Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Gulusha »

И я отчет жду, т.к. планирую на след май-июнь... ;)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Candy СПб »

от меня альтернативный форум отчет требует, пока сопротивляюсь :lol: :lol: , жду фот от детей
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение TatianaIv »

Настоящих буйных мало? :lol:
Жаль, Виталий с вами не пошел, уже бы давно отчет читали :roll:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

я как и обещала вела только он-лайн ;)
Я не писатель... безграмотная :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Да ладно... Тут грамотных всего трое.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Кто был в платном ресторане и у кого пакет напитков ALL-INCLUSIVE RESTAURANT & BAR DRINK PACKAGE за 156 евро, скажите пожалуйста наливали в ресторане бесплатно по этому пакету?
В описании написано, что должны наливать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катрин_delfi, с этим пакетом наливали везде и все кроме элитных напитков обозначенных звездочкой.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение TatianaIv »

LaSer61 писал(а):Да ладно... Тут грамотных всего трое.
"Огласите весь список пжалста" (с) ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

il62 писал(а):с этим пакетом наливали везде
ты в платном ресторане был?
Мы когда туда шли, нам сказали что лучше приходить со своими напитками, так как пакетные там не действуют.
Сейчас читаю описание пакета выше указаного и вижу, что входит.
Вот и интересно, получилось опакетиться в нем или нет :lol:
Хотя взять бокал в соседнем баре и прийти в платный, никому не мешает сделать. Но, выглядит как-то ... не знаю как сказать...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

В теме лайнера позже расскажу про платный с фотками и еще про каюты с балконом. Я их видела 4 вида :lol: и все отличаются. Ток фото нет... постараюсь на пальцах объяснить разницу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Галинина »

LaSer61 писал(а):Да ладно... Тут грамотных всего трое.
Явки, пароли. ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катрин_delfi, в платном не был но в описании пакета сказано что наливают везде. Это же подтвердил мэтр нашего ресторана.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а):Кто был в платном ресторане и у кого пакет напитков ALL-INCLUSIVE RESTAURANT & BAR DRINK PACKAGE за 156 евро, скажите пожалуйста наливали в ресторане бесплатно по этому пакету?
В описании написано, что должны наливать.
Наливают, я ходил.
TatianaIv писал(а):"Огласите весь список пжалста" (с) ;)
Проблема в том, что никто его не знает.
У нас одно общее - все мы разные.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Amaliya »

helga17 писал(а):Наш рейс из Копенгагена в Прагу задержался минут на 30, соответственно, следующий рейс в Самару был под угрозой срыва. Мы успели.
Вы счастливые! Искренне рада за вас!

А наш рейс из того же Копенгагена чешскими авиалиниями задержали на 1,5 часа при стыковке в 50 минут. Естественно мы не успели. Прилетев в Прагу более 3 часов бодались с авиакомпанией. Но они сказали, что на Казань все самолеты идут полные, мест нет, будут через 5 дней. Я сказала, хорошо, будем жить в отеле в Праге 5 дней за ваш счет и кушать тоже. Сразу срок изменился. В итоге в 3 часа ночи нас на такси увезли в отель на 2 ночи, где предоставили 3-х разовое питание. Завтра должны отправить нас в Казань через Стамбул с пересадкой в 8 часов. Как все будет на самом деле пока не ясно, так как пройти регистрацию на рейсы не получается ни по номеру брони, ни по номеру билета ни в той ни в другой авиакомпании.
Надеюсь, что мы всё таки долетим до дома.
А вот багаж наш похоже утерян. Так как вчера ночью в аэропорту Праги мы его не нашли. Наверное с багажом будем разбираться уже из дома, пока не до багажа, самим бы добраться до дома.

Кроме того в Исландии при сдачи арендованной машины заехали на заправку и с нас за 13 литров дизеля взяли 15000 русских рублей. Я конечно понимаю, что Исландия страна дорогая, но все три дня мы заправлялись из расчета 1 л - 120-130 руб, а тут 1 л более 1000 руб. Разбирались еще и там. Нам сказали, что деньги не сняты, а просто заблокированы, так как когда выбираешь полный банк, то блокируется сумма, потом списывается то, на сколько вы заправились, а остальное возвращается. Но пока ничего не вернулось. Чека не дают, так как заправлялись через автомат. Сделали фото счетчика заправки. Не понятно почему блокируют сумму, на которую можно заправить 110 л дизеля, если у нашей машины полный бак 55 л. Все три дня мы заправлялись по функции полный бак и нигде не списывалась такая сумма. В крайний раз тоже заправились на заправке, на которой уже заправлялись ранее.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Amaliya, как я вам сочувствую!!!
Мы тоже внутренне готовились остаться в Праге (заманчиво, конечно, но разборки с работодателем за лишние дни отпуска были бы страшнее, чем разборки с авиакомпанией), но успели.
Мне вообще разонравились Чешские авиалинии, а их скупердяйство в Каструпе - вообще нет слов! Десятка 2 компаний были в автоматах для самостоятельной регистрации, но только не Чешские авиалинии! Регистрация на наш рейс открылась за 2 часа до вылета, а мы то приехали в аэропорт сильно заранее, у нас то пакет Премьер СБ!
В салоне самолета, после того, как мы 15 минут неслись из одного терминала в другой, теряя рюкзаки, обгоняя футбольных болельщиков, ... попросила у стюардессы стакан воды. В ответ получила "позже, и ничего задарма". Готова была тогда хоть сколько отдать за попить, но вежливой девушки уже и след простыл((( Воды за 2 евро дождалась только через час после взлета, когда очередь дошла до нашего ряда. Я к тому времени уже в туалете, простите, попила.

zabiyaka07
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 май 2016, 16:22

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение zabiyaka07 »

Катрин_delfi писал(а):Кто был в платном ресторане и у кого пакет напитков ALL-INCLUSIVE RESTAURANT & BAR DRINK PACKAGE за 156 евро, скажите пожалуйста наливали в ресторане бесплатно по этому пакету?
В описании написано, что должны наливать.
Там и бутылку сразу по этому пакету приносят на ужин .Брали ужин их игристое дольче бергер Малино.Может название и с ошибкой написала.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Amaliya »

helga17
Спасибо Вам большое за поддержку!
Я тоже была в шоке, что при задержке рейса в 1,5 часа людям даже не дали по стакану воды. С улыбкой обслуживали бизнес и за деньги разносили еду. Когда у нас была задержка рейса в Берлине в немецкой авиакомпании всем сразу раздавали еду и сэндвичи.
Эту авиакомпанию для себя вычеркнула. Но предстоит еще розыск багажа.

У нас три дня назад на дачах был пожар, сгорели два соседних дома, огонь остановился около нашего, так как поменялось направление ветра. Мы и так подавлены были этим известием, а тут нет конца и края всё новым и новым испытаниям.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

zabiyaka07
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 май 2016, 16:22

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение zabiyaka07 »

И мой круиз закончился , но в Швеции в чудесном сказачном городке Мальме и посещением старинных купален Rebersborgs Kallbathus с купанием,но в Северном море.Благодарна людям скрасившим мое путешествие и круиз.До встречи на маршрутах.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Glok_kuzdra »

Amaliya, нужно срочно выгребать из этой чёрной мутной полосы. Начинаем искать хоть маленький, но позитив: огонь остановился перед Вашим домом!! Это уже большой позитив.
Гостиницу с питанием выдрали у них.. Погуляйте по Праге, попробуйте во время прогулки не думать, как Вы там оказались.. Побалуйте себя чем-нибудь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Amaliya, держитесь... у меня была похожая ситуация в 14 году... огонь и вода шли по пятам...
Слова пыталась подобрать, но Glok_kuzdra, сказала, что мне самой хотелось Вам пожелать. Все живы и здоровы, это главное.

К сожалению не удалось познакомиться в живую, но впереди еще столько дорожек. Пересечемся обязательно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить