Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Навигация по отчету
1 Один день во Владивостоке
2. Петропавловск Гостиница "Арсеньев"
3. Вулкан "Авачинский"
4. Сплав по реке Быстрая
5. Малки
6. Авачинская бухта. Остров СтАричков
7. Халактырский пляж
8. Паратунка. База отдыха "Надежда"
9. Вулкан "Горелый"
10. окрестности вулкана Мутновского
11. Камчатка. Дачные источники
12. Дождливые дни в Петропавловске-Камчатском
13. Резюме по Камчатке
14. Хабаровск

Прилетели сегодня, 20 августа, Камчатка встретила неласково, холодным проливным дождем безо всякой надежды не только на вертолетные экскурсии, но и вообще какую-то движуху. Но посмотрим, как оно все сложится, дадим погоде шанс).
Я от испуга в первый же поход в торговый центр аж жилетку на куртку прикупила, Кто-то из приехавших за штанами непромокаемыми побежал, другой за сапогами. Камчатка заставила себя уважать с первых же минут.
Когда увидела, что туристы прониклись серьезностью момента, немного подобрела, к вечеру распогодилось.
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 09 окт 2020, 14:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Что написать в предисловии к отчету?
Что в этом году перешли на импортозамещение и забронировали свою давнюю мечту - Камчатку - у турфирмы "Гранд?
Было сделано это еще в мае, нам оптимистично казалось, что к августу вся коронаистерия уже подойдет к концу. Что-то изменилось, конечно, с 15 июля на Камчатку начали запускать туристов, но с оглядкой и ограничениями. Сейчас, в конце августа, туристов с самолета сортируют на три группы: с Камчатской пропиской направо, без прописки налево на анализы (кровь из вены на антитела М и G к коронавирусу) или со справками (сроком до трех суток) отпускают за багажом. Тех, кто отказался проходить анализ - на двухнедельный карантин. Такие дела...
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 20 авг 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Мы не рискнули пытать удачу с анализами, пролетев через полматерика, и сделали справки в день вылета, 18.08, благо, рейс был вечерний. Намучались, конечно, со сдачей анализов (просидели в очереди три (!) часа), но зато полетели со спокойной душой.
19.08 была пересадка во Владивостоке.
В этом городе народ расслаблен, никто практически масок не носит, ни в электричках, ни в маршрутках. Нас попросили надеть маски только в музее и аэропорту перед заходом в самолёт. Все!!!
Не сравнить, как нас гоняют с масками в Красноярске. Только на улице идешь без нее, а стоит куда-то зайти, сразу требуют надеть. Вернее, даже зайти без нее никуда не получится.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение NatalyaAst »

Да уж, суровая встреча. Но будем желать вам хорошей погоды и отличного здоровья.
Буду читать с удовольствием.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Один день во Владивостоке

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Во Владивостоке мы с супругом оказались впервые. Город нам понравился. Напомнил сразу отдых в азиатских странах - высокой влажностью и теплом. Помните, как в Азии, выходишь из самолета, попадаешь в теплую взвесь из капелек тумана и чувствуешь - вот он отпуск? Также было и здесь.
Я в этот раз даже испугаться посадки самолета не успела. Все ждала момента, когда самолет коснется земли, и проморгала из-за тумана) думала, мы ещё в облаках летим.
И воздух в городе ощущался, как настоящий морской, немного рыбой и водорослями отдавал.
Также вспомнила я здесь и Камино по Испании. С рюкзачком за плечами по холмистому рельефу. И даже наши любимые круизы вспомнила. Из окна отеля, расположенного в аэропорту, видны кафешки и магазинчики. Захотел вкусняшек, вышел и купил. Цены тоже напоминают круизные ;) особенно на напитки. 100 мл водки 450-1000 руб.
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Один день во Владивостоке

Сообщение Бегущая-по-волнам »

С телефона не очень хорошо видно качество фотографий. Приеду домой, посмотрю на большом мониторе, поправлю. А то здесь только догадываешься)
Напишу уж сразу про отель. Забронировали Visti Stay in Vladivostok Airoport на Букинге, отель в аэропорту, очень удобно для транзитных пассажиров. Принимает гостей круглосуточно. Удобства, правда, общие в коридоре, но все чистенько, очереди нет. В отеле можно снять номер или "место для отдыха с кроватью" капсульного типа сроком на 3, 12 или 24 часа.
Изображение
На Букинге предлагают только вариант полноценного номера на сутки. В номере чайник, холодильник, халаты. Недостатком, на мой взгляд, является то же, что и достоинством - расположение. Т.к. окно выходит прямо в здание аэропорта, и ты слышишь все объявления, без подробностей, но общим фоном. Мы, правда, были такими уставшими, что ничего не мешало.
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 20 авг 2020, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Один день во Владивостоке

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Отоспались после ночного перелета и собрались в город. Можно добраться на электричке (270 руб. билет, в дороге час двадцать примерно из-за остановок), маршрутке (200 руб, дорога в обеденное время заняла у нас час, пробок не было), такси за 1100-1200 у Яндекс-такси. Цену на обычный автобус не узнавали.
Вышли, не доезжая одну остановку до конечной - ЖДвокзала, и пошли сразу... в Краеведческий музей.
Неблагодарное занятие фотографировать музейные экспонаты, конечно.
Изображение
Скажу лишь, что экспозиции расположены на трех этажах. На первых двух выставки довольно плотные, экспонаты интересные, особенно для историков, географов и биологов. На третьем этаже размещены черно-белые фотографии.
Разговорились с музейным работником- продавцом сувениров. Она нам порекомендовала рыбный ресторан, куда и отправились пообедать.
Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение NatalyaAst »

Бегущая-по-волнам писал(а): Она нам порекомендовала рыбный ресторан, куда и отправились пообедать.
Я уже скоро слюной захлебнусь! В какой отзыв не зайдешь - все рыбу едят! Свеееженькую!

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение strelec »

Бегущая-по-волнам, удачи! Нам позавчера повезло невероятно: ходили на вулкан Мутновский, открылась вся кальдера и даже озеро в катере вулкана. Фантастика! Гид сказал, такое редко бывает. А на следующий день, как раз в ваш прилёт зарядил дождь. Все маршруты были закрыты. Но мы живём в Термальном, здесь обалденная водолечебница с термальными водами разной температуры и хим.состава.
Оттянулись классно! Сегодня едем на Вачкажец. ;)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение LaMore »

очень рада что с нашего форума ажжжж два человека находятся сейчас на Камчатке,с Леной strelec я по телефону узнаю новости ,ну и с удовольствием буду читать ваш отчет.Так интересно было про Владивосток услышать ....а сейчас ждем,подробненько,попорядочку ,со всеми паролями и явками ;)
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Один день во Владивостоке

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Спасибо всем интересующимся отчетом, вы поддерживаете стремление делиться информацией и впечатлениями.
Еще немного про Владивосток: понравились люди. Почти все) это первый город в России, где таксист сдал непрошенную сдачу даже себе в убыток. Дали вместо 111 руб. 120, он вернул 10 со словами "это много". :?
В маршрутном такси народ переговаривался весьма вольно с водителем, тот отвечал вполне благожелательно, останавливая во всех местах, где попросят.
В музее попалась очень разговорчивая и доброжелательная женщина, застенчивый и совестливый официант - в ресторане. Я почти влюбилась в этот город!
Если бы не один случай в том же ресторане. Но исключения есть всегда, видимо.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Партизанка »

Бегущая-по-волнам писал(а): понравились люди
Мне запомнилось чувство юмора :) вы не успели обратить внимание на вывески магазинов, разные объявления? Это прям ещё одна местная достопримечательность ;)

Из самого запомнившегося:
магазин не помню чего "Продажная душа"
магазин канцелярии "Канцелярская крыса"
магазин подарков "Дарёный конь"
вывеска от руки "Открыто, заходите В ДВЕРЬ" (видимо были случаи входа в окно)
секс-шоп с самообслуживанием ( :oops: )...

Жаль у меня фоток не сохранилось, но я ходила и записывала в заметки :) думаю, многое из этого сохранилось. И ещё добавилось!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение LaMore »

Партизанка писал(а): Жаль у меня фоток не сохранилось
если хотите постараюсь сфоткать и загрузить на форум :irinka:
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение LaMore »

Бегущая-по-волнам писал(а): сделали справки в день вылета
сразу вопрос.....у вас проверяли эту справку?или можно было так ....прошмыгнуть :D сделав серьезное лицо?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение strelec »

Бегущая-по-волнам, а вы сегодня уже куда-нибудь ездили?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение strelec »

В Петропавловске остановились?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Партизанка »

LaMore писал(а):
Партизанка писал(а): Жаль у меня фоток не сохранилось
если хотите постараюсь сфоткать и загрузить на форум :irinka:
Я очень хочу, конечно, если автор темы не будет против.
Напомните, "Ёжкин кот" (зоомагазин) и "Ух ты, блин" (пекарня) - это тоже у вас? :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение TGSable »

strelec, отчёт будет? Фотки в ФБ потрясные!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20409
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение Margo »

strelec,
Отчет ждем, ну обязательно просто!
Не все же такие героические женщины, хоть вашими глазами посмотреть эту красоту.
По фото потрясающе!

Бегущая-по-волнам,
Ваш отзыв читаю он лайн, очень интересно, пусть вам повезет с погодой и всем остальным!

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Камчатка 2020, онлайн-отчет

Сообщение LaMore »

Партизанка писал(а): Напомните, "Ёжкин кот" (зоомагазин) и "Ух ты, блин" (пекарня) - это тоже у вас?
вот это точно не знаю....но узнаю :D "Ёжкин кот" Санкт П ,а "Ух ты, блин" (пекарня)у нас на Набережной...ради интереса схожу :good:
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ответить