Без колхоза и Парижа: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение elena-mommy »

Павел, ты не только замечательный организатор, но и отличный рассказчик! Прочитала не отрываясь на одном дыхании.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение Semka »

Kuskow писал(а):Каюту выбрал с левого борта, чтобы при хождении по северным морям солнышко светило прям в каюту и будило меня, а вот когда поплывём по югу Средиземноморья, чтоб не навязывалось.
Kuskow писал(а):Я готовился к Парижу с особенной тщательностью. Маршрут был выверен до минуты. Я пересмотрел весь маршрут через просмотр улиц в Картах Гугла. Я составил себе маршрут в своём городе с таким же количеством поворотов, подъёмов и спусков, пешеходных переходов и проходил его, ведя хронометраж. Надо было знать, когда я запыхаюсь и нужно присесть, чтобы запланировать эту присядку в Париже.

Я нашёл в интернете онлайн-калькулятор восходов, заходов и азимута Солнца в определённое время. Составил маршрут так, чтобы всегда идти в тени или чтобы солнышко светило в спину, дабы не жмуриться и не поворачиваться при фотографировании.
Что называется, снимаю шляпу. Никогда так не готовилась ни к одному своему путешествию и вряд ли когда-нибудь смогу сделать хоть сколько-нибудь похожую домашнюю работу.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение Солнце »

В Копенгагене прошли международные переговоры по вопросу туризма и отдыха во всем мире.
Принимающая сторона при разработке программы уделила особое внимание мероприятиям развлекательно-оздоровительного характера в круизах.
Коммерческие переговоры проводят руководители фирм.
На фото Российский управленец и предприниматель казахского происхождения. миллиардер, основатель «Navimba» Pavel Kuskow.
Не является публичной офертой.

Изображение
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение ТиТа »

"... и улечу из Германии на белом самолёте", - закончился мой рассказ. Публика аплодировать не стала, наверное, надо было вставить песенку или стишок, на худой конец.
конечно песенку, а еще лучше - арию, например, как при защите диплома! Мне так понравился ролик с защиты диплома, а уж исполнение: "Сердце красавицы склонно к изменам и переменам...." было незабываемо!

phpBB [media]

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение olyamit »

Kuskow писал(а): Днём в центральном атриуме играет девушка на скрипке под аккомпанимент рояля. А ну-ка, кто вспомнит слова этого романса?
Уральская рябинушка. Одна из моих самых любимых песен.
Вечер тихой песнею над рекой плывет.
Дальними зарницами светится завод.
Где-то поезд катится точками огня,
Где-то под рябинушкой парни
ждут меня.

Припев:
Ой, рябина кудрявая,
Белые цветы,
Ой, рябина, рябинушка,
Что взгрустнула ты?..

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение ТиТа »

Прочитала, как первый раз! Ничего дома не сделала из намеченного: из-за Вашего замечательного и познавательного отчета, господин Кусков... Ну что тут скажешь, Спасибо, Павел Анатольевич, очень порадовали, захотелось срочно в круиз! А еще какой-нибудь отчет будет? Как в мультике: "А дальше?!".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение Kuskow »

Да, в первоисточнике же все мои отчёты удалены. Вот приходится восстанавливать их тут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение ТиТа »

Удалены Ваши отчеты? Вот не ожидала такой глупости и не порядочности! Главное, не понимаю, зачем.
Последний раз редактировалось ТиТа 10 июл 2016, 16:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение La gaviota »

А чтобы не было в первоисточнике "энциклопедии круизной жизни". Здесь же все пошагово расписано, новички могут выучить наизусть, и вперед в круиз, без страха и сомнений!
Так что удаление отчетов Кускова называется "назло кондуктору возьму билет и пойду пешком" :shock:

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение Вахтангович »

Kuskow писал(а):Вот приходится восстанавливать их тут.
По мне тут такой случай: Нет худа без добра!
Новые ваши отчёты гораздо увлекательные (я так думаю)! ;)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение эльвира »

Читала отчет два дня урывками до поздней ночи. Как всегда очень информативно и с юмором. Тоже люблю заранее проводить домашнюю работу, прорабатываю маршрут, читаю об истории мест, где будем плыть. Намечаю достопримечательности к посещению. Если есть возможность заранее покупаю билеты на концерты и музеи. Собираю по знакомым бумажные карты и намечаю на них маршрут. В последнее время стала использовать Maps.me , очень удобная вещь. Но до того, чтобы просчитывать азимут и расположение солнца мне еще далеко))) но буду учиться :). Спасибо, Павел! Ждем новых отчетов.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Olga77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:11
Откуда: Москва

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение Olga77 »

Спасибо классный отчёт!!
Корабль вам понравился?)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение Kuskow »

Мне всё понравилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:11
Откуда: Москва

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение Olga77 »

Павел вы очень компетентный и опытный круизёр!
Вот что бы вы выбрали по Персидскому заливу Aidastella или Vision of the seas?)
Cпасибо))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение Kuskow »

Olga77, я бы выбрал то, что дешевле.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:11
Откуда: Москва

Re: Без Парижа и колхоза: круиз Vision of the Seas вокруг Европы с заходом в Африку

Сообщение Olga77 »

Спасибо)

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Мой круиз Vision of the Seas вокруг Европы от Копенгагена до Афин с заходом в Африку

Сообщение Надежда »

Kuskow писал(а):- Вас вчера не было. Наверняка вы смотрели отплытие и поэтому опоздали на ужин.
- Да, мы задержались на открытой палубе, а потом сюда нас уже не пустили, но мы очень хорошо поужинали на шведском столе.
Павел, а во сколько нужно приходить на ужин, если первая смена, чтобы не быть опоздавшим?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой первый круиз вокруг Европы Vision of the Seas от Копенгагена до Афин с заходом в Африку

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а): Наш разговор с пограничником длился 80 минут.
Правда что ли? Это прямо эпическая история.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой первый круиз вокруг Европы Vision of the Seas от Копенгагена до Афин с заходом в Африку

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а): - Куда ты завёз нас? Не видно ни зги.
- Езжайте обратно, не шпильте мозги!
:D :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мой первый круиз вокруг Европы Vision of the Seas от Копенгагена до Афин с заходом в Африку

Сообщение Kuskow »

Praskovya, да, правда, время засечено по фотографиям - тогда я фоткал каждый свой шаг.
Надежда писал(а): а во сколько нужно приходить на ужин, если первая смена, чтобы не быть опоздавшим?
15 минут после объявленного в газете времени.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить