Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение whale-calf »

Мой муж тоже заново переосмыслил прелести автомобильного путешествия, домой оказалось проще вернутся, если надо.
Хотите в Испанию - уговаривайте мужа на Францию, она же близко к Германии :lol: но выбирайте Нарбонн-Перпиньян, а оттуда уже и до Каталонии рукой подать.
Мы как-то по молодости/ по глупости (без детей), проехали по маршруту Женева - Пинеда де Мар за день.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

whale-calf писал(а): эти шайтан-машины нигде сдачу не дают: ни в Швейцарии, ни во Франции,
Ну теперь-то мы уже опытные :D.
А до этого как- то не доводилось сталкиваться, все, что у нас в округе, все человеческие, в прямом и переносном смысле :D

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение whale-calf »

Svita66 писал(а): А до этого как- то не доводилось сталкиваться, все, что у нас в округе, все человеческие, в прямом и переносном смысле :D
У нас во многих местах такие, чтоб на персонале сэкономить, а уж в субботу после обеда или в воскресенье заправку с людьми только на руте можно найти.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Hessen »

Наш самый большой перегон, это Дубровник - Висбаден. Почти полторы тысячи км, проехали за 13 часов. Но у нас было 2 водителя: муж и сын, и мы нигде не попали в пробку. На тот период, а это был 2011 год, автобаны в Хорватии были практически пустыми, а в некоторых местах только ещё строились, поэтому по пустым дорогам ехать было не особо сложно. Просто повезло, что не было пробок)
Сейчас я бы, наверное, такой перегон просто не выдержала. Муж и сын рулили и спали по очереди, а штурман не заснул ни на минутку)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

whale-calf писал(а): Хотите в Испанию - уговаривайте мужа на Францию, она же близко к Германии
От нас Голландия близко, ну в крайнем случае Бельгия. Все что дальше трёхсот километров «для нас» уже далеко :D. Но будем работать в этом направлении.
whale-calf писал(а): Мы как-то по молодости/ по глупости (без детей), проехали по маршруту Женева - Пинеда де Мар за день.
Так вроде это около 800 км?

Мы по молодости на Таврии! :D из Гомеля до Одессы с трёхлетним ребёнком за ночь доезжали, при этом умудрившись заблудиться под Черниговым :lol: а Вы говорите, по глупости :jokingly: :oops:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Муж и сын рулили и спали по очереди, а штурман не заснул ни на минутку)
Вот я тоже говорю, что штурман - это самая ответственная должность :jokingly:

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение whale-calf »

Svita66 писал(а): Так вроде это около 800 км?
750 всего :)
Сейчас для нас это нереально, дети отказываются проводить в машине больше пары часов подряд.
Svita66 писал(а): ответственная должность
А если штурмана не слушать, то можно под Миланом не на том съезде свернуть и убить 1,5 часа в попытках выбраться из города:) под недовольные детские возгласы...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

whale-calf писал(а): А если штурмана не слушать, то можно под Миланом не на том съезде свернуть и убить 1,5 часа в попытках выбраться из города:) под недовольные детские возгласы...
:lol: :lol:
Если бы Вы только знали, сколько у меня таких историй, когда штурмана не слушали :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Margo »

Svita66 писал(а): штурман - это самая ответственная должность
Да-да. Я еще штурман всегда виноват в пробках, неверных указателях и даже в "противном" голосе навигатора )))

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Blanati »

Да,девушки разбаловали вы своих водителей...у нас украинско-швейцарская семья,а потому виноват ВСЕГДА водитель ,который не послушал дальновидного и мудрого штурмана :ku:

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение whale-calf »

Blanati писал(а):
26 авг 2020, 06:45
Да,девушки разбаловали вы своих водителей...у нас украинско-швейцарская семья,а потому виноват ВСЕГДА водитель ,который не послушал дальновидного и мудрого штурмана :ku:
Означает ли это, что водитель не вы? :)
У нас обычно виноват тот, кто не за рулём, потому что водителя нервировать нельзя :twisted:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Hessen »

А ещё порой навигатор чудит. Вот в прошлую поездку, едем вдоль Райна, и ехать до намеченной цели нам ещё 15 км, сворачивать там как бы некуда. Так нет же, сверните, говорит, направо...не поняли, куда, но свернули. Приехали под мост) Теперь, говорит, развернитесь и снова выезжайте на трассу) И что это за прикол был... и дороги там новой нет, если предположить, что навигатор чего-то не видит, да мы его и обновляем регулярно, и тем не менее "чудеса" происходят.

На круговых движениях иногда не сразу соображаем, какой съезд взять, бывает, что на указателе не то написано, чего ищем, бывает, например, взять 4 съезд, обсчитаемся и т.д. Так мы куда попало не съезжаем, в этом случае я говорю мужу: по кругу...и пока я (мы) точно не определю, куда нам съехать, мы так по кругу и катаемся) Рекорд был, 4 раза проехали по кругу, но правильный съезд нашли.
Мне так кажется удобней и проще, чем съехать неправильно и потом возвращаться назад.

Да чего только не бывает на дорогах...

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение whale-calf »

Hessen писал(а): ещё порой навигатор чудит.
Это регулярно, это ж простой софт, в котором куча багов на всех уровнях: - определение координат (горы, туннель, вибрация - все может быть источником погрешности).
- определение равнозначности дорог для оптимизации маршрута, в maps.me с этим вообще беда, но и гугл часто грешит. Например, во Франции дороги департаментальные маркируют буквой D с цифрами, чем больше цифр, тем уже/хуже дорога, но формально ограничение везде 90 км/ч за пределами населённых пунктов. Навигатор с вероятностью 99% выберет d121234, если она на пару км короче, чем d12. Но по факту ехать по такой d121234 можно будет от силы 50 км/ч, пропуская окрестных коз и трактористов. ;)
Мы хорошо знаем, как это пишется, поэтому не очень доверяем :D обычно я изучаю маршрут в гугле в общих чертах до поездки, чтобы знать номера трасс итд, а навигатор для справки в основном, ну и чтоб не как во времена бумажных карт по 2 часа круги наматывать в пункте назначения в поисках точного адреса

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Blanati »

whale-calf, да.у нас на за рубежом за рулём всегда муж.Ему так спокойнее.Он вообще не выносит когда ктото рядом с ним рулит.А я просто не люблю сидеть за рулём когда он рядом.100 указаний в секунду.Хотя я уже за рулём 20 лет.Поэтому на отдыхе у нас чёткое разделение обязанностей:он водитель,а я штурман.И так как составляю и прорабатываю маршрут тоже я,то он со мной не спорит. ;)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Рекорд был, 4 раза проехали по кругу, но правильный съезд нашли.
:D у меня есть феерическая история по поводу навигатора, четырех кругов и т.п.
Сейчас пойду, напишу ее в соответствующей теме, а здесь кину ссылку.

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями (Svita66)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Hessen »

Вита, ну я смеялась до слёз.
Хотя и у самих было не мало забавных случаев. Сейчас - то смешно вспоминать, а во время поездки как-то не до смеха)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Вита, ну я смеялась до слёз.
Галина, верите, мы до сих пор смеёмся, когда вспоминаем.
Я вот писАла, а у самой рот до ушей :D

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение whale-calf »

Svita66 писал(а):
26 авг 2020, 20:42
Галина, верите, мы до сих пор смеёмся, когда вспоминаем.
Я вот писАла, а у самой рот до ушей :D
История - огонь! :good:


Ответить