Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Milly
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 11:25
Откуда: Almaty

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Milly »

Добрый день,
Кому мы должны деньги за экскурсию по Бахрейну 8 января за 2 человек?
Я так понимаю мы должны тем, кто заранее оплатил, но по какой-то причине не смог поехать на экскурсию, а не организаторам экскурсии.
Насколько я помню, Наталье, с которой мы говорили на лестнице.
Наталья, отзовитесь в личку!

НатаЗаяц, спасибо за хлопоты!!!

В целом по круизу: лично у нас впечатление #1 это цирк, Vareliya , причём надо брать с коктейлем, тк места прямо около сцены, у нас был 3 ряд по центру, просто супер. Думаю, что для гостей, бронировавших представление с ужином, чьи столики стояли в отдалении и сбоку, было плохо видно, а заплатили они больше.

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

Milly, у меня вроде остались сведения, кому вы должны за экскурсии (точно не мне)- я посмотрю и напишу вам, если туристы сами быстрее не откликнутся.

Milly
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 11:25
Откуда: Almaty

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Milly »

Спасибо, ждем, не пропадаем)))

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

Доброе утро!
Всем спасибо за много полезной информации! Нашла ответы на много своих вопросов. Особенно интересно читать тех кто ездил с 04.01 и только что вернулся. Читала еще с осени, переживала вместе с вами, чемоданы собирала с вами, на корабль садилась, алкоголь проносила :) теперь вот вы вернулись, а я как с вами побывала :))
Наш первый круиз состоится с 01.02 на "Белиссимо" с МСЧ.

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

Теперь обращаюсь к тем, кто так же едет на Белиссимо с 01.02
Я нашла несколько человек, кто едет в эти же даты и мы создали группу в Вайбере, где так же общаемся, советуемся и помогаем друг-другу.
Если у кого-то будет желание к нам присоединиться, напишите в личку, я вас добавлю и будем готовиться вместе :)
Вместе проще и веселей!
Надеюсь встретимся все вместе на корабле потом.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Milly писал(а):#1 это цирк, Vareliya , причём надо брать с коктейлем, тк места прямо около сцены, у нас был 3 ряд по центру, просто супер. Думаю, что для гостей, бронировавших представление с ужином, чьи столики стояли в отдалении и сбоку, было плохо видно, а заплатили они больше.
Скажу вам, что места с коктейлем это не только места в рядах около сцены. Это так же места позади столов с ужином. И при чем, мы даже не знали, что такие есть! Самые дальние места откуда совершенно ничего не видно. И именно там нас и посадили :x
Само шоу также не впечатлило. Впустую потраченные деньги. И это не только мое мнение. Разговаривала с разными людьми, в том числе и иностранцами.

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

Кто с 18.01 не хотите в чат? :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Берите переходники, я совсем о них забыла. Розетки плоские, гдето стоят перелючатели в отелях, но мне пока не понятно, как в прямоугольное можно вставить округлое :D
Благо, с собой не один тлф и powerbank был
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 янв 2020, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Bespalova писал(а):будем готовиться вместе
А почему здесь то не готовиться, что бы другим полезности остались?
Те кто шел с 4го, ведь всем делились тут. А если б ушли в чаты, то никаких полезностей для последователей не оставили и читать и узнавать ничего несмогли бы ни Вы
И не другие.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

Многие заходят на форум 1 раз и случайно. Писать вопрос или комментарий не будут.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение maximova »

Nata1512 писал(а):Двухэтажная каюта конечно шик. Кто знает, подскажите, пожалуйста, сколько она стоила на наши даты с 4 января. Интересно стало.
Наверное, разница от круиза не зависит, сейчас:
внутренняя Белла 449 евро с человека (примерно как у нас у большинства форумчан)
Дуплекс Kat. D3: Maisonette Duplex Suite, Deck 9-10 & 12-13, vorne, ca. 59 qm inkl. Glas-/Stahlbalkon, Whirlpool - 2749 евро с человека
(https://www.kreuzfahrtberater.de/buchun ... t=D3&erw=2)
А вот где они - https://www.kreuzfahrtberater.de/buchun ... t=D3&erw=2
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Как оригинально. Люди не были в этом круизе, а мы были вот только что. Склероз пока не подведёт, если что.
Многие пишут, что вообще в круизе будут в первый раз.
О чем они собрались чатиться? :lol:
И чего здесь стесняются? :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43429
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):Берите переходники, я совсем о них забыла
Не берите переходники. В туалете есть розетка для электробритвы - туда можно вставить зарядку от телефона. Так же переходники дают на ресепшне отеля.

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Все правильно! В нашем отеле было тоже самое. Розетка в санузле. Переходники на ресепшн. У нас давали их в обмен на депозит )

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Берите-не берите :D
Мне одной розетки мало в туалете, на 4 девайса и 2банки.
Если б знала, что там такие розетки сразу бы взяла на ресепшн, а потом ноги еле до комнаты донесла. И в 4 утра чтоб подзарядиться, ой как не хотелось идти на ресепшн.

Так что, просто имейте ввиду-розетки другие. Берите при заселение переходник :D

А я все равно возьму свой, когда туда снова соберусь
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Зинуля
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:38
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Зинуля »

olympiada1980, хотим-хотим! Нас двое: активная пенсионерка (это я) и моя взрослая дочь, тоже очень активная. Я пока так и не поняла, как присоединиться к этому чату. Вчера написала, но ответ пока не пришёл. Если что - у нас каюта номер 12358. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43429
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Зинуля писал(а):Мы с дочерью тоже едем в этот круиз, насколько я поняла
С какого числа?

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение aab43 »

Сейчас я расскажу как мы вернулись обратно. Днем 10.01, увидев сотню такси в порту и не приняв к сведению информацию от экскурсовода в Катаре что такое большая вода, не стали замарачиваться с пред заказом. Перед сном поснимали видео ливня с балкона. Ночью ветер не хилый был. Решили выйти с лайнера в 5ч 30мин. Вышли быстро, но на выходе из порта не увидели такси, лишь желающие круизеры стояли в очереди под дождем. Такси приходило с интервалом 5-7 мин. Люди торговались, группировались. Подошла моя очередь, услышав аэропорт Шарджы - таксист открестился. Следующему я уже сразу предложил 50 долларов, тк до вылета оставалось 3 часа. Ехать 21км, с расчетным временем 17 мин. В итоге таксист остановился через 20 метров и потребовал 75 долларов. Времени на торг не было - поехали. Первый час был ещё спокойный .... залитая дорога в 30см, у ТЦ заброшенные автомобили. Страшнее стало после проезда интернационального аэропорта Дубая. Центральное щоссе перекрыто и трасса лежала через объездную дорогу. Девять полос сужались в две, а позднее на обочину в одну полосу, тк трасса совсем была залита водой на 1 метр - по капот плавали авто. 1 час простояли на пустом месте, вызванивали горячие линии авиакомпании AirArabia, которые молчали. Надеялись на задержку рейса. Ночной рейс авиакомпания отменила. ..... Итог: из порта в Шарджу вместо 21 км, проехали 152 км за 4 ч 40 мин. Опоздали. Ближайший вылет что могла предложить авиакомпания на вторник, понятно что покупая новые билеты.
Еще была семья опоздавшая, но не с лайнера. Стали искать варианты. Они решили лететь из Дубая в Москву через Оман, а я им сообщил, что бы полетим из Дубая в Екатеринбург (зря я это сделал - поздней узнаете). До вылета оставалось 6 часов, но учитывая дорожную ситуацию билеты сразу брать не стал. В такси созвонился с консьерж сервисом ВТБ, которые подтвердили наличие трех билетов и что билеты нужно купить за 3 часа до вылета. На нервах обратная дорога длилась 2,5 часа. Начинаем бронировать билеты перед аэропортом, а их уже нет. Перебираем варианты через Бейрут, Астану. Остановились на следующий день лететь в Екатеринбург Флайдубаем. И тут появляется в аэропорту та семья и выясняется, что они решили как и мы лететь через Екаберинбург. Выходит я сам им отдал последние билеты (((
В итоге ночь в отеле около аэропорта. Ночью сильнейшая гроза, что спать было не выносимо. За 4 часа приезжаем в аэропорт - рейс отложен на 2 ч 20 мин, ....еще раз отложили, на 2 ч 55 мин. Объявили. Посадили в самолет - держали в самолете 2 ч 15м.
Приземлились в Екатеринбурге с опозданием более 5 часов (за задержку попытаюсь взять компенсацию). Поезд до Кирова и вот мы дома 13.01 в 12ч вместо планируемых 11.01 22ч.
Впервые такие приключения. Всегда думал, что за 3 часа до вылета - это достаточно быть в аэропорту.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Bespalova писал(а):Многие заходят на форум 1 раз и случайно. Писать вопрос или комментарий не будут.
«Даёшь больше форумчан хороших и разных!» Паша ты рад такому количеству таких форумчан? Напрашивается вопрос: на хрена они вообще этот один раз сюда заходят? В чат записаться? Видимо почитать полезного хотят. А писать - пусть другие «горбатятся»!

Эльмира
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:36
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Эльмира »

zoloto писал(а):
Kuskow писал(а):Не берите переходники. В туалете есть розетка для электробритвы - туда можно вставить зарядку от телефона. Так же переходники дают на ресепшне отеля.
Все правильно! В нашем отеле было тоже самое. Розетка в санузле. Переходники на ресепшн. У нас давали их в обмен на депозит )
А не лайнере нужны переходники?

Ответить