Поделимся приятностями

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Galina »

Orungal писал(а): А мне все равно не видно.
Мне тоже, правда я тоже сейчас не с той стороны экватора нахожусь.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Valeriagrig »

Orungal писал(а): А мне все равно не видно.
И мне.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

Что делается! Мир перевернулся!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Галинина »

marchello, у меня тоже не видно ни одного Вашего фото.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TNA »

Видно не видно. Уже пожалуй все отметились. Кароч, не видно тому, у кого неправильно приемник настроен. Настройте и будет видно. Раз видят другие, значит глаза невидящих требуют настройки.
А фотографии впечатлительные. Прям ностальгия какая то по прошлому. Сердце сжимается, когда видишь таких вот старичков. Но в их лицах жажда жизни. Маму вспомнил, папу... . Так защемило. Знаете, я в такие моменты чувствую себя перед ними виноватым. Когда прихожу на могилку, я с ними разговариваю. Рассказываю. Делюсь. Даже совета спрашиваю. Потом очухаюсь, покручу головой, нет ли вокруг никого. А поговорю с ними и как-то легко на душе. Возвращаюсь домой и хорошо. Простите пожалуйста!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение АлАр »

TNA писал(а): не видно тому, у кого неправильно приемник настроен. Настройте и будет видно. Раз видят другие, значит глаза невидящих требуют настройки.
Может совет дадите, как настроить?
Я вроде не профан, но тоже не видно и не могу сделать ничего.
Все проблемы скорее всего определены местом размещения и правами доступа к фотографиям.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TNA »

Саша, я видать такой умник. Ляпнул что-то, а что там настраивать и сам не знаю. Типа, у меня показывает, значит у вас не настроено. Не серчайте.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение АлАр »

Российские интернет-пользователи обращают внимание на проблемы с работой некоторых продуктов Google. Первым об этом сообщил сайт Comms.ru. Как минимум с 1 сентября в России сбрасывается соединение при обращении к адресам lh3.googleusercontent.com, lh4.googleusercontent.com, lh5.googleusercontent.com и lh6.googleusercontent.com, что подтверждается сервисом проверки доступности GlobalCheck. Эти адреса отвечают за загрузку пользовательского контента. Из-за этого: не загружаются расширения из Chrome Web Store: магазин выдаёт ошибку Image decode failed; в веб-версии «Google Фото» не показываются фотографии; не загружаются обложки в YouTube Music; почти во всех сервисах Google не отображается изображение профиля пользователей — в том числе в сервисах совместной работы («Google Документы», «Таблицы» и т.п.); в Chrome не работает поиск по картинкам через Google Lens; в веб-версии «Google Карт» не прогружаются миниатюры фотографий мест; на смартфонах Pixel не загружается каталог заставок в приложении «Google Обои»; не отображаются картинки в файлах «Google Документов»; у некоторых операторов перестала открываться веб-версия Google Play.
Подробнее на rozetked: https://rozetked.me/news/25413-sboy-ser ... a-i-ikonki
Фотки как раз лежат на lh3.googleusercontent.com
С чем связан сбой, неясно: пользователи предполагают, что проблемы вызваны действиями Роскомнадзора. В реестре блокировок указанных адресов нет, но проблемы исчезают при подключении к зарубежному VPN-серверу.
Подробнее на rozetked: https://rozetked.me/news/25413-sboy-ser ... a-i-ikonki
Подключение через VPN (Browsec) проблему у меня не решило :(
Испробованы браузеры Яндекс и Edge

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Подключение через VPN (Browsec) проблему у меня не решило
Так и не у российских пользователей фотки не грузятся.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поделимся приятностями

Сообщение jlena@ »

С VPN и без (Farefox) - фото не видны.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Hessen »

Да, сегодня всё пропало, вижу только одну фотографию.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Поделимся приятностями

Сообщение marull »

marull писал(а): McDonald's вернулся в Украину
В Одессе открылись рестораны McDonald's

Пять одесских ресторанов крупнейшей мировой сети McDonald`s открылись сегодня утром, спустя год с лишним после остановки работы.

Полный текст
https://dumskaya.net/news/v-odesse-otkr ... en-174228/

Харьков приготовиться.
Все буде Україна!


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Поделимся приятностями

Сообщение marchello »

Перезагрузила не в гугл.

Всем большое спасибо за поздравления !!!

Сегодняшний именниник!!

Изображение

Изображение

А по поводу старичков ,как -то у меня папа не ассоциируется с этис словом ;) Он любому молодому фору даст :) .
Он в свои 80 лет водит машину ,работает(вон совсем недавно нам лестницу переделывал) и очень часто не он нас просит о помощи ,а наоборот -мы его просим помочь ;) .

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19258
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поделимся приятностями

Сообщение italalla »

Да и выглядит подтянутым и моложавый. Ещё раз поздравляю!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Поделимся приятностями

Сообщение OlgaMerkulova »

marchello писал(а): ,как -то у меня папа не ассоциируется с этис словом
Это да. Ему больше подходит "пожилой джентельмен" :good: А уж "старичок" ну точно не о нем
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 19 апр 2023, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поделимся приятностями

Сообщение jlena@ »

marchello писал(а): Перезагрузила не в гугл.
Не все фото из прошлых сообщениях видно. Вижу ч/б фото электростанции и молодых родителей. Остальные вчерашние не видны, сегодняшние видны все.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Поделимся приятностями

Сообщение gling007 »

marchello писал(а): Вроде исправилось.

Первые фото исправились отлично! Бомбические просто! И родители молодые, умилительно смотреть!
marchello, Спасибо вам огромное за такие фото!


Вот только -Мои романтики на своей золотой свадьбе, - по прежнему не видно(
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): Прям ностальгия какая то по прошлому. Сердце сжимается, когда видишь таких вот старичков. Но в их лицах жажда жизни. Маму вспомнил, папу... . Так защемило. Знаете, я в такие моменты чувствую себя перед ними виноватым. Когда прихожу на могилку, я с ними разговариваю. Рассказываю. Делюсь. Даже совета спрашиваю. Потом очухаюсь, покручу головой, нет ли вокруг никого. А поговорю с ними и как-то легко на душе. Возвращаюсь домой и хорошо. Простите пожалуйста
Да, к сожалению, многое начинаешь понимать, когда сам стал пожилым. Я только сейчас в полной мере стал понимать, через что прошли мои родители, про тяжелейшие военные и послевоенные годы я и не говорю. Всю жизнь они бились, пытаясь построить нормальную жизнь и на старости лет, в 1990 году потеряли абсолютно все нажитое и вынуждены были эмигрировать из Грузии в Россию. К величайшему сожалению, в то время я тоже потерял абсолютно все и практически ничем не мог особо помочь, но я хоть был молод и у меня было будущее, а они были старые, немощные и больные, и уже ничего не могли сделать сами. Но как они стойко держались! Потеряв все и свалившись в нищету, никогда не пытались меня грузить своими заботами, видели, что я и сам бьюсь из-за всех сил. Только редко - редко мама говорила, никогда не думала, что у меня будет такая старость. Ужасно обидно, что они не дожили до того момента, когда я поднялся и смог бы по-настоящему им помочь, а не теми крохами, чем помогал им раньше. Очень завидую тем, чьи родители сейчас живы, и кто может обеспечить им достойную старость.

ЗЫ. Оффтоп. Я достаточно миролюбивый человек, но если бы у меня была возможность, без проблем бы расстрелял бы всех этих "либералов", угробивших миллионы жизней простых людей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Поделимся приятностями

Сообщение marull »

А теперь к действительно хорошим новостям

Сегодня, после более чем годового перерыва, открылся наш любимый фитнес-клуб Тетра!
В первые месяцы самизнаетечего он сильно пострадал. Поэтому некоторые услуги, например, бассейны и хамамы временно недоступны. Демонтировали корты для сквоша - сказали, восстановлению не подлежат, но установят новые. Открытый бассейн разрушен полностью. Самизнаеткто сравняли его с землёй буквально.
К сожалению (а может быть и нет - пока не знаем) съехал шикарный салон красоты, который арендовал помещения в клубе. Вместо него открылся новый салон. Надеемся, что будет не хуже прежнего.
Ресторан открыт и цены не сильно изменились. С утра начали завозить товар в магазин спортивного инвентаря и питания.
Невероятно приятно было снова увидеть знакомые лица девушек на ресепшн и инструкторов в зале! Встретил пару знакомых. Договорились объединить усилия по н̶а̶р̶а̶щ̶и̶в̶а̶н̶и̶ю̶ восстановлению мышечной массы ;)
И как же приятно после сауны выпить бокал холодного пивка! Ой, простите, конечно же протеинового коктейля.
Все буде Україна!

Ответить