Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Timch писал(а):А плюс чаевые не забыли?
Писала выше об этом. Именно что, если добавить чаевые и напитки, что цена на Аиду даже дешевле будет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Timch писал(а):По секрету скажу Звонки, правда без видео бесплатны не входя в аккаунт.
В этом регионе вообще не работают звонки на Вотсапп, я пробовала, не работает даже в отеле.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Aprelka »

Timch писал(а):По секрету скажу Звонки, правда без видео бесплатны не входя в аккаунт
это в вайбере, ватсап не работал без пакета на канарах
Timch писал(а):Не знаю бесплатно сушил.
точно 2 евро было на Нове
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Aprelka »

Спасибо за отчет, буду сравнивать Приму с Новой))
очень многое по пунктом совпадает с моим мнением.
Каюта у нас была такая же, с гардеробом и точно таким же балкончиком с гамачком, в который влазить и вылазить тот еще квест)))
Ми з України!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Timch »

Aprelka писал(а):Приму с Новой
Прима получше ;)
Aprelka писал(а):было на Нове
Я про Приму ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Отдельный пост про питание, эта тема волнует всех.

Организация питания у Аиды на высоте, но с вариациями, на любителя.

Ресторанов очень много.

Маркт, Бела Донна, Вайт Велт ( в просторечии Вельвет), Ист (восточный) и Фуэго- это рестораны буфеты. Каждый со своей спецификой. Писали что блюда в них одинаковые, не соглашусь. В Маркте и Вельвете да, похоже. А вот Бела Донна с уклоном в Италию, там постоянно давали карпаччо, безумно вкусную брускетту, прошутто, сыры, разные пасты из оливок.

Ист- ресторан восточный, там была гениальная станция вок. Сырые продукты разложены по лоткам, в тарелку накладываешь сырой продукт, отдаешь на стойку и получаешь пейджер. Когда он начинает пищать, можно забрать готовое блюдо, добавить соусы по вкусу и потреблять абсолютно полезный продукт, пожаренный без масла. Всегда там были креветки и кальмары, объедались ими, очень нежные, курица, свинина и говядина, так же часто была телятина. Ну и разные овощи, грибы. Так же там были и готовые восточные блюда- жаренная лапша, рис с овощами, ребрышки в меду и тд. Наш любимый ресторан.

Ресторан Ист
Изображение
Изображение

Стойка Вок
Изображение
Изображение
Фуэго, в основном фаст фудный, но и там были всегда овощи на салаты, вкусные бейгели с лососем, закуски, десерты. Плюс в том, что открыт он до 24 часов и мы частенько туда забредали часов в 11, попить чаю или съесть сыра и выпить вина. сыры были вкусные, хотя выбор не широкий. Но всегда был камембер, с плесенью и твердые сорта, моццарела шариками, разные мягкие сырные намазки Несколько видов творога. И масса добавок- орешки, семечки, оливки, сушёная клюква и тд.

На завтрак в ресторанах был томатный сок и свежие смузи. Забавная история произошла со мной в первый день. Я положила себе овощи на салат и долго искала стойку с маслом и заправками. Ну нет и все. Наконец остановила официанта. он мне показал на стойку над салатами. Там стояла просто батарея бутылок, я думала это для украшения. Нет, это все можно брать, на бутылочках для украшения наклейка- декорейшен. Все остальное можно смело брать.
Изображение

Во всех этих ресторанах бесплатно любые газированные напитки, а с обеда красное и белое вино и 2 вида пива. Сразу на столе стоят графины с минеральной водой, а вино приносят, когда сядешь за столик. Во всех ресторанах есть чудесная чайная станция, огромное число видов чая, который можешь сам себе заварить. Для меня это просто праздник. Радовало гораздо больше вина.

Затем есть рестораны условно бесплатные- итальянский Каса Нова и французский Фреч кисс. Там платишь только за напитки. Не дешево, бокал вина 6,90 евро, стакан сока 2,5. в эти рестораны надо записываться. Там меню а ля карт и обслуживают официанты.

Есть еще немецкая пивная, пиво так же платно, а еда бесплатно.

Ну и есть еще рестораны, где платно все, например Стейк Хаус, мы туда не ходили и сказать нечего.

На всех лифтовых площадках есть экраны, когда ресторан открыт, то стоит пометка. Зеленая- значит ресторан свободен, оранжевая, заполнет наполовину, красная- пик заполненности. Но даже в пик мы всегда находили столик без долгих поисков.

Ресторан Вайт Вет
Изображение
После Бахрейна давали лобстеров
Изображение
И фрукты в шоколде
Изображение


Ресторан Каса Нова
Изображение
Изображение

Антипасти в Каса Нова
Изображение
Десерт
Изображение

Ресторан Бела Донна- копия Каса Нова, только буфет. И блюда такие же
Изображение
Изображение
Сырная тарелка в Бела Донна. И можно брать сколько угодно
Изображение

Ресторан Френч Кисс
Изображение
Утка- очень вкусно
Изображение
Улитки
Изображение
Баранина- тоже очень вкусно
Изображение

Немецкая пивная
Изображение
Рулька в пивном ресторане. Не вкусно. По мне мало протушено и очень солено
Изображение
Очень вкусная утка
Изображение

Фрукты в ресторане Фуэго
Изображение
Бейгели и закуски в ресторане Фуэго
Изображение

Чайная станция- есть во всех ресторанах
Изображение

Смузи, были на завтрак во всех основных ресторанах
Изображение

Фрукты, которые можно было взять навынос- ресторан Маркт
Изображение

Мне система безмерно понравилась. Нет привязки к столу и времени, но если очень хочется обслуживания, белую скатерть и официантов, то пожалуйста в ресторан а ля карт.

На столах уже стоят приборы и вода. и очень милые детали, даже салфетки фирменные
Изображение

Что не понравилось. Во первых рестораны а ля карт на проходе. И даже в самом ресторане так сделано, что сидишь практически с чужими людьми. мы ужинали в Каса Нова и жутко хотелось задернуть занавесочку.

Во вторых долго обслуживание. В Каса Нова еще ничего, во французском просто ужасно, хуже давно не встречала.
Последний раз редактировалось Alisia 16 янв 2020, 07:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Semka писал(а):Вместо улиток второй раз фото с уткой
Спасибо, поправила!

Развлечения.
Ну очень слабенько, особенно без знания немецкого. Однако для меня это скорее плюс, чем минус. Не люблю я всю эту анимацию и крик у бассейна. Какие то мероприятия были, но ввиду незнания языка, все прошло мимо нас. Шоу посмотрели только одно.

Но я не скажу что вечером на Аиде нечего делать. У Бич клаб ежевечерне веселуха. Музыка, танцы. Вечеринка в стиле Карибиан, белая вечеринка
Бич клаб вечером
Изображение

Карибская вечеринка
Изображение
Изображение

Бич клаб днем- хорошее, закрытое помещение, можно не бояться непогоды
Изображение

Лежаки занимают, и достаточно рано, часов в 8. Но свободные были всегда, только в не очень удобных местах, если прийти после 10
Изображение
Изображение

Жилетики для детей
Изображение

Аквапарк, мой лосик уже застревал
Изображение
Изображение

Любимое место- 8 палуба, прозрачная джакузи, забавно выглядит с берега.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот здесь показывают кино
Изображение
Изображение


Особенно повеселила "дискотека глухих". Всем выдавали наушники, там можно было слушать три вида музыки- немецкую, электронную и просто разные дискотечные хиты. Переключалось нажатием кнопки, так же сам себе выставляешь громкость. Наблюдать было намного интереснее , чем участвовать. Народ водил хороводы и громко пел хором. Все на разные лады. умора просто!

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 17 янв 2020, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Аквапарк тоже довольно слабенький. На ленивой речке нормально кататься могут только самые маленькие, мой подрощенный ребенок уже застревал. Горки всего 2. И что самое не правильное, на горках не работает сигнал. Дети валятся прямо на голову друг другу. Я позвонила на ресепшен и потребовала поставить дежурного. Уж не знаю, как надолго это подействовало, мы больше не ходили на горки.

Что хочется отметить, этот корабль хорош для прохладной погоды- аквапарк, веревочный парк, половина бассейна- все это под крышей. Весной на Сивью было очень холодно подниматься на горки, а тут все закрыто. Хорошее решение, хотя в Персидском Заливе и не актуально.

Веревочный парк стал платный, к сожалению. В день в порту 5 евро с ребенка и 8 с взрослого. Дети до 12 лет только в сопровождении взрослых. При таких правилах там никого и нет, никакой очереди. Приходи и лазай. Время не ограниченно. Весьма странное правило, вообще то, мне пришлось идти с ребенком, но уже через 5 минут он ускакал далеко от меня. Парк сложный, мы были в таких на НСД и Карнавале, там было намного проще, а здесь реально страшно. Я прошла круг. Кой черт меня занес на эти галеры? Так что одного круга мне хватило полностью, после этого я гуляла вокруг и никто не требовал, что б я ходила с ребенком.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Собственно и все развлечения. Еще вечером показывают кино, а днем мультики.
Последний раз редактировалось Alisia 24 янв 2020, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Елена66 »

Alisia писал(а):В каютах нет холодильника и нельзя выносить еду из ресторанов.
Мне интересно стало: мы на ТУИ спокойно выносили еду из буфета, или правила там другие, или мы просто не знали о запрете, а нас никто и не останавливал :)
Очень четко Вы описали лайнер, всё по полочкам разложили, сразу стало понятно - на АИДЕ понравится, Спасибо!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Интерьеры- мне лично нравится такой стиль
Изображение
Изображение

Лифты
Изображение

С прозрачным полом не нашли лифт
Изображение

Вечером
Изображение
Изображение

Забавная библиотека. Стильно, но на проходе и по моему, тут вряд ли удобно сидеть
Изображение

Ресепшен запрятан бог знает куда. Надо от Бич клаб спуститься на самом первом от носа лифте на 4 палубу
Изображение

Не поняла назначения этого помещения- мы там никогда и никого не видели
Изображение
Изображение

Мне понравилось, что и внутри много света и вида на море
Изображение

И коридоры морские. На третьем этаже прикольно сделано, на стене экраны, как окна и видно море
Изображение

Бар на корме
Изображение


По кораблю все, если у когго-то впросы, то с удовольствием отвечу.
Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 24 янв 2020, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Елена66 писал(а):Мне интересно стало: мы на ТУИ спокойно выносили еду из буфета, или правила там другие, или мы просто не знали о запрете, а нас никто и не останавливал
Везде таблички стоят. С рисунками, что б не ссылались на не знание немецкого :D :D
Елена66 писал(а):Очень четко Вы описали лайнер, всё по полочкам разложили, сразу стало понятно - на АИДЕ понравится, Спасибо!
Мне очень понравилось. Это КК на любителя, я именно такой любитель. :D Отдых люблю спокойный, комфортный и развлекать меня не надо. Мне отлично с книжкой на балконе, мне не нужны танц классы и лотереи. Если кому нужны- тому на Аиде будет скучно.

Для меня важна чистота, порядок, вкусная еда, что б не было очередей. И много моря вокруг. Это все я получила сполна.

Для ребенка достаточно аквапарка и бассейна.

Что еще не описала- спорт зал. Зал у Примы хороший, но сколько же там народу! Видимо немцы очень спортивная нация, никогда, ни в одном круизе я не видела столько народу в зале. А вот на дорожке беговой как то не наблюдалось аншлага. Правда она не очень удобная. Рано утром хорошо, а днем там стоят лежаки, дорожка на 15 палубе. Не разбежишься. Видимо поэтому все предпочитали зал. А я зарядку и растяжку делала на собственном балконе. Он очень большой и глубокий, свободно там даже отжимались вдвоем с сыном.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Елена66 »

Alisia писал(а):Везде таблички стоят. С рисунками, что б не ссылались на не знание немецкого
Честно, не видела :lol:
Буду в следующий раз внимательнее, но видела, что другие несли тарелки с едой в каюту. Мы брали бутеры и фрукты на экскурсии, сразу в пакетики :)
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Елена66 писал(а):Честно, не видела
Так может на ТУИ и не стояли?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

А скажите, раз уж зашел такой разговор- на ТУИ есть безлимитный интернет? И сколько стоит? Очень хочется на ТУИ, но боюсь мне ребенок вынесет мозг, без аквапарка и детских развлечений. Если только взять пакет интернета и пусть смотрит свой ютуб.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Aprelka »

Наверное соглашусь с
Timch писал(а): Прима получше
:lol: :lol: Станции вок с сырыми продуктами в Ист на Нове нет.
Бассейны еще меньше чем на Приме :evil: а народу в них еще больше
Alisia писал(а):Лежаки занимают, и достаточно рано, часов в 8. Но свободные были всегда, только в не очень удобных местах, если прийти после 10
В 7.00 в день в море все кабинки (именно кабинки ) уже были заняты, я спросила у сокруизника-он занял в 6.30)))
С лежаками напряг начинался с 8.30 после завтрака
Alisia писал(а):Веревочный парк
на Нове тоже платный , народу много, и стоимость ограничена одним кругом. Ребенка 137 см не пустили. :cry:
А отсутствие персонала вообще какого либо в бассейнах и горках -самый большой косяк компании.На нове лампочки есть, но работают откровенно с проблемами, не всегда срабатывают верно. К сожалению мне тоже пришлось ругаться -дети прыгали с бортиков в воронку водоворота прям на головы других детей и взрослых. Причем русскоязычные дети, сначала я отругала их-но помогло мало-они продолжали баловаться, пришлось обратиться к персоналу.

Нравится мне Прима в вашем описании :D хороший корабль
Ми з України!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Newa »

Alisia, я давняя поклонница Вашей чудесной семьи. Вы с сестрой просто красавицы, сынок Ваш уже прям молодой человек. Приятно Вас видеть. Очень интересно читать про Ваши путешествия. Все обстоятельно описываете и фото такие позитивные.

Аватара пользователя
Irisha_1976
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:34
Откуда: Тюмень

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Irisha_1976 »

Плавали одновременно с вами по Персидскому заливу на MSC Bellissima тоже с 04.01.2020. Аида Прима стояла рядом с нами. Мы на ней плавали на Канарах. До сих вспоминаем с теплотой. Нам нравится организация питания, качество еды, включённые чаевые. Карибская вечеринка и дискотека « глухих» это было супер!!. Хотим снова на Аиду. На MSC Bellissima понравилось меньше.
Из регионов зимнего плавания 5 лет отдавали предпочтение Канарам, первый раз поплыли по Персидскому заливу и нам понравилось!! Тепло, комфортно! Надеюсь, что повторим :) .
MSC Fantasia , NCL Spirit , NCL Epic, AidaSol, Aida Prima, Costa Fortuna
Готовимся MSC Belissima январь 2020

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Aprelka писал(а):В 7.00 в день в море все кабинки (именно кабинки ) уже были заняты, я спросила у сокруизника-он занял в 6.30)))
Я занимала чуть попозже- в 7,30. :D :D :D Именно кабинки, лежаки были свободные и в 9. Тут сложно сказать хорошо или нет. с одной стороны, лично мне удобно, я все равно встаю рано, мне не трудно занять. С другой- я видела мужчину, он занял в морской день 6 лежаков в бич клубе, через 5 минут я встретила его на верхней палубе, где он занял еще 6 лежаков. Я даже подумала что он служитель и раскладывает полотенца. Нет, ничего подобного, он занял семье. 12 лежаков и большую часть дня на них никто не лежит! Я специально посмотрела в бич клабе. С утра было пасмурно, он занял под крышей. Потом распогодилось, они явно легли на открытой палубе, но полотенца он так и не убрал.

Сами немцы уже начали снимать полотенца и занимать лежаки, на которых долго никого нет.
Aprelka писал(а):На нове лампочки есть, но работают откровенно с проблемами, не всегда срабатывают верно.
Тут тоже лампочки есть, но они вообще не работают. Я забрала ребенка с горок, после того как мне на голову свалилась компания мелких детей. Хорошо что они были маленькие и легкие, но дети 4-5 лет, одни на горке и никакого контроля! Как это?!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Irisha_1976 писал(а):Тепло, комфортно! Надеюсь, что повторим .
Я уже смотрю на 2021, но пока билеты не радуют. И ТУИ очень хочется поробовать.

И Аида решила стоянками вообще не заморачиватсья- только Маскат, Дубай и Абу Даби :D

Ответить