Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а):состав
Не, ну а чо, клевые трусы. Даже кружева просматриваются на фото. Надо было прямо в одних трусах на капитанский прием и идти. Если бы начали задавать вопросы, сказать, что это такое маленькое черное платье. Коктейльное. Но ооочень маленькое.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

В качестве компенсации
-
Танцующая писал(а):одноразовые белые тапочки
Изображение
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение сане4ка »

У нас в прошлогоднем колхозов круизе на Луминосе тоже у семьи форумчан Астра77 (или 78?) пропали 2 из 3 чемоданов. Но по вине авиакомпаний. Они были нашими соседями по столику. Так что видели эти костовские «наряды» вживую несколько дней. Зато потом, к последней трети круиза, когда чемоданы их догнали, девчонки по три раза на день переодевались.
Главное в такой ситуации не потерять оптимизм и веру в светлое будущее. Я так думаю. :lol:
Ну а многоуважаемая Танцующая из любого самого неприятного события может сочинить настоящий экшн :shock:
Последний раз редактировалось сане4ка 19 июн 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Вахтангович »

Не получается вставить фразу с телефона.
"Девчонки по три раза на день передавались ".
Ну ващееее . .........
Обожаю Навимбу.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Zeppelin »

Сержпитер писал(а):марсианам тоже нужны трусы посвежее?
В связи с рождением космогенной теории пропажи «чумодана», в мыслях стала путаться и назойливо приставать всякая тарантиновщина…
Посему вношу свою лепту в сонм гипотез и предполагаю расклад в духе «от заката до рассвета», но в русском ключе:

phpBB [media]


Прослеживается отработанная схема отъема «чумоданов» у наивных круизеров =)

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Vlad52 »

Да, с чумоданом невезушка получилась. Изображение Обычно рисковое плечо - перелёт, в тут круизная компания профукала.
Интересно, какую сумму выплатит Коста Наталье?
У меня был подобный случай в отеле Nikko Kuala Lumpur. Пропал чумодан из камеры хранения. Хорошо, что в конце поездки. Перевели на карту через 2 недели 1100$, как и написал в репорте. Ещё все знакомые говорили - Дурак, надо было 2000 ущерб написать! Изображение
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

Что- то терзают меня смутные предчувствия, что с Costa этот номер не пройдёт!
Всё ограничится белыми одноразовыми тапочками!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение ТиТа »

Как же Вам не повезло, просто нет слов! Испортили всю радость от "дешевого" круиза. И перловский уровень -похож на насмешку! Вот уж настоящее лицо компании. Я ее теперь просто боюсь, как и потерять багаж впрочем тоже. Ведь уже читала жалобы на жуткие звуки в каютах 6262 и 6033, так еще и такой аттракцион "неслыханной щедрости" от Costa. А мы все так надеялись, что чемодан найдется! Что-то позволяет мне предположить, что Costa даст 200 долларов, да и то в виде онборда на следующий круиз, да еще и через два-три месяца. Хоть бы я ошиблась в своих предчувствиях...
Последний раз редактировалось ТиТа 19 июн 2016, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение olyamit »

Мне кажется, что с круизной компанией может быть проблема еще в том, что у нас нет на руках никакого квиточка, что багаж был сдан. В отличие от полетов. Вот скажут они, что не было никакого чемодана, и как докажешь?

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Вахтангович »

К сожалению тут налицо явный организованный
мелкий (дешёвый) криминал, хорошо знающий
психологию только что прибывшего авиапассажира -
транзитника. Для нас, главное получить багаж после
Перелёта. Получив, становимся счастливыми и не внимательными.
В какой-то степени расслабпяемся, чем н пользуются подонки.
Ну да ладно,
Наташа, путь ваши трусики им боком выдут, а на б/Г 5 размера
облизываются до конца жизни, как на птицу Феникс.

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение sumerka »

В защиту круизного деда оллинклюзивного, павшего жертвой российских агентств, скажу, что с ним летела на родину, и заветный чумодан дед таки не находил у себя в каюте, и летел без него, вспоминая, как он , бедный, "натерпелся" в круизе, и давал себе зарок больше никогда не предаваться бесовским буржуинским забавам круизным. Ему, кстати, до кучи тоже чумодан расчехвостили по полной, но уже в аэропорту, и по своему полному незнанию. Летел дед на родину в итоге с расхрисианным чумоданом, авоськой и множеством открыток, но на такую понятную и родную отчизну.
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение georgkap »

Танцующая писал(а):Будете смеяться, но за 12 дней круиза у нас так и не хватило времени записаться и сходить в платный ресторан, который для членов клуба Коста (у меня довольно высокий статус, пунцовею и раздуваюсь от сознания собственной крутоты) бесплатный
Я не смеяться буду, а возмущаться. Динамить халявный платный ресторан на фоне питания Косты, это даже не знаю как назвать. :(

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Сержпитер »

Товарищ топик стартер! Сколько можно драить унитазы? Вы подумайте о форумчанах. Они ночи не спят продолжения ждут!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а):Я не смеяться буду, а возмущаться
И я возмущён до глубины души. Это ж как бутылку виски оставить в каюте
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Вахтангович »

Kuskow писал(а):Это ж как бутылку виски оставить в каюте
Вот, вот и я о том же....

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Вахтангович »

Сержпитер писал(а):Они ночи не спят продолжения ждут!
По моему она тоже не спала, а сейчас отсыпается.......

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а):Это ж как бутылку виски оставить в каюте
Изображение!!! Кто старое помянет- тому глаз вон!Изображение
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Ларисон »

georgkap писал(а):Я не смеяться буду, а возмущаться. Динамить халявный платный ресторан на фоне питания Косты, это даже не знаю как назвать.
Kuskow писал(а):И я возмущён до глубины души. Это ж как бутылку виски оставить в каюте
Ну Вы даете!
Последний раз редактировалось Ларисон 19 июн 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):Товарищ топик стартер! Сколько можно драить унитазы? Вы подумайте о форумчанах. Они ночи не спят продолжения ждут!
Товарищ ТС только что вытолкал взашей последних гостей :lol: .
У кого это было? По-моему у Эмиля Кроткого "Каменный гость - сел и не уходит" :mrgreen:

Отлично посидели! Были бы пьянее, наверное схватили бы вчера в 12 ночи Трансатлантику за 239, в гостях же все в свои гаджеты пялятся :twisted:, так что все новости сразу находят горячее обсуждение, тем более круизные.
Вчера вообще было интересно, потому что пересеклись круизники, моя коллега по посутке и мч с другой форумной площадки по недвиге и инвестициям, у каждого свой слэнг и свои продолжающиеся разговоры. Так вот, было прикольно, когда я, как перекрестье всех гостей, начинала с каждым объясняться на одном нам понятном языке, а остальные просили перевести :P .

Было классно! Нужно повторить!
Подтягивайтесь, друзья! Не ждать же августа, чссл!

Пысы: нетленочку продолжу, надо ответить сначала на комменты и понять, аб чем дальше будет интересно почитать глубокоуважаемой публике. Потому что интрига уже раскрыта, накал страстей поутих. Теперь только про будни голой опы разве что рассказывать... :cry:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Semka »

Танцующая писал(а):
Было классно! Нужно повторить!
Подтягивайтесь, друзья! Не ждать же августа, чссл
Так ближайшая "стрелка в Питере забита" на 28 июня ;)

Ответить