Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Тренажерный зал бесплатно как и сауна при нем. Люди в зале уже с 6 утра ;)

Шоу вечерние в основном театре очень красочные, музыкальные и зажигательные.
Заранее нужно на них бронировать места, мы в первый день сразу на три дня вперед, а потом каждое утро на каждый последующий бронировали. Впускают сначала у кого бронь, затем остальных.
дядя Рома писал(а):На корабле при включении приложения, он постоянно требовал подключиться к интерне
Он писал, что подключение без доступа к интернету и если оно нужно включите другие опции.
Работало нормально, удобно за счетом следить и программой. Чатом попытались пользоваться, работал с задержками. Перестали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

Кидо123, здравствуйте. Организатора экскурсий нет, все сами выбирают как им лучше. Тем более многие не довольны экскурсоводами в Дохе и Манаме. Мы забронировались, на эти порты, поскольку муж сразу с вахты, и совсем не готовился чтобы просто ездить на такси и объекты были бы ему все понятны и узнаваемы. По Абу-Даби и Дубай будем сами, там ничего сложного :)

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

как и обещала даю обратную связь по гидам и проведенным экскурсиям:

Абу-Даби - на экскурсию ехать полезно, гид Лара Лоу ( пользуется популярностью, бронировала ее за полтора года). экскурсия очень познавательная, Лара общительная, дружелюбная, давно живет в эмиратах и понимает, что интересует туристов, охотно делится историями из жизни. очень рекомендую ее.

Дубай - гид Александр Александрович заменял Лару (она приболела), было тревожно, но именно с ним Дубай открылся с другой стороны. Гид прекрасно отработал, рассказал удивительные истории о местной жизни, мы очень много посмотрели, каждый турист из 49 человек в нашем автобусе отдельно ему сказал спасибо. Прямо пять с плюсом. На экскурсию ехать надо, самим столько не увидеть и не прочитать в интернете.

Байхрейн - у нас работали два гида, порекомендовать могу только одного - это Ирина Иванова. второй гид несла чушь и повторяла инфо по несколько раз. я бронировала Ирину заранее. Гид отработал хорошо, проблема в том, что в Бахрейне достопримечательности высосаны из пальца. место обнаружения первой нефти, дерево жизни, мост в Саудию - это не очень увлекательно. Мы конечно весело провели время и я в принципе не жалею потраченных денег, но второй раз в бахрейн точно не поеду - он не стоит того. второго гида рекомендовать не стану.

Катар - место, которое нас удивило больше всех. туда стоит приехать отдельно на недельку, просто погулять, никуда не торопясь. экскурсия с гидом необходима. в нашем круизе в доху собралось 129 человек. поездку мы планировали за год до круиза и организовывала ее гид Наталья Горяйнова. в качестве гида я не могу ее рекомендовать, она почему то работала не с нашей группой, хотя должна была. как организатора тоже рекомендовать не могу - поездка была плохо организована. был форс мажор с принимающей стороны, она вышла из положения, но мы остались недовольны сервисом. могу порекомендовать гида, который работал в моем автобусе - Анна Владимировна. еще был гид во втором автобусе, но я не получила обратную связь по ее работе от туристов, поэтому ничего про нее сказать не могу.

надо отметить, что в дубае и абу-даби рынок гидов развит прекрасно, у вас большой выбор, но хорошего гида надо бронировать заранее.
что касается катара и бахрейна - русскоговорящих гидов можно посчитать по пальцам и они не готовы к большому наплыву туристов и к нашим требованиям. Русские гиды, живущие там, привыкают к размеренной жизни востока и становятся менее требовательными и такими же расслабленными, как и местные жители.

Требования при выборе гида во всех странах были одинаковые - наличие лицензии, опыт работы на рынке и позитивные отзывы.

наши туристы, заказавшие экскурсии у Пака, тоже были недовольны качеством организации экскурсий. я пишу это не к тому, чтобы оправдать факт, что экскурсии в бахрейне и катаре были плохо мной организованы ( я простой турист, не работник туристической отрасли), а к тому что, даже такие гиганты туристического рынка как Пак не могут найти приличную принимающую сторону в этих странах.

еще хочу добавить, что расходы на корабле, можно оплатить как в евро, так и долларах. новые доллары принимает автомат, старые доллары принимают сотрудники на ресепшн. прежде чем платить долларами надо подойти за счетом на ресепшн и они сконвертируют сумму из евро в доллары (чтобы вы понимали сколько купюр долларов вам надо положить в автомат для приема денег).
Последний раз редактировалось Ната Заяц 14 янв 2020, 06:04, всего редактировалось 2 раза.

Nathaluy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 06:48
Откуда: Samara

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nathaluy »

Спасибо большое, а можно сориентировать по ценам на экскурсии.

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

посмотрите,пожалуйста, инфо в шапке - там и цены и маршруты экскурсий

Shakura
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Shakura »

olympiada1980 писал(а):TanzIrina, мы тоже с Юлей. Пока она мне не писала, что группа набирается, мы были одни на эту дату, 22 января.
А где можно узнать подробности по этой экскурсии - стоимость, маршрут? Я тоже на 22.01 бы записалась..

Кидо123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 09:59
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Кидо123 »

Ната Заяц писал(а):посмотрите,пожалуйста, инфо в шапке - там и цены и маршруты экскурсий
Ната, посмотрела в шапке, но там все экскурсии с 5.01. А на наши даты не нашла. Может не там смотрела?

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

Shakura писал(а):А где можно узнать подробности по этой экскурсии - стоимость, маршрут? Я тоже на 22.01 бы записалась..
ее только что тут неодобрили))) я побежала искать альтернативу :D
у меня был запасной вариант, но четко индивидуальный на 4х, так что ничего посоветовать к сожалению не могу.
можете тему Юлии найти на этом форуме - гид Бахрейн

Кидо123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 09:59
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Кидо123 »

Кто подскажет для начинающих, есть ли в аэропорту Аль--мактуб камера хранения и на чём бюджетно добраться до порта. Будем в аэропорту 18.01, в 9утра

Рамиль Шакирович
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 06:57
Откуда: город оренбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Рамиль Шакирович »

Кидо123 писал(а):Сообщение Кидо123 » 13 янв 2020, 13:01
Кто подскажет для начинающих, есть ли в аэропорту Аль--мактуб камера хранения и на чём бюджетно добраться до порта. Будем в аэропорту 18.01, в 9утра
Ветки метро с аэропорта Аль Мактум нет. Вас спасет автобус F55. Он ходит до станции метро Ibn Battuta каждые полчаса, стоимость поездки 5 дирхам. Остановка автобуса метров 50 вправо от выхода из аэропорта. Автобус едет минут 35. Автобус может быть красного цвета
Оплата магнитной транспортной карточкой, которую поможет купить водитель автобуса F55.
Вариант доехать до станции Ibn Battuta на такси (если не дороже 15-20 дирхам).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Про внутреннюю каюту
Размеры удивили, мне понравилась. Шкафчиков как и писали ранее мало, мне не хватало ящичков в столике у зеркала.
От кровати до дверей много пространства.
Кондиционер работет тихо, регулируется отлично, нет мощного холодного потока, он далеко от кроватей, поэтому простыть под ним сложно.
Мне одно не понравилось, маленьький санузел и расположение унитаза. Каких то 20-30 см не хватало. Душевая большая и удобная.
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Нам тоже понравилась внутренняя каюта, по размеру приличная. А вот с балконом каюта очень удивила! Почти в 2 раза меньше , чем мы раньше брали балконы на других кораблях..
По поводу чаевых: мы и все наши знакомые легко отказались! Но мы не искали русских на рецепшн, одна фраза I want to cancel my tips...
Эта фраза повторялась многими и в разные дни круиза, все мы брали круиз на разных рынках и через Сергея через Немецкий рынок и сами через сайт Нидерландов!
Всем легко отменили чаевые без единого вопроса.
На Российском рынке из нас никто не покупал .
Так что я не знаю, кому и почему не отменили..очень странно ...
Но это не значит, что мы не оставляли чаевых!
Мы всегда благодарим в ресторан нашего официанта! Горничную! Бармена! Вообщем по выбору раздали кому посчитали нужным)
1 евро за благотворительность было начислено всем и мы не отказывались,
Брали браслеты на руку и они стоят 5 евро. По ним тоже можно брать все и везде, как по карте. Только нельзя выйти с корабля ..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Осень понравились вечерние шоу на корабле!
Ходили в 22-30 каждый день!
Мьюзикл Золушка великолепно!
Рок!
Все очень достойно!
Советую просто идти, когда есть время.

На стене у лифтов есть экраны, там выбираете слово шоу и записываетесь хоть на все дни, мы выбрали время и подтвердили Запись на все дни на 22-30, приложив карабельную карту. Это бесплатно!
На цирк мы не ходили.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin »

Как хорошо что есть данный сайт и форум, а так же отзывчивые форумчане!!!! Очень много полезной информации можно найти. А как следствие более комфортный и приятный отдых... Всем огромное спасибо за ответы на вопросы начинающих круизеров...

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Больше фото и видео можно посмотреть на моей страничке в Инстаграмм
fadeeva_olja
Olga Fad
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

В Катаре, как писала ранее очень дешевое такси
Из порта ( со стоянки высадки с бесплатного шатла) до культурной деревни Катара-14 риал
С деревни до Катарских жемчужин( насыпные острова) - 17 реал
От жемчужин до отеля Шератон ( начала набережной Даунтаун ) - 22 реала
Прошли середину набережной и в порт -29 реал, была пробка большая, а так 11-12 реал должно было выйти.


Абу-Даби
Порт от корабля в Президентский дворец/Отель для Бедняков - 50 дирхам

Все такси онлайн.

Очень жалеем с дочкой, что дошли до музея Исламского искусства в Катаре, а поленились зайти туда. Устали уже после прогулки.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin »

На лайнере есть русскоговорящий гид? Когда выкупали круиз, нас информировали что такая услуга имеется... Имеется ли ежедневное место сбора на корабле, где обсуждаются вопросы, проблемы и пр? Приносят ли в каюту ежедневную газету с программой на русском?

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение СВЕТСКИЙ »

Konstantin, насколько мне известно русское сопровождение от Пака, ну и встречи для тех кто у них берет круизы. Такое себе мероприятие. Также тудейки на русском и объявления, если есть заезд от Пака. Это видно на их сайте. Они вроде одни официалы MSC в России.
Если нет, пускай меня поправят более опытные
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

olympiada1980 писал(а):подскажите что посмотрели сами в Манаме?
Съездили в форт, мечеть. Пошопились в молле и прокатились по городу. Особо смотреть нечего, да и писали об этом.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Olja74 писал(а):Всем легко отменили чаевые без единого вопроса.
Olja74 писал(а):Но мы не искали русских на рецепшн
Значит Вам повезло! После того, как мне русские отказали, специально обратился в последний день к английскому. Он проверил наши карты и ответил тоже самое. Т.к. я покупал на испанском рынке, то отказаться нельзя. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить