Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Иван 1961
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Иван 1961 »

Выражаю благодарность Igor1970. Забронировал круиз на австралийском рынке 14 декабря из Дохи. Стоимость на 2-х - 265 USD или 406 Австралийских доллара. Оплата прошла сразу, через 30 секунд - подтверждение брони на почте. Гражданство указал - РФ. Где купить.
Список участников круизов.

Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн-вт Дубай, ОАЭ 🇦🇪 14:00—19:00
ср Хасаб, Оман 🇴🇲 08:00—18:00
чт Остров Сир-Бани-Яс, ОАЭ 🇦🇪 13:00—20:00
пт Абу-Даби, ОАЭ 🇦🇪 08:00—19:00
сб Доха, Катар 🇶🇦 08:00—17:00 (посадка с 10 до 16 часов)
вс Манама, Бахрейн 🇧🇭 08:30—17:00

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

pegast писал(а): сразу бы написать в отель о просьбе раздельных
Плевать они хотели на эти письма с высокой колокольни. Мы везде указывали две кровати, а пришли в отель AVANI (9/10) - заправлена одна кровать. Спустились, сказали ещё раз - "да, да, сейчас". Поужинали, поднялись - ничего не поменялось. Спустились второй раз, сказали, посидели на диванчиках, поднялись - только что зашли уборщики разбирать кровати.

В общем, и в круизах так же. Хоть что указывай при бронировании или регистрации - а заселяешься в каюту со сдвинутыми кроватями. И смена ужина как попало. Так ведь?

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Незнайка »

Павел,можете пожалуйста рассказать про доставку еды?не пользовались ни разу,удобно?как цены?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Рассказать могу, но пользовался в ОАЭ только в 2018-2020 годах. Можно заказывать прям с доставкой до двери комнаты в отеле, но я так не делал, мне было надёжней и проще спуститься в холл и встретить курьера на входе в отель. Цены, в основном, ниже, чем искать заведение. Мы заказывали бургеры, пиццы, вок.

Однажды прилетели в Дубай ночью, уже даже метро не работало. Я заранее ещё из дома в приложении набрал себе корзину того, чего хочу, заполнил адрес доставки, привязал карточку. А когда уселись в такси, нажал кнопку "оплатить", и вот пока мы ехали до отеля, там уже и приготовили, и курьер выехал к нам в отель. Я отдал свой смартфон попутчику, он следил, когда приедет курьер и встретил его на входе в отель. А я за это время подписал бумажки и получил ключи от комнаты. Ну и всё, забрали ключи на ресепшн, еду у курьера, поднялись в номер и сразу сели есть, пока горяченькое.

Изображение
pegast писал(а): Deliveroo
Требует эмиратовский номер телефона, заказать не удаётся. То же самое происходит и с Burger King.
pegast писал(а): Talabat
Не даёт зарегистрироваться, пока находишься вне ОАЭ. Но так в остальном, вроде бы, несложно. Спасибо!

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Незнайка »

Павел оплата только по безналу?мы обычно еду в отеле заказываем,но я бы попробовала доставку может выбор и цены получше

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Я не знаю, как сейчас. И думаю, что по-разному в разных приложениях и от разных заведений. Надо репетировать. Пока вот не получается из дома это сделать - то надо местный номер телефона, то надо быть в том месте, то ещё какие-то закавыки.

Но в общем и целом всё так же, как и в наших приложениях: Яндекс.Еда, eMenu, ChocoFood, Glovo, Wolt. Последние два международные, работают в Дубае, видел их логотипы на доставщиках по городу, но сам не пользовался.

Sergey86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2024, 13:20

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Sergey86 »

У Air Arabia, шатлов из Абу-Даби в Шарджу в этом году нет, только из Рас-эль-Хайм.

Juliafreelife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:40
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Juliafreelife »

Незнайка писал(а): Подскажите пожалуйста, для детей на лайнере есть игровые? Чтоб ребёнка оставить как на msc
Есть небольшая детская комната для мелочи+ комната с плей стейшн для подростков. Всё это работало 2 часа в день, с 16 до 18.
Аниматор Ирэн- прекрасная, детей оттуда было не увести, это несмотря на то, что Ирэн не говорит по русски, а дети- по английски, им по 6 лет. И с детьми там нужно находиться. Оставить и уйти( надолго) не разрешают.
Мы говорили "one drink and come back", ну и шли за коктейлем с подругой. Раз в полчаса заглядывали, видели, что дети окей и играют, и снова шли на палубу куда нибудь недалеко.
*Costa Venezia октябрь 2022
*Celestyal journey март 2024

Juliafreelife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:40
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Juliafreelife »

У нас есть билеты до Абу-Даби с прилётом 5.01, хотели раньше, 2-3 января, но из нашей деревни просто так не выбраться, поэтому смотрим на круиз из Дубая с 6.01.
Ходили на этом лайнере из Афин до Стамбула. За ту сумму, что мы отдали, - очень достойно, но греки замучали своими требованиями документов на визу, не хотим больше с ними связываться.
Думаю, брать будем ближе к делу.
*Costa Venezia октябрь 2022
*Celestyal journey март 2024

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Что-то моя IQ опять меня подводит, никак не придумывается решение одной туристической задачи. Появились относительно недорогие авиабилеты из Абу-Даби в Доху на наши числа. И естественно, уже не хочется ехать в Шарджу, тем более, что шатлов в аэропорт теперь нет. Очень хочется сразу с домашнего самолёта пересесть на самолёт в Доху, но там короткая стыковка, а купить единый билет невозможно.

12 декабря
01:05 прилетаем в Абу-Даби из Астаны
02:30 вылетает из Абу-Даби в Доху рейс Etihad (57 евро за билет)

У нас уже куплен билет Шарджа-Доха на 13 декабря Air Arabia за 38 евро. Мы им можем пожертвовать (выкинуть) без сожаления. То есть, мы не будем стремиться отменить его - пусть остаётся для подстраховки.

Мысль такая: прилететь в Абу-Даби и сразу пересесть на этот ночной рейс в Доху. Если всё будет по графику, то времени там предостаточно (я замерял в марте, в 01:25 я уже стоял на улице в ожидании автобуса после того как снял ролик о покупке билетов - то есть, мог даже успеть взять посадочный талон на стойке регистрации.

Вопрос в отелях. Надо ведь заранее забронировать отели и в Дохе, и в Абу-Даби, то есть, предусмотреть два варианта развития событий:
1) если мы успеем улететь в Доху, то пропадает отель в Абу-Даби, вовремя отменить его мы никак не сможем;
2) если мы не успеем на рейс в Доху, придётся остаться ночевать в Абу-Даби, тогда пропадает бронь отеля в Дохе.

Есть, конечно, ещё третий вариант - вообще ничего не бронировать на эту ночь, действовать по обстановке. Если успели, то в Дохе забронировать отель прям перед вылетом. Если не успели, то брать отель в Абу-Даби, пока ждём автобуса. Я так умею, но ведь может получиться очень дорого.

Очень хочется каких-нибудь советов. Может быть, совсем что-то нетривиальное. Вдруг я что-то упускаю или есть какие-то простые пути...


Juliafreelife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:40
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Juliafreelife »

Кто нибудь вообще знает, как те лайнеры, что сейчас в Европе, планируют решать вопрос с Суэцким каналом? Euribia та же и Celestyal?
А то может мы вообще зря губу раскатываем на круиз-то.
*Costa Venezia октябрь 2022
*Celestyal journey март 2024


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Появились относительно недорогие авиабилеты из Абу-Даби в Доху на наши числа
Ура, товарищи! Аэропорт Абу-Даби прочитал на форуме мои стенания и предложил четвёртый варианта решения задачи. Специально для нас в транзитной зоне аэропорта ввели в эксплуатацию новый отель AUHotel - Zayed International Airport - Located in the TRANSIT AREA. И прям на ночь нашего прилёта дают хорошую цену - даже ниже, чем любые городские, что удивительно для отелей такого типа.

Изображение

То есть, теперь мы покупаем авиабилет из Абу-Даби в Доху не через полтора часа после прилёта, а через 8 часов. Сразу из самолёта в Абу-Даби, не проходя пограничный контроль, мы зайдём в отель, поспим и спокойно полетим дальше в Доху. И если наш рейс из Астаны задержится даже на 7 часов, мы не опоздаем на вылет в Доху.

Изображение

И даже если мы не полетим в Доху, нам эту ночь по-любому надо будет где-то спать. Вот в аэропорту и отоспимся, а утром поедем в наш уже постоянный отель.

Аватара пользователя
Evgeniya A
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 02:11
Откуда: ХМАО
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Evgeniya A »

г.Нефтеюганск ХМАО 4 каюты выкупили на 4 палубе на кусочек с 11 ноября из Дубая в Абу-Даби 8взр.+1 (11лет)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Выбранный нами отель в Дохе дорожает каждый день в прямом смысле. Начинали с 45 евро, сейчас дошло до 64. Я за ним слежу в надежде поймать наименьшую цену. В закладках ссылка на Агоду с уже указанными датами, открываю страницу, смотрю. Так вот, ежедневно на чуть-чуть больше.
Royal sherao hotel فندق شراعوه الملكي

Arhip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 12:43

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Arhip »

Взяли круиз 22.02.2025 8 дней / 7 ночей Маршрут: Доха - Бахрейн - Дубай - Дубай - Эль-Хасаб - о-в Сир-Бани-Яс - Абу-Даби - Доха.

Ака33
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 17:45

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Ака33 »

Взяли круиз на 16.11. 6 человек.
Будем надеяться,что состоится.
У кого какие планы ,если круиз отменят? Мы взяли невозвратные авиабилеты на 14.11,обратно 24го.
Вот думаем,что делать 9 дней в Дохе,если вдруг перегонный круиз не состоится..

kapil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 09:26

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение kapil »

Juliafreelife писал(а): Кто нибудь вообще знает, как те лайнеры, что сейчас в Европе, планируют решать вопрос с Суэцким каналом? Euribia та же и Celestyal?
А то может мы вообще зря губу раскатываем на круиз-то.
Обойдут вокруг Африки пустыми. Им это выгоднее, чем на зиму оставаться в Средиземном море - там они много зимой не заработают.
При этом круизы, которые по Суэцу - в группе риска, могут отменить. А остальные вряд ли, слишком большие убытки.

Иван 1961
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Иван 1961 »

Kuskow писал(а): Выбранный нами отель в Дохе дорожает каждый день в прямом смысле. Начинали с 45 евро, сейчас дошло до 64. Я за ним слежу в надежде поймать наименьшую цену. В закладках ссылка на Агоду с уже указанными датами, открываю страницу, смотрю. Так вот, ежедневно на чуть-чуть больше.
Royal sherao hotel فندق شراعوه الملكي
Павел, возможно вы знаете, но может быть и нет. Очень часто лучшую цену на отели выгоднее искать через GOOGLE MAPS. Открываете Google Maps, выбираете отель, вбиваете даты и смотрите цены от разных агрегаторов. Иногда менее известные агрегаторы на основе AI дают лучшую цену потому что у них комиссия меньше, и часто известные агрегаторы Booking.com, Agoda.com и другие для Google дают лучшую цену, чем если просто искать цены через их сайт напрямую.


Ответить