Москва ресторанная: записки местного жителя

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, я тоже мореманию заказываю, ее в мой колхоз доставляют. Мне ещё очень понравилась рыба красная ручного посола, очень нежная. Мы ее за один день смолотили. Муж тут ещё взял масляную рыбу в моремании, я ее не люблю. А тут попробовала и понравилось, три кусочка смолотила

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Я тоже заказала из моремании к Пасхе. Наслаждаюсь: взяла два стейка семги, два филе тунца (они расфасовали по 200 гр), шикарную форель горячего копчения и икру. Там минимальный заказ - 2000 руб. Случился казус с доставкой, но быстро все исправили. Доставили тоже быстро, с Мичуринского пр-та, хотя ко мне ближе Моремания в ТЦ Океания, но там, наверное, не работает сейчас. Еще рекомендую шикарное итальянское мороженое Ricci , оказалось, что они находятся рядом со мной, но возят по всей Москве. От 1000 руб - доставка бесплатна и еще дарят 12 шикарных вафельных рожков.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Wegt писал(а):У них появилась доставка (надо установить приложение)! Минимальный заказ - 2000 рублей. Взяла два стейка, две упаковки семги - соленую и копченую по 300 г в упаковке, красную икру (тоже 300 г), вышло как раз 2100 рублей. Икра очень вкусная! Я икру уже года 3 не ела: куплю баночку - и выбрасываю, потому что невкусная. Эта отличная
Я в реале там икру брала и тунца тоже, была очень довольна. И дешевле предлагаемой со стороны. Тунец тоже дешевле других магазинов. А форель горячего копчения весом где-то 1200 гр за 500 руб - песня-сказка!!!

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение tankuz »

Про Мореманию читала раньше, все собиралась сходить. Спасибо, что про доставку написали. Заказали, получили, едим. Все вкусно!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Тоже заказала сегодня мореманию, это уже пятый мой заказ на карантине.
В заказе гребешки (обожаю их!) по акции за 799р полкило, семга ручного посола с паприкой (до этого брала с укропом, очень вкусно!), креветкисвежемороженые для паэльи, кольца кальмара для нее же, стейк трески (99р!)и две панна котты - просто захотелось. Она дорого выходит, тк надо +100р за баночку заплатить. Но баночка мне пригодится, сделаю панна котту сама потом в них

Из того, что уже брала и рекомендую: подкопченый лосось. Я теперь не могу в других магазинах его брать, просто небо и земля. Да, тут подороже, но насколько вкуснее! Тунец кусочки мороженые отличные, достаешь и готовишь, предварительно разморозив
Не рекомендую: мне не зашел осетр копченый, но не потому что невкусный, просто "не мое".
А еще мне аказ привозят очень вежливые и приятные курьеры, в перчатках, масках.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy, мы вас с мужем при следующей встречи узнаем?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, вы про потенциальную округлость форм? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение leonidk1962 »

назову это ее существенными изменениями.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, у меня пока "привеса" нет, так что шанс есть...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение leonidk1962 »

чтобы вы не забыли в заточении, как выглядит ваш город, пришлю на вотсап несколько фоток нашего последнего путешествия.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

leonidk1962 писал(а): ...пришлю на вотсап несколько фоток нашего последнего путешествия.
Ну так мы не играем :D
Мы тоже хотим посмотреть :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение leonidk1962 »

у меня банально вызывает раздражение выставлять сюда фотки. знаю как, но спокойствие дороже. кроме того там есть фотки с моей мордой лица, а я не хочу светиться в соц. сетях.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

leonidk1962, А сейчас бы проще все решалось, надел маску, солнечные очки и выставляй :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

margo, ахахаха) это точно
Заказала мореманию и уже семга наполовину съедена
Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение leonidk1962 »

семга в россии вкусная. да и еще много чего.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Давайте завтра Вашу паэлью с подробным с рецептом и фото., в кулинарной теме.
Я так ее люблю ( паэлью в смысле, но и тему тоже :D ) но в нашей деревне не купить креветки, кальмары и пр.
Так что пока получается только плов с курицей.
Я была как-то на мастер-классе по паэлье, там много всяких мелких нюансов, влияющих на вкус.
Уверена, что у Вас отличный рецепт и опыт уже (не впервые готовите) Вкус мы оценить не сможем, к сожалению, а вот на Вашу отличную подачу, сервировку стола посмотрим с удовольствием.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

leonidk1962 писал(а):у меня банально вызывает раздражение выставлять сюда фотки. знаю как, но спокойствие дороже. кроме того там есть фотки с моей мордой лица, а я не хочу светиться в соц. сетях.
zoom уже вас запомнил, не волнуйтесь :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Я сижу и второй день бью себя по рукам, чтобы не заказать у них, но к майским точно закажу, тем более, у сына день рождения. Брала тунец по 200 гр, обнаружила 500. Вика, ты какой кусок брала? 200 гр - по кусочку, а 500 вижу - как бы слайсы? Я в прошлой жизни брала 500 гр, там была пара кусочков. Кстати, че-то у них тунец реально дешевый, я подсела на него. В магазинах не видела дешевле 1200 за 1 кг, а тут 400 руб за полкило или 208 - за 200 гр. Мы с Мореманией в прятки играем: Я вначале гонялась за форелью горячего копчения - очень она вкусная и ее много! После моего заказа она надолго пропала. Как она нашлась, что-то еще пропало, пока думала над креветками, они пропали. Сейчас все есть, так тунец 500 гр закончился. Буду дальше отлавливать

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, я брала тот, что замороженный филе 500 гр. Беру про запас обычно упаковки 2-3, за пару недель подъедаем

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy, придется вам у нас еще раз побывать. если бы мы знали про любовь к тунцу. недалеко от нашего дома есть небольшое рыбное производство и при нем магазинчик. там продают тунец разного вида копчения. я туда водил родственников супруги, москвичей, знающих толк в еде и имеющих на это возможности. так они не могли оторваться от тунца.

Ответить