Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

а мне кажется у нас не будет интерактивной тренировки, все таки у нас не новейшие технологии на корабле
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Candy СПб, будет. У нас на Лирике а ноябре так же было. Я не позвонила, мне письмо прислали, мол не прошла инструктаж. Сходила на ресепшен, там все за меня сделали. Да, карточку я сканировала
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Галина Чаррр »

У меня тоже вопрос к тем, кто сейчас на Опере. Как там береговые экскурсии? Нам из-за отмены подарили бортовой кредит, хотим потратить его на экскурсии в Абу-Даби и, может быть, сафари на острове (раз уж он - кредит - у нас будет). Это общие экскурсии для разноязыких пассажиров, проводятся на английском? Прочитала на сайте одного российского ТО, что если будет наших от 10 человек, то экскурсия будет на английском, но с переводом на русский. Нам и на русском, и на английском хорошо. Кто брал такие экскурсии, напишите, пожалуйста, на каком языке и как оно в целом происходит: маршрут, степень организованности, интересно ли и т.д.
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Inge_Cruise, у нас будет подругому. Там новый лайнер, все ждут вау-вау. А КК не справляется. У нас же старенький кораблик, особо от него ничего не ждем. Но вау-вау, точно не будет. Ак же будет экономия во всём
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Галина Чаррр »

Alla27211 писал(а):
alla1174 писал(а):
Красные автобусы стоят, ценой не интересовались, но все писали, что дорого.
Да, наверное, это они. Красные автобусы City Sightseeing. Нам тоже говорили, что дорого, ездить на них не планировали. Мы ждали бесплатный шатл и смотрели, как в этот автобус грузятся итальянцы и испанцы, ушел практически полный, подошел второй, решили узнать цену из любопытства. И она нам показалась вполне привлекательной- 115 дирхам на человека. Мне кажется, русских на отрезке до молла кроме нас не было. В итоге провели очень насыщенный день, успев полностью проехать по двум маршрутам, выходя по нескольку раз на каждом.
Спасибо за информацию. А когда это было, раньше или в этом сезоне? Сегодня смотрела всякую информацию по Дубаю, пишут, что билет на 1 день - 260 дирхам. Или что-то около того.
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

ЭллаПа,
ЭллаПа писал(а): особо от него ничего не ждем.
Так я и не настроен на "вау", но отсутствия каких-то напитков, обозначенных в пакете, меня не обрадует. Да и качество пищи (не ассортимент) так же волнует :oops:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Lena_sh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:28
Откуда: Россия, СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_sh »

Приветствую всех форумчан, благодарна за информацию, в круиз первый раз, забронирован круиз с 29.01.23 из Дубая 2 подруги, просьба добавить в список участников круиза

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Inge_Cruise писал(а): Да и качество пищи (не ассортимент) так же волнует
Вот это Вы зря. Ужин в ресторане со вкусной едой - это ритуал. А от плохого качества..... :shock: могут быть неприятности. Но плохого качества не было, а вот скудный ассортимент присутствовал. Правда, голодными не уходили. Что-нибудь в топку забросить было
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

Галина Чаррр писал(а): Спасибо за информацию. А когда это было, раньше или в этом сезоне? Сегодня смотрела всякую информацию по Дубаю, пишут, что билет на 1 день - 260 дирхам. Или что-то около того.
Это было в марте 2020го. Предварительно информации о спецпредложении не видели, узнали случайно и поехали. В проспектах, которые взяли на турпарковке, к билету обещают всякие плюшки, но когда мы попытались пройти в океанариум отеля Атлантис на пальме, нам объяснили, что по нашим акционным билетам нам из всех привелегий бесплатно доступна только вода в автобусе :), но это совсем нас не расстроило.
Есть ли такие цены сейчас, неизвестно, никто не писал или я не нашла. Идем 15.01., узнаем.

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

Изображение

Нашла проспект с прошлой поездки. Если и сейчас предложение такое же щедрое, то купив полный билет, можно много чего бонусом посетить- главное, чтобы сил хватило и времени. :)

Voyager
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Inge_Cruise писал(а): Что-то в соседней ветке про Европу ужасы какие-то пишут - и про питание, и про напитки, и про развлечения
Inge_Cruise, не читайте до обеда советских газет (С).
А если серьезно: чем больше негативных отзывов перед круизом - тем замечательней проходит круиз из-за заниженных изначально ожиданий.
Inge_Cruise писал(а): но отсутствия каких-то напитков, обозначенных в пакете, меня не обрадует. Да и качество пищи (не ассортимент) так же волнует
Если в баре что-то отсутствует из включенного в пакет и бармены не могут быстро обеспечить это - то это хорошо, так как в большинстве случаев при этом наливается аналогичный напиток из пакета выше рангом.
Ну на вкус пищи всем не угодишь - мы все разные. Но в качестве можете не сомневаться - вчерашних макарон в сегодняшнем салате Вы не увидите.
Не думайте об этом (С) :D

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Очень хочется почитать свежие отзывы с Оперы. Пишите ПОЖАЛУЙСТААААА

alla1174
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение alla1174 »

Inge_Cruise писал(а):
06 янв 2023, 08:06
Что-то в соседней ветке про Европу ужасы какие-то пишут - и про питание, и про напитки, и про развлечения :shock: Эй, плывущие на Опере (и сошедшие с неё), как там обстановка? Как кушаете-пьёте-отдыхаете? Поделитесь настроениями, пожалуйста :?: И контрольным кодом для аварийной тренировки :oops: Или он для каждого случая меняется? :?
Тоже читала в соседней ветке и радовалась, что у нас все было хорошо. Напитки по изи пакету всегда были (только 1 раз,в Новогоднюю ночь закончилось сухое шампанское, осталось сладкое, и то не сразу). Приносили всегда быстро. Как видели официанта, показывали карту, он подходил, делали заказ. Питание очень понравилось. В ресторане все красиво и разнообразно. Много морепродуктов. Дважды были лобстеры ( на Рождество и Новый Год). Нам все понравилось.
По безопасности так ничего и не делали. Нам приносили письмо, что нужно пройти, но мы так до конца и проигнорили.

pol_2008
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение pol_2008 »

Inge_Cruise писал(а): Эй, плывущие на Опере (и сошедшие с неё), как там обстановка? Как кушаете-пьёте-отдыхаете?
С корабля сошли 01.01 Обстановка нормальная, можно сказать обычная, круизная :). Спокойный отдыхательный климат. Если не предъявлять супертребований (все-таки возраст где-то да и проскакивает), то плюсов больше чем минусов. В бассейнах морская вода (приятный сюрприз, никакой хлорки, она только в джакузи :D ), менялась чуть ли ни каждый день. Но из-за этого бывала прохладной, что не мешало получать удовольствие от купания. Еды достаточно и по количеству и по времени доступа (вплоть до 01:30 "Ночные закуски"). Отдельно пицца с 11:30 до 01 ночи. Рай гамбургеров с 12:00 до 21:30. Но достаточно регулярно возникали очереди из-за наплыва желающих. Хотя если приспособится, до спокойно и без очередей. В буфете на 11 палубе шведский стол. Не блещет ежедневным разнообразиием, но за неделю можно и не успеть всего попробывать. В ресторане на ужин 2 раза предлагали лобстеров. Да и остальные блюда были на уровне. Вот здесь каждый день меню было новым, но присутствовали и постоянные блюда (например, хамон, семга на гриле или на пару). Играли, пели танцевали на 5, 6 и 11 палубах. В театре свои представления. Здесь, ИМХО, были очень неудачные певцы (он и она). Но, повторюсь, это личное мнение, хотя и нашедшее отклик у попутчиков. Новый год прошел с точки зрения напитков странно или я чего-то не знаю. Шампанской разливали только для узкого круга пассажиров (критерия выбора не знаю, можетбыть кто-нибудь подскажет). Остальные решали этот вопрос, насколько я понял, самостоятельно и за свои кровные. На корабле присутствует сопровождающая Жанна от ПАКа, поэтому ежедневной программы и меню на русском языке. В целом отрицательного осадка не осталось. Если кого-то заинтересует, могу выложить сканы ежедневной программы и pdf-ки меню (на английском).
На столах в ресторане и буфете стоят таблички с QR-кодами. Если их отсканировать и подключиться к корабельной сети, то можно скачать меню, например завтрака в ресторане или ужина или еще чего-нибуть едально-питьевого. Это бесплатно.

Андрей П
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 15:28

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Андрей П »

Lena_sh писал(а): Приветствую всех форумчан, благодарна за информацию, в круиз первый раз, забронирован круиз с 29.01.23 из Дубая 2 подруги, просьба добавить в список участников круиза
Здравствуйте ! Что-то нас , отправляющихся в эту дату , так мало? )))

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

pol_2008, подскажите, а по вечерам не прохладно? Нужно ли что-то более-менее теплое из вещей брать?

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Inge_Cruise писал(а): Что-то в соседней ветке про Европу ужасы какие-то пишут - и про питание, и про напитки, и про развлечения :shock: Эй, плывущие на Опере (и сошедшие с неё), как там обстановка? Как кушаете-пьёте-отдыхаете? Поделитесь настроениями, пожалуйста :?: И контрольным кодом для аварийной тренировки :oops: Или он для каждого случая меняется? :?
Главное чтобы европейские не посягнули на оперу)
Писали что все прекрасно)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Voyager писал(а): Если в баре что-то отсутствует из включенного в пакет и бармены не могут быстро обеспечить это - то это хорошо, так как в большинстве случаев при этом наливается аналогичный напиток из пакета выше рангом.
вспомнил Дивину года 4 назад давности. Был куплен в свое время обычный изи, на корабле аппгрейт до изи плюса, в первый же вечер на дискотеке заказываю шабли - нет, говорят, тут все напитки масс маркет и проще. Говорю давайте хотя бы шампанс Николя (мне его в виде исключения наливали, хотя он и не входил в стоимость пакета), тоже, говорят, нет. Я разобидился на них, раздулся так заметно и ушел, была бы дверь - хлопнул бы ей. На след вечер в дискотеке иду в бар, думаю да ну нафиг, не буду портить настроение из-за напитков, пусть будет просеко или пино гриджио, чего там льют простолюдинам. Подрулил к стойке, смотрю тот же бармен, что мне вчера не дал - достает шабли и наливает в бокал. Думаю - какой паразит однако, вчера нет, ничего нет, ушла типа на базу, а сегодня шабли льет. Думаю: кто же этот негодяй, который посмел шабли заказать - и тут мне этот бокал вручают. Я аж обалдел. Пришлось пить :) Он меня приметил, налил заранее не ожидая заказа и вручил, даже карту не стал сканировать. Вот такой затейник.

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

pol_2008, спасибо огромное за развёрнутое мнение :happy: Меню на английском, думаю, не помешало бы (если возможно) - будем заранее переводы делать ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager,
Voyager писал(а): не читайте до обеда советских газет (С)
А других-то ведь нет. Вот никаких и не читайте (с) ;)
Voyager писал(а): вчерашних макарон в сегодняшнем салате Вы не увидите
И наоборот не хотелось бы :)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Ответить