Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Люблю чебуреки. Но не люблю их жарить. ) Потому что масло брызгается. Хотя, если в мультиварке...
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V писал(а): Хотя, если в мультиварке...
Это идея, никогда не думала об этом.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, как красиво и вкусно!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

А как чебуреки в мультиварке жарить? Если под крышкой, мне кажется, они хрустящими не получатся.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Ну я думала под крышкой, иначе весь смысл теряется. Если масла побольше налить, то должно получиться как во фритюрнице. Я даже сейчас вспомнила, что пробовала жарить магазинные замороженные. Но масла мало наливала. И сейчас уже не помню, хрустящие ли получались.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

LaSer61 писал(а): Если под крышкой, м
Так можно жарить без крышки. Я пережарку так делаю
Последний раз редактировалось Newa 22 июн 2020, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Ленивые чуду из лаваша

Сообщение queen_V »

Ленивые чуду из лаваша https://veterperementur.ru/2020/06/leni ... z-lavasha/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Клафути

Сообщение jlena@ »

"Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!"

Листая инстаграм, наткнулась на нечто под названием Клафути , с ударением на последний слог и французским прононсом.
Рецепт, как песня - солнце, лето, старый сад, увитый плющом домик, старушка в чепце и прочие компоненты. Пару лет назад весь мир внезапно помешался на этом старинном французском деревенском десерте, в прошлом году умопомрачение докатилось до России. А я, как Капитан Америка, не потому, что мир спасаю, а все проспала, или, как говорит Кусков, из криогена. :?

В общем, пришло мое время, я попыталась.
Первый раз - с черной смородиной. Было очень нежно, вкусно и настолько же непрезентабельно. Клафути явно пыталось выбраться из формы и сбежать в родную Францию. Потом отчаялось, сдулось, село и заплакало горючими черносмородиновыми слезами. За что было сожрано прям теплым, ибо нефиг...

Сегодня была вторая попытка - с вишней. Считается, что настоящий клафути должен пахнуть ̶ц̶и̶а̶н̶и̶д̶о̶м̶ миндалем от вишневых косточек. Косточки уже кто-то выклевал (вишня замороженная без косточек), но у меня как раз завалялся кусок старого марципана в шоколаде. Из-за шоколада тесто вышло смуглое, в процессе загорело еще больше. Я только на минутку зашла на форум, и ... очнулась, когда вишни в духовке начали скандировать " BLM"!

От боди-позитивного клафути уже осталась половина, так что скоро будет третья попытка, а пока - рецепт, все плюс-минус:
Яйца - 3 шт
Молоко - 300 мл
Масло сливочное - 50 гр
Сахар - 100 гр
Мука - 100 гр
Вишня или черная смородина - у меня замороженные 300 гр
Соль - щепотка

Марципан натерла на мелкой терке. Молоко и масло слегка подогрела. Все смешала, кроме ягод, тесто поставила в холодильник. Рекомендуют на пару часов или на ночь, но я всего час продержала. Тесто получилось жидкое блинное, марципан прекрасно растворился. Форму смазала, посыпала сахаром. Вишню или смородину, не размораживая, на дно, сверху вылила тесто. Ягоды всплыли, вроде так и должно быть. Запекала в духовке 40 мин.

Вроде по правилам надо верх присыпать сахарной пудрой. Но нам скрывать нечего, все а-ля натурель. :roll:
Подгоревшие места срезала, заодно видно, какое тесто получается.

Изображение
Последний раз редактировалось jlena@ 22 июн 2020, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

С клафути знакома давно (с каких пор не помню уже, но, наверно, помешалась на нем одновременно со всем миром. :D ), но мне очень понравилось описание рецепта в вашем исполнении. :happy:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Я сегодня делала ленивые пирожки с зелёным луком и яйцом. Подавать со сметаной.

Изображение
Изображение

Рецепт. 500 гр кефир, пол чл. Сода, чл, соли, можно побольше, 1 шт куриное яйцо, мука три стакана плюс ещё добавила половину 4-го стакана, показалось жидковатое тесто. Все перемешать. Начинка много зелёного лука, 4 отварных куриных яйца Крупных или 5 маленьких. Все перемешать поджарить на сковородке как оладьи. Приятного аппетита. :)
Последний раз редактировалось Newa 22 июн 2020, 17:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40083
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, отличный вариант ленивых пирожков!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, да, очень вкусные. Много лука зелёного выросло. У нас ещё сметана от частного фермерского хозяйства.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40083
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, уже свариоа яйца. Сейчас поедем вишни и черешни немного наберем, заодно и лук. Завтра будут пирожки.
Сметаны у нас тоже своя, на комбинате и фермерская есть, мнямк

Сегодня у нас рис басмати с тушеными овощами-лук, помидоры, цукини, все соломкой обжарить и слегка протушить, зелень, чеснок и болгарский перец в конце.
Изображение
фото телефона скачать
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Лучший завтрак для меня.
Картофель, красная рыба, зелень, каперсы. Для сытности дополнительной можно яйцо добавить и полить соусом горчица + масло оливковое. Лук можно репчатый добавить.
Картофель запечь заранее в духовке в мундире. Сейчас пошёл молодой картофель, это оооочень вкусно
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Мне такое тоже нравится. И соус горчица+ масло. Я еще лимонный сок иногда добавляю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

queen_V писал(а): Мне такое тоже нравится. И соус горчица+ масло. Я еще лимонный сок иногда добавляю.
я раньше такой салат по пути на работу часто в prime брала, чтоб позавтракать по приходу. Там еще добавляли листики салата айсберг. Все лишь бы рыбы меньше класть! :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17477
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

А мы тут опять плюшками балуемся. Квадратный омлет Пуляр с форелью собственного посола :)

Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

У меня в вс была испанская вечеринка дома
С Гаспачо
Изображение
И паэльей
Изображение
Рецепт паэльи давала тут уде, ну а с гаспачо все просто : помидоры, огурцы и запеченый перец в блендер, туда же оливковое масло (полторы ложки на порцию где-то), немного маслин, соли по вкусу, я не солю, табаско - ворчестер - чили , кто что любит. Зелень тоже по вкусу, лук-чеснок. Обязательно дать постоять в холодильнике!
Украсить черешком сельдерея

Фотографировала не я, поэтому композиции нет художественной :evil:
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 23 июн 2020, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, мамаша за такой 50 евро бы заломила :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17477
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): Рецепт паэльи давала тут уде, ну а с гаспачо все просто : помидоры, огурцы и запеченый перец в блендер, туда же оливковое масло (полторы ложки на порцию где-то), немного маслин, соли по вкусу, я не солю, табаско - ворчестер - чили , кто что любит. Зелень тоже по вкусу, лук-чеснок. Обязательно дать постоять в холодильнике!
Украсить черешком сельдерея
А там, вроде бы, еще и гренки присутствуют? Хотя, я тоже не всегда с ними делаю

Ответить