Отменён круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Отменён круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение georgkap »

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
26.нояб. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:00
27.нояб. В море
28.нояб. В море
29.нояб. Прайя-да-Виттория,о.Терсейра / Португалия 8:00 19:00
30.нояб. Понта-Делгада, о. Сан-Мигел / Португалия 8:00 22:00
01.дек. В море
02.дек. В море
03.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30 23:00
04.дек. В море
05.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 6:00
06.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
07.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 22:00
08.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 7:00 19:00
09.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 19:00
10.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30
Последний раз редактировалось georgkap 22 май 2020, 08:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение LaSer61 »

Интересно, почему именно до апреля, а не до марта или мая? Они что-то знают?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение denwood »

LaSer61, ну, типа зима само-собой это - коронавирус. Март это почти та же зима, а апрель пахнет весной. Как-то так :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Timch »

denwood писал(а): Март это почти та же зима
Зима это где? У Вас в Германии? Ну рассмешили :D , честное слово.
Сезон гриппа проходит обычно до Нового года, вообще то.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение denwood »

Timch писал(а): Сезон гриппа проходит обычно до Нового года, вообще то.
Я передал ваши слова, там клятвено обещали прислушаться. Ну, и зиму продлить, соответственно.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение lina46 »

Все-таки просматривается тень финансовой пирамиды.
Маршрут нашей Трансантлантики в ЮА отличался от предыдущих круизов в Бразилию-Аргентину. Он у нас должен был быть с множеством бразильских и канарских портов, Бильбао, Порто и заканчивался в Германии через Францию и Англию.
Маршрут вашего круиза тоже уникален - столько портов интереснвх собрано в нем.
. В начале лета был запланирован круиз с длительной стоянкой в Санторине, что ранее не бывало.
Да и депозиты стали большими. Это не просто так, а привлечение бесплатного финансирования. В такой глобальный экономический кризис, вероятно, не плохо. Покупательная возможность падает на все.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение KRS »

Я пока не вижу движений в сторону канарских круизов. У немцев введён карантин на Испанию, кроме Канар. Пока чартеры летают, но все меньше. Испанцы истерят, введены маски (даже для одиночной прогулки в плюс 40), перенесёно 1 сентября. Не думаю, что хоть одна солидная компания рискнёт связаться на несколько месяцев с истеричными придурками. Думаю, пока англичане не отменят карантин на Канары, канврцы не начнут нормально планировать сезон, и только после этого можно ожидать круизов. Пока так, к сожалению

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Lariyo »

Заход иностранных (а других вроде нет) круизных лайнеров в испанские порты запрещён с 23-го июня до (цитирую закон-резолюцию) окончания кризиса, связанного с СOVID 19. Ссылка на этот закон, чтобы вы могли уточнить, что будет с пассажирами судна в испанских портах, если круиз (все же) состоится:

https://www.boe.es/buscar/doc.php?id=BOE-A-2020-6847

Resolución de 23 de junio de 2020, de la Dirección General de la Marina Mercante, por el que se establecen medidas restrictivas a los buques de pasaje tipo crucero, para afrontar la crisis sanitaria ocasionada por el COVID-19.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение dahlia2016 »

denwood, спасибо, я имела ввиду только конкретный маршрут на декабрь. Все остальное, конечно, под большим вопросом для всех
и мы можем только строить свои домыслы и догадки .
У меня еще 11 дней отпуска, которые обязательно надо использовать до конца года. Вот думаю, куда их пристроить , или уж просто дома что либо поискать. Вот как то не шли мне круизы на этот год , еще до всяких ковидов . И вроде бы и темы просматривала, и маршруты, и цены устраивают, но что то мешает . Интуиция, наверное, или старею :?

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Galina »

lina46 писал(а): Маршрут вашего круиза тоже уникален - столько портов интереснвх собрано в нем.
Если Канары и состоятся в этом году, то гарантированно без Азор и Африки (Дакара и островов Зеленого мхМыса).
С Мадейрой пока не понятно, Европу и Европу 2 ещё оттуда не убрали на НГ, HL и TUI Cruises теперь вместе, так что, возможно, разрешены одинаковые маршруты.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Timch »

Galina писал(а): HL
Это что зверь такой.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение denwood »

Канары теперь тоже объявлены зоной риска!

После того, как федеральное правительство Германии уже объявило Испанию зоной риска, пострадали и Канарские острова, которые до сих пор не получили такого заявления. Теперь для испанской зоны больше нет исключений, вся Испания теперь является зоной риска с точки зрения Германии.

Здесь также в качестве основы для оценки были использованы события последних семи дней. По данным различных немецких СМИ, на Канарских островах на 100 000 жителей приходилось даже более 95 новых случаев инфицирования. При 50 на 100 000 правительство начинает задумываться о таких мерах. Так что теперь этот случай тоже произошел.

Если Германия будет поддерживать эту меру в течение более длительного периода времени, это может закончиться фатально для круизов, потому что AIDA Cruises хотела бы начать круизы по Канарским островам уже в ноябре. AIDAmar должен стартовать там 1 ноября 2020 года, через шесть дней AIDAperla также должна начать свою деятельность на Канарских островах - так что до начала сезона AIDA на Канарских островах останется восемь недель. Это также может раздражать TUI Cruises - якобы они также планируют отпустить часть флота Mein Schiff на Канарские острова зимой.

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Galina »

Точно, в 20:02 пришёл Майл от МИДа о том, что теперь и Канары тоже в красной зоне, особенно ГК и Тенерифа :(

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение KRS »

Galina писал(а): Точно, в 20:02 пришёл Майл от МИДа о том, что теперь и Канары тоже в красной зоне, особенно ГК и Тенерифа :(
Да. Сезон официально закрыт. Так и не поняли испанцы, что намордники только собачкам и им, ни один нормальный человек не приедет. Я надеялся на зимовщиков, но похоже и их не будет

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение dahlia2016 »

Значит закрываю для себя тему круизов в этом году . Иду искать альтернативу.


Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Vitaminka69 »

KRS писал(а): Сезон официально закрыт.
Вы имеете ввиду только круизы? Или для чартерных пакетов тоже?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение dahlia2016 »

Glok_kuzdra, Таня , мне нравится все, что касается путешествий. Я хотела маму свозить . Ей 80 было бы на эти даты и она мечтала тоже хоть раз покруизить. А на речные она, почему то, не соглашается .Говорит, плавать не умеет . :lol: Хочет море .


Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Galina »

KRS писал(а): Так и не поняли испанцы, что намордники только собачкам и им, ни один нормальный человек не приедет.
У нас тоже везде в масках, это большенство жителей на смущает. Главное, чтобы не было второго локдауна.

Ответить