Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

Мы были на сир-бани-яс. Высаживались, поездили с русским гидом по острову, побатонились там, муж даже купался. Погода отличная была, даже поджарились местами, обед был тут же на суше, можно было пользоваться баром. Проблемно было добраться обратно, очередь и стало прохладно...
В Дохе можно разобраться самому в достопримечательностях, всё в принципе находится рядом, а вот в Бахрейне обязательно организовано - порт далеко, трафик, со связью проблемы, достопримечательности в отдаленных районах.

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

TanzIrina писал(а):Огромное спасибо Вадиму Сиротину за экскурсию по Абу-Даби. Рекомендуем!!! Остались очень довольны.
Он также проводит экскурсии по Дубаю
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

IrinaSaz писал(а):Nata1512, спасибо. Ещё бы знать какие? Самые, самые
Не переживайте. Садитесь на бесплатный шатл бас, который отправляется от причала до музея ислаской архитектуры.

Там можно пешочком пройти до Сук вагиф (базар, очень советую. Все кто был им понравилось ). Потом на бесплатном автобусе едете до метро Мушериб, берете карточку за 6 риалов на целый день. И на метро вы можете доехать до Катара, Университетский город.

Если, что обращайтесь чем смогу помогу

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

John писал(а):
IrinaSaz писал(а):Народ, срочно помогайте! Только что сели в Абу-Даби, завтра должен быть остров Сир бари яс, но будет Доха. К Катару не готовились! Кто был, реально самим что-нибудь посмотреть (тогда наводки) или срочно связываться с гидами?
Интересно было бы узнать причину. Создаётся впечатление что капитан тупо меняет геморрную высадку на остров на более спокойную в порту
Это зависит от погоды. Так как сейчас погода не очень хорошая и ветер сильный. По этому им лучше пришвартоваться к причалу более приспособленному.

TanzIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:59
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение TanzIrina »

В Дохе, в порту много такси разных. Они везде провезут. Торгуйтесь. Можно реально снизить цену.

TanzIrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:59
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение TanzIrina »

Очевидно с заходом на остров Сир Бани Яс только нашему заезду повезло. И накупались , и назагорались. Даже в волейбол поиграли.
Нам понравилось очень

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А я наоборот рада, что у нас вышла два дня в Абу Даби. Там столько всего интересного, что дня мало.
В следующий раз буду выбирать круиз, чтобы 2-3 дня было в этом порту.
Есть такие со стартом в Абу-Даби в 21 году на Смеральде.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Vobl »

Вот чо нам на пароходе не хватило, это найти свой музыкальный уголок.
Тусовались всегда на 6-й палубе в лаунже Белиссима.
Вроде большой пароход, а мы все на шести сотках))
И танцы тут, и аниматоры, и хореографы, и отзывчивын бармены...
Барабанщик был дивный, а вокалистка от настроения)

В прошлых вояжах нас парагвайцы уж сильно в душу запали.
Все хором включались.
phpBB [media]


Здесь все же больше на поток рассчитано.
Хотя, если сразу задружиться с барменами и с официантами, совсем комфортно.
Вечером народу набивается много, но наши даже помнили, кому лед саавсем не нужно))
Последний раз редактировалось Vobl 26 янв 2020, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):два дня в Абу Даби.
Считаю реально повезло.
Остров насовсем не нужен.
А тут успели во дворец и подышать.
И Федора выгулять...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Vobl, я вас звала на 7 палубу в tv bar, Мила дошла с Эльвирой, а вы где-то потерялись.
Официанты да, молодчинки. Особенно в последний вечер, наливали от души.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Bespalova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Bespalova »

Добрый день! А еще вопрос к тем кто только что вернулся. Вас на корабль во сколько уже пускали? Кто когда уже был на корабле? Те кто 04.01 ходил в круиз, они писали что уже с утра! У вас так же было? В то в документах написано с 15.00

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

когда мы ждали удобное время выйти с корабля (12 часов) с 11 утра точно уже народ стал прибывать в больших кол-вах.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Vobl »

Чуть раньше в ветке была информация, что кто-то в 7 утра на борт поднялся. Каюта готова была к обеду.
Мы ночевали в отеле, утром не торопясь прогулялись, выписались к полудню и поехали в порт.
Тоже где-то в половине первого уже были на борту.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

В документах у всех так написано. Едьте на корабль и заходите когда захотите очень рано. Корабль со вчера стоит в порту и этим все сказано. Идите на 15 палубу и ешьте. В 12 будут готовы ваши каюты.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:31
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение John »

скажите пожалуйста продают в дубае сигареты или лучше взять с собой? На корабле я думаю будет дороже. Я не курю поэтому не в теме. знакомые попросили спросить.

Аватара пользователя
olympiada1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:52
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение olympiada1980 »

В Дубае есть сигареты, какие именно не присматривалась. Если бы я курила какую-то определенную марку, я бы взяла с собой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):А куда бы этот случай поместить, чтоб и другие прочитали, а модераторы?
Никуда. Никто ничего читать не будет, даже если под нос подсунуть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Olja74 писал(а):Скотч при вылете из Дубая на досмотре у нас отобрали... сказали скотч ! Нельзя!
А у нас при вылете из Дубая пропустили в ручной клади жестяную банку Coca-Cola, пену для бритья (большой баллон) и ... стеклянную бутылку шампанского!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

John писал(а):продают в дубае сигареты или лучше взять с собой?
Продают. Чуть дороже, чем у нас, но значительно дешевле, чем в Европе. Попутчик покупал себе пачку Мальборо (не разбираюсь, какую) за 25 AED.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

John писал(а):скажите пожалуйста продают в дубае сигареты или лучше взять с собой? На корабле я думаю будет дороже. Я не курю поэтому не в теме. знакомые попросили спросить.
В Дубае в аэропорту полно марок сигарет. Если покупать сдвоенный блок, то цена ещё дешевле. Я купил себе сдвоенный Parlament за 214 AED. При конвертации получилось 55€. В Германии один блок стоит 65€))

Ответить