Рекомендую отель в Савоне (Savona), Италия

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Рекомендую отель в Савоне (Savona), Италия

Сообщение Margusha »

Савона. Чуть ли не самый посещаемый круизный порт. Отношение к этому городу разное. Весь спект человеческих эмоций - от любви до ненависти. Я Савону люблю, для меня она мягкая, гостеприимная.
С отелями в ней засада. Выбор мал.

Mare Hotel
NH Darsena 4*
B&B Savona Vintage
Appartamento dei Sassetti
IDEA HOTEL PLUS SAVONA 4*
NH
Appartamento Piazzetta La Maddalena

Но нам так захотелось переночевать в Савоне, прям невмочь. Мы не слушали более опытных круизёров, мы поступили по-своему.
Ребята Komlev Alexandr и fleur-de-lis нашли в Савоне гостиницу и мы с радостью ухватились за этот вариант. Так получилось что и в Савону ехали на одном поезде, поэтому взяли одно такси от вокзала. В Савоне такси недорогое, а на две семьи, да с чемоданами вообще отлично получилось.

Mare Hotel

http://www.booking.com/hotel/it/mare-savona.ru.html

От гостиницы мы в восторге. Я бы еще раз туда с удовольствием поехала. Стоит на берегу моря, имеет собственный пляж. С утра мы гуляли по берегу и наблюдали как наш корабль заходит в порт

Изображение

Номера с видом на горы дешевле, но мы взяли именно такой. Все номера с балконами. И с утра мы с восхищением наблюдали рассвет в горах

Изображение


Изображение

Завтрак отличнейший, еще и в таких интерьерах, море рядом! Можно и на террасе.


Изображение

Номер обычный, но сама гостиница очень интересная - и интерьеры, и бассейн, и отличнейшая терраса. Вы простите, но некоторые фотографии с "моделью" - других нет, а показать обстановку хочется

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть трансфер до порта, он как-то ходил в определенное время, нам показалось неудобно и мы поехали на городском автобусе. Остановка сразу у главного входа


Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 26 ноя 2019, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение Kuskow »

margusha писал(а): Изображение
Вот за это отдельное спасибо. Как я и просил всегда - фото комнат и кают "с носками", чтоб видно было - фото авторское, не рекламное, не нарисованное, не подретушированное.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Отличный отель для ночи перед круизом NH Darsena 4*

Сообщение Helen64 »

Отличный отель для ночи перед круизом NH Darsena 4* - прямо рядом с терминалом.

Бронировала отель по спецпредложению на hoteltravel.com. Цена double с завтраком 90 евро. Отель расположен очень выгодно для пассажиров круизных судов, прямо у терминала, где производится посадка и высадка. В Савону мы приехали на поезде из Милана, до отеля добрались на такси за 12 евро. Расположение очень удобное: не только близко к терминалу, но и рядом со Старым городом, есть где погулять вечером.
В номере есть все необходимое. Ну вот просто вообще не знаю, к чему придраться )) Большой номер, огромная 2 спальная кровать, у каждого по 2 подушки. Есть сейф, чайник с принадлежностями для чая, чашки, бокалы, холодильник-минибар, большой шкаф с кучей вешалок. В ванной полный набор косметических средств, включая лосьон для тела, весьма недурных. Достаточно скоростной wi-fi.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На входе стоят автоматы с водой, соками, бутербродами - цены ниже, чем в кафе.
Завтрак хороший. Фишкой можно посчитать разнообразие свежевыжатых соков, включая весьма экзотические сочетания типа манго-морковного)) Из горячего омлет. Разные нарезки, йогурты - само собой. Кофе, какао - из кофемашины, но очень хорошего качества.
Вещи можно оставить утром после выселения (у нас было время до посадки на корабль, и мы решили несколько часов погулять по городу) в специальной комнате около ресепшена. При этом в эту комнату заходит только портье, вам выдают бирки для предъявления при получении. Персонал вежливый, вышколенный.

В общем, отелем очень довольны. Для круизеров самое то. Единственно, высоковата цена (на букинге на нашу дату было 125 евро), но в июле все рассматриваемые нами отели в Савоне были недешевы.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение Margusha »

Да, мы тоже на этот отель заглядывались, когда выбирали. В отеле этой сети мы раз останавливались в Милане. Тоже были сражены наповал шестью! свежевыжатыми соками на завтрак (три! были овощными).
Но сейчас и там и там цена просто неподъемная. Только если спецухи ловить.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение Helen64 »

А я и ловила спец долго. Забронировала другой отель с отменой, но все ждала, и примерно за пару недель до отъезда на Hoteltravel спец появился.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение Semka »

Helen64,
во многом благодаря Вашему отзыву об этом отеле, останавливались в нем в ноябре 2015г. Стоимость номера на двоих составила 85 евро, но мы ни разу не пожалели. Расположение, обслуживание, персонал - все на самом достойном уровне!

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение ttu-liliya »

NH Darsena 4 Мы там тоже осенью были. А до этого и в феврале в этой же сети NH в Бергамо, т.к. прилетели поздно ночью, а это единственный отель в пешей доступности от аэропорта. Дороговатые, конечно, но удобные,надо смотреть на разных сайтах.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Комната в квартире B&B Savona Vintage

Сообщение эльвира »

Хочу порекомендовать не отель, а комнату в квартире B&B Savona Vintage. В декабре бронировали за 60 евро на двоих с завтраком. Хозяйская половина квартиры отделена дверью, в случае надобности можно позвонить в звонок. В гостевой зоне 3 комнаты, один санузел, кухня и просторная столовая-гостиная, в которой сервировался завтрак. Квартира очень красиво обставлена в винтажном стиле. Наличие одного санузла не очень удобно конечно. Когда мы там останавливались, была занята еще одна комната, но нас это не напрягло по большому счету. Очень понравилось жить в практически музейной обстановке. От порта идти 5 мин. Вечером пользовались кухней, пили чай. А утром завтракали в столовой, красивая посуда, изысканная срвировка, вкусный кофе, соки, свежая выпечка, фрукты, яйца, сыры и что-то еще. Мы были очень довольны.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение алевтина »

Эльвира, а фото у Вас нет? Интересная информация.

Szeleno
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:12
Откуда: Балахна

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение Szeleno »

алевтина писал(а):Эльвира, а фото у Вас нет? Интересная информация.
http://www.booking.com/hotel/it/savona-vintage.ru.html

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение эльвира »

Извините, что не выставила фото, не могу понять как их уменьшить, в FAQ не нашла инструкции, может не там ищу. На букинге все фото соответствуют действительности. Только в нашем случае, мы были в середине декабря, в прихожей стояла большая красивая елка с горящими гирляндами. Там не так просто найти вход. Этот подъезд с квартирой находиться ближе к горе и тоннелю, На домофоне есть кнопка с названием отеля. Квартира вроде на 11 этаже и вид от туда открывается на порт и набережную, очень красиво. Мы с балкона видели наш корабль. Заселение там с 15-00, мы заранее написали, что придем раньше на два часа, прямо с корабля, хозяева согласились без доплаты).
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение angella350 »

Эльвира, а на каком сайте вы его забронировали

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение Helen64 »

angella350, выше дали ссылку на Букинг.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение эльвира »

Бронировали на Букинге за месяц до поездки, заранее написали пожелание о том, что хотим заселиться на час раньше.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение VSR »

Margusha писал(а):Mare Hotel
не вызвал восторга (не удалось заказать его дешевле 100+ евро). Номер достаточно небольшой. Завтраки не поражают разнообразием, но все что есть действительно вкусно и это гораздо лучше, на мой взгляд, что бесконечный набор неизвестно для кого и приготовленный как попало. Рыбный ресторан вечером замечательный. Средний счет наверное где-то 70+, ну и плюс к нему выпить чего-либо, но зато очень вкусно.

Не понятно как к нему добираться с вокзала. 15 евро на такси откровенно жалко. В порт же отель предоставляет бесплатный трансфер, но его необходимо (желательно или будет после 12, а чек-аут в 10) заказать при бронировании.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение lel1001 »

Для короткой и не очень остановки перед круизом рекомендую отличные апартаменты Appartamento dei Sassetti. В самом историческом центре, есть все необходимое и «лишнее», даже стиральная машина. До терминала нога за ногу идти 5 минут, рядом остановка автобуса 7 в Альбисолу, на нем же кстати можно доехать от вокзала. Единственный недостаток -нет лифта. Бронировала на букинге, там информация не совсем верная -никаких залогов последующей оплаты за уборку не берут.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Рекомендую отель в Савоне

Сообщение Komlev Alexandr »

Да, тоже останавливались там перед мартовским круизом на диадеме. Апартаменты уютные и действительно в двух шагах от круизного терминала (напротив моста) через дорогу. Также бронировал на букинге за 65 евро без предоплаты с завтраком. На завтрак, как обычно кофе с круасаном недалеко в кафешке, но очень вкусно показалось тогда. Единственный недостаток, это то, что в апартаментах на втором этаже, где мы и располагались, на потолке стеклянный люк, как в комнате, так и на кухне. А на кухне из него еще и подкапывало. Так вот, нам не повезло с погодой, всю ночь накануне отплытия лил сильный дождь и барабанил по этим люкам так, что спать было невозможно, очень громко было. Вывод: бронировать на первом этаже (но там больше площадь и, соответственно, дороже), ну или надо так устать чтобы этого не слышать... :) А в остальном все нормально. Рекомендую.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Evgen73 »

Хочется немного рассказать про новую для нас гостиницу в Савоне , может кому пригодится !

В прошлый раз мы жили в отеле SAVONA DARSENA 4*, гостиница безусловно понравилась , расположена она в 50 метров от порта , замечательные завтраки , всё на уровне , в том числе и цена ! :)

В этот раз остановиться решили в IDEA HOTEL PLUS SAVONA 4* , о чём нисколько не пожалели. Находится он конечно гораздо дальше чем SAVONA DARSENA 4* (находится прямо в порту) , но и стоит практически в два раза дешевле - 62 евро , против 115 евро. От ЖД вокзала добраться до него очень просто , ходят автобусы номер 4 и 9 , ехать остановки три , билет стоит 2,45 евро если покупать у водителя , билеты так же можно купить в киоске на вокзале , тогда примерно в два раза дешевле , но мы об этом узнали позже. Можно и пешком конечно дойти , примерно километра два , но мы что-то поленились.
Отель понравился , новый , чистый , уютные номера , классная кровать , завтрак без особых изысков конечно но всё основное есть - в общем хорошее соотношение цены и качества ! Большой плюс что в 20 метрах от отеля есть огромный супермаркет , там можно пополнить алкогольный запас для проноса на корабль , или просто купить продукты чтобы поужинать в номере.

Изображение
Изображение

За огромным зеркалом спрятан большой телевизор , когда он выключен его не видно , оригинально так сделано , дизайнерам пять с плюсом , не зря свой хлеб ели ! :lol:
Изображение


Сбегали в супермаркет , купили кое какой еды и вина , накрыли стол !
Первый тост : - Ура , мы снова в отпуске ! Завтра в круиз , за это надо выпить !!! :P
Изображение

Время посещения отеля IDEA HOTEL PLUS SAVONA 4* - декабрь 2016 года.
Бронировали на одну ночь , перед трансатлантикой на Costa Fascinosa.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Рекомендую отель в Савоне (Savona), Италия

Сообщение Виталий Лисицких »

И все таки, какой отель выбрать для пляжного отдыха?

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Рекомендую отель в Савоне (Savona), Италия

Сообщение Komlev Alexandr »

Для пляжного отдыха отели тут будут все-таки дороговаты, но если это не критично, то я бы выбрал Mare Hotel. Я там был и мне все понравилось.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Ответить