны что долетят завтра. Мы тоже не уверенны хотя у меня уже посадочные с местами на руках. Но там такой бардак! Права поселили нас шикарно, в Шаратон крик, люкс номер с видом на реку И на ужин выдали по 105 дрхем на чел. Нас трое, это 180 доллара на ужин нам!

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Испугаться не успели)))
Мы тоже летели победой и даже не знали, что через Иран :0

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

bigklemens писал(а): Кого из операторов брали в Дубае? Международные ВУ строго проверяют?
брали в Эвис, а вот про права не скажу, у меня норвежские права, по ним я везде брала машину без вопросов, в США и в Европе.
Рент прямо в терминале 1, как прилетели, сразу можно оформить.

müller
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Alisia писал(а): И на ужин выдали по 105 дрхем на чел. Нас трое, это 180 доллара на ужин нам!
105/3.67 x 3 = 85.83$

Ответить