Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

margo, Мне вообще коллекции магнитиков не кажутся чем-то "не вписавшимся" в интерьер. У меня дома на холодильнике любимые магнитики, они красивые, из памятных для меня мест, есть магнитики с выставок. Мой старший сын их не любит и считает китчем, но я смеюсь:"Это мой китч, я , когда подхожу утром к холодильнику и вижу магнитик из Италии, Испании и т.д. я вспоминаю мгновения радости тогда и улыбаюсь!" Маргарита, отличная идея, так много воспоминаний. ;)

Елена Белозерцева, С картой так же отлично, но я ещё по меркам путешественников форума, "нигде не была", т.е. лишь Россия и Европа. Куда на карте мне цеплять их?

 А коллекции люблю рассматривать:колокольчики, тарелки, чашки, магниты, куклы, акварели, графику и пр.Всё это жизнь, мгновения радости.
IRYNA,
Спасибо за то, что делитесь.
 А мне всё же надо последовать советам научиться выкладывать фото из мобильного:вчера вышла в обеденный перерыв из клиники, а рядом-то .. дом, в котором жил Шиллер, перешла дорогу, поснимала много интересного. 

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Я уже где-то показывала свои магниты и как они живут.
Европа
Изображение
Карта мира
Изображение
Давайте рассмотрим магнитики?
Я всегда ищу маленькие магниты, чтобы они аккуратно смотрелись на карте и часто мы их не находим :(
В Риме например нам попадались только огромные пошляцкие магниты. Из Баварии мы решили привозить не магниты, а елочные игрушки, тк были под Рождество. Ёлка упала, все разбилось :(
За явки-пароли маленьких аккуратных магнитов буду благодарна.
Франция и Великобритания
Изображение

Сантьяго де компостела хорош, Лиссабон тоже. Барселона - ну что было. В Валенсии за три раза ничего красивого не нашли.

Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Север. Наверное, не удастся отмазаться от того, что маяк Варнемюнде мне приплачивает :)
Изображение
Пушистых кругляшей очень люблю как магниты, такие они симпатичные и аккуратные
Адриатика
Изображение
Ближе к центру
Изображение
Россия и Прибалтика
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Мировая карта, европейская часть
Изображение
Карибы (мексика + куба)
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Hedgefoxy, вот идея с картами мне тоже очень нравится, только где Вы эти карты берёте :)?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Svita66, карты просто напечатаны на тканевом холсте, если нужно, могу поискать где конкретно печатали
С обратной стороны крепится другой магнитик, маленький и плоский. Их дополнительно покупали, сейчас они закончились и не можем пополнить запас из-за карантина. Магниты из Польши и ОАЭ ждут на холодильнике

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Отличные карты, магнитики, спасибо. Именно маленькие на карте  хороши.
 Если позволите:у Вас очень красивые обои . ;) Я так устала от  грустно-белых стен:на работе белые стены, дома-белые стены... Решено: приеду в Москву переклею обои в своей комнате, что-либо такое, как у Ваc, под век 19-й. А смотрится здорово .
Мне и пины на куртке понравились, только вздохнула грустно:мне подобное уже не носить.. :( ну да ладно, буду леди в возрасте. Главное-то не быть молодящейся дамой в косухе, коих стречаю часто. Всему своё время.
А вот с тем,что, что-то рекламируете..улыбнуло.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение leonidk1962 »

оригинальное решение. Hedgefoxy, вижу, что не маяком единым. вам платит европейский и американский континент.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Изображение

В той передаче про ремонт была такая карта, только стена окрашена в серый цвет. В виде картин тоже хорошая идея.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Hedgefoxy, а могли бы эти доски издалека снять, как они вписались в интерьер?
А на магнитную доску ведь можно холст натянуть, как думаете- через холст будут магниты держаться?..

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, спасибо насчет обоев. Мне тоже очень нравится этот цвет, у нас вся гостиная сделана в стиле с отсылками к этакому ретро, ну понятное дело это только в элементах подражание,просто игра со стилями. Ничего "нафталинового" там нет.
Это тоже вещь на любителя, маме моей вот очень не нравятся такие обои, она все белое любит и каждый раз говорит, что в комнате темно.
Насчет возраста - зря вы так. Именно эта куртка достаточно универсальная и хоть в пир, хоть в мир. Поищу где-нибудь фото, где ее видно

margo,
Куртка с изнанки, вы просили показать. Вмдно, что ткань чуть потерлась, но куртке уже больше 5ти лет, а она тканевая.
Изображение
leonidk1962 писал(а):оригинальное решение. Hedgefoxy, вижу, что не маяком единым. вам платит европейский и американский континент.
Тссс, не палите контору.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Lucky*Girl писал(а):через холст будут магниты держаться?..
В крайнем случае можно на холсте сделать небольшой(под магнит) крестообразный разрез, тогда уж точно будет держать. Хорошая идея натянуть холст на доску.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Lucky*Girl, на магнитную доску холст натянуть можно, но сцепление будет много хуже (проверяли).Выдерживают только сильные магниты. Ну или холст должен быть тонюсенький, но он начинает от этого проигрывать во внешних характиристиках.
От идеи до реализации тут прошло у нас лет 5 с мужем : то карты не могли найти, то купили магнитную пленку, а она не магнитила и т.д.
Интерьер сниму
Newa писал(а): В крайнем случае можно на холсте сделать небольшой(под магнит) крестообразный разрез, тогда уж точно будет держать.
Будет смотреться неопрятно и магнитики нельзя будет перемещать. Тут еще в чем засада: когда их много, у холста смещается центр тяжести и надо "уравновешивать" картину. А если уже сделаны дыры, это превращается в танец с бубном.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Hedgefoxy писал(а):могу поискать где конкретно печатали
Если не затруднит. Я, к сожалению, теперь вряд ли скоро до Москвы доберусь, но может кому-то ещё пригодится. Ну или я когда-нибудь всё-таки доеду :)

Елена Белозерцева, ну о такой карте только мечтать, здорово! Но самим такое не смастерить. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Hedgefoxy, может быть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

На форуме есть тема «что мы коллекционируем», там есть у форумчанки li, тоже воплощённая идея с картами и на ней магниты в форме страны. Тоже интересно. И магнитные доски у xxxcity.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

А мы наоборот с моей итальянской подружкой мечтаем быть такими веселыми старушками с голубыми волосами и в джинсах (значит и косуха подойдет) и ездить по Италии на стареньком кабриолете :mrgreen:
Как увидимся, так и мечтаем.
Да и кто сказал, что старушкам такое нельзя?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Lucky*Girl, в интерьере как-то так. Фото сильно засвечивается от дневного света, в жизни краски потемнее и посочнее
Изображение

Кстати подушка в центре норвежская!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

а я все мечтаю купить паззл Эдуки 4000 с политической картой мира и на ней обозначать посещенные страны.
*в очередной раз пошла в интернет-магазин ловить удачу*
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а):и в джинсах (значит и косуха подойдет)
А я косуху очень люблю. И ношу не только с джинсами :)

Ответить