Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение oleg_nsk »

Катя Мур писал(а): Если буду выбирать речной на следующий год, то постараюсь, чтобы это был ДИФ.
Соотношение цена/качество устроило.
Главное, чтобы лично вас устраивало. О +/-, сравнении разных КК можно очень долго рассуждать, но не здесь.
Интересного путешествия и хорошей погоды! :good:


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): Таня, на 9 дней вы куда и на чем?
Что-то я запамятовала.
Катя, мы на Каму :)
Собираемся в круиз т/х Принцесса Анабелла с 08.09.22 из Нижнего Новгорода
Последний раз редактировалось TatianaIv 07 июл 2022, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Катя Мур »

Таня, маршрут идеальный для меня на следующий год!
Буду искать подобное!
Да ещё с выходом из НН!
Никак мне НН не покорится, а уже и программа по нему практически свёрстана.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): Буду искать подобное!
если увидишь, то бронируй сразу.
как выяснилось, нижегородцы те еще круизеры и знают толк в маршрутах.
я уже писала, что как случайно поймала в марте отказную каюту, так уже и не было их больше в продаже.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение oleg_nsk »

Катя Мур писал(а): и о плюсах, и о минусах будет и дальше
Я имел в виду не автора отчёта, вам то здесь всё позволено :) , а обсуждение от коллег - опять скатимся на холодильники, кофе станции и т.п. Одноместная каюта и правда внешне очень уютная!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Катя Мур »

oleg_nsk писал(а): Одноместная каюта и правда внешне очень уютная!
Спасибо даже за то, что она в принципе есть ;)
С одноместными каютами большие проблемы на корабликах!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): на ошибках учатся!
мы тоже в этом году удлинили себе круиз - из 6 ночей в 9.
Очень верное решение, если желание (с возможностями) и/или маршрут перевешивают всё остальное.
В 20-м осенью ходил МСК - РнД (14 дней), дальше теплоход шёл в Новороссийск и обратно (7 дней), в середине пути в РнД понял, что хочу (хочу! хочу!!) и в следующий круиз - еле уговорил супругу, потом ещё каюту искал с помощью директора круиза (т.к. формально на сайте свободных не было). Нашли, сходил - очень счастлив от этого затянувшегося путешествия! Чего и всем нам желаю!

Lvita1
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:23
Откуда: Москва

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Lvita1 »

Для нас определяющим является маршрут и длительность стоянок; время - поменьше выходных, каникул, жары и тд; длительность, можем только в пределах недели, больше - много проблем. Условия и "телега" вторичны, все-таки мечты реализуются ;) . Вот смотрю сейчас на хотелки, и утыкаюсь в кк, которая не понра. :( Из НН нормально ездить, экономишь дни в обмен на всего 4 часа. Из Питера тоже нормально. А вот Казань уже далеко. Все имхо.
Каюта классная.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Irina St »

Lvita1 писал(а): Казань уже далеко
У нас из Перми в Казань вообще не добраться.
Поезда нет, самолёта нет, автобус или машина, но далеко. 700 км.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Катя Мур »

Lvita1 писал(а): А вот Казань уже далеко
Если лететь от Москвы, то недалеко ;)
Неплохо бы такой маршрут: Казань - Москва. Один из самых востребованных, всегда мест нет.
Lvita1 писал(а): Для нас определяющим является маршрут
Раньше для меня тоже был маршрут определяющим, а теперь сменились приоритеты.
Хочу хорошую погоду, хороший теплоход и релаксировать на палубе, созерцая берега.
Lvita1 писал(а): поменьше выходных, каникул, жары
Наоборот хочу жару на маршруте ;) , на палубах допоздна можно сидеть в футболке. Внутри все равно кондиционер, в каюте окно можно открыть. На палубах жара не ощущается, ветерок от движения.
Искупаться можно, если варианты подвернуться.

Lvita1
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:23
Откуда: Москва

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Lvita1 »

С полетами мы пока притормозили. Поэтому исключительно в "шаговой доступности" ;) , благо, еще много неисхоженного (и Кенозерье, и холмогорье, и сияния опять же через Питер, и Соловки в динамике, и юг с Астраханью). Многие дальние хотелки пока накрылись. Надеюсь, не надолго.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Катя Мур »

Действительно, маршрутов по России - уйма!
Ездить не переездить ;)
Я вот до Калининграда и окрестностей третий год не доберусь, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов никак не осуществятся.
А хотелки все прибавляются, и прибавляются.
Екатеринбург, Кисловодск, практически весь Кавказ…

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): А хотелки все прибавляются, и прибавляются.
как говорил один наш государственный деятель: главное - нАчать! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение MarinaSi »

Ой, а моя мечта в хорошую жаркую погоду круиз Москва-по Волге не дальше Плеса-Москва, там где еще видешь берега без бинокля, а не по водохранилищам пёхать и как можно больше зеленых стоянок, города по минимуму и дней 10 на комфортабельном не густонаселенном кораблике с круговыми палубами :wall:
Катя, извините что у Вас в отчете, могу удалить
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение oleg_nsk »

Irina St писал(а): У нас из Перми в Казань вообще не добраться.
Поезда нет, самолёта нет
А что ЮВТ аэро все рейсы отменил??! Пермь - Казань 1:05 лёта на Бомбардье по средам и четвергам., билеты в продаже. Да и РЖД поезд через день Пермь - Новороссийск - Анапа идёт через Казань, время в пути правда 14:11, но идёт же......
Последний раз редактировалось oleg_nsk 08 июл 2022, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Катя Мур »

MarinaSi, Марина, зачем удалять? Все по теме!
Всегда рада любым мнениям и рассуждениям!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Irina St »

oleg_nsk писал(а): Пермь - Казань
Так они то летают, то нет
Поезда то ездят, то нет
Сколько не собирались- нет ничего .
Все знакомые тоже на машине ездят .

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Магия белых ночей: немного Петербурга и круиз на т/х «Максим Литвинов» в конце июня 2022

Сообщение Helen64 »

Irina St писал(а): Так они то летают, то нет
Летают. У нас у коллег сын в Казани учится, они всегда к нему летают. Да и поезда есть, но не люблю их. Конечно, на машине удобнее и мобильней.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить