Рекомендую отель в Риме

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Рекомендую отель в Риме

Сообщение Semka »

Отели в Риме, в которых были до или после круза

Гостевой дом The Victory Suite
Bellavista - Lido di Ostia (около аэропорта)
Albergo Marechiaro
Aquarius Inn
Hotel Giglio Dell'Opera
Hotel Yes
Hotel Dorica
Hotel Sonya
Welcome Piram Hotel



Гостевой дом The Victory Suite

Начала эту тему, т.к. на форуме ведется подготовка к нескольким круизам, стартующим из Чивитавеккьи. Поэтому многие будут добираться до Рима и, возможно, останавливаться в этом городе на ночь. Поэтому для них эта информация будет интересна и полезна.
Вот и я в процессе подготовки к круизу перелопатила кучу отчетов и отзывов и забронировала на Букинге Гостевой дом The Victory Suite. Находится у основной цели нашего пребывания в Риме - Ватикана. Рейтинг 8,7. Стоимость двухместного номера 42,18 евро за ночь.
https://www.booking.com/hotel/it/victory-suite.ru.html

К сожалению, бронирование данного отеля мы отменили, поэтому отзыва не будет.
Последний раз редактировалось Semka 27 дек 2017, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Hotel Yes

Сообщение Mycraft »

Были в oтель YES недалеко от Термини...было нормально но завтрак там не советую...лучше типично по итальянски в кафешках неподалёку.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Hotel Giglio Dell'Opera

Сообщение Alexgl »

Для круизеров, с исходными данными 1-2-3 ночи в Риме, прилет во Фьюмичино - трансфер в Термини, отъезд из Чиви, опять же Термини, я б рекомендовал в районе упомянутого Термини и селиться. Отелей там как грязи, кафешек тоже. Цены, правда, за последние 3 года выросли чуть ли не вдвое.
За Джильо дель опера https://www.booking.com/hotel/it/giglio ... ra.ru.html, в котором селились в форумном круизе примерно по 40 за номер сейчас хотят около 100. За 60 на начало ноября, (не сезон же!) еле-еле нашел что-то в этом районе https://www.booking.com/hotel/it/concorde-roma.ru.html
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Hotel Giglio Dell'Opera

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):Hotel Giglio Dell'Opera
Ой нет, искренне хочу отговорить всех от заселения в этот отель. Грязны, обшарпанный. Ремонт дам делать не собирались и не собираются, персонал неприветливый, рассчитанный на поток туристов с вокзала на вокзал. У него и рейтинг по отзывам был низкий, но я не поверил рейтингу и прокололся.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Aquarius Inn

Сообщение Margusha »

Расскажу про наш римский отель осенью 2015.
Это B&B "Aquarius Inn" рядом с Термини.

http://www.booking.com/hotel/it/aquarius-inn.ru.html

Все фото на букине соответствуют действительности. Старый римский дом, очень приличный квартал, хоть и совсем рядом с вокзалом. Фото сделала из нашей комнаты - посмотрите, какие жалюзи на окнах!


Изображение


Маленький лифт с задвигающимися железными дверями. Прохладное большое парадное, широкие перила... Красивая весёлая и доброжелательная хозяйка, бывшая модель. Сам отель - огромная квартира, всё очень приятно и аутентично, почти антикварная мебель.


Изображение

Есть кухня, обычный завтрак для B&B, но хозяйка обязательно ещё угощает своей выпечкой.

Изображение


Единственный, непривычный для меня нюанс - туалет/душ был только для нашей комнаты (с выданным нам ключом), но до него надо было дойти через всю квартиру.
При бронировании надо было указать примерное время приезда - хозяйка не находится в квартире постоянно - для связи всегда доступен телефон. Наш самолет опоздал, и, когда мы уже катили чемодан от вокзала к отелю, хозяйка звонила нам, уточняла, где мы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Albergo Marechiaro

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Для круизеров, с исходными данными 1-2-3 ночи в Риме, прилет во Фьюмичино - трансфер в Термини, отъезд из Чиви, опять же Термини, я б рекомендовал в районе упомянутого Термини и селиться.
Присоединяюсь к совету. Я тоже обычно выбираю именно район Термини. И из аэропорта удобно добираться даже поздно вечером, и в порт. Между этими двумя моментами можно успеть прогуляться по центру, много достопримечательностей в пешей доступности есть.

У меня опыт есть с несколькими отелями в этом районе. Самый бюджетный из них на момент моего бронирования - Albergo Marechiaro.

Карта расположения здесь

Главные плюсы - внутри не обшарпано, к вокзалу очень близко, удобства в номере.
Из минусов — ресепшен не круглосуточное, с 1 ночи до 6 утра отель закрыт, входить и выходить из него нельзя в это время. Мой номер очень маленький, как и лифт.

Изображение

Изображение

На одну ночь поселиться можно, если цена будет низкая.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Bellavista - Lido di Ostia (около аэропорта)

Сообщение queen_V »

Еще как вариант, если по Риму гулять не планируется, а хочется экономии, то можно поселиться не в самом Риме, а в Lido di Ostia. Этот населенный пункт находится недалеко от аэропорта. Я там один раз жила в отеле Bellavista

Плюс отеля - бесплатный трансфер до аэропорта Фьюмичино. Но бесплатный он с 07:00 до 21:00. (уточняйте в отеле, время может поменяться) В другое время трансфер предоставляется по запросу и за дополнительную плату (15 евро, если поздно ночью — 20 евро).
Недалеко находится железнодорожный вокзал Стелла Полларе, откуда можно доехать до Рима (на момент моего пребывания за 1 евро). Отель расположен через дорогу от моря.

Изображение

Изображение

Но я, если честно, там больше селиться не буду. У Термини удобнее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):Ой нет, искренне хочу отговорить всех от заселения в этот отель. Грязны, обшарпанный
Я не то чтобы рекомендую, а хотел на его примере показать как поднялись цены. Павел, у Вас в записях не сохранилось сколько он стоил тогда? А то я, если отчета не написал, то всё...

Ну и все же вступлюсь. За те деньги я б плюнул на обшарпанность, а с грубостью и не сталкивался. Зато завтрак там был нормальный, а не кофе с круассаном, как обычно в бюджетных местах - это большой плюс. Как я и тогда сказал: селиться там на неделю - портить себе впечатление от Рима, а на 1-2 ночи перед круизом вполне сойдет. Если за 50-60Е, а не по 100 как сейчас.

По рейтингам. Все, что по относительно нормальной цене в этом районе имеет рейтинги ниже 7. Если что дешевле 50Е за ночь вообще ужас-ужас: общие ванные комнаты, хостелы
Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 8 кроватями
и т.п. Зато рейтинг 7,6...

Т.е. я пока забронировал себе Hotel Concorde за 60Е с рейтингом 6,8 https://www.booking.com/hotel/it/concorde-roma.ru.html

И периодически проверяю: не появилось ли чего получше. Так ведь нет. (с 31/10 по 02/11). Благодарен буду за советы по делу .
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):Павел, у Вас в записях не сохранилось сколько он стоил тогда?
Да, конечно сохранилось. Kuskow: Legend of the Seas (31.08.13) бюджет-маршрут-ссылки. За номер на двоих мы отдали 40 евро.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Hotel Dorica

Сообщение Helen64 »

Hotel Dorica на площади Виминале
http://www.hoteldorica.com/en/default.html
Останавливались в этом отеле в общей сложности 4 раза на 1-2 дня. 10 минут от Термини, хороший район.
В январе дабл стоил 60 евро. Летом, конечно, дороже.
http://www.booking.com/hotel/it/hoteldorica.ru.html
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Alexgl »

В ноябре (не лето совсем) цена 114Е за дабл... Если бы 60, то хороший вариант.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Helen64 »

Они ближе к дате цены сбрасывают. По крайней мере, у нас так было. И на сайте отеля было немного дешевле, чем на букинге. Я на январь раза три отель перебронировала. В итоге Dorica сбросила цену, и я забронировала опять ее :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Hotel Sonya

Сообщение Ольга*** »

Hotel Sonya
https://www.booking.com/hotel/it/sonya.ru.html

Хороший отель, от вокзала недалеко, завтрак прекрасный, номер чист, свеж, правда, маловат. Но кто в Риме сидит в номере?!
Изображение
Изображение

Виды из окна самые что ни на есть римские
Изображение

Но та же проблема - цена:( Мы были за 68 Евро, сейчас - 120 Евро.
Alexgl писал(а):хотел на его примере показать как поднялись цены.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Welcome Piram Hotel

Сообщение lady.valchenko »

Welcome Piram Hotel
http://www.booking.com/hotel/it/welcome ... ma.ru.html

Останавливались в этом отеле дважды : в январе 2014 (цена была 45 евро) и в январе 2016 (цена уже была 76 евро и городской налог по 6 евро с человека). Бронировали оба раза в сентябре. Брали по спецпредложению с завтраком. Фото на сайте полностью соответствует действительности. Очень чисто, зимой очень тепло. что тоже важно. Завтрак очень хороший, особенно когда были в январе 2016. Хороший шведский стол со свежими ягодами, салатами, отличной выпечкой. Официант по заказу принесет кофе, сок. воду. есть даже шампанское, кто любит по утрам. Сейчас цена на январь 2017 еще выше, но в своем ценовом сегменте. это разумный вариант.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Alexgl »

Ольга*** писал(а):Но та же проблема - цена:( Мы были за 68 Евро, сейчас - 120 Евро
Вот в Sonya я жил. Кажется тоже за 60Е. Подтверждаю хороший завтрак и расположение. Еще тогда Карефур мини был через дорогу, сейчас, кажется, закрылся. И минирынок за углом. Но... в мои даты это даже не 120, а 148Е. Запредельно.
lady.valchenko писал(а):Welcome Piram Hotel
Вот это даже интересней. Но у меня фильтр стоял до 100Е за ночь, и он не попал в поиск. Ну и +12Е налога за дабл тоже не радуют.
За 76 взял бы сейчас.

Не пойму, то ли даты какие-то у меня особенные (31/10-02/11) то ли Рим свихнулся, то ли все недорогие отели заняты мигрантами, а остальные взвинтили ценник.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение ТиТа »

В день отправления круиза +1÷2 дня в обе стороны цены повышаются специально, так как спрос будет потенциально выше, ведь "место встречи" ("отправки") судна в круиз (иногда 2-3) изменить нельзя.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Alexgl »

ТиТа писал(а):В день отправления круиза +1÷2 дня в обе стороны цены повышаются специально
Это про Рим? В отелях Рима знают что-то про круизы?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение ТиТа »

В городе круизный порт, а отельеры этого не знают?! Даже на Валааме монастырский сыр дорожает резко перед приходом судов. Если серьезно, то не только знают, но и хорошо это учитывают. Тоже самое в Генуе, Гамбурге... особенно это показательно в Генуе.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Semka »

было бы более правдоподобно, если бы отельеры Чивитавеккьи прибегали к подобным методам формирования цен на услуги. В Риме, на мой взгляд, и без круизеров туристов хватает.
Да и судя по информации на cruisetimetables.com, в Чивитавеккье каждый день круизные лайнеры встают на якорь. Так что ценник конский тогда должен быть круглодичным. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение queen_V »

Думаю, в Чивитавеккье тоже учитывают. Но процент тех, кто перед круизом останавливается в Риме, гораздо больше, чем тех, кто останавливается в Чивитавеккье. А встают на якорь там корабли может, и каждый день, но не каждый день там начало круиза, а не промежуточный порт. Естественно, те, у кого порт транзитный, а не начальный, на цены влиять не могут.

Про Рим не скажу, не изучала соседние даты, а вот в Форте Лодердейл эта динамика роста цен очень даже прослеживается.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить