Отменён круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Отменён круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

15 дней, всего 2 дня в море, длительные стоянки, много стран и красивые острова карибского бассейна без визы США! Где бронировать - пока самая низкая цена у Норвегов и Шведов. Информация по визам, про валюту на Карибах (будет дополняться). Список участников - Кто собирается в круиз, полезные ссылки. Наши перелёты. Все наши экскурсии.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
15\01\2021 Пуэнт-а-Питр (Pointe-a-Pitre) \ Гваделупа - 23:00
17\01\2021 Тортола (Tortola) \ Виргинские острова 08:00 - 18:00 Прогулка на яхте по Виргинским Островам
Своим ходом на Верджин Горду
18\01\2021 Филипсбург (Philipsburg) \ Синт-Мартен 08:00 - 18:00
19\01\2021 Антигуа (Antigua) \ Антигуа и Барбуда 08:00 - 18:00 Экскурсия
20\01\2021 Розо (Roseau) \ Доминика 08:00 - 18:00
21\01\2021 Мартиника (Martinique) \ Антильские острова 08:00 - 18:00
22\01\2021 Пуэнт-а-Питр (Pointe-a-Pitre) \ Гваделупа 08:00 - 23:00
24\01\2021 Кралендейк \ Бонэйр 08:00 - 20:00
25\01\2021 Аруба (Aruba) \ Нидерландские Антильские острова 08:00 - 19:00
26\01\2021 Кюрасао (Curacao) \ Нидерландские Антильские острова 07:00 - 13:30
27\01\2021 Сент-Джорджес (St. George's), Гренада 13:00 - 19:00
28\01\2021 Мартиника (Martinique) \ Антильские острова 08:00 - 18:00
29\01\2021 Пуэнт-а-Питр (Pointe-a-Pitre) \ Гваделупа 08:00 - 23:00
31\01\2021 о.Тобаго (Tobago Scarborough) \ Тринидад и Тобаго 08:00 - 18:00
1\02\2021 Кингстаун (Kingstown) \ остров Сент-Винсент (St. Vincent) 08:00 - 18:00
2\02\2021 Бриджтаун (Bridgetown) \ Барбадос 08:00 - 18:00
3\02\2021 Сент-Люсия (Saint Lucia) \ Кастри 08:00 - 18:00 Экскурсия 13 января
4\02\2021 Мартиника (Martinique) \ Антильские острова 08:00 - 18:00
5\02\2021 Пуэнт-а-Питр (Pointe-a-Pitre) \ Гваделупа 08:00 -

Изображение
Последний раз редактировалось damnelf 19 июн 2020, 07:06, всего редактировалось 53 раза.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

Gulusha, я за вас уже все пальцы в крестики сложила и крестики в кулачки, аж судороги сводит. Хоть бы хоть бы :drink:
Шампанское открою, когда вы выплывете и приплывете!

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Gumru »

Большое вам спасибоооо,бог услышет наши молитвы, не терпится уже,в круиз хотим :wall:
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

на сайте визового центра франции пишут вот что:
Information / Resumption of operations

France’s diplomatic and consular posts will soon resume issuing visas. It is therefore once again possible to apply online via the France-Visas portal.

The following categories will initially be treated as a priority by the posts concerned (dependent on the current capacities of the posts in question) :

Studies/exams (short- and long-stay)
Professional grounds for settlement in France
Family grounds for settlement in France
Reception conditions for visa applicants will be subject to particular attention from a health perspective.

Additional information will be provided to users by the relevant posts and contractors in countries where the reception of applications has been outsourced.

Lastly, any issuance of a visa is not a guarantee of entry into French territory, which remains governed by the restrictions applicable at the borders. Before applying for a visa, check you are authorized to enter on the following page .
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/

то есть как я поняла вскоре начнут принимать на визы. кому нужна виза обратите внимание.
а я пойду разбираться куда делся мой сбор и что теперь делать. можно ли его использовать за уплату новой визы? ведь чеков у меня нет

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение NATANAPA »

На сайте французского визового центра написано что с 6 июля можно подавать документы и в Краснодаре в т.ч. И если действительно можно теперь за шесть месяцев подавать, а мы 6 января вылетаем из Краснодара в Париж (через Белград), то получается теоретически можно уже приступать ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Irina St »

Лучше этого не делать, тк французы дают визу со дня выдачи, а не со дня поездки. И время пропадает.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение sonm »

Здесь нельзя так однозначно рассуждать. Я вот например собирался подавать друзей на французский шенген ровно за полгода до старта. К дате возвращения срок визы точно превышал бы полгода. Тогда не нужна бы была DFA. Но вот сейчас навряд ли смогу вырваться для поездки в Саратов.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение CruiseLev »

У нас тоже одна интересная ситуация с французской визой была.
Нам под транссуэцкий круиз из Пальмы вообще виза Испанская нужна была, но нас убедили сделать французскую, мол дают их на три года и выше, ну и мы решили рискнуть.
Так, без каких либо билетов во Францию, в Абсолютно ПУСТОЙ новый паспорт :o нам дали визу На 5 лет.
И такое, по крайнее мере в прошлом году, проходило у многих, ещё человек 5 по нашей наводке так сэкономили.
Потом для безопасности, всё-таки решили во Францию сгонять, чтобы не подставляться.
В итоге, подсчитали, что даже с этими лишними тратами мы ещё умудрились сэкономить, всё равно же каждый год ездили в Европу, так или иначе за 5 лет 4 визы бы 100% пришлось бы делать.

Так что, NATANAPA, думаю, что сейчас как раз хороший момент делать визу, тем более сейчас некоторые летать забоятся, а Французам же туристы нужны.
Поэтому визы, думаю большие вообще без проблем должны давать :happy: .
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение zet »

CruiseLev, какая разница, новый паспорт или нет, если уже были до этого длинные шенгены.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

да чтож спб такой проклятый то я не могу. даже в москве уже все ТРК и ТРЦ открыты, все открыто, в спб все просто наглухо закрыто - все икеи, все меги, даже Галерея закрыта!

и тут тоже :wall:
Возобновление работы визовой службы в России: внимание, новые условия подачи документов !

Внимание, приведенная ниже информация иметь приоритет над последующей информацией общего карактера.

Подача визовых заявлений возобновится с 6 июля в московском визовом центре VFS Global, а также в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Перми и Владивостоке.

Другие центры VFS в России откроются 13 июля, за исключением Санкт-Петербурга, который будет закрыт из-за местных санитарных мер.
просто убейте меня

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

CruiseLev писал(а): Поэтому визы, думаю большие вообще без проблем должны давать .
им мигранты лишние тоже сейчас не нужны, все экономики каждый страны в полной *опе.
турист туристу рознь, буду так же смотреть, а может быть и более тщательнее.

мой визовый сбор как сферический конь в вакууме. вроде тинькоф по чарджу вернул, но написал. что если мы еще что разузнам, то деньги заберем.
скорей бы открылось все, я сходила бы к ним и голосом нос к носу (с дистанцией в полтора метра) обсудила бы чокого

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

NATANAPA писал(а): На сайте французского визового центра написано что с 6 июля можно подавать документы и в Краснодаре в т.ч. И если действительно можно теперь за шесть месяцев подавать,
я еще чо поняла
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/ru
Убедитесь в том, что вы относитесь к приоритетным категориям. Заявления на другие категории виз не будут приняты.

Выдача визы не гарантирует возможности въезда на сей день на территорию Франции, что по-прежнему определяется ограничениями, действующими на границах.
то есть пока выдают только студенческие\ученические, деловые и визы на лечение, туристов пока никто не ждет.
нигде

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Angelika »

Виза дело хорошее и нужное :) Только я вот пока сижу и думаю - брать билеты или не брать :?
С этой пандемией вообще не понятно, что будет в новому году.
Взяла аэрофлот за мили до Парижа. (один билет поменяла - отмененный рейс в Милан) Поменяли в один миг... вообще без проблем.
А вот далее Париж - Пуэнт-э-Питр-Париж-Москва пока чего то стремаюсь брать. Возвратные - дорого, а не возвратные вернешь потом деньги или нет в случае, если эта ситуация не разрулится. (ни аэрофлот, ни аир балтик пока не вернули за отмененные рейсы. С апреля)
Склоняюсь в Air France - три сегмента с багажом и питанием 57 000 р. получается на вчера. Думаю взять один билет с багажом, а второй без (12 кг ручная кладь) 49 000 р. На случай, если ром прикупить домой и в багаж положить, да и в 12 кг вряд ли помещусь )))
Люди... кто не взял еще билеты, чего думаете... поделитесь мыслями :oops:
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Ольга Хорева
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:43
Откуда: Орёл

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Ольга Хорева »

Тоже пока в засаде. Ещё когда слушаешь наших членов правительства,которые говорят что до февраля вряд ли будут полёты...

atlantida888
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:11

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение atlantida888 »

Мы тоже не берём билеты ,будем ждать до последнего,т.к. все меняется постоянно,и что будет к декабрю-янвпрю никто не знает. Брать билеты сейчас не хочется,чтоб потом не заморачиваться c ними в случае отмены. У нас только бронь отменная на жилье в PTP.

SvetaRad
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 16:55
Откуда: Tolyatti

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение SvetaRad »

У нас сорвался круиз на этом кораблике в марте, не теряем надежды попасть на него, в этот раз. :) Все билеты висят в ваучерах (левел, вуелинг), пока перебронь не делали. Виза пропала, была полугодовая.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе - это просто планы на завтра.

Ольга Хорева
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:43
Откуда: Орёл

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Ольга Хорева »

А у нас в мае на нем не состоялся .

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

Я буду после сентября только думать что с билетами. И когда уже откроются границы.
Уже морально готова переносить круиз на зиму 2021 (декабрь)...
Очень хочу в этот круиз, прям мечта. Но этот коронавирус :evil: :wall:

Ольга Хорева
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:43
Откуда: Орёл

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Ольга Хорева »

Это если Costa решит переносить. Я опасаюсь,что круизы запустят,а нас не выпустят.

SvetaRad
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 16:55
Откуда: Tolyatti

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение SvetaRad »

Если откроют границы и визовые центры будут делать визы для туристов, мы сразу берём билеты. Если что, пойдем в сухопутку :)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе - это просто планы на завтра.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение CruiseLev »

zet писал(а): CruiseLev, какая разница, новый паспорт или нет, если уже были до этого длинные шенгены.
У нас раньше больше полугода воообще ни одной не было.
А в этот раз так повезло.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Ответить