Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Круизные стоянки и порты Франции, Корсики, Монако

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Вера Мишина »

ttu-liliya писал(а):В Марселе были 29 октября, остановка бесплатного шаттла у площади Жульет была на 200 м правее, в довольно узком месте между домами,похоже,как на фото на 1 странице
Абсолютно согласна. 30 октября высадка и посадка на бесплатный шатл у площади Жолиет была в одном месте (фото в 1 посте), т.е. на 250 метров правее, если стоять лицом к забору от места в 5 посте. На бывшем месте посадки (фото в 5 посте) плакатик весит со стрелкой вправо и указанием, что до места посадки 1000 (!) метров. Не верьте, смело идите к тому месту, где вас высадили (200-250метров).

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Helen64 »

Helen_Nsk писал(а):Мда, вот и мы придем в Марсель именно в четверг (22 марта 2018). И поскольку моей маме далеко за 70, а мы хотим попасть в район Старого порта, то получается, что мне с ней придется брать корабельный шатл.
А что, уже известно расписание бесплатного шаттла на 2018г? Будем в Марселе 6.01, мне интересно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение sindie »

Позавчера была в Марселе. Шаттл у Косты стоит 10,95. Что, как по мне, просто обдираловка. При этом ходит этот шаттл раз в полчаса и там с утра жуткие очереди. Все сразу в первый автобус не влезают и людям приходится ждать второго а то и третьего автобуса. А так как эти автобусы раз в полчаса, то некоторые ждут по часу. При этом до бесплатного шаттла идти минут 10, а до городского автобуса минут 15-17. Кстати по городскому автобусу. Там сейчас автобус 35т. Который идёт от терминалов до жюльетт(вот та самая остановка с автоматом и лавочками, о которой в первом посте написано, что там не надо садиться). Автобус не проходящий, поэтому красную кнопку тоже жать не надо. Единственное что он ходит не каждый день, там хитрое расписание. Хотя мне кажется, что это расписание просто привязано к расписанию круизных лайнеров. То есть когда лайнеров нет, то иавтобус не ходит. Я сфоткала расписание, как буду у компа - выложу. С телефона это сильно сложно.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение sindie »

Helen64 писал(а):
Helen_Nsk писал(а):Мда, вот и мы придем в Марсель именно в четверг (22 марта 2018). И поскольку моей маме далеко за 70, а мы хотим попасть в район Старого порта, то получается, что мне с ней придется брать корабельный шатл.
А что, уже известно расписание бесплатного шаттла на 2018г? Будем в Марселе 6.01, мне интересно.
На остановке расписание только до конца года. Его я тоже сфоткала, выложу завтра. Но мне кажется оно тоже привязано к кораблям.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение sindie »

Расписание автобуса 35т

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Расписание бесплатного шаттла
Изображение

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение ureczyk »

До Экс ан Прованс такси на 6 мест обошлось в 60 евро, обратно столько же. Раздельно платили, т.к., почему то, они не хотят там задерживаться и уезжают обратно в Марсель.
Не забудьте взять чек у водителя, на нём сверху его телефон, вдруг дождь пойдёт. Мы просили ему позвонить в центре туризма, у него он нас и высаживал, это самый центр, напротив фонтана Ротонда.

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение ElenaUssuriisk »

21 января из-за сильного ветра задержались с прибытием на час, соответственно на час перенесли отправление. Пришли на остановку бесплатного шаттла - стоит родной, расписание висит на 2017, уехали, желающих полный автобус. Далее пересели на 60 автобус - честно хотели оплатить проезд, а водитель говорит FREE и денег не берет... так и проехали туда-обратно, причем специально наблюдала - билеты народ не пробивает, к кассе к водителю не подходит... вернулись так же на бесплатном шаттле примерно за час от времени "все на борт". А вот наши друзья добирались с приключениями - пришли на остановку шаттла вовремя, сидят ждут, народ потихоньку подтягивается, шаттла нет... время идет... его нет... нашли еще пару русских, решили бежать искать такси... тут проезжает мужичок на легковушке, интересуется - чего сидим, корабль-то уплыл... ему поясняют, что отплытие перенесли на час позже и все ждут шаттл, мужик прыгает в свою машину и уносится, через пару минут подкатывает на том самом шаттле и везет всех к терминалу, в общем, водителю забыли сообщить о переносе отправления. На борт они взлетели в 17.35. Списки опаздывающих уже были готовы, работники радостно вычеркивали прибывших по номерам кают.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Вера Мишина »

Пожалуйста, кто-нибудь, выложите расписание шатла на наступивший 2018!

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение ElenaUssuriisk »

Нет такого, висит старое на 2017 год.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
Игорь Марсель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:31
Откуда: Марсель, Прованс

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Игорь Марсель »

Здравствуйте, дорогие путешественники!

Ваш Игорь- гид по Марселю и Провансу, вернулся, простите мое долгое отсутствие.

У меня вчера стартовал розыгрыш и я решил уведомить всех вас, кому это будет  интересно. Ведь приобретая купон на розыгрыш, вы получаете два в одном: экономия (скидка 20% на одну из моих экскурсий) + участие в розыгрыше.

Главный приз розыгрыша- отдых на двоих в Провансе 8 дней 7 ночей
(проживание/завтрак/трансфер/экскурсии).

Принимайте участие!

Я предлагаю три приза.

Главный приз
Отдых в Провансе на двоих
8 дней 7 ночей
(проживание/завтраки/трансфер/экскурсии)

Второй приз
Отдых в СПА салоне в вашем городе.

Третий приз набор косметических средств от L’occitane en Provence.

Напоминаю, что в качестве приятного бонуса купон предоставляет право владельцу на 20% скидку на одну из моих экскурсий❗️

Купоны в ограниченном количестве и не имеют срока давности.
Один купон используется на одну экскурсию.
Максимальное количество купонов на семью- 5 штук.
Каждый купон пронумерован и внесён в базу, дабы избежать мошенничества.

Стоимость не выше, чем у «спорт Лото», а вероятность выигрыша больше. Цена скидки в 20% и участия в розыгрыше призов всего 100 рублей.

Если вам интересно участие и вы желаете приобрести купон:

Вступайте, пожалуйста, в группу в Вотсапп  
«Под небом Прованса»

активная ссылка ниже , по которой вы автоматические попадёте в чат. Именно там я смогу оперативно ответить на все ваши вопросы или Вайбер по номеру телефона +33781932303

https://chat.whatsapp.com/1gfairD1thi6gcheAqqMtF

Для предварительного знакомства с югом Франции, приглашаю вас подписать на мой инстаграмм

https://www.instagram.com/alpes_provence

С уважением, Игорь ваш гид в Провансе. Желаю вам удачи!



Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Сержпитер »

Сержпитер писал(а):Ларисон, в чем сложность? Идем минут 12 до остановки бесплатных шаттлов за всей толпой по зеленому "коридору" на асфальте. Потом в шаттле минут 12-15. они ходят каждые 20 минут. Он привозит вас вот сюда.
https://www.google.ru/maps/place/Traver ... 4721?hl=ru

ну отсюда уже вперед покорять Марсель


Аватара пользователя
Игорь Марсель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:31
Откуда: Марсель, Прованс

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Игорь Марсель »

Вера Мишина писал(а):Ребята, сфотайте новое расписание шатла, пожалуйста!!
Доброго времени суток.

Буду в порту 31/03 напомните , пожалуйста, по номеру телефона +33781932303 Вотсапп/Вайбер

И для тех, кто планирует самостоятельно покорять Марсель
Смотрите подробную информацию у меня на страничке.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Irvan »

ttu-liliya писал(а):В Марселе были 29 октября, остановка бесплатного шаттла у площади Жульет была на 200 м правее, в довольно узком месте между домами,похоже,как на фото на 1 странице
Я правильно поняла, что остановка бесплатного шаттла у пл. Жульет здесь сейчас находится?
https://www.google.ru/maps/@43.3055632, ... !2e0?hl=ru


Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение ttu-liliya »

Irvan писал(а):
ttu-liliya писал(а):В Марселе были 29 октября, остановка бесплатного шаттла у площади Жульет была на 200 м правее, в довольно узком месте между домами,похоже,как на фото на 1 странице
Я правильно поняла, что остановка бесплатного шаттла у пл. Жульет здесь сейчас находится?
https://www.google.ru/maps/@43.3055632, ... !2e0?hl=ru
Совершенно верно

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение JuliaCh »

Есть ли свежая информация по бесплатным шатлам? Буду в Марселе 1 мая. Это вторник, да ещё и праздник, который французы уважают. Наверное не стоит на него рассчитывать?

Ответить