Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Что произошло

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение denwood »

ttu-liliya, ссылка висит на предыдущей странице, неужели не видно?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение italalla »

denwood писал(а): ttu-liliya, ссылка висит на предыдущей странице, неужели не видно?
В ссылке на предыдущей странице про возврат денег не написано. Написано только, что ваучер поменять на деньги можно по истечении 18 месяцев (после отмены круиза? после выдачи ваучера? Я мельком читала :oops: )

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение denwood »

italalla писал(а): В ссылке на предыдущей странице про возврат денег не написано
Написано

Марина Владимировна
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:33
Откуда: Казахстан

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Марина Владимировна »

Здравствуйте! Приобретен круиз на косту диадема с 27 февраля, куплены билеты до Дубая. Круиз отменили, может туроператор заменить его на круиз MCS на эти же даты? Можно с него это требовать эту замену? Как думаете?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение denwood »

Марина Владимировна, если Вы покупали напрямую у Costa, то, естественно, Вам никто на другую компанию менять не будет.
Если покупали у агентов, турбюро, и возврат будете делать через них, почему бы нет. Когда они дождутся вашего возврата, то вместо того чтобы вернуть вам деньги, впарят вам с удовольствием другой круиз.
Но с таким же успехом Вы можете самостоятельно дождаться ваучера, денег и забронировать другой.

Никто автоматически Вам не поменяет Сosta на MSC.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Irina St »

Пришло письмо от Сергея. Можно перенос плюс 200 евро бонусы , можно возврат денег. Немецкая Коста.
Последний раз редактировалось Irina St 17 сен 2020, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Катрин_delfi »

ttu-liliya писал(а):
Катрин_delfi писал(а): я на итальянском пока только видела.
а можно ссылку какую-нибудь на эту информацию
Как и написал denwood, ссылка есть на предыдущей странице, вот эта https://www.costacrociere.it/ripartiremo-insieme.html, в ней внимательно читаем раздел FAQ su rimborsi e voucher, а еще точнее в этом разделе подпункты с обновлениями **NOVITA' **
И там есть один из разделов:
**NOVITA' **: Per le cancellazioni effettuate da Costa a partire dal 1/08/20 potrò richiedere il rimborso sin da subito o dovrò attendere 18 mesi?

Per tutte le crociere cancellate da Costa a partire dall'1/08/20 il cliente potrà ottenere un voucher spendibile entro 18 mesi dall'emissione o a sua scelta il rimborso di quanto pagato.
Вольный перевод:
** НОВИНКА **: при отмене бронирования, произведенной Costa, начиная с 1/08/20, я смогу запросить возврат сразу или мне придется ждать 18 месяцев?

Для всех круизов, отмененных Costa с 01.08.2020, клиент сможет получить ваучер, который может быть потрачен в течение 18 месяцев с момента выдачи, или возврат уплаченной суммы по своему выбору
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

almaz-kazan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:57
Откуда: Казань

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение almaz-kazan »

добрый день. Подскажите, что делать в том случае, если круиз не отменен (Коста Делициоза 21 ноября из Венеции (сейчас Триест вместо Венеции), покупался россиянами, но на немецком рынке? писем от Косты пока не приходило. Получится ли перебронировать на другие даты? возврат денег в принципе не нужен. спасибо

Alexeymib
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 13:36
Откуда: Железногорск

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Alexeymib »

Tatiana7 писал(а): Катрин_delfi, остальные рынки видимо позже опубликуют. У меня сейчас сразу две отмены, бельгийский и немецкий рынок. Хорошо, чтоб все деньги возвращали вместо ваучеров.
Добрый день, Коста прислала письмо, что либо замена круиза либо возврат средств, а как им подать заявление на возврат денег и в какой форме?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение denwood »

Alexeymib, если не написано в письме "Как получить деньги обратно", то ответьте на это письмо(если оно, конечно, не с автоматической рассылки), что отказываетесь от ваучера и хотите вернуть деньги.
Весной и летом на австрийском рынке существовала именно такая схема возврата средств, т.е. нужно обязательно письменно отказаться от ваучера в пользу денег.

Alexeymib
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 13:36
Откуда: Железногорск

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Alexeymib »

denwood писал(а): Alexeymib, если не написано в письме "Как получить деньги обратно", то ответьте на это письмо(если оно, конечно, не с автоматической рассылки), что отказываетесь от ваучера и хотите вернуть деньги.
Весной и летом на австрийском рынке существовала именно такая схема возврата средств, т.е. нужно обязательно письменно отказаться от ваучера в пользу денег.
В моем случае Австрийский сайт, получается им нужно писать письмо в свободной форме?, они вернут на карту с которой был осуществлён платёж?, или необходимо давать реквизиты заново?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение denwood »

Alexeymib, да, в свободной форме.
У меня просили реквизиты с европейским IBAN(не кредитка), но в итоге вернули деньги на кредитную карту, которой расплачивался за круиз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Tatiana7 »

Alexeymib писал(а): Добрый день, Коста прислала письмо
Коста мне еще письмо об отмене двух круизов не прислала, но на my Costa круизы эти уже не отображаются.

Аватара пользователя
Anfisa_81
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:48
Откуда: Шотландия

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Anfisa_81 »

Alexeymib писал(а):
Tatiana7 писал(а): Катрин_delfi, остальные рынки видимо позже опубликуют. У меня сейчас сразу две отмены, бельгийский и немецкий рынок. Хорошо, чтоб все деньги возвращали вместо ваучеров.
Добрый день, Коста прислала письмо, что либо замена круиза либо возврат средств, а как им подать заявление на возврат денег и в какой форме?
А бортовой кредит предлагали?
У меня тоже австрийцы , ещё ничего не предлагали , если дадут бортовые кредит хочу перебронировать.
2020 Costa Smeralda (29.02-07.03)
2023 AIDAnova (11.02-18.02)

Alexeymib
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 13:36
Откуда: Железногорск

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Alexeymib »

Если вы измените свое бронирование на другой круиз с датой отправления до Рождества 2020 года, вы получите бортовой кредит в размере 200 евро / швейцарских франков на человека (максимум 400 евро / швейцарских франков на каюту). Если вы решите отправиться в круиз, который начнется после Рождества 2020 года, вы получите бортовой кредит в размере 100 евро / швейцарских франков на человека (максимум 200 евро / швейцарских франков на каюту).
Последний раз редактировалось Alexeymib 19 сен 2020, 14:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение lady.valchenko »

У мена была бронь на норвежской Косте. Да предлагают замену круиза или ваучер плюс онборд кредит 200 евро на каюту или возврат средств. Для возврата хотят информацию по банковскому счёту IBAN в том числе. Написала в свободной форме, что выбираю возврат средств и добавила информацию по банку, которую они хотели. Посмотрим что ответят и сколько это займёт по времени.
Сумма небольшая только депозит за круиз, а он у норвегов был маленький, меньше 100 евро за каюту.

Alexeymib
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 13:36
Откуда: Железногорск

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Alexeymib »

Anfisa_81 писал(а):
Alexeymib писал(а):
Добрый день, Коста прислала письмо, что либо замена круиза либо возврат средств, а как им подать заявление на возврат денег и в какой форме?
А бортовой кредит предлагали?
У меня тоже австрийцы , ещё ничего не предлагали , если дадут бортовые кредит хочу перебронировать.
Если вы измените свое бронирование на другой круиз с датой отправления до Рождества 2020 года, вы получите бортовой кредит в размере 200 евро / швейцарских франков на человека (максимум 400 евро / швейцарских франков на каюту). Если вы решите отправиться в круиз, который начнется после Рождества 2020 года, вы получите бортовой кредит в размере 100 евро / швейцарских франков на человека (максимум 200 евро / швейцарских франков на каюту).

Аватара пользователя
Anfisa_81
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:48
Откуда: Шотландия

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Anfisa_81 »

У меня был 7(8) дней премиум , вот думаю поменять на 10(11) базовый , если дадут 200 евро то хватит на пару пакетов напитков и круиз дольше. Аванс 200 евро .

Австрийцы зеркально не меняют ?без изменения цены например, чтобы опять же поменять на семь-восемь премиум ,но без переплаты, потому что сейчас круизы дороже.
2020 Costa Smeralda (29.02-07.03)
2023 AIDAnova (11.02-18.02)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение damnelf »

lady.valchenko, норвеги вам предложили зеркальный перенос круиза или с доплатой?

Ответить